Можно ли прожить в рамках минимальной продуктовой корзины

Делимся интересными ссылками, обсуждаем различные проекты.
Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Можно ли прожить в рамках минимальной продуктовой корзин

#16

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 26 янв 2011, 14:09

если прожить весь месяц на прожиточный минимум - в конце месяца не останется денег на похороны.
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

Аватара пользователя
buyden
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:34
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Citroen
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Можно ли прожить в рамках минимальной продуктовой корзин

#17

Непрочитанное сообщение buyden » 26 янв 2011, 14:21

Интересно, когда автономное существование - ферма, огород и т.п. Вот только получается живешь для того чтобы есть и жить дальше :P

Аватара пользователя
Medoed
Автор темы
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 3741 раз
Поблагодарили: 934 раза

Re: Можно ли прожить в рамках минимальной продуктовой корзин

#18

Непрочитанное сообщение Medoed » 26 янв 2011, 15:12

Видеоновость:

В результате эксперимента екатеринбуржец похудел на 2 килограмма

25.01.2011

Юноша выясняет, можно ли прожить на минимальную продуктовую корзину

На питание студент тратит всего 2632 рубля в месяц. За судьбой голодающего город наблюдает почти месяц. За время эксперимента студент похудел на 2, 5 килограмма, и теперь постоянно чувствует недомогание. Мало того что цены на продукты куда выше, чем предполагает государство, так еще и хлеба с картошкой больше, чем мяса и фруктов. По его подсчетам, необходимая сумма на пропитание 1 человека в месяц — это не 2632 рубля, а как минимум — 3 с половиной. До конца «диеты» осталось 5 дней. Сразу после её окончания Виталий отправится в больницу, чтобы проверить состояние здоровья.


Видео здесь: http://www.studio-41.com/news/14047.shtml
Список зданий 9+ Новочеркасска: http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... st85624283

Аватара пользователя
мрачный хомяк
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:28
Пол: женский
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Можно ли прожить в рамках минимальной продуктовой корзин

#19

Непрочитанное сообщение мрачный хомяк » 26 янв 2011, 15:14

чтоб медвед и все остальные представители власти на эту корзину жили. Вот о чем они думали и на кого рассчитывали эту корзину? На дюймовочку и мальчика-с-пальчик?
"Я не имею ничего против Бога. Я терпеть не могу его фан-клуб." © кто-то
Раньше я надеялась, что после чёрной полосы наступит белая. Но тут я узнала, что существует как минимум 97 оттенков черного цвета.

Аватара пользователя
buyden
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:34
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Citroen
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Можно ли прожить в рамках минимальной продуктовой корзин

#20

Непрочитанное сообщение buyden » 26 янв 2011, 15:21

Как и все остальное в России, чего удивляться то. Это стимул не сидеть на месте, как некоторые негры латиноамериканцы (за исключением президента) в США живут на пособие (эт холивуд такое мнение создал) :D

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Можно ли прожить в рамках минимальной продуктовой корзин

#21

Непрочитанное сообщение cobalt » 26 янв 2011, 15:44

buyden писал(а):как некоторые негры латиноамериканцы (за исключением президента) в США живут на пособие (эт холивуд такое мнение создал)

Анакостия: "неправильная" сторона реки

Я знаю, что это за район, но еще ни разу там не была. Спрашиваю у своих знакомых и коллег, которые прожили в Вашингтоне более 10 лет, случалось ли им прогуливаться по берегу реки Анакостия с другой, "неправильной" стороны. Оказывается, никто из них там тоже ни разу не был.


Джоджо считает, что Обаме приходится расчищать авгиевы конюшни, которые оставил ему Буш

"Правильная" сторона реки Анакостия - это Джорджтаун, богатый и престижный район столицы. В нескольких километрах от Капитолийского холма, по другую сторону реки, живут люди с "неправильным" почтовым индексом. Более 90% жителей самого бедного района Вашингтона - Анакостии - афроамериканцы.

Безработица в этой части столицы доходит до 40%, в то время как ее средний уровень по стране - 9,4%. Более половины всех живущих в Анакостии детей живут за чертой бедности. Многие из них по окончании школы едва умеют читать и писать.

Собачий корм для стариков

Кристин рассказывает, что она начала работать в 13 лет. Но год назад она впервые за свою жизнь осталась без работы, и пока не может найти другой. За квартиру приходится платить 1200 долларов в месяц, еда дорогая, жалуется Кристин.


Кристин: иногда приходится стоять с протянутой рукой

"Я получаю от государства кое-какую помощь, но этого на все не хватает, иногда приходится стоять с протянутой рукой, - признается Кристин. - Я-то ладно, еще найду работу, а вот старики наши, им совсем худо. Эта страна построена их руками, а теперь они едят собачий корм, потому что денег на еду нет", - возмущенно говорит женщина.

http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... bama.shtml
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
BBnMY
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Можно ли прожить в рамках минимальной продуктовой корзин

#22

Непрочитанное сообщение BBnMY » 26 янв 2011, 16:19

Зажрался ваш Е-бургский студент. 2632!

То ли дело у нас. На жратву - 2132 р.

Ссылка:
http://donland.ru/Default.aspx?pageid=95868
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2377 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли прожить в рамках минимальной продуктовой корзин

#23

Непрочитанное сообщение Charli » 26 янв 2011, 23:05

BBnMY писал(а):Зажрался ваш Е-бургский студент. 2632!То ли дело у нас. На жратву - 2132 р.

Прикольное совпадение ровно "пятихатка" разница:)) Высчитывают прям с математической точностью видать :D
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Можно ли прожить в рамках минимальной продуктовой корзин

#24

Непрочитанное сообщение Nitan » 03 фев 2011, 16:43

Выжил!
Похудел и заболел, но выжил!
http://interfax.ru/news.asp?id=175981
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Medoed
Автор темы
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 3741 раз
Поблагодарили: 934 раза

Re: Можно ли прожить в рамках минимальной продуктовой корзин

#25

Непрочитанное сообщение Medoed » 04 фев 2011, 14:43

04 февраля 2011, 16:05
Sostav.ru
Екатеринбуржец завершил эксперимент с прожиточным минимумом

Изображение

Завершился эксперимент 17-летнего студента из Екатеринбурга, который в течение месяца пытался просуществовать на прожиточный минимум - 2632 рубля. Уже на 11-й день эксперимента свое физическое состояние Виталий Никишин оценил как подавленно-истощенное.

Завершив проект, Виталий поделился впечатлениями о той жизни, которую ему пришлось вести: "Негодование, обида, злость, муки, муки и еще раз муки. Почти каждый день, особенно в первую половину проекта, посещала эта карусель эмоций и подавлялась разумом, но в какой-то момент все стало увядать, заменяясь серым безразличием ко всему. Этакое превращение из живого, идейного человека в мрачную машину для какой либо функции... Моментами накатывали депрессии, плохое настроение не переставало жить изо дня в день в моей голове...".

Что касается физического здоровья, то Виталий надеется, что гастрит он все-таки не заработал.

"Мое тело потеряло жизненно важные 2 с лишний килограмма. Уже в самом конце умудрился заболеть, очень неприятно оказалось, и это при том, что уже 3 года даже не думал о болезнях и таблетках, но а в истощенном состоянии и с температурой свыше 40 оказалось, что без таблеток уже не обойтись. После болезни перешел на двухразовое питание, и сейчас, уже после эксперимента, я все еще не могу кушать больше. Желудок вряд ли больше, чем мой кулак. Придется медленно восстанавливаться, но что я могу сказать точно, ЭТО НЕ ЖИЗНЬ, это ВЫЖИВАНИЕ! И цена ему здоровье, деятельность и будущее".

Виталий Никишин планирует добиться увеличения суммы прожиточного минимума, а также создать благотворительный фонд, который обединит "неравнодушных к своей стране людей".

Напомним, Виталий Никишин прожил месяц на 2632 рубля. Именно в такую сумму с 1 января 2011 года правительство Свердловской области оценило минимальную потребительскую корзину в России.

Следить за ходом эксперимента можно было на сайте http://minproduct.ru/, где школьник ежедневно рассказывал о происходящем с ним и выкладывал фотографии своих завтраков, обедов и ужинов.

Изображение Изображение

фото с сайта vkontakte.ru

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-343626.html
Список зданий 9+ Новочеркасска: http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... st85624283

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Можно ли прожить в рамках минимальной продуктовой корзин

#26

Непрочитанное сообщение Йовин » 04 фев 2011, 16:15

чет слабенький оказался)
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Можно ли прожить в рамках минимальной продуктовой корзин

#27

Непрочитанное сообщение id4886 » 04 фев 2011, 16:21

И не сообразительным... Еду можно заработать, приэтом не пользуясь деньгами. Можно в ашане понатырить и там-же сожрать... Вариантов - куча. Жить захочеш - не так раскорячишся(с) :)

Аватара пользователя
BBnMY
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Можно ли прожить в рамках минимальной продуктовой корзин

#28

Непрочитанное сообщение BBnMY » 15 фев 2011, 11:22

В Новочеркасске установлена обновленная величина прожиточного минимума. Теперь эта цифра составляет 5442 руб. на душу населения, 5797 руб. – для трудоспособного населения, 4480 руб. – для пенсионеров и 5432 руб. – для детей.
http://novochgrad.ru/news/view/id/3464.html
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Можно ли прожить в рамках минимальной продуктовой корзин

#29

Непрочитанное сообщение Obi Van » 15 фев 2011, 16:51

BBnMY писал(а):4480 руб. – для пенсионеров

:lol:
Эти составители хоть знают куда уходят деньги у стариков? Да блин лекарства только легко убирают из суммы пятёрку. Эту сумму в 3 раза надо увеличить - это ещё что-то ближе к телу. :evil:
BBnMY писал(а):5797 руб. – для трудоспособного населения

А квартплата сколько выходить? Вот-вот. Эти суммы также далеки от потребностей, как и мы от Марса.
Вообще наблюдаются интересные вещи. Даже то, что не должно расти в цене - делает это, то что должно и может расти в цене - делает это с превеликим удовольствием. :twisted:
Пока премьер не высказался насчёт диких цен на топливо, никто и не шевельнулся. Мы конечно всё понимаем, мол национальное достояние, все дела. Но почему то эта газпромовская реклама вызывает желание смеяться. Сидеть на нефти и газе и продавать их своим же жителям по таким ценам... Как кто-то говорил: в богатой стране нищие люди. :bad:

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Можно ли прожить в рамках минимальной продуктовой корзин

#30

Непрочитанное сообщение Nitan » 21 апр 2011, 09:27

Можно, если жить за счёт родителей, сослуживцев и поклонников:
http://rostov.kp.ru/daily/25672/832934/
Из чего состоит
Продукты Сколько положено в месяц (кг)
Молочная продукция 19,85
Хлеб и макаронные изделия 11,14
Картофель 9
Овощи 8
Фрукты 1,9
Сахар и кондитерские изделия 1,9
Мясопродукты 3,1
Рыба 1,3
Подсолнечное и сливочное масло 1,15
Яйца 15 штук
Чай, специи, соль 400 грамм
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.


Вернуться в «Интересное в сети»