Визы Шенген

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Аватара пользователя
Dark_Lord
Автор темы
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Визы Шенген

#1

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 17 окт 2009, 00:22

Кто-нибудь знает, какие конторы у нас (либо в Ростове) занимаются оформлением Шенгенской визы для самостоятельного автопутешествия? Может, делал кто?
Знаю пока один вариант - через агенство от журнала За Рулём.
/oo\

Аватара пользователя
Эльф
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 23:42
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chery KIMO/Mitsubishi Carisma
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Визы Шенген

#2

Непрочитанное сообщение Эльф » 22 окт 2009, 08:40

Вообще шенгенская виза делается через консульство той страны в которой собираешься находится наибольшее время в своем путешествии...насколько я знаю обычную туристическую визу для самостоятельного путешествия почти в любом тур-агентстве в Ростове сделать могут, да в принципе наверное и в Новочеке...стоить она правда будет не меньше чем раза в три дороже чем если делать через консульство...правда с другой стороны в консульстве нужно личное присутствие либо доверенное лицо которое по доверенности будет сдавать-получать документы, а так как консульства у нас в районе Москвы в основном расположены неизвестно что дешевле...
А если собираешься ехать своим ходом, то там в анкете заявлении на получение визы есть соответствующий пункт на тему автотранспорта...то есть она в принципе ничем от обычной туристической визы не отличается...Сейчас поищу анкету для примера...найду сюда выложу...

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Вот список и анкета, правда на деловую визу, но на туристическую то же самое в принципе...
Вложения
Spain Visa.rar
(260.66 КБ) 127 скачиваний
Я не злой!Я просто не добрый!!!
Come to the Dark side.We have cookies.
http://www.maklaudov.net - страйкбольное сообщество Новочеркасска

Аватара пользователя
Dark_Lord
Автор темы
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Визы Шенген

#3

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 22 окт 2009, 08:56

Эльф писал(а):Вообще шенгенская виза делается через консульство той страны в которой собираешься находится наибольшее время в своем путешествии...

Либо, если будешь мотаться по нескольким странам - то в стране въезда-выезда.
Ну всё это понятно. Я хотел узнать конкретно может кто в какой конторе её оформлял...
/oo\

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Re: Визы Шенген

#4

Непрочитанное сообщение Giorgio » 22 окт 2009, 09:55

Dark_Lord писал(а):Либо, если будешь мотаться по нескольким странам - то в стране въезда-выезда.

Вовсе не обязательно, можно даже вообще не въезжать в страну которая выдала визу. :P
При путешествии по Европе проблема может возникнуть в тех странах которые не входят в Шенген, но у которых нет соглашения о безвизовом въезде с Россиий.
Welcome to Hell

Аватара пользователя
Dark_Lord
Автор темы
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Визы Шенген

#5

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 22 окт 2009, 10:31

Giorgio писал(а): При путешествии по Европе проблема может возникнуть в тех странах которые не входят в Шенген, но у которых нет соглашения о безвизовом въезде с Россиий.

Ну, у меня будет въезд-выезд Польский. Основная страна пребывания - Франция. Вот думаю, где лучше визу получать. Говорят, Поляки из-за недавноего вступления в Шенген проще визы дают.
/oo\

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Re: Визы Шенген

#6

Непрочитанное сообщение Giorgio » 22 окт 2009, 11:31

Французы тоже всем, рады и визы дают без затей. Имей ввиду во Франции дороги в основном платные. В Германии и Чехии бесплатные.
Если поедешь через Чехию оставь пару дней на Прагу, да и в южной Чехии полно интересных мест. В Австрии кроме Вены мало интересного, но если поедешь через Австрию (Прага - Ческе Будейовице - Линц) то в Германии по любому поедешь через Мюнхен и попадёшь на пивной фестиваль.
Обязательно возьми навигатор.
Welcome to Hell

Аватара пользователя
Dark_Lord
Автор темы
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Визы Шенген

#7

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 22 окт 2009, 12:00

Giorgio писал(а):Французы тоже всем, рады и визы дают без затей. Имей ввиду во Франции дороги в основном платные. В Германии и Чехии бесплатные.
Если поедешь через Чехию оставь пару дней на Прагу, да и в южной Чехии полно интересных мест. В Австрии кроме Вены мало интересного, но если поедешь через Австрию (Прага - Ческе Будейовице - Линц) то в Германии по любому поедешь через Мюнхен и попадёшь на пивной фестиваль.
Обязательно возьми навигатор.

Обо всём этом уже в курсе, но спасибо за информацию!
/oo\

GenRen
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Визы Шенген

#8

Непрочитанное сообщение GenRen » 22 окт 2009, 19:06

Мне в паспорте ставили испанскую визу, а я там ни разу не был. :) За баксы купить/расплатиться не реально, только евро. Погранпереходы ликвидировали, поставили только ограничения по скорости и стенд в круге звездочек, с названием. В Чехии надо обязательно купить стикер на стекло - пропуск на платные дороги. В Поляндии позаботьтесь, чтобы все габариты/стопы светились. Штраф 100 баксов. :) Берут "зеленые" легко.

Аватара пользователя
Евгения_
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:54
Пол: женский
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Визы Шенген

#9

Непрочитанное сообщение Евгения_ » 27 ноя 2009, 17:44

Я в том году делала, тоже шенген без тура(для самостоятельного путешествия). 10 дней стоило 160 евро, вместе с самой визой и консульским сбором, всё уже было включено в сумму. Агентство в Ростове. На пересечении Ворошиловского пр./Красноармейской.

Аватара пользователя
iwc301
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 18:52
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Визы Шенген

#10

Непрочитанное сообщение iwc301 » 30 ноя 2009, 02:11

В инете в конце лета проходила инфа, что испанцы дают полугодовой мульти шенген всем вне зависимости от срока путешествия (даже если берешь только на неделю тур). Причем, мол, никак особо не заморчиваются не с собеседованиями, ни с проверкой справок о работе и т.п.
Моя приятельница подавала по этой схеме и документы для самостоятельного путешествия в августе - бронь авиабилета (без выкупа) и отеля (с оплатой двух дней, кажется - но отель выбирала специально такой, где за отмену брони ничего не берут и деньги все возвращают) прилагала.
Но - это через припосольскую фирму в Москве. Там еще доп.сбор за её услуги есть - пару тыщ рублей. Но плюс в том, что фирма действует от посольства Испании официально.
Билеты бронировала только на неделю срока - получила полугодовой мультишенген испанский. Потом все брони отменила - и поехала колесить по Европе на арендованном в Испании авто.

Может, кто сталкивался - сейчас же в Ростове понаоткрывали консульств разных. Даже румынское есть! и голландский визовый центр! :oops: А вот как насчет получения мультишенгена полугодового там?! Или вообще даже не мульти, а простого - чтобы в Москву не тащиться?! Хочу в Германию/Швейцарию рвануть, но немцы в плане виз суровы. Надо через кого-то другого брать. Поделитесь опытом! :oops:
М.И. Платов, 1812 г.: "Я никогда больше не надену русский мундир, ибо носить его теперь позорно"

Аватара пользователя
Евгения_
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:54
Пол: женский
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Визы Шенген

#11

Непрочитанное сообщение Евгения_ » 30 ноя 2009, 03:58

Германия, требует присутствия в посольстве. Швецария, это вообще куча заморочек.Проще Чехия. Через консульство в Питере (визовый отдел там есть). Очередей меньше. Только следует знать, если вы шенген открыли в одной стране на 10-14 дней. А пробыли в ней 1-2 дня. То в следующий раз могут быть проблемы при получении шенгенской визы. И влетать-вылетать надо из этой именно страны, в которой шенген открыт.

Если ваша приятельница подала документы на мультивизу, вот и узнайте у неё все))) Хотя мне кажется это была виза категории C :crazy: Мульти, не так просто сделать

Если делаешь через фирму, она сама тебе за пару тысяч сделает и бронь на самолет, и бронь гостиницы. Я писала про одно агентство выше

Все сейчас, в плане виз суровы. Так, что если лень ехать в Москву. Пожалуйста Чехия. Германия рядом. С Праги до Нюренберга, зимой билет стоил около 100 евро.

Хотя проще на авто и желательно своем)) Колесить по Европе на ж/д и самолетах не так дешево :twisted:

Аватара пользователя
Эльф
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 23:42
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chery KIMO/Mitsubishi Carisma
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Визы Шенген

#12

Непрочитанное сообщение Эльф » 20 дек 2009, 17:54

iwc301 писал(а):В инете в конце лета проходила инфа, что испанцы дают полугодовой мульти шенген всем вне зависимости от срока путешествия (даже если берешь только на неделю тур). Причем, мол, никак особо не заморчиваются не с собеседованиями, ни с проверкой справок о работе и т.п....Но - это через припосольскую фирму в Москве. Там еще доп.сбор за её услуги есть - пару тыщ рублей. Но плюс в том, что фирма действует от посольства Испании официально....

Не знаю, как насчет полугода...но когда я испанскую визу делал там все было достаточно строго...вообще насколько я понял из интернетов(информация правда почти годичной давности) Испания одна из самых сложных в плане получения туда туристической визы стран...
А вот кстати и ссылочка на эту самую контору в Москве, там собстно и делал/получал...
Я не злой!Я просто не добрый!!!
Come to the Dark side.We have cookies.
http://www.maklaudov.net - страйкбольное сообщество Новочеркасска

Аватара пользователя
Dark_Lord
Автор темы
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Визы Шенген

#13

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 20 дек 2009, 19:29

Эльф
Для получения туда ездил?
/oo\

Аватара пользователя
Эльф
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 23:42
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chery KIMO/Mitsubishi Carisma
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Визы Шенген

#14

Непрочитанное сообщение Эльф » 20 дек 2009, 20:37

Да, и документы там же подавал...там условие подача документов либо лично либо через доверенное лицо, которого еще найти надо :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Соответственно получение либо лично, либо через курьеские службы типа ДХЛ, что получается вроде бы чуть-чуть дешевле чем туда за ними ехать, но и несколько дольше...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Но у меня кагбе организация поездки в Москву оплачивала, как командировки...
Я не злой!Я просто не добрый!!!
Come to the Dark side.We have cookies.
http://www.maklaudov.net - страйкбольное сообщество Новочеркасска

Аватара пользователя
iwc301
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 18:52
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Визы Шенген

#15

Непрочитанное сообщение iwc301 » 10 янв 2010, 04:53

Эльф писал(а):
iwc301 писал(а):В инете в конце лета проходила инфа, что испанцы дают полугодовой мульти шенген всем вне зависимости от срока путешествия (даже если берешь только на неделю тур). Причем, мол, никак особо не заморчиваются не с собеседованиями, ни с проверкой справок о работе и т.п....Но - это через припосольскую фирму в Москве. Там еще доп.сбор за её услуги есть - пару тыщ рублей. Но плюс в том, что фирма действует от посольства Испании официально....

Не знаю, как насчет полугода...но когда я испанскую визу делал там все было достаточно строго...вообще насколько я понял из интернетов(информация правда почти годичной давности) Испания одна из самых сложных в плане получения туда туристической визы стран...
А вот кстати и ссылочка на эту самую контору в Москве, там собстно и делал/получал...


с визами - актуальная информация всегда нужна. Я писал про ситуацию этого лета.
Да, конторка эта самая.
М.И. Платов, 1812 г.: "Я никогда больше не надену русский мундир, ибо носить его теперь позорно"


Вернуться в «Отдых и развлечения»