5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

Подфорум для публикации Ваших отчетов об отдыхе. Давайте посоветуем другим место для отдыха!
OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#136

Непрочитанное сообщение OE35 » 25 мар 2013, 23:09

и оперные еще :oops: (не путать с опереттой :bad: )
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#137

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 26 мар 2013, 08:00

OE35
за пять дней и даже за месяц нельзя везде побывать и все увидеть, да и не нужно.... возможно перенасыщение эндорфином, а если вечером еще и полопать пузырчатый полиэтилен, то можно умереть от счастья :lol:
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
Немо
Автор темы
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:00
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#138

Непрочитанное сообщение Немо » 27 мар 2013, 11:45

Топтыжка писал(а):OE35
за пять дней и даже за месяц нельзя везде побывать и все увидеть, да и не нужно.... возможно перенасыщение эндорфином, а если вечером еще и полопать пузырчатый полиэтилен, то можно умереть от счастья :lol:

Ох, как мне не хватает сейчас лоскутка пузырчатого полиэтилена... или хотя бы чучела московского эксперта. :twisted:
Я-не-хо-чу-ле-те-ть-в-мос-кву.. :cry:
Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспоненциальное обогащение членов кооператива *Озеро*

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#139

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 27 мар 2013, 12:30

Немо
А чем Вам ВС уже негож стал?
пузырьки закончились?

Аватара пользователя
Немо
Автор темы
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:00
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#140

Непрочитанное сообщение Немо » 27 мар 2013, 13:19

Там пузырьки скунсовые. И потом, он сбежал, а как лопать пузырек, если его нет?
Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспоненциальное обогащение членов кооператива *Озеро*

Аватара пользователя
Немо
Автор темы
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:00
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#141

Непрочитанное сообщение Немо » 29 мар 2013, 10:01

Чёт не поняла - открыла раздел, а крайменовой дорожной истории нет :shock:
Поставьте на место!
И продолжение где? :evil:
Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспоненциальное обогащение членов кооператива *Озеро*

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#142

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 29 мар 2013, 10:12

Я добровольно снялся с гонки ;)

Аватара пользователя
Немо
Автор темы
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:00
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#143

Непрочитанное сообщение Немо » 29 мар 2013, 10:46

rus_cryman писал(а):Я добровольно снялся с гонки ;)

Вы просто лентяй и обманщик - продолжение где?
Мне этот конкурс тоже параллелен, мой отчет по объему разве что в воскресном приложении к Таймсу публиковать :D , но это не повод мне здесь не поразвлекаться. И народ развлечь - я уже кое кого соблазнила , несколько человек решили таки этой весной (на открытие фонтанов) и летом посетить С-П.
А как минимум 3 отчета о гребных средствах уже и меня подвигают на необдуманные поступки. Причем с точки зрения температуры воды и удовольствия как то предпочтительнее ЮБК, да и урок достойного преодоления самими же организованных трудностей вы показали красочный. :good:
Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспоненциальное обогащение членов кооператива *Озеро*

Аватара пользователя
Немо
Автор темы
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:00
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#144

Непрочитанное сообщение Немо » 30 мар 2013, 14:28

Воскресенье, День 5.

Алые паруса – мокрые небеса.

Поздно вечером пьём кофе с бутербродами на кухне, при полном параде за нами заходит новый знакомый – капитан второго ранга из Владивостока. Он специально на Алые паруса прилетел, жениться пора, а где выбор лучше – 25 тысяч девочек сразу на одной площади ждут парусник . А он – практически капитан Грей. Подумаешь, пригласительного нет, ни один мент от пятерки не откажется.
Вылитый пират, только в форме.

В 12 в акваторию Невы под алыми парусами входит шведский бриг «Трэ Крунур» (велика Россия, а алые паруса нам в Швеции шьют), нет своего подходящего парусника . Крузенштерн стоит под вымпелами Ростелекома, да и не уверена я, что сможет он в Неве маневрировать, он большой.

Изображение

Красиво очень, хотя и светло еще, его высвечивают прожекторами и он скользит к Адмиралтейству, разворачивается к Эрмитажу. Почти 50 тысяч молодежи (23 тысячи выпускников , на каждого по 2 пригласительных билета) на Дворцовой танцуют, вопят, поют, прыгают. Неужели мы тоже такими бандерлогами были?

От черной зависти при виде выпускных платьев меня спасает дождь, девочки в большинстве в плащах или накидках, мальчишки мокнут в костюмах, зонтики далеко не у всех. Музыка, мы на стрелке Васильевского острова , через Неву от Дворцовой, тоже пританцовываем, общее хорошее настроение.

После часа ночи начинаются фейерверк и лазерное шоу. Фантастика. Помните фейерверк на 200-летие Новочеркасска? Раза в три круче. Еще и потому, что в Неве отражается, получается – ты в центре этого разноцветного радостного чуда.

Изображение

В хорошем и чуть грустном настроении возвращаемся, у меня крутится строчка Юнны Мориц – еще поспеет к ним прозренье, что каждый – это просто жизнь…

В воскресенье встаем поздно, долго пьем чай, завтракаем и болтаем. Появляется возвратившийся кавторанг, уже почти просохший снаружи и пересохший внутри. Не, ребята, Греи такие не бывают. :D Милосердно отпаиваем чаем. В благодарность он предупреждает – только не ходите сегодня на Дворцовую, не надо… пока там не уберут. И разбудите меня в 9, плизз. Как в эти белые ночи на свидания ходить по светлянке - ?…

Распогодилось, идем просто гулять по городу, без никакой цели и фотоаппарата. :)

Давно, 17-летней девчонкой еще, когда меня не то что растворил – на атомы разложил совершенно ни на что наше не похожий Ашхабад с розовым Копетдагом на горизонте и стариками на осликах на улицах, я придумала классификацию городов, как растворителей – по силе воздействия. Не знаю, как у других, я в новом городе первые дни как то немножко теряю себя, что ли – становлюсь сама себе непривычная, растворяюсь в городе. Через несколько дней беру себя в руки, и из этого раствора выкристаллизовываюсь снова – но уже немного другой, чем была. Всё, мы с городом свои.

Кста, из опыта - небольшой хутор я и сама могу растворить, и когда он очнется после моего нашествия – он уже будет чуть другой. :D

Санкт-Петербург с его мощной исторической и культурной аурой растворитель сильный и мягкий. Приятно чувствовать в себе частички его богатства, захваченные при кристаллизации.

Нагулялись, налюбовались и архитектурой, и набережными, и конями Клодта на широченном Аничковом мосту через Фонтанку, качественно посидели в Da Vinci на Морской, еще раз поднялись на колокольню Исакиевского собора, окинули город не очень трезвым взглядом, выглянуло солнце, задержались, насмотрелись, попрощались.

Отдохнув, ночью пошли смотреть развод мостов и проход 3 дня ждавших на рейде кораблей в Неву. Полная набережная туристов, роскошная в темноте (на Алых парусах все портили прожектора), вся в цветных отражениях Нева. Каноническая картинка поднятых мостов. Прогулочные катера устроили гонки, им за это нагорает, но они все равно каждый год гоняются.
Пошел дождь, превратившийся в ливень. Хоть и не холодно, шли быстро, не выбирая дороги , иногда по щиколотку в воде. Думаю – ну всё, хана белым штанам. Я на следующее утро в них домой полетела – они высохли и ни пятнышка. Весь город замощен камнем, и дождевые ручьи чистые.

Встали в 7, до метро вместе, дальше Игорь на работу, мы в другую сторону – в аэропорт. В пол-первого я была на работе, без привычного после отпуска отвращения смотрела на монитор и думала: правильно кто то умный сказал - а еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать. :)
Вложения
мост.jpg
на глазах поднимающиеся части дороги - зрелище и правда завораживающее)))
мост близко.jpg
подошли поближе
Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспоненциальное обогащение членов кооператива *Озеро*

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#145

Непрочитанное сообщение OE35 » 30 мар 2013, 21:12

:cry: :cry: :cry: хочу тудаааа.... давн6о не была, и не была летом. и белых ночей не видела никогда :cry:ну а пока: ляг поспи и все пройдет. :sorry: :pardon:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#146

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 30 мар 2013, 23:39

Да, летний Питер чудо как хорош. Заражает навсегда, как герпес. Приглушить можно, но не изведешь.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#147

Непрочитанное сообщение Conqwest » 01 апр 2013, 14:14

два раза сифилис, тры раза триппэр, нэ хватало мнэ эщё твоих мурашков(с)
недосевер недовставляет.
хотя понятна лубочная лубовь Немки и тоска ОЕньки по этому месту - там полно правдивых и немногословных отражений.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Немо
Автор темы
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:00
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#148

Непрочитанное сообщение Немо » 01 апр 2013, 16:07

Conqwest писал(а):два раза сифилис, тры раза триппэр, нэ хватало мнэ эщё твоих мурашков(с)
недосевер недовставляет.
хотя понятна лубочная лубовь Немки и тоска ОЕньки по этому месту - там полно правдивых и немногословных отражений.

Экспертиза по Ростелекому вошла в свою критическую стадию, поэтому сестра (ну раз не брат :P ) Conqwestа обойдется сегодня без серёг. Потом навешаю.
Лубочная лубовь... наверное, женщинам очень легко вас обманывать - вы их совершенно не понимаете. :)

Всё, вынырнула, воздуха хватила и назад.... %)
Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспоненциальное обогащение членов кооператива *Озеро*

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#149

Непрочитанное сообщение OE35 » 08 апр 2013, 01:16

6 апреля 2013, 16:46 (мск) | События
Праздник котов-защитников Эрмитажа
В Большом дворе Зимнего дворца отмечают традиционный для Петербурга День эрмитажного кота. В 15-ю годовщине праздника посетители музея смогут попасть в подвалы и на чердаки Эрмитажа, где обитают 60 котов и кошек, которые охраняют экспонаты от крыс

http://news.mail.ru/foto/125760/#photo0
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
Немо
Автор темы
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:00
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#150

Непрочитанное сообщение Немо » 09 апр 2013, 12:15

rus_cryman писал(а):Я добровольно снялся с гонки ;)

Краймен - это ваше внезапное омоложение :shock: пролило свет и на другие ваши поступки - да вы просто влюблены. Что весна с народом делает, зашла на форум - а тут вся попса напоказ, И Долина, и Ротару, и Галкин , и Стас М, и сам король...
Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспоненциальное обогащение членов кооператива *Озеро*


Вернуться в «Наши путешествия»