US

Модератор: sergej

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: US

#16

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 13 окт 2009, 13:09

Владимир1984
не надо только обобщать, пожалуйста на всех русских. далеко не все считают для себя допустимым срать на улицах.
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

Аватара пользователя
Владимир1984
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: US

#17

Непрочитанное сообщение Владимир1984 » 13 окт 2009, 13:12

rus_cryman писал(а):Владимир1984
не надо только обобщать, пожалуйста на всех русских. далеко не все считают для себя допустимым срать на улицах.

Уже перефразировал, смотрите выше.
Преисподняя существует в темных уголках нашего подсознания!
Наша главная задача не заглядывать в туманную даль будующего, а действовать сейчас в направление, которое нам видно! Слова Томаса Карлейла

Аватара пользователя
Giorgio
Автор темы
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Re: US

#18

Непрочитанное сообщение Giorgio » 13 окт 2009, 13:18

Stasevich писал(а):Так чисто на улицах , аж противно !

В России неправильно строят дороги и тротуары поэтому много грязи, это конечно напрягает. Получается что Россия пожалуй самая грязная страна, по крайней мере из тех где мне приходилось бывать.
Я ещё обратил внимание, что в US практически не продаётся товаров в пластиковой упаковке. Они всё пакуют в стекло, алюминий и на первом месте бумажные пакеты.
Welcome to Hell

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: US

#19

Непрочитанное сообщение Карамелина » 13 окт 2009, 13:32

Giorgio, я скорее не про развлечения, а про то, что с такой численностью.. одни родственники, другие знакомые. Неинтересно... Ничего нового мне кажется :pardon:
Почему-то сразу вспоминаются американские ужастики про вот такие маленькие городки))

Я не то чтобы не люблю американцев, но по рассказам знакомых, живущих там и приезжающих погостить в Россию, а так же по своим субъективным ощущениям.. мне кажется они мало образованная, в большинстве своем нация. Очень ограниченная. Т.е. они не интересуются практически ничем "не родным"... Футбол - только американский, еда - гамбургеры и т.д. Я там не была, точно не знаю, но вот такие ассоциации.
Потом раздражает некоторая двуличность... проповедование морали и в то же время фильмы, передачи, действия, явно притоворечащие морали и вероисповедению. Где еще в кинематограые столько грязи и пошлости... При этом они рьяно строят из себя святош :roll:

Но жизнь там определенно налаженнее и приятнее.. без постоянных бытовых проблем. Хотя может это нашему русскому менталитету и не подойдет :)
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Giorgio
Автор темы
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Re: US

#20

Непрочитанное сообщение Giorgio » 13 окт 2009, 13:47

Карамелина писал(а):Giorgio, я скорее не про развлечения, а про то, что с такой численностью.. одни родственники, другие знакомые. Неинтересно... Ничего нового мне кажется

Там очень много таких городков в округе и поверьте мне есть чем заняться.

Я понимаю, что у Вас отношение к американцам сформировалось на основе выступлений Задорнова и поэтому не хочу тратить время на убеждение. Съездите сами, пообщайтесь с людьми и сформируйте своё отношение к этим людям.

Карамелина писал(а):Потом раздражает некоторая двуличность... проповедование морали и в то же время фильмы, передачи, действия, явно притоворечащие морали и вероисповедению. Где еще в кинематограые столько грязи и пошлости... При этом они рьяно строят из себя святош

Мне кажется данную фразу можно с таким же успехом отнести к руководству нашей страны и "Единой России"
Welcome to Hell

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: US

#21

Непрочитанное сообщение Карамелина » 13 окт 2009, 13:55

Giorgio писал(а): Я понимаю, что у Вас отношение к американцам сформировалось на основе выступлений Задорнова и поэтому не хочу тратить время на убеждение. Съездите сами, пообщайтесь с людьми и сформируйте своё отношение к этим людям.


Я Задорнова не смотрю, не обижайте меня :)
И я ни в коем разе не наезжаю... Пусть каждый живет так как ему хочется. И я верю, что везде есть хорошие и умные люди, а есть дураки (утрирую). Они кстати везде русских выставляют как пьяниц в ушанках))
Я бы с удовольствием съездила и посмотрела, кстати... Очень интересно. Денег накоплю и поеду :D
Но знаете, как в каждой шутке есть доля правды, так и в каждом стереотипе есть...
К тому же я просто высказала мнение)

Giorgio писал(а): Мне кажется данную фразу можно с таким же успехом отнести к руководству нашей страны и "Единой России"


Я вообще не склонна обсуждать политику... Я просто сказала о своих ощущениях об увиденном и услышанном. А власть, она везде такая. И у нас, и в Америке...
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

sh_iv
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: US

#22

Непрочитанное сообщение sh_iv » 13 окт 2009, 14:26

Giorgio, в США мусорят меньше или убирают лучше и чаще?
В России неправильно строят дороги и тротуары
- очень согласен. После каждого дождя в Новоче по тротуарам бегут реки, которые берут своё начало в газонах, неся с собой потоки грязи. Где ещё можно увидеть газон, который по уровню выше бордюра? :)

Аватара пользователя
Giorgio
Автор темы
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Re: US

#23

Непрочитанное сообщение Giorgio » 14 окт 2009, 06:32

Карамелина писал(а):Я Задорнова не смотрю, не обижайте меня

Извините, я и не думал обижать ... :Rose:
Карамелина писал(а):Я бы с удовольствием съездила и посмотрела, кстати... Очень интересно. Денег накоплю и поеду

Сейчас это просто. Визы дают, по моему, всем подряд. Последний раз мне задали только один вопрос, на сколько мне нужна виза на один год или два. Предварительное заявление посылается по электронной почте, а оригинал через Пони Экспресс.
Welcome to Hell

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:42
Пол: мужской
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: US

#24

Непрочитанное сообщение Jinn » 08 ноя 2009, 21:07

В Новороссийске например очень чисто,все моется,в России хватает и чистых городов думаю :)
Только две вещи в мире достойны подлинного изумления — звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас

Аватара пользователя
Giorgio
Автор темы
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Re: US

#25

Непрочитанное сообщение Giorgio » 11 ноя 2009, 06:25

Jinn писал(а):в России хватает и чистых городов думаю

Мне точно не хватает ... :(
Может они и есть но их в сотни раз меньше чем в цивилизованных странах ... :P
Welcome to Hell

msi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 12:10
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз

Re: US

#26

Непрочитанное сообщение msi » 08 фев 2010, 14:10

Сейчас это просто. Визы дают, по моему, всем подряд.

А какой деятельностью вы там занимаетесь и давно?

Аватара пользователя
Giorgio
Автор темы
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Re: US

#27

Непрочитанное сообщение Giorgio » 09 фев 2010, 06:23

msi писал(а):А какой деятельностью вы там занимаетесь и давно?

В 2008 с помощью моих итальянских друзей мы создали компанию (американско-голландскую) по производству электроники для сельского хозяйства, вот в ней и работаю. :D
Welcome to Hell

Леонид
Забанен
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 10 май 2007, 13:25
Пол: мужской
Поблагодарили: 26 раз

Re: US

#28

Непрочитанное сообщение Леонид » 09 фев 2010, 06:57

Giorgio писал(а):В городке не принято запирать машины, дома тоже закрываются весьма условно

Ты хочешь разозлить людей?
"Забанить - не значит опровергнуть". (Джордано Бруно)

Леонид
Забанен
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 10 май 2007, 13:25
Пол: мужской
Поблагодарили: 26 раз

Re: US

#29

Непрочитанное сообщение Леонид » 09 фев 2010, 07:14

Иногда мне кажется, что главная разница между Россией и развитыми странами, это менталитет в области предпочтений в образовании. Даже фильм видел по телеку: тип ехал мимо города на машине, так на него в суд подали, и куча адвокатов сразу к нему подошли предлагать услуги в защите, ещё до того как будут предъявлены обвинения.
Смысл в том, что процент юристов в "западной" цивилизации невероятно высок. В часности это от того, что там больше среднего класса и вопрос юридической защиты собственности стоит на первом месте.
Получается следующая картина:
Большое количество юристов порождает конкуренцию.
Адвокаты берутся за любое дело сулящее им процент с выигрыша.
Человек получает моральную компенсацию даже за то, что подскользнётся на мокром полу в супермаркете, я не говорю уже про беспредел в городской администрации.

В России чиновники на полном серьёзе обсуждают возможность образование федеральной структуры по контролю над "свежестью продуктов" в магазинах, и выделение миллиардов из бюджета на эти цели.
А в развитых странах просто соблюдается закон и есть адвокаты, которые с удовольствием заработают для тебя несколько десятков тыщ зелени, если тебе повезёт и ты пронесёшь через кассу просроченый кифир. Там сами магазины держат специальных людей, что бы те постоянно проверяли прилавки, и строго на строго приказывают кассирам проверять срок годности товара, это много дешевле для магазина, нежели заплатить по суду.
"Забанить - не значит опровергнуть". (Джордано Бруно)

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: US

#30

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 09 фев 2010, 08:06

Да юристов и у нас предостаточно. Дело в системе - судебной, да и вообще правовой.
В приведенном случае с кефиром пробегаешь по судам полгода (будут заставлять ждать и откладывать, а потом, наконец, все решится за одно судебное заседание), в итоге получишь компенсацию 500 рублей.


Вернуться в «Другие города и страны»