Куда поедем отдыхать этим летом- осенью

Ваши интересы, хобби.
Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Куда поедем отдыхать этим летом- осенью

#46

Непрочитанное сообщение Conqwest » 27 май 2016, 13:40

Иван Викторович
если ещё не накатались и пока не разглядели, что и там практически одно и тоже, это хорошо.
что касается удовольствия от беготни на цырлах вокруг, то у нас эту часть общества четыре поколения приучали, что они теперь гегемоны.
и теперь не торопятся переучивать, так что прикиньте сами, когда они здесь на цырла приподымутся.
пока только на пуанты в Большом и опять же за здравые деньги.

зы: вспомнил, как аргентинка, трудовая мигрантка, рассказывала мне, сколько языков она знает, принимая у меня заказ в ресторанчике Андорры-ла-Веллы.
я дождался, когда у неё закончился кислород в лёгких и на плохом английском ответил по сути, что не понимаю, почему тогда не я принимаю заказ у неё, а наоборот.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Иван Викторович
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Honda Civic
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 549 раз

Re: Куда поедем отдыхать этим летом- осенью

#47

Непрочитанное сообщение Иван Викторович » 27 май 2016, 13:46

Conqwest писал(а):если ещё не накатались и пока не разглядели, что и там практически одно и тоже, это хорошо.

Не скоро еще накатаюсь - пока объездил лишь основные маршруты туроператоров (чутка Европы, Турция, Египет, Индия, Тай, Израиль) но ведь есть множество стран где еще не был, но очень хочется - Куба, Мексика, США, Китай, Япония, Англия, Голландия... Так что сравнивать то что видел там и то вижу каджый день здесь - не устану.
Айфон - ёкъ, самсунг - акбар!

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Куда поедем отдыхать этим летом- осенью

#48

Непрочитанное сообщение Conqwest » 27 май 2016, 13:52

Иван Викторович писал(а):Так что сравнивать то что видел там и то вижу каджый день здесь - не устану.

-твоими бы устами медку хапнуть,- сказал медведь бегемоту.(с) бородатый анекдот
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Куда поедем отдыхать этим летом- осенью

#49

Непрочитанное сообщение sima8484 » 27 май 2016, 13:54

Иван Викторович писал(а):Скорее бы еще Кубу из Ростова открыли, а то через Москву неудобно с пересадками.

Через Москву летают более комфортные самолеты, чем через наш аэропорт.

godata
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:30
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Куда поедем отдыхать этим летом- осенью

#50

Непрочитанное сообщение godata » 27 май 2016, 14:01

Conqwest писал(а):я дождался, когда у неё закончился кислород в лёгких и на плохом английском ответил по сути, что не понимаю, почему тогда не я принимаю заказ у неё, а наоборот.


Но человек, который распространил английский язык от мыса Винцента до Уральских гор, - это заурядный англичанин, не способный к изучению языков, не желающий запоминать ни одного чужого слова и смело отправляющийся с кошельком в руке в какие угодно захолустья чужих земель. Его невежество может возмущать, его тупость скучна, его самоуверенность сердит, - но факт остается фактом: это он, именно он англизирует Европу. Для него швейцарский крестьянин идет по снегу в зимний вечер в английскую школу, открытую в каждой деревне; для него извозчик и кондуктор, горничная и прачка сидят над английскими учебниками и сборниками
разговорных фраз; для него континентальные купцы посылают своих детей воспитываться в Англию; для него хозяева ресторанов и гостиниц, набирая состав прислуги, прибавляют к объявлению слова: "Обращаться могут только знающие английский язык".
Если бы английский народ признал чей-нибудь язык, кроме своего, то триумфальное шествие последнего прекратилось бы. Англичанин стоит среди иностранцев и позвякивает золотом: "Вот, - говорит он, - плата всем, кто умеет говорить по-английски!" Он великий учитель. Теоретически мы можем бранить его, но на деле должны снять пред ним шапку - он проповедник нашего родного языка!

Джером К.Джером. Трое на четырех колесах (C)

Аватара пользователя
Иван Викторович
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Honda Civic
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 549 раз

Re: Куда поедем отдыхать этим летом- осенью

#51

Непрочитанное сообщение Иван Викторович » 27 май 2016, 14:01

sima8484
Я возлагаю большие надежды на Южный аэропорт.
Айфон - ёкъ, самсунг - акбар!

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Куда поедем отдыхать этим летом- осенью

#52

Непрочитанное сообщение sima8484 » 27 май 2016, 14:07

Иван Викторович писал(а):Для тех кто воет что среднестатистический россиянин не может себе этого позволить если только не в кредит - чепуха, все вполне доступно. 60-90 тыс. в среднем за недельный отдых за границей - неужели сложно отложить/накопить в течении года?

Сейчас туроператор прислала предложения по 2 взрослых + 2 ребенка (один бесплатно в силу возраста), что-то и близко нет цен на 60 тыс :crazy: И даже за 90 тыс не найти 3 звездочных отелей... Хотя на нашем побережье цены почему-то тоже понялись, глянула цены на гостиницу в Анапе, где постоянно останавливать ранее и офигела %)
И только на Мальдивы цены одинаковые уже много :D

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Куда поедем отдыхать этим летом- осенью

#53

Непрочитанное сообщение Conqwest » 27 май 2016, 14:10

godata писал(а):
Но человек, который распространил английский язык от мыса Винцента до Уральских гор, - это заурядный англичанин, не способный к изучению языков, не желающий запоминать ни одного чужого слова и смело отправляющийся с кошельком в руке в какие угодно захолустья чужих земель. Его невежество может возмущать, его тупость скучна, его самоуверенность сердит, - но факт остается фактом: это он, именно он англизирует Европу. Для него швейцарский крестьянин идет по снегу в зимний вечер в английскую школу, открытую в каждой деревне; для него извозчик и кондуктор, горничная и прачка сидят над английскими учебниками и сборникамиразговорных фраз; для него континентальные купцы посылают своих детей воспитываться в Англию; для него хозяева ресторанов и гостиниц, набирая состав прислуги, прибавляют к объявлению слова: "Обращаться могут только знающие английский язык". Джером К.Джером. Трое на четырех колесах

В романских странах и Германии это не работает.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Куда поедем отдыхать этим летом- осенью

#54

Непрочитанное сообщение cobalt » 27 май 2016, 14:18

Иван Викторович писал(а):60-90 тыс. в среднем за недельный отдых за границей - неужели сложно отложить/накопить в течении года?

нет
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Иван Викторович
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Honda Civic
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 549 раз

Re: Куда поедем отдыхать этим летом- осенью

#55

Непрочитанное сообщение Иван Викторович » 27 май 2016, 14:19

sima8484 писал(а):Сейчас туроператор прислала предложения по 2 взрослых + 2 ребенка (один бесплатно в силу возраста), что-то и близко нет цен на 60 тыс

Сколько? Куда? Какой курорт, отель, питание? 60-90 я писал среднюю цена на обычный курорт типа Турции/Египта, на 2-х человек.
Я узнавал на август на 2-х чел., Кипр, 5*, вв, 7 ночей - в районе 100 тыс. - уйма предложений.

Добавлено спустя 16 секунд:
cobalt писал(а):
Иван Викторович писал(а):60-90 тыс. в среднем за недельный отдых за границей - неужели сложно отложить/накопить в течении года?

нет

да (да - в смысле не сложно)
Айфон - ёкъ, самсунг - акбар!

Аватара пользователя
MOLbKA
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:24
Пол: женский
Езжу на: машинке =)
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Куда поедем отдыхать этим летом- осенью

#56

Непрочитанное сообщение MOLbKA » 27 май 2016, 14:20

sima8484 писал(а):
Иван Викторович писал(а):Для тех кто воет что среднестатистический россиянин не может себе этого позволить если только не в кредит - чепуха, все вполне доступно. 60-90 тыс. в среднем за недельный отдых за границей - неужели сложно отложить/накопить в течении года?

Сейчас туроператор прислала предложения по 2 взрослых + 2 ребенка (один бесплатно в силу возраста), что-то и близко нет цен на 60 тыс :crazy: И даже за 90 тыс не найти 3 звездочных отелей... Хотя на нашем побережье цены почему-то тоже понялись, глянула цены на гостиницу в Анапе, где постоянно останавливать ранее и офигела %)
И только на Мальдивы цены одинаковые уже много :D

Вот с небольшим уменьшением валюты на этой неделе, планируемый нами тур упал почти на 10 тыщ, уже приятно)))

И еще надо не забывать, что если в Турцию все ехали по AI и не вылезать из отеля, то в любую другую страну нужно добавить еще около 50 т.р на экскурсии и сувениры.

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Куда поедем отдыхать этим летом- осенью

#57

Непрочитанное сообщение cobalt » 27 май 2016, 14:25

Conqwest писал(а):В романских странах и Германии это не работает.

я конечно в энтих ваших германиях не был, но ви таки шо хотите сказать что немцы совсем не умеют по-английски? я таки в это не верю.
вот в Японии да, но не в Германии.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Иван Викторович писал(а):да (да - в смысле не сложно)

с зп в 30 рублей - нет, НЕТ, нет, нельзя.
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Иван Викторович
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Honda Civic
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 549 раз

Re: Куда поедем отдыхать этим летом- осенью

#58

Непрочитанное сообщение Иван Викторович » 27 май 2016, 14:33

cobalt писал(а):с зп в 30 рублей - нет, НЕТ, нет, нельзя.

Странно. Мне трудно Вам поверить, так как я лично знаю семьи где у людей примерно такие же доходы и они хотя бы в Турцию/Египет, но позволяли себе раз в год слетать на недельку. Пока не закрыли эти направления. Сейчас ищут куда бы слетать.
Айфон - ёкъ, самсунг - акбар!

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Куда поедем отдыхать этим летом- осенью

#59

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 27 май 2016, 14:37

Этим летом я не еду в Турцию...
А в Египет я уже не ездил прошлым летом... :D
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Куда поедем отдыхать этим летом- осенью

#60

Непрочитанное сообщение cobalt » 27 май 2016, 14:44

Иван Викторович писал(а):Мне трудно Вам поверить, так как я лично знаю семьи где у людей примерно такие же доходы и они хотя бы в Турцию/Египет, но позволяли себе раз в год слетать на недельку

до падения рубля поверю, но сейчас то бакс 66
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.


Вернуться в «Увлечения»