Дневник путешествия «Панамки»

Подфорум для публикации Ваших отчетов об отдыхе. Давайте посоветуем другим место для отдыха!
NatashkaBa
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 02:48
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Дневник путешествия «Панамки»

#1

Непрочитанное сообщение NatashkaBa » 25 мар 2013, 03:19

Здравствуйте, здравствуйте! УРА! А вот и весна, меня, наконец-то достали из этого душного пыльного ящика комода.
Разрешите представиться. Я – панамка  Да, да, самая обыкновенная, ну нет, конечно, я скромничаю. Я – не самая обыкновенная, я самая любимая, самая красивая, самая желтенькая и еще на мне нарисованы ромашки, и конечно, как я забыла, еще у меня есть замечательный козырек. Не у каждой панамки есть козырек, а у меня есть. Ой, ну что-то я разговорилась, просто ужасно скучно лежать всю зиму в комоде, а раз меня достали, постирали, и погрели на солнышке, значит что? Значит – УРА! КАНИКУЛЫ начались! Начинаются приключения и мои любимые путешествия. Куда мы отправимся в этом году? Ну да, конечно, как я забыла, еще же летний школьный лагерь… В нем тоже будет весело… А потом, мы отправляемся в любимый распрекраснейший город на всем белом свете – в Севастополь! В этом году мы собираемся объездить как можно больше мест в окрестностях Севастополя и на южном берегу Крыма. Мы, конечно, не первый раз отправляемся туда, но теперь у нас есть автомобиль и можно посетить те места, куда трудно было добраться «своим ходом».
Итак, чтобы ничего не забыть буду вести дневник путешествия.

26 июня 2010 – попрощалась с подружками (см фото 1), как и думала, в летнем школьном лагере было весело, но теперь все разъезжаются и мы завтра рано утром выезжаем в Украину, таможня, почти 800 км асфальтового полотна, мелькающие за окном пейзажи и уже через 12 часов мы будем на месте, может даже на море успеем вечером сходить. Так хочется поскорее вдохнуть свежего морского воздуха, услышать шум прибоя и крики чаек.

4 июля - Сегодня мы первый раз выехали из Севастополя (см фото 2). Всю неделю мы купались, загорали, гуляли по городу. В Севастополе несколько пляжей, но мы чаще всего бываем в парке Победы (см фото 3), иногда на диком пляже возле бухты «Омега». В море меня, конечно, не берут, боятся, что ромашки мои испортятся, но мне и на берегу весело. Брызги от ныряльщиков разлетаются во все стороны, крабы ко мне приползают здороваться.
А эти незабываемые прогулки по городу, катание на каруселях, посещение городского дельфинария, аквариума и конечно, Приморский бульвар. Это одно из моих самых любимых мест в городе. Севастопольская бухта и Памятник затопленным кораблям, который служит своеобразной эмблемой города, а чуть дальше площадь Нахимова и Графская пристань.
Так о чем это я? Да! Сегодня мы ездили в Форос (см фото 25). Над посёлком Форос, на старом автомобильном шоссе Ялта — Севастополь, находится Форосская церковь, со смотровой площадки которой открывается вид на морское побережье. Какая же чистая, просто волшебная вода здесь всегда.

8 июля - Посещение Сапун-горы. В шести километрах к востоку от Севастополя, на вершине Сапун-горы, размещена самая большая в мире диорама – «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года». На площадках перед зданием диорамы размещены открытые выставки военно-морской и общевойсковой боевой техники периода Второй мировой войны. «Почетную службу» несут у здания диорамы танки, самоходные и зенитные установки, гвардейские минометы «Катюши», полевая артиллерия, корабельные орудия и настоящий торпедный катер. Ко всему можно прикоснуться. Мы не первый раз приезжаем сюда, но каждое посещение Сапун-горы - это своеобразное путешествие в мир военной истории.

10 июля – Сегодня мы посетили Эски-Кермен (см фото 4) - средневековый город-крепость в юго-западной части полуострова Крым, в 14 км на юг от города Бахчисарай и в 5 км на северо-запад от руин средневекового города Мангуп-Кале. Название переводится с крымскотатарского как «старая крепость». Мы долго не решались поехать в это место, опасались высокого и крутого подъема в горы (см фото 5), но когда мы увидели всю эту красоту: около 350 пещер, вырубленных в скалах, комплекс осадного колодца, несколько пещерных храмов, и открывающийся с вершины вид, мы твердо решили, что будем приезжать в это место каждый год.

11 июля – Мы вновь гуляем по городу, но на сей раз решаем посетить недавно открывшийся комплекс Михайловский равелин (см фото 6). Михайловский равелин (другое название Михайловская батарея) это редкий случай, когда военная постройка сохранилась в Севастополе с середины XIX века и до сегодняшнего дня. Тут находится очень большая коллекция предметов Крымской войны и Первой обороны Севастополя. Это одежда солдат, чернильницы, оружие и многое другое — приблизительно около 10 000 экспонатов. Нам очень понравилось, даже благодарность в «Книге отзывов» написали (см. фото 7).

17 июля – моя любимая Балаклава (см фото 8). Балаклава расположена на 15 км южнее Севастополя. Я даже объяснить не могу, почему мне так нравится эта неповторимая узкая бухта и остатки величественной генуэзской крепости Чембало.

18 июля – сегодня мы открыли для себя водопад Козырек. Водопад Козырек является одним из претендентов на звание самый красивый водопад Крыма. Около 10 метров свободного падения воды. Отличительная черта водопада - наличие туфового козырька. Водопад почти не известен у отдыхающих на ЮБК, зато пользуется популярностью среди жителей Севастополя. Здесь оборудовано место отдыха с крытыми столиками. Добравшись до водопада (см фото 9) сквозь поражающий своей первозданностью и в то же самое время совсем не дикий лес, мы в первую очередь искупались под его ледяными струями, а затем решили добраться до самого «козырька» и осмотреть водопад сверху. Добравшись до места, повстречав на своем пути множество клещей, пауков, разнообразных насекомых, птиц, зайцев и даже кабанчиков мы осознали, что забраться сюда было гораздо проще, чем теперь спуститься вниз (см фото 10).

21 июля – мы посвятили еще двум незабываемым местам южного берега Крыма. Силуэт горы Ай-Петри виден издалека (см фото 11). Высота горы 1234 м и добраться на ее вершину можно двумя способами: по канатной дороге с одним из самых длинных безопорных пролетов и по живописным заповедным местам на автомобиле. Итак, наверх мы поднялись по канатной дороге. Полюбовавшись на красоты Южного берега Крыма (см фото 12), на парящих под нами орлов, мы отправились на конную прогулку по заповеднику. Это было не забываемо, у моей лошадки был жеребенок, он все время следовал за нами и однажды даже решил подкрепиться прямо на ходу (см фото 13). Набродившись, накатавшись и надышавшись свежим воздухом, мы очень проголодались. Конечно, здесь много возможностей подкрепиться, и мы остановили свой выбор на небольшом кафе. Привлекло оно наше внимание необычным сооружением перед входом. Это был питьевой фонтанчик «Барон Мюнхгаузен на коне» (см фото 14), сделанный хозяином своими руками, а самым замечательным в данном заведении оказалась стоящая на веранде пушка (см фото 15), из которой мы произвели выстрел в честь нашего славного города Новочеркасска.
Как я уже сказала, есть два пути попасть на гору, и вот обратно мы уже ехали на автомобиле и заехали в Ялтинский зоопарк. Здесь мы уже были несколько раз. Это контактный зоопарк (см фото 16). . Всех животных от попугаев до львов можно кормить и гладить (см фото 17), корм можно приобрести прямо на территории зоопарка. Получив дополнительную порцию положительных эмоций, мы отправились домой.

22 июля – у нас по плану было посещение Скельской пещеры (см фото 18). Находится она недалеко от Севастополя в Байдарской долине, между селами Родниковое и Колхозное (Ужунджа) - это удивительное царство сталактитов и сталагмитов освещается специальной подсветкой, оборудовано лестницами и поручнями, смотровыми площадками. Ощущения, которые испытываешь, прогуливаясь по мостикам и площадкам пещеры, можно сравнить с эффектом от просмотра фантастического фильма в 3-D.

25 июля – побывать в Севастополе в День военно-морского флота (см фото 19), который отмечается ежегодно, в последнее воскресенье июля, это заветная мечта многих. В Севастополе это один из самых любимых и почитаемых праздников. Кроме военного парада кораблей, праздничных мероприятий по всему городу, неотъемлемой частью праздника является салют. Мы его смотрели с мыса. Это была феерия красок и света.

26 июля – мы вновь отправились на южный берег Крыма. Сегодня мы осматривали знаменитый Воронцовский дворец (см фото 20), который является одним из украшений Крыма и главной достопримечательностью курортного города Алупка. Посетившие Воронцовский дворец никогда не забудут этого рукотворного чуда с его восхитительными башенками, зубцы которых словно повторяют контур царящей сверху горы Ай-Петри. Перед фасадом дворца устроена «Львиная терраса», от которой спускается монументальная лестница с тремя парами львов (см фото 21) белого мрамора.

28 июля – УРА! Мы были на мысе Фиолент (см фото 22) . Он расположен в 15 километрах от центра Севастополя в сторону Ялты. Знаменит этот пляж тем, что есть лестница 800 ступеней (см фото 23) через можжевеловую рощу, по пути возле Свято-Георгиевского монастыря имеется чистый родник. Это самый красивый пляж близ города. Да, конечно добираться на него тяжело, но осознание того, что ты находишься внутри древнего вулкана, и красота этого места оставляет неизгладимое впечатление и стойкое желание приехать сюда еще раз.

29 июля – вернулись из Мраморной пещеры (см фото 24). Это последняя достопримечательность, которую мы посетили в этом году. Мраморная пещера находится на нижнем плато горного массива Чатыр-Даг, это пещера с причудливыми формами натечных образований поразила своими интересными названиями. Маршрут начинает галерея Сказок, затем галерея Тигровый ход, залы Перестройки, Надужды, Балконный, Люстровый и Шоколадка  Уникальность Мраморной принесла ей мировую известность. По оценкам спелеологов она входит в пятерку красивейших пещер планеты.

Ну вот, и окончен наш замечательный отпуск. Почему-то вдруг грустно стало… Нет, вы не подумайте, что я устала, или что мне не понравилось… Просто девочка моя уже выросла, и в следующем году она навряд ли захочет доставать меня из ящика комода. Пусть на память ей остаются наши замечательные фотографии, наши воспоминания. И какой бы головной убор ни был на ее взбалмошной голове (см фото 26), пусть она никогда не перестает мечтать, улыбаться (см фото 27) и не утратит жажду к путешествиям (см фото 28).

Отдых в Крыму. Июль 2010 года.
26.06. 2010 – попрощалась с подружками
30.06 – Севастополь
4.07 – Форос
7.07 – прогулки по городу
8.07 – Сапун-гора
10.07 – Эски-Кермен
11.07 – Михайловский равелин
17.07 – Балаклава
18.07 – водопад Козырек
21.07 – Ай-Петри и Ялтинский зоопарк
22.07 – Скельская пещера
25.07 – День ВМФ
26.07 - Воронцовский дворец
28.07 - Фиолент
29.07 – Мраморная пещера
31.07 - домой
И, конечно, МОРЕ-море-море…

Автор: Баштанник Наталья

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:
Продолжение - фотоотчета

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Далее..
Вложения
26.06.2010 прощаемся.JPG
1 фото - 26.06. 2010 – попрощалась с подружками
IMG111-01.jpg
2 фото - 4 июля - едем в Форос
3 фото - море (1).JPG
3 фото - море парк Победы
4 фото - 10.07 – Эски-Кермен (2).JPG
4 фото - 10.07 – Эски-Кермен
5 фото - 10.07 – Эски-Кермен (3).JPG
5 фото - 10.07 – Эски-Кермен
6 фото - 11.07 – Михайловский равелин (3).JPG
6 фото - 11.07 – Михайловский равелин
7 фото 11.07 – Михайловский равелин (2).JPG
7 фото 11.07 – Михайловский равелин
8 фото - 17.07 – Балаклава.jpg
8 фото - 17.07 – Балаклава
8 фото - 17.07 – Балаклава.jpg (36.62 КБ) 9008 просмотров
9 фото - 18.07 – водопад Козырек (2).JPG
9 фото - 18.07 – водопад Козырек
10 фото - 18.07 – водопад Козырек (1).JPG
10 фото - 18.07 – водопад Козырек
11 фото - 21.07 – Ай-Петри   (6).JPG
11 фото - 21.07 – Ай-Петри
12 фото - 21.07 – Ай-Петри   (5).JPG
12 фото - 21.07 – Ай-Петри
13 фото - 21.07 – Ай-Петри   (7).JPG
13 фото - 21.07 – Ай-Петри
14 фото - 21.07 – Ай-Петри   (1).JPG
14 фото - 21.07 – Ай-Петри. Кафе "Барон Мюнхаузен"
15 фото - 21.07 – Ай-Петри   (9).JPG
15 фото - 21.07 – Ай-Петри
16 фото - 21.07 – Ялтинский зоопарк   (2).JPG
16 фото - 21.07 – Ялтинский зоопарк
17 фото - 21.07 – Ялтинский зоопарк   (1).JPG
17 фото - 21.07 – Ялтинский зоопарк
18 фото - 22.07 – Скельская пещера.jpg
18 фото - 22.07 – Скельская пещера
19 фото - 25.07 – День ВМФ.JPG
19 фото - 25.07 – День ВМФ
20 фото - 26.07 - Воронцовский дворец (1).JPG
20 фото - 26.07 - Воронцовский дворец
21 фото - 26.07 - Воронцовский дворец (2).JPG
21 фото - 26.07 - Воронцовский дворец
22 фото - 28.07 - Фиолент (1).JPG
22 фото - 28.07 - Фиолент
23 фото - 28.07 - Фиолент (2).JPG
23 фото - 28.07 - Фиолент
24 фото - 29.07-Мраморная пещера.JPG
24 фото - 29.07-Мраморная пещера
25 фото - море (2).jpg
25 фото - море
26 фото - и пусть другой головной убор (2).JPG
26 фото - и пусть другой головной убор (Адыгея 2012)
27 фото - и пусть другой головной убор (3).JPG
27 фото - и пусть другой головной убор (Эски-Кермен 2012)
28 фото - и пусть другой головной убор (4).JPG
28 фото - и пусть другой головной убор (Дон 2011)

Аватара пользователя
Немо
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:00
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Дневник путешествия «Панамки»

#2

Непрочитанное сообщение Немо » 25 мар 2013, 10:51

Угу, спускались мы с Ай-Петри "по живописным заповедным местам на автомобиле" - это смертельный номер, там на вырубленном под карету серпантине летают сигары больших автобусов, легковушкам приходится либо вжиматься в скалу, либо ехать колесом по кромке пропасти. :cry:
Но красота ...
Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспоненциальное обогащение членов кооператива *Озеро*

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Дневник путешествия «Панамки»

#3

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 25 мар 2013, 11:10

очень мило написано...... весьма внушает......
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
Немо
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:00
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Дневник путешествия «Панамки»

#4

Непрочитанное сообщение Немо » 25 мар 2013, 11:13

И дитёныш прелесть. :)
Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспоненциальное обогащение членов кооператива *Озеро*

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 728 раз

Re: Дневник путешествия «Панамки»

#5

Непрочитанное сообщение Алена85 » 25 мар 2013, 11:23

Интересно написано... от имени панамки... только почему то на последних фотках девочка в другом головном уборе)))

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Дневник путешествия «Панамки»

#6

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 25 мар 2013, 11:25

Алена85 писал(а):Интересно написано... от имени панамки... только почему то на последних фотках девочка в другом головном уборе)))

но сорька приделана......
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
SANIA1310
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 01:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дневник путешествия «Панамки»

#7

Непрочитанное сообщение SANIA1310 » 25 мар 2013, 19:15

А я ожидал отчет о путешествии по Панаме :D

NatashkaBa
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 02:48
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дневник путешествия «Панамки»

#8

Непрочитанное сообщение NatashkaBa » 25 мар 2013, 19:49

Алена85 писал(а):Интересно написано... от имени панамки... только почему то на последних фотках девочка в другом головном уборе)))

А там в тексте ПАНАМКА как раз к ней в "другом головном уборе" и обращается :Yahoo!: и желает ей удачных путешествий не только с ней :oops:

Добавлено спустя 47 секунд:
Топтыжка писал(а):очень мило написано...... весьма внушает......

Спасибо :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Немо писал(а):Угу, спускались мы с Ай-Петри "по живописным заповедным местам на автомобиле" - это смертельный номер, там на вырубленном под карету серпантине летают сигары больших автобусов, легковушкам приходится либо вжиматься в скалу, либо ехать колесом по кромке пропасти. :cry:
Но красота ...

Я серпантина вообще очень боюсь :cry: со стороны Ялты более 40 крутых поворотов.... В сторону Бахтисарая - не так "круто", но на канатку Я вообще не решаюсь залезть :) детей вот пускаю, а сама ни-ни :wink: поэтому и встречали их наверху на машине.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Дневник путешествия «Панамки»

#9

Непрочитанное сообщение Conqwest » 26 мар 2013, 09:38

вверх на яйлу ехать очень интересно, потому что назад оглядываться возможности нет.
а когда раздолбанный газик\уазик соскальзывает по валунам вьючной тропы,- таки накрывает иногда желание перемахнуть через задний борт, чтоб хоть ногами убедиться, что невидимая за капотом тропа всё ещё здесь.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

galilog
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 22:21
Пол: женский
Семейное положение: в браке

Re: Дневник путешествия «Панамки»

#10

Непрочитанное сообщение galilog » 26 мар 2013, 22:27

а классно было бы продолжить путешествие панамки))) ее подарили другой не менее веселой девочке Дашке Хайменовой... и тут голова Дарьи решила панамке показать другие города, концертные площадки.... :wink:

NatashkaBa
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 02:48
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дневник путешествия «Панамки»

#11

Непрочитанное сообщение NatashkaBa » 26 мар 2013, 22:41

galilog писал(а):а классно было бы продолжить путешествие панамки))) ее подарили другой не менее веселой девочке Дашке Хайменовой... и тут голова Дарьи решила панамке показать другие города, концертные площадки.... :wink:

Вот и тема для продолжения.... пусть теперь сестрица отдувается :Yahoo!:

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Им есть кому путешествовать - в большой кампании :)
Вложения
getImage.jpg
Им есть кому путешествовать - в большой кампании :)
getImage.jpg (27.83 КБ) 8753 просмотра

alina_minina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:15
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дневник путешествия «Панамки»

#12

Непрочитанное сообщение alina_minina » 28 мар 2013, 15:36

:Bravo: :good: Замечательный отпуск) Насыщенный и интересный)

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Дневник путешествия «Панамки»

#13

Непрочитанное сообщение OE35 » 29 мар 2013, 11:52

девчушка показалась знакомой. Дальнейшее изучение фото подтвердило подозрение)))) Молодцы, как всегда! :good:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

elenkaElena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 08:38
Пол: женский

Re: Дневник путешествия «Панамки»

#14

Непрочитанное сообщение elenkaElena » 01 апр 2013, 08:43

Ой, Наташка) :) я же говорю, что тебе осталось только музыкальный альбом записать)))) ну что еще можно? все умеешь))))

NatashkaBa
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 02:48
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дневник путешествия «Панамки»

#15

Непрочитанное сообщение NatashkaBa » 01 апр 2013, 21:32

Спасибо, Ленусик :Yahoo!: Скоро запишу :oops:


Вернуться в «Наши путешествия»