Где ОТДОХНУТЬ и провести ОТПУСК??

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Аватара пользователя
Ясик
Автор темы
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:27
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза

Где ОТДОХНУТЬ и провести ОТПУСК??

#1

Непрочитанное сообщение Ясик » 20 фев 2010, 22:38

Всем привет:) :Yahoo!: Приближается лето,отпуск и кроме этого моя свадьба. :good:

Хочеться куда нибудь съездить отдохнуть! Друзья, пишите где кто отдыхал, через какую турфирму езидили и куда. Что понравилось, а что нет? Меня так же интересуют цены на отдых на море или например в Европе! Посоветуйте что-нибудь:))) :Yahoo!: :Yahoo!:
ВЕсь день не спать. Всю ночь не есть. Понятное дело, устаёшь!!

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Где ОТДОХНУТЬ и провести ОТПУСК??

#2

Непрочитанное сообщение Sarry » 20 фев 2010, 22:39

Ух ты блин какая красота))
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Shturman
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 08:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Где ОТДОХНУТЬ и провести ОТПУСК??

#3

Непрочитанное сообщение Shturman » 20 фев 2010, 23:03

А почему капс только в заголовке? Тема плохо читается без капса, а с красным цветом Вы в точку попали - будет популярной.
Если по теме: "Где ОТДОХНУТЬ и провести ОТПУСК??".
Хотите получить ответ? Вот прямо сегодня, даже не откладывая на завтра?
Спросите у будущего мужа, и на 90% уверен, что там Вы и отдохнёте. 8)
Не надо додумывать за других, тогда вас не пошлют в раковину Венеры.

Аватара пользователя
Ясик
Автор темы
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:27
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Где ОТДОХНУТЬ и провести ОТПУСК??

#4

Непрочитанное сообщение Ясик » 20 фев 2010, 23:09

А что такое КАПС??? :oops:
ВЕсь день не спать. Всю ночь не есть. Понятное дело, устаёшь!!

Аватара пользователя
Shturman
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 08:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Где ОТДОХНУТЬ и провести ОТПУСК??

#5

Непрочитанное сообщение Shturman » 21 фев 2010, 12:35

Ясик писал(а):А что такое КАПС??? :oops:

Это то, как Вы написали слово "капс" - т.е. большие буквы.

В предыдущем комментарии было много иронии - большие буквы и красный текст не к месту.
Чем спрашивать кто-где отдыхал, Вы скажите чего Вы хотите - может народ и посоветует чего из Ваших запросов и ожиданий.
Вобщем как-то так.
Не надо додумывать за других, тогда вас не пошлют в раковину Венеры.

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: Где ОТДОХНУТЬ и провести ОТПУСК??

#6

Непрочитанное сообщение chega » 21 фев 2010, 16:32

Ясик
по вашей просьбе отвечаю в этой теме :) до европы добрались легко, виза+билеты :) у меня там мама живет, ездили проведывать.. вот так, уезжала в статусе сожительницы, приехала в статусе невесы :) по поводу самого путешествия, если какие-то тонкости интересуют- спрашивай, помогу чем смогу
Творите добро

Аватара пользователя
Ясик
Автор темы
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:27
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Где ОТДОХНУТЬ и провести ОТПУСК??

#7

Непрочитанное сообщение Ясик » 21 фев 2010, 21:12

chega писал(а):по вашей просьбе отвечаю в этой теме до европы добрались легко, виза+билеты у меня там мама живет, ездили проведывать.. вот так, уезжала в статусе сожительницы, приехала в статусе невесы по поводу самого путешествия, если какие-то тонкости интересуют- спрашивай, помогу чем смогу

У меня вопросов очень много!!! :Yahoo!: Мы сегодня узнавали: предлагают туры в европу на автобусе (самолётов боюсь :x ),вот я сомневаюсь стоит ли? Ведь это очень тяжело кататься дни на пролёт по разным городам, ещё и ночные переезды! И ещё не знаю, брать путёвку просто по Франции или с отдыхом на море?

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Shturman писал(а):В предыдущем комментарии было много иронии - большие буквы и красный текст не к месту.Чем спрашивать кто-где отдыхал, Вы скажите чего Вы хотите - может народ и посоветует чего из Ваших запросов и ожиданий.Вобщем как-то так.

А по поводу моей темы скажу так: не нравиться - не пиши! Таких советов как у тебя мне и так хватает! Я конечно понимаю, что для некоторых отпуск это так- пьянки, гулянки и безделье и неважно где - на море или на Дону 8) А мне хочется чего то незабываемого: увлекательные экскурсии, прогулки по городу:) Конечно, всю информацию легко можно найти в интернете или тем более туроператоры "начухают" всего! Но я сюда пишу что бы узнать у людей, кто уже отдохнул, как и что, понравилось или нет, какие фирмы лучше "обслуживают" и тд. Этот опыт важнее любой рекламы. А если тебе это не интересно прошу не комментировать =@
ВЕсь день не спать. Всю ночь не есть. Понятное дело, устаёшь!!

Аватара пользователя
Shturman
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 08:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Где ОТДОХНУТЬ и провести ОТПУСК??

#8

Непрочитанное сообщение Shturman » 21 фев 2010, 21:57

Ясик писал(а):
Shturman писал(а):В предыдущем комментарии было много иронии - большие буквы и красный текст не к месту.Чем спрашивать кто-где отдыхал, Вы скажите чего Вы хотите - может народ и посоветует чего из Ваших запросов и ожиданий.Вобщем как-то так.

А по поводу моей темы скажу так: не нравиться - не пиши! Таких советов как у тебя мне и так хватает! Я конечно понимаю, что для некоторых отпуск это так- пьянки, гулянки и безделье и неважно где - на море или на Дону 8) А мне хочется чего то незабываемого: увлекательные экскурсии, прогулки по городу:) Конечно, всю информацию легко можно найти в интернете или тем более туроператоры "начухают" всего! Но я сюда пишу что бы узнать у людей, кто уже отдохнул, как и что, понравилось или нет, какие фирмы лучше "обслуживают" и тд. Этот опыт важнее любой рекламы. А если тебе это не интересно прошу не комментировать =@

Вы можете просить всё что угодно, но чтобы получить адекватный ответ на свой вопрос, хотя бы сформулировали, что Вы хотите от отдыха: можно хотеть море, океан, шопиинг, экскурсии (природа, архитектура, быт), воздушный курорт, пальмы, свадебную церемонию, дорого или дешево или совсем дешево, Европа или ЮВА. Сформулируйте для себя сначала что-ли, чего Вы хотите.
А если бы Вы мне не нравились, я бы сразу Вам написал, что на базу на Дон езжайте. Если Вы воспринимаете Интернет, как фигню в которой Вам ответят на любой вопрос, то Вы ошибаетесь. Не всегда есть время разбираться в чужих мыслях, поэтому, чем точнее сформулируете свои мысли, тем полнее Вы получите ответ на свой вопрос. Вот мне триста лет не тарахтело Вам всё это рассказывать, но как то повелось, что я человек вежливый.
P.S. И, автобус в Европу (дальше Польши)... Вы проклянёте такой отдых... Только самолет. Боитесь - напейтесь.
Кстати обращайте на время года, когда Вы едете.
Не надо додумывать за других, тогда вас не пошлют в раковину Венеры.

Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:47
Пол: женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Где ОТДОХНУТЬ и провести ОТПУСК??

#9

Непрочитанное сообщение Северянка » 21 фев 2010, 22:06

Ясик, почитайте эту темку http://novocherkassk.net/viewtopic.php?f=21&t=19127 , она сродни вашей, может поможет вам определиться :)

Аватара пользователя
steve
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 1173 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Где ОТДОХНУТЬ и провести ОТПУСК??

#10

Непрочитанное сообщение steve » 22 фев 2010, 13:07

в последнем посту согласен с Shturman
Ясик - только не автобус, уж лучше поезд иль паром
(неоднократно слыхал оч нелестные отзывы на автобусные экскурсии, проще тогда на машине..)
и Все правильно он сказал - отдых он у каждого свой +) съузте круг+)
главное - хвост!
+)

Аватара пользователя
Ясик
Автор темы
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:27
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Где ОТДОХНУТЬ и провести ОТПУСК??

#11

Непрочитанное сообщение Ясик » 22 фев 2010, 14:02

Северянка писал(а):
Ясик, почитайте эту темку viewtopic.php?f=21&t=19127 , она сродни вашей, может поможет вам определиться


Спасибо за ссылку :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Shturman писал(а):Вы можете просить всё что угодно, но чтобы получить адекватный ответ на свой вопрос, хотя бы сформулировали, что Вы хотите от отдыха: можно хотеть море, океан, шопиинг, экскурсии (природа, архитектура, быт), воздушный курорт, пальмы, свадебную церемонию, дорого или дешево или совсем дешево, Европа или ЮВА. Сформулируйте для себя сначала что-ли, чего Вы хотите. А если бы Вы мне не нравились, я бы сразу Вам написал, что на базу на Дон езжайте. Если Вы воспринимаете Интернет, как фигню в которой Вам ответят на любой вопрос, то Вы ошибаетесь. Не всегда есть время разбираться в чужих мыслях, поэтому, чем точнее сформулируете свои мысли, тем полнее Вы получите ответ на свой вопрос. Вот мне триста лет не тарахтело Вам всё это рассказывать, но как то повелось, что я человек вежливый.P.S. И, автобус в Европу (дальше Польши)... Вы проклянёте такой отдых... Только самолет. Боитесь - напейтесь.Кстати обращайте на время года, когда Вы едете.

Ну вот, это уже больше похоже на совет :wink: А если что-нибудь из своего отдыха? Где отдыхал?
ВЕсь день не спать. Всю ночь не есть. Понятное дело, устаёшь!!

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Где ОТДОХНУТЬ и провести ОТПУСК??

#12

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 26 фев 2010, 20:55

Ясик писал(а):У меня вопросов очень много!!! Мы сегодня узнавали: предлагают туры в европу на автобусе (самолётов боюсь ),вот я сомневаюсь стоит ли? Ведь это очень тяжело кататься дни на пролёт по разным городам, ещё и ночные переезды! И ещё не знаю, брать путёвку просто по Франции или с отдыхом на море?

Ездил как раз после свадьбы в такой тур. Если есть вопросы - пиши в личку или задавай тут. Собираюсь в мае по тому же маршруту поехать уже на авто, тоже подбираю варианты.
Shturman писал(а): И, автобус в Европу (дальше Польши)... Вы проклянёте такой отдых... Только самолет

Ну, если переезды на авто нормально переносятся, то почему бы и нет. Хотя не спорю, это тяжело. Но если в финансах строгие ограничения (а у молодоженов они всегда почти есть) - то нормальный вариант.
Кстати, в автобусе (и иногда в гостиницах) молодоженам предоставляются лучшие места (номера).
/oo\

Алексей Николаевич
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:46
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Где ОТДОХНУТЬ и провести ОТПУСК??

#13

Непрочитанное сообщение Алексей Николаевич » 26 фев 2010, 21:10

лучше конечно выбирать туры с посещением 2-3 стран.иначе получиться за 10 дней-15 стран.Сам собираюсь в отпуск в Европу с посещением Чехии и Германии.по деньгам от 25тыс с человека за тур + на личные расходы.Чехи например требуют наличия денег в количестве 1010 крон в день(1800 рублей),но чем больше,тем лучше.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Где ОТДОХНУТЬ и провести ОТПУСК??

#14

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 26 фев 2010, 21:16

Алексей Николаевич писал(а):лучше конечно выбирать туры с посещением 2-3 стран.иначе получиться за 10 дней-15 стран

Полностью согласен. А еще лучше, в одну страну с посещением нескольких ее городов, так лучше можно проникнуться культурой того места. Иначе получается голопом по европам, очень тяжело, много беготни-переездов и ничего конкретного, даже пофоткать нормально не получится. Я когда ездил килограмм на 8 похудел :)
ИМХО где особо НЕ СТОИТ побывать - это Польша,Бельгия, Нидерланды. Что стоит потщательней посмотреть - Германия, Франция, Испания, Чехия. Ну, в общем к чему душа лежит.
Топикстартер - определитесь сначала какой вид отдыха хотите получить.
/oo\

Аватара пользователя
Ясик
Автор темы
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:27
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Где ОТДОХНУТЬ и провести ОТПУСК??

#15

Непрочитанное сообщение Ясик » 28 фев 2010, 15:23

Dark_Lord писал(а):Ездил как раз после свадьбы в такой тур. Если есть вопросы - пиши в личку или задавай тут. Собираюсь в мае по тому же маршруту поехать уже на авто, тоже подбираю варианты.

Спасибо тебе огромное! Я бы поблагодарила тебя, но не знаю как это сделать в этом форуме :Yahoo!:
А как они узнают что мы молодожёны? Везде показывать свидетельство о браке? А вы в какой турфирме заказывали и по какому маршруту ездили? И в какое время года? Мы планируем в июле, сразу после свадьбы, хотя говорят, что это самый жаркий месяц:) И ещё, мы в новочеркасской турфирме узнавали, что поездка стоит от 500 евро, т.е примерно 21000 руб. Но вы уже ездили, значит знаете: реальный расход гораздо выше, чем говорят?
Мне ещё интересно, до Москвы вы сами добирались?
Всё, надеюсь не слишком много вопросов задала... :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Алексей Николаевич писал(а):Чехи например требуют наличия денег в количестве 1010 крон в день(1800 рублей),но чем больше,тем лучше.

А что значит требуют??? :shock:
ВЕсь день не спать. Всю ночь не есть. Понятное дело, устаёшь!!


Вернуться в «Отдых и развлечения»