Горнолыжный курорт «Красная поляна»

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9685 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#1

Непрочитанное сообщение Sarry » 25 ноя 2014, 08:07

Кто был? Где лучше кататься? Где кушать? И в целом отзывы.

И кстати не очень хорошая новость - РЖД планирует снять Ласточки в связи с отсутствием компенсации от Краснодарского края (я так понял они дотационные)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Лисc
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 17:29
Пол: мужской

Re: Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#31

Непрочитанное сообщение Лисc » 06 янв 2015, 22:49

Basic писал(а):На Горной Карусели 2000 сейчас, после каникул цена будет ниже. Более того, Карусель выгоднее тем, что, спустившись с горы, есть больше вариантов в плане еды. Фастфуд в здании торгового центра и несколько ресторанов в разных корпусах гостиниц с оооочень недурственными шведскми столами и бизнес-ланчами. Роза Хутор тоже предлагает нечто подобное, но ни разу там не ел, чтоб остаться довольным и ценой, и качеством одновременно, возможно, просто не нашел "своего" заведения.

Спасибо за такой фотоотчет, чем снимали? У меня в снежную погоду не удается нормально фотать.
По поводу Горной Карусели полностью соглашусь - демократичнее по цене. Хорошая инфраструктура, как для катающихся, так и просто для отдыха.
Найти, где поесть - вообще не проблема. А еще меня очень радует их сервис в плане лыжной мастерской. Очень меня выручили их ребята с заменой крепежа. А сына отправляли на занятия в карусельку - и у нас 4 часа свободного катания.
Пусть все будет хорошо и даже лучше!

Аватара пользователя
Basic
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 00:29
Пол: мужской
Езжу на: Acura RSX Type-S
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#32

Непрочитанное сообщение Basic » 07 янв 2015, 09:23

Снимали на sony nex 6 стоковый.
В плане ремонта снаряги еще могу порекомендовать "База 560" в розе хутор. Делали две пары лыж после камнерайдинга в приэле. Очень порадовал результат, сроки и цена 1600 за две пары и комплексный сервис (шлифовка, заливка, канты, парафин)

Аватара пользователя
basilo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 22:53

Re: Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#33

Непрочитанное сообщение basilo » 07 янв 2015, 20:50

Basic писал(а):первого января катали Горную Карусель, открылись они с 11.00 из-за лавинной опасности (хотя, там каждый день лавинами прикрывают неготовность трасс и вообще, любые проволочки)

Мне местные говорили, что сейчас действительно небезопасно. Идет быстрый прирост свежего снега. А на Карусели открытых и просторных склонов достаточно, поэтому они тщательно проверяют риски и только потом открывают трассы - нормальный профессиональный подход людей, которые дорожат своими посетителями.
Мужики не танцуют

Аватара пользователя
id38
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 12:24
Пол: мужской
Езжу на: Хондо
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#34

Непрочитанное сообщение id38 » 07 янв 2015, 21:09

На Эль кто поедет? Завтра.
....Люблю прыгать, с парашютом и без....
"Когда Путин долго говорит, можно заслушаться; когда он долго молчит, можно обосраться" (с)
Хорошие люди должны держаться вместе,иначе будут лежать отдельно.

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#35

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 08 янв 2015, 10:39

wheel писал(а):поэтому для понтов на фотках надо показывать жест "шокер".
там по крайней мере нету двойного толкования.
есть! вверх ногами сам знаешь кто. :roll:
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
Basic
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 00:29
Пол: мужской
Езжу на: Acura RSX Type-S
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#36

Непрочитанное сообщение Basic » 08 янв 2015, 12:25

basilo писал(а):
Basic писал(а):первого января катали Горную Карусель, открылись они с 11.00 из-за лавинной опасности (хотя, там каждый день лавинами прикрывают неготовность трасс и вообще, любые проволочки)

Мне местные говорили, что сейчас действительно небезопасно. Идет быстрый прирост свежего снега. А на Карусели открытых и просторных склонов достаточно, поэтому они тщательно проверяют риски и только потом открывают трассы - нормальный профессиональный подход людей, которые дорожат своими посетителями.

сейчас - возможно, но они не работали все декабрьские снегопады, когда снег активно выпадал, но его еще не было в такой массе.
На склонах ГК на трассе около канатки к-1 к-2 к-3 не заметил мест, где вообще может что-либо сойти, кроме одного, но там принудительно спускали походу, около ратраченной трассы лежала сопля в 500-700 кубов. Но пусть их, работникам виднее.
все же наверное я неправильно выразил мысль. Негодовал я больше по поводу РХ и двух дежурных трасс чтоб народ бабло сливал. ГК тут все же честнее - не открывали канатки вообще.
Наверное им действительно виднее, но вот узнать у кого-либо инфу на курорте (ГК) было крайне затруднительно. Кассирши, инструкторы, парни на турникетах канаток - кого я только не пытал, но все как один говорят "мы не в курсе, наше начальство может в любой момент открыть или закрыть"
На рх посчастливилось еще 27декабря поговорить со спассом и он сразу сказал, что открытия канаток выше 1600-1800 и трасс соответственно можно не ждать в ближайшие три дня. Исчерпывающий ответ, который сэкономил мне много денег и времени.

Аватара пользователя
snega
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:43
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota Corolla
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 861 раз

Re: Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#37

Непрочитанное сообщение snega » 24 сен 2015, 08:33

Сентябрь 2015 года.
Вложения
IMG_20150920_143651.jpg
22.09.2015
IMG_20150920_143754.jpg
IMG_20150920_134030.jpg
IMG_20150920_153219.jpg
IMG_20150920_153600.jpg
Женское сердце отнюдь не больше мужского. Просто оно вместительнее. (Аврелий Марков)

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9685 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#38

Непрочитанное сообщение Sarry » 24 сен 2015, 09:17

Судя по последнему фото, каталка пока не очень? :D
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18428
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3807 раз
Поблагодарили: 2883 раза

Re: Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#39

Непрочитанное сообщение мike » 20 июл 2016, 12:33

«Роза Хутор» начинает продажу ски-пассов на зимний сезон 2016/2017 по акции «Раннее бронирование»
В предстоящем зимнем сезоне на курорте «Роза Хутор» начнут работать три новые канатные дороги. Две – Дриада и Тундра, 8-местные гондольные канатные дороги, расположенные в цирке Обер Хутор, помогут разгрузить финишную зону курорта. Кресельная канатная дорога Эдельвейс откроется на Южном склоне, что позволит значительно увеличить данную зону катания. Появятся дополнительно около 17 км новых горнолыжных трасс, общая зона катания превысит 94 км. Пропускная способность курорта в результате увеличится практически в полтора раза, запуск новых подъемников «развяжет» узкие места, позволит существенно сократить очереди на подъемники и сделает пребывание гостей на нашем курорте максимально комфортным.
При покупке до 30 сентября на некоторые виды ски-пассов действуют скидка 25%
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9685 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#40

Непрочитанное сообщение Sarry » 09 фев 2017, 11:19

мike писал(а):Источник цитаты В предстоящем зимнем сезоне на курорте «Роза Хутор» начнут работать три новые канатные дороги. Две – Дриада и Тундра, 8-местные гондольные канатные дороги, расположенные в цирке Обер Хутор, помогут разгрузить финишную зону курорта.

На эти 2 канатки можно купить отдельный скипасс за 950 рублей и катать там экономно)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

7787
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#41

Непрочитанное сообщение 7787 » 09 фев 2017, 12:23

проще в адлере жить(если машина есть) да кататься в поляне,а вечером у моря гулять

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18428
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3807 раз
Поблагодарили: 2883 раза

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#42

Непрочитанное сообщение мike » 09 фев 2017, 12:39

7787 писал(а):Источник цитаты проще в адлере жить(если машина есть) да кататься в поляне,а вечером у моря гулять

тогда уж лучше на ласточке http://lastochka-poezd.ru/sochi_krasnaj ... lastochka/
глинтвейном согреться можно :D
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

7787
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#43

Непрочитанное сообщение 7787 » 09 фев 2017, 13:29

кстати может кто напомнит,а какова судьба ласточки планировавшей из ростова?до поляны

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9685 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#44

Непрочитанное сообщение Sarry » 09 фев 2017, 13:37

7787 писал(а):Источник цитаты кстати может кто напомнит,а какова судьба ласточки планировавшей из ростова?до поляны

Что-то яндекс.расписания такой не показывает.
Это был 921 номер, в прошлом году только ходила. Видимо не пошло.
Что и логично - проще сесть на поезд «Ростов-Адлер» и утром, выспавшись, быть на месте

мike писал(а):Источник цитаты
7787 писал(а):Источник цитаты проще в адлере жить(если машина есть) да кататься в поляне,а вечером у моря гулять

тогда уж лучше на ласточке http://lastochka-poezd.ru/sochi_krasnaj ... lastochka/
глинтвейном согреться можно :D

Не, не проще. Дорого.
В Поляне (Эсто-Садке) можно найти жильё в районе 1500 с человека за ночь. Если вычесть 2 ласточки за 700 рублей, то получается жить в Адлере имеет смысл за 800, что уже достаточно бюджетное жильё.
Если на машине - то дешевле, но всё равно получается заморочено) Если конечно ехать именно кататься, ибо после катания не всегда вечером есть ещё силы гулять))
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

7787
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Горнолыжный курорт «Красная поляна»

#45

Непрочитанное сообщение 7787 » 09 фев 2017, 13:47

дешевле у моря,сейчас бронировали екатерининский кварталс 8.03 по 12.03 -9000 без хавки,хочешь в поляну на машине,хочешь трансферы ходят 3 утром,и 3 обратно.В отелях снаряга прокат дешевле

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
хотя сильно бюджетно,клуб ростовский катуха,друг катался 5000 за все , жилье в поселке красная поляна в хостеле,сюда входил автобус до места катания

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
это с четверга и выехали в воскресенье вечером обратно


Вернуться в «Отдых и развлечения»