А вы отмечаете день Ивана Купала?

Разговоры на обобщенную тематику
benelux
Автор темы
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:16
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

А вы отмечаете день Ивана Купала?

#1

Непрочитанное сообщение benelux » 23 июн 2016, 10:45

И как?

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9685 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: А вы отмечаете день Ивана Купала?

#2

Непрочитанное сообщение Sarry » 23 июн 2016, 10:46

Это сегодня нужно прыгать через костёр?
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:30
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: А вы отмечаете день Ивана Купала?

#3

Непрочитанное сообщение Feya » 23 июн 2016, 10:49

Купаем Ивана в Дону. :D

benelux
Автор темы
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:16
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: А вы отмечаете день Ивана Купала?

#4

Непрочитанное сообщение benelux » 23 июн 2016, 10:53

Sarry писал(а):Это сегодня нужно прыгать через костёр?

Раньше прыгали с 21 на 22, а сейчас официально праздник 7 июля. Ага, через костер, и папоротники собирать:))

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: А вы отмечаете день Ивана Купала?

#5

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 23 июн 2016, 10:54

О, день ритуального самосожжения.
/oo\

Всешишкин
Сообщения: 27874
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Унитаз
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 1367 раз

Re: А вы отмечаете день Ивана Купала?

#6

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 24 июн 2016, 07:58

Dark_Lord писал(а):О, день ритуального самосожжения.

день бесплатных шашлыков...

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15956
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3066 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Контактная информация:

Re: А вы отмечаете день Ивана Купала?

#7

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 24 июн 2016, 09:06

Всешишкин писал(а):
Dark_Lord писал(а):О, день ритуального самосожжения.

день бесплатных шашлыков...

Сначала бы замариновать мясцо...
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:30
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: А вы отмечаете день Ивана Купала?

#8

Непрочитанное сообщение Feya » 24 июн 2016, 09:29

solnceVno4i писал(а):
Всешишкин писал(а):
Dark_Lord писал(а):О, день ритуального самосожжения.

день бесплатных шашлыков...

Сначала бы замариновать мясцо...

Оно уже не один год самомаринуется в вине/пиве/водке/вискаре.

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15956
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3066 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Контактная информация:

Re: А вы отмечаете день Ивана Купала?

#9

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 24 июн 2016, 09:49

Feya
Не, эт не то. Прикольнее в майонезе с паприкой и чесноком
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Всешишкин
Сообщения: 27874
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Унитаз
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 1367 раз

Re: А вы отмечаете день Ивана Купала?

#10

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 24 июн 2016, 10:02

:lol: слетелись ценительницы... :crazy: мясо надо есть сырым ! :twisted:

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15956
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3066 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Контактная информация:

Re: А вы отмечаете день Ивана Купала?

#11

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 24 июн 2016, 15:00

Всешишкин
у меня от сырого живот болит
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Всешишкин
Сообщения: 27874
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Унитаз
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 1367 раз

Re: А вы отмечаете день Ивана Купала?

#12

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 27 июн 2016, 07:58

solnceVno4i писал(а):у меня от сырого живот болит

вотка лучший анальгетик... и т.п.

Всешишкин
Сообщения: 27874
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Унитаз
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 1367 раз

Re: А вы отмечаете день Ивана Купала?

#13

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 06 июл 2016, 14:28

Как голой девушке правильно приворожить жениха :D
http://www.dni.ru/bloggers/2016/7/6/341428.html
Жуткая, мистическая и волшебная ночь Ивана Купала наступает с 6 на 7 июля. В это время начинается разгул леших, русалок и прочей нечисти. Даже травы начинают разговаривать на своем особом языке, а деревья свободно гуляют по лесу, пугая одиноких смельчаков, которые ищут цветок папоротника, дающий необыкновенную волшебную силу своему обладателю. Но это происходит в мире невидимом, доступном только всяким ведьм, а простые люди жгут костры, купаются в реке, плетут венки и гадают на суженого.
христианской традиции это День Иоанна Крестителя. Сочетание языческого и церковного праздников дают очень мощное взаимодействие с силами, которое, конечно же, можно использовать на свое благо. У кого есть возможность искупаться сегодня ночью – обязательно это сделайте. Водичка в ночь с 6 на 7 июля обладает очищающими и исцеляющими свойствами.

Если будете купаться вместе со своим возлюбленным, тогда взявшись за руки скажите следующие слова: "Вода Купалы, целебная водица, позволь тобою умыться и исцелиться. Тела и души наши ты омой, сердца наши (имена) для любви и счастья открой. Как только он/она (называем имя второй половинки) в воду окунется, в тот час ко мне душой и телом обернется. Как мы вместе в эту воду войдем, так по жизни вместе и пройдем, в любви и гармонии весь свой век проживем. Да будет так!" После обряда нужно окунуться три раза с головой, взявшись за руки.

Как и любой энергетически сильный день, Купала прекрасно подходит для любых действий с деньгами для их прироста и умножения. Самое простое: накануне вечером 6 июля, возьмите все наличные деньги, которые есть в вашем доме, включая мелочь и спрячьте под подушку. Если денег окажется слишком много, то можно оставить их рядом, в изголовье кровати. Утром, как только проснетесь, первым делом начните считать ваши деньги. Это нужно сделать семь раз сидя лицом на Восток.

Также ночью можно сделать денежное тесто. Приготовьте в небольшой емкости 7 серебряных монет (рубли, двушки, пятаки), воду (если есть возможность, лучше набрать в природном источнике в этот вечер, пусть это будет колодец, озеро, река, море), и немного земли (так, чтобы вы могли замесить в нее монеты). Ровно в полночь с 6 на 7 июля начните все это перемешивать, будто замешиваете тесто, и проговорите сем раз: "Ивановскою ночью не сплю, не почиваю, золотые ключи беру, землю отмыкаю, росу отпускаю, злато прибавляю, достаток зазываю. Пусть будет много денег мне, расти, ночь, возрастай и мне рабу Божьему (имя), богатства дай! А как сказано, так и сбудется. Аминь". Оставьте на сутки на подоконнике ваше "тесто". Вечером же 7 июля, в 12 ночи отнесите под березу и закопайте ваше богатство там.


Тем, кто желает удачно выйти замуж, следует рано утром 7 июля взять "подарочки" – молоко, пряники, печенье, мед, монетки, и отправиться к березе, до ветвей которой вы можете достать. Нужно заплести косу из березовых веточек, стараясь не сломать веточки, и все это время приговаривать: "Береза-мать, вели меня, рабу Божью (имя) замуж взять"! У кого получится косу закрепить в виде венка - хорошо. Если нет, то просто косу оставьте. Поклонитесь березке, поблагодарите ее, вылейте молочко под корни, а дары оставьте у ствола.

Не забываем, что 7 июля большой православный праздник, поэтому можно сделать еще такой обряд, который поможет обрести свое счастье в любви. Делать его нужно с 6 на 7 июля с 00.00 до 3.00 ночи. Вам понадобится икона Божьей Матери Семистрельная. Нужно зажечь у иконы 7 церковных свечей и прочитать сорок раз без остановки и не отвлекаясь, следующую молитву: "О, многострадальная Матерь Божья, превысшая всех дочерей земли по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобой на земле перенесенных, прими многоболезненные воздыхания наши и сохрани нас под покровом Твоей милости. Иного бо прибежища и теплого предстательства разве Тебе не ведомы, но яко дерзновение имущая ко иже из Тебе рожденному, помози и спаси нас молитвами Своими. Да непреткновенно достигнем Царства Небесного, идеже со всеми святыми будем воспевать в Троице Единого Бога ныне и присно, и во веки веков. Аминь".

Далее, следует семь раз прочитать заговор, мысленно обращаясь к каждой стреле (мечу, что держит в руках Богородица): "Слово худое, треклятое, злое, яко стрела врага, поразило одиночеством меня! Но с Божьей помощью, с Богородицею Пресвятой, непобедимой надеждой себя укрою, молитвой чистой сниму, Иисусову помощь обрету. Ныне и присно, и во веки веков. Аминь".

Популярные Купальские обряды и гадания:
•Утром 7 июля выйдите на улицу и соберите купальскую росу. Умойтесь ею, приговаривая при этом заговор: "Как на лик мой роса, так на лик мой краса". Именно это поможет вам быть более привлекательной в глазах окружающих.
•Если ночью будет сильный ветер, то вы можете избавиться от негатива. Для этого выйдите на открытую местность и скажите вслух три раза:
"Ветер, дуй, с меня (имя), порчу сдуй, вдаль унеси, подальше убери. Да будет так!" Понятно, что серьезные проблемы это не решит, но почистит энергетику.
•Найдите лист подорожника и положите под подушку на ночь со словами: "Трипутник-попутник, живешь при дороге, видишь малого и старого, скажи моего суженого!". В эту ночь вам должен присниться жених.
•В широкую и глубокую миску наливают воду. На закате солнца воде шепотом говорят свое желание и бросают небольшой камушек. Если число кругов на воде четное – желание сбудется, если нечетное – желанию сбыться не суждено.
•Налейте воду в емкость и бросьте туда два любых цветка без стеблей (лучше всего подходит ромашка). Загадываем себя и возлюбленного на цветках. Если цветки разойдутся в сторону – влюбленным предстоит скорая разлука и расставание. В случае, если цветки продолжают плавать – вам светит веселая свадьба.
•А это мое любимое – то, чем наши предки на КУПАЛУ занимались, дабы приворожить избранника: в полночь на Ивана Купалу трижды обежать вокруг ржаного поля, желательно обнаженной, с мыслями о суженом. Пока голая красавица носится кругами, возлюбленный будет видеть ее во сне, а на утро поймет, что она и есть та единственная и неповторимая, которую он искал всю жизнь. Думаю, не менее эффективно будет, если сегодня ночью голая красавица будет носиться по квартире вокруг своего предмета обожания.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: А вы отмечаете день Ивана Купала?

#14

Непрочитанное сообщение sunrise » 06 июл 2016, 14:37

христопродавцы *facepalm*

Всешишкин
Сообщения: 27874
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Унитаз
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 1367 раз

Re: А вы отмечаете день Ивана Купала?

#15

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 06 июл 2016, 14:42

не будешь ? :wink:


Вернуться в «Разговорная комната»