Маленькие дети в кафе/ресторане

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
volesya
Автор темы
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:35
Пол: женский
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 605 раз

Маленькие дети в кафе/ресторане

#1

Непрочитанное сообщение volesya » 09 ноя 2017, 09:22

Жительница Москвы рассказала в Facebook, как бармен Starbucks выгнал ее и другую женщину из заведения. По ее словам, причиной стали их дети – сотрудник кафе якобы заявил, что они портили атмосферу. После того, как инцидент получил огласку, представители Starbucks извинились за произошедшее. При этом часть пользователей встала на защиту кафе – по их мнению, за детьми в общественных местах нужно следить.
6 ноября жительница Москвы Ирина Филиппова со своим сыном была в Starbucks в районе метро Аэропорт. К ней и к другой женщине с ребенком подошел бармен и попросил их покинуть заведение, утверждает Филиппова. По ее словам, в этот момент дети бегали вокруг стола и смеялись.
Вторая девушка якобы спросила у бармена, почему на двери нет знака «С детьми вход запрещен», и пообещала больше никогда не приходить в это кафе. Филиппова тоже заявила, что теперь будет бойкотировать Starbucks. «В Сиэтле, где я жила и где этот самый Starbucks и был придуман, представить себе такую картину невозможно. Информация к сведению», — написала она.
Женщина опубликовала пост в Facebook-группе Airport/Sokol Da Neighborhood. Филиппова предложила устроить флешмоб и придти в это кафе в четверг в 20:00 родителям с детьми и «испортить атмосферу».
Пост девушки получил большой резонанс и собрал почти 300 комментариев. Большинство пользователей ожидаемо поддержали девушку.


https://360tv.ru/news/tekst/vashi-deti- ... yandex.com

Я бы тоже попросила 8)

Апофеоз
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Маленькие дети в кафе/ресторане

#2

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 09 ноя 2017, 09:26

Надо ба еще замутить тему про детей, блюющих в ресторанах

volesya
Автор темы
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:35
Пол: женский
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 605 раз

Маленькие дети в кафе/ресторане

#3

Непрочитанное сообщение volesya » 09 ноя 2017, 09:30

Апофеоз писал(а):Источник цитаты Надо ба еще замутить тему про детей, блюющих в ресторанах

так это все может быть, поэтому я считаю, что детям не место в кафе до определенного момента

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Маленькие дети в кафе/ресторане

#4

Непрочитанное сообщение Фёдор » 09 ноя 2017, 09:36

На самом деле нужно чаще ходить с детьми, они должны привыкнуть и научимся вести себя адекватно. Я вспоминаю первое посещение с четырехлеткой мака, который к слову рассчитан на детей, было не просто, ребенок не знал как себя вести в начале.
The Show Must Go On...

Домовая
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:22
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 203 раза

Маленькие дети в кафе/ресторане

#5

Непрочитанное сообщение Домовая » 09 ноя 2017, 09:43

Фёдор писал(а):Источник цитаты нужно чаще ходить с детьми, они должны привыкнуть и научимся вести себя адекватно.

А как они научатся, если родители благосклонно взирают на выходки своих детей?

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Маленькие дети в кафе/ресторане

#6

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 09 ноя 2017, 09:45

Надо начинать с родителей. Если родители не знают как должны вести себя дети в кафе, то и не фиг тогда с детьми из дома выходить. Ставить камеры, штрафовать, сдавать экзамены и получать права на допуск к вождению детей по общественным местам.
А если глянуть в реальную жизнь я не видела детей которые бы очень уж раздражали в общественном месте. Скорее раздражают их родители. В Маке, так и вовсе ни о какой культуре поведения речи нет и быть не может. А вот в Шоколад как-то мамаша привела 2-3 летнего ребенка накормить супом (?!). Ребенок естественно есть не хотел, а мамаша слишком громко его уговаривала. Можно было бы договориться с ребенком по тише и другими методами.
Бегающие вокруг столов и орущие в ресторане или кафе где это не предусмотрено не допустимо на мой взгляд. Если это детское кафе с детской площадкой, то тогда это будет естественно. А если это общепит типа Осаки или Шоколада, то это даже опасно для детей.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Маленькие дети в кафе/ресторане

#7

Непрочитанное сообщение Фёдор » 09 ноя 2017, 10:10

Домовая, про благосклонно я нигде не писал. :Search: Адекватные родители присекают, а про неадекватных даже писать не стоит, от сообщений на форуме ничего не изменится.
The Show Must Go On...

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Маленькие дети в кафе/ресторане

#8

Непрочитанное сообщение sima8484 » 09 ноя 2017, 12:12

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты А вот в Шоколад как-то мамаша привела 2-3 летнего ребенка накормить супом (?!). Ребенок естественно есть не хотел, а мамаша слишком громко его уговаривала.

А для чего приходят в кафе? Я тоже прихожу в кафе с детьми поесть, а не сидеть над салатом и кофе пару часов :pardon: И почему в кафе она должна говорить шопотом? Когда люди приходят в общественное заведение, они должны понимать, что могут находиться там не одни. Если человек хочет тишины и спокойствия, то нужно сидеть дома. Сейчас вообще какая-то тенденция говорить по громкой связи и сидишь за соседним столиком и слышить полностью разговор других :crazy:
А вообще чужие дети всегда раздражают, хоть в кафе, хоть в самолете, или другом общественном месте и я спокойно на это реагирую. Нам только в снежинке на соцгороде делали замечание, что ребенок ходит трогает мебель :crazy: Мы просто перестали туда ездить и вопрос на этом закрыт. Благо в городе хватает заведений, где к людям с детьми относятся благосклонно :)

Отправлено спустя 51 секунду:
Фёдор писал(а):Источник цитаты На самом деле нужно чаще ходить с детьми, они должны привыкнуть и научимся вести себя адекватно. Я вспоминаю первое посещение с четырехлеткой мака, который к слову рассчитан на детей, было не просто, ребенок не знал как себя вести в начале.

Я с детьми с их рождения хожу по заведениям общепита и поведение у них примерным от этого не стало :D

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Маленькие дети в кафе/ресторане

#9

Непрочитанное сообщение magazin0 » 09 ноя 2017, 12:25

выгонять это перебор.Можно просто сделать замечание родителям.Или лучше детям.Чужих они больше послушают.С племяшкой ходили как-то в кафе.У нас она ещё тот огонь :D Сразу отправилась в детскую комнату,пока не принесли покушать.Это в Сицилии.В Осаке как-то интересно же,новое место,ходила-бродила,замечание никто не делал.Официант принёс шарик/конфету.Ребёнок сел,никакой беготни.Но она с родителями частенько по заведениям ходит.Может поэтому научена как себя вести

Аватара пользователя
Сайман130
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Nexia
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 467 раз

Маленькие дети в кафе/ресторане

#10

Непрочитанное сообщение Сайман130 » 09 ноя 2017, 12:39

sima8484 писал(а):Источник цитаты Я с детьми с их рождения хожу по заведениям общепита и поведение у них примерным от этого не стало

Неудивительно...
Обменяю тягучую осеннюю грусть на бутылочку красного полусладкого.

volesya
Автор темы
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:35
Пол: женский
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 605 раз

Маленькие дети в кафе/ресторане

#11

Непрочитанное сообщение volesya » 09 ноя 2017, 12:43

Кстати московская мамаша, не придя в следующий раз в то кафе, только порадует своим отсутствием :twisted:
я вообще не люблю детей, которые ведут себя как свиньи, истеричные и слов вообще не понимают. а в кафе бегающие и громко шумящие дети принесут не отдых, а раздражение.

Аватара пользователя
Сайман130
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Nexia
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 467 раз

Маленькие дети в кафе/ресторане

#12

Непрочитанное сообщение Сайман130 » 09 ноя 2017, 12:49

volesya, Да и к взрослым это относится, Я про свинячесво и неадекватное поведение... Ощущение порой, что у таких и дома - где пожрал, там и насрал *facepalm*
Обменяю тягучую осеннюю грусть на бутылочку красного полусладкого.

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Маленькие дети в кафе/ресторане

#13

Непрочитанное сообщение magazin0 » 09 ноя 2017, 12:49

volesya писал(а):Источник цитаты Кстати московская мамаша, не придя в следующий раз в то кафе, только порадует своим отсутствием :twisted:
я вообще не люблю детей, которые ведут себя как свиньи, истеричные и слов вообще не понимают. а в кафе бегающие и громко шумящие дети принесут не отдых, а раздражение.

таких тоже не люблю.Вот почему у одних нормальные адекватные дети,а у других какая-то жесть :pardon:

Аватара пользователя
Сайман130
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Nexia
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 467 раз

Маленькие дети в кафе/ресторане

#14

Непрочитанное сообщение Сайман130 » 09 ноя 2017, 12:52

magazin0 писал(а):Источник цитаты Вот почему у одних нормальные адекватные дети,а у других какая-то жест

Наверное потому что, одни занимаются воспитанием, а другие занимаются соцсетями :(
Обменяю тягучую осеннюю грусть на бутылочку красного полусладкого.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Маленькие дети в кафе/ресторане

#15

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 09 ноя 2017, 13:00

sima8484 писал(а):Источник цитаты И почему в кафе она должна говорить шопотом?
именно потому, что
sima8484 писал(а):Источник цитаты говорить по громкой связи и сидишь за соседним столиком и слышить полностью разговор других

вам интересно о чем они говорят? мне нет
А уж тем более мне неинтересно слушать как мамаша в припадке орет на трехлетнего ребенка на всю маленькую кафешку "ешь суп сейчас же, а то по жопе дам". Тем более, что за соседними столиками кто-то с клиентом общается, кто-то бизнес-ланч устроил, немцы всякие сидят. И тут истеричка которая дома готовить не хочет.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать


Вернуться в «Отдых и развлечения»