

DimaTk писал(а):Источник цитаты Ну тут 2 момента повлияло, первое это мое не доверие к 2х контурным котлам, был у нас в давно такой, одно издевательство, ну а второе это монтеры-газовики посоветовали не ставить, ну вскользь. Я особо не вдавался в подробности, просто окончательно решил не ставить и все.
zyzyzy писал(а):Источник цитаты а в чем хлопотность ТО? снять кожух с камеры и пропылесосить в ней?
Фёдор писал(а):В расширителе нужно проверять давление обязательно, и накачивать его автомобильным насосом, там сосок как на колесе. Не факт что твой сломался если ты этого не делал.
ovk2608 писал(а):Со слов знакомого отопленца, самый геморрой - очистка внутренностей теплообменника от известкового налёта, коим славится наша водичка. Это касается всех приборов, в которых эта водичка протекает.
zyzyzy писал(а):Источник цитатыФёдор писал(а):В расширителе нужно проверять давление обязательно, и накачивать его автомобильным насосом, там сосок как на колесе. Не факт что твой сломался если ты этого не делал.
Фёдор, да я в курсе про давление в воздушной камере расширителя и необходимость его периодического контроля. Но подкачка вовсе не влияет на долговечность резины, которая и так и так порвется через время и бак придется все равно менять. Только на вайлантах он стоимостью под чирик, поэтому легче будет заглушить на котле присоединительный штуцер, а поставить обычный китайский расширитель за полторашку рублей, где-нибудь на обратке системы, через тройник. Я так и сделал у себя
Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:ovk2608 писал(а):Со слов знакомого отопленца, самый геморрой - очистка внутренностей теплообменника от известкового налёта, коим славится наша водичка. Это касается всех приборов, в которых эта водичка протекает.
обычно теплообменники забивают сами юзеры тем, что ставят в колбу перед котлом полифосфатный модуль с солью плохого качества, которая от воды разлагается в труху. И механику ставят не после соли, а перед ней, что тоже неправильно.
SVO писал(а):Источник цитаты нормально всё с водяным давление.. колонка с пилотной горелкой(запальником) пока простаивает - нагревается.. открыл, потекла холодная, потом кипяток, потом нормальная.. но главный "-" не в этом.. невозможно пустить воду тонкой струйкой, когда бреешься, например, или посуду моешь, только "на всю", в противном случае она просто не загорится.. а мне нахрен столько воды порой не надо, к тому же у меня канашка автономка..