5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

Подфорум для публикации Ваших отчетов об отдыхе. Давайте посоветуем другим место для отдыха!
Аватара пользователя
Немо
Автор темы
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:00
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 552 раза

5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#1

Непрочитанное сообщение Немо » 20 мар 2013, 11:46

Преамбула
Понедельник, 19 июня. Выходные пролетели, как не было. Пришла с обеда, жара давит, набрызгала физиономию спреем-тоником, вытерла. Противный внутренний голос шепчет - так вот и просижу все лето под кондиционером… Лето идет, июнь перевалил за половину, а отпуска и за седьмым поворотом не видать, работы валом . Телефон. Обещаю себе – если опять заказчик - щас наору. Но это подруга- ростовчанка, из Москвы – она там с командировочными делами управилась быстрее, чем планировала, и интересуется – не соизволю ли я оторвать задницу от компа и слетать на среду-четверг-пятницу плюс выходные в Санкт-Петербург, с тем чтобы припасть, приобщиться, впитать , в понедельник улететь назад , и к обеду быть на работе. Чувствую – определенно соизволяю, с каждой секундой все определеннее, и уже в наглянку игнорируя вошедшего шефа, расклеиваю указы - кому чего без меня делать, а Тане сейчас же найти и заказать мне билет на вечер вторника туда и утро понедельника обратно.
На шефское недоуменное – ты куда собралась?
-Куда собралась, туда и полечу. Вернусь – поделюсь впечатлениями.
Шеф помрачнел, он мои интонации знает наизусть. Ситуацию с текущими делами – гораздо хуже, поэтому спрашивает обтекаемо – как это скажется на своевременной выдаче объектов ?..
-Никак не скажется, все озадачены, а с 9 до 10 утра я на телефоне, как обычно.
-Ну смотри, чтобы потом не жаловалась, что не успеваешь.

Иес!.. Давно сказано – в семье (работы касается) побеждает тот, кто не боится скандалов.

Вечер – утихомирить домашний бунт, наготовить им вкусненького , собрать сумку, предварительно посмотрев прогноз погоды там (+17…19, каждый день возможен дождь).
Вторник утро – на базар за мясом и нажарить кастрюлю котлет, с сумкой на работу, день отпахать, тщательно обезвредить путь, по которому они пойдут без меня, расставив дорожные знаки, назначить старшей серьезную и ответственную Танечку , в 17 – стартовать в аэропорт (очередное спасибо Крайту). В 21 с копейками в Пулково встречаемся с Аленой, звоним Аленкиному брату - в какую гостиницу нам ехать. И тут облом – номер в гостинице найти практически невозможно. В субботу – их знаменитый выпускной «Алые паруса» на Дворцовой площади, выпускники съезжаются классами со всей области, а также Пскова, Новгорода и Мурманска.
Тааак. Игорь робко предлагает : может быть – хостел? Это чё? Это гостиница очень дешевая, для путешествующих иностранных студентов в основном, но зато в центре. Ладно, едем смотреть. Я угрожаю купить палатку и поставить её в каком-нибудь парке.
Хостел этот на Грибоедовском канале, центр, на доме поблизости табличка – в этом доме жил Ф.М.Достоевский. Занимает второй и третий этажи в V-образном старинном доме, потолки – метра 4. Чугунная решетка на лестнице - я потом этот рисунок в музее истории города видела. 2-х местный номер по 600 ре с человека. :shock: Комната типа «пенал», метров 15 кв., окно – во двор-колодец. Большая кровать, плазма на стене, шифоньер небольшой, стол, 3 стула. Все. Но чисто, бельё свежее. Алена говорит – я в похожем номере в Москве сейчас жила за 6 т.р. И тут выясняется, что туалет и душевые кабинки – напротив, через коридор. Правда – очень чистые, убирают 2 раза в день, еще там стиралки , сушка, гладильная доска и хороший утюг.
В центре этой буквы V – общая кухня, большущая, из 2-х комнат, телевизор, несколько газовых плит, раковин, холодильников, чайников и посуда. Посуду, которую мы себе выбрали, я вымыла еще раз и мы забрали её в номер, придем с ней, поедим, и назад уносим. Потому что там не только итальянцы и шведы – шобла индийцев, а это как то уже напрягает. Наших немного, как то еще не знает народ про эти хостелы. Игорь говорит, что в Москве он жил в таком тоже в центре с видом на Кремль и ХСС. Комнаты в основном на 4-6-8 человек, 2-х местные у них первый год. Вай-фай.
Ладно, вещи кинули, двенадцатый час уже, на улице – белый день, пошли в кафешку посидели, зашли в магазин купили чай-кофе, мюсли всякие и кефир, легли спать. Ну то есть это я собралась спать, а организм мой сбитый с толку не собирался - светло же! Поняла – зачем на всех окнах плотные шторы.))
Если кто то соберется недорого отдохнуть в Питере:
Скрытый текст: Показать
Из аэровокзала «Пулково-2» до города можно добраться на маршрутных такси К3, К213 и К13А, остановка которых располагается ближе к терминалу «Прибытие».
Лучше всего маршрутное такси К3 , оно следует по маршруту:
Аэровокзал «Пулково-2»;
Пулковское шоссе;
Московский проспект;
ст. метро «Московская»;
ст. метро «Парк победы»;
ст. метро «Электросила»;
ст. метро «Московские ворота»;
ст. метро «Фрунзенская»;
ст. метро «Технологический институт»;
ст. метро «Сенная», она же Садовая

Стоимость проезда — 35 руб.

Дальше пешком, примерно так:

Хостел Грибоедова, 71 расположен на Казначейской улице 6/13
Их сайт, можно забронировать номер заранее
http://www.griboedova71.ru/contact-us.html
Все фотки на главной – правда, все так и есть.
На домофоне набираете 7 1 и вызов. Поднимаетесь на третий этаж, входите в большие деревянные двери с надписью Reception и прямо. Не забудьте паспорт.

Среда. День 1. Гуляльный день. Прошлись по Дворцовой, по Морской, по Невскому. Красиво, знакомые по фоткам и кино здания, памятники, роскошная Нева. Свежее солнечное утро, чудесное настроение Я озадачена - никогда не видела на улицах столько дорогих, стильных, с умными лицами мужчин . Что то здесь не так , ничего подобного , скажем, в Москве не наблюдается. Перед Асторией их вообще косяк . Всезнающая Алена поясняет - Всемирный экономический форум тут, а сегодня они с городом знакомятся.
Тут до меня доходит – почему это в гостиницах вообще мест нет. Эти «форумчане» и сопровождающие их лица заняли все топовые гостиницы, всякие иностранные туристы и российские чиновники и бизнесмены, за неимением мест в топовых – заняли просто путевые, контингент путевых – все, что остались. А свалившимся, как снег на голову , достался хостел. Кстати, ни разу не пожалела –никаких дежурных по этажам, но тихо, чисто , напор воды в душевых прекрасный, да еще и чай утром или перекусить вечером можно. Неписаное, но действующее правило - никто никому не мешает, вежливые улыбки и гуд монинги, всё.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Исаакиевский Собор, краса и гордость Санкт-Петербурга.
Длина и ширина здания примерно одинаковые – 100 м, высота – 101,5м. Колоннада – 112 гранитных монолитных колонн. Фундамент – 10 000 просмоленных стволов диаметром около 26 см, длиной по 6,5 м, вбитых на таком же расстоянии друг от друга в водонасыщенный глинистый аллюво-мариний . Под стенами получилась практически деревянная плита в 2 раза легче грунта. На выровненные хитроумным способом до абсолютной горизонтальности сваи (зимой, после того, как все сваи были забиты, Монферран приказал залить траншеи водой, и по уровню образовавшегося льда спилить верхушки) укладывались гранитные блоки фундамента.
Собор-красавец, весь из гранита, мрамора, малахита, лазурита и прочих красивых пород , снаружи облицован светло-серым мрамором, колонны - вишнево-бурый гранит.
Экскурсовод называла количество пород камня, использованных при строительстве, боюсь быть не точной, но что то около 100. Ни одной писаной иконы или росписи стен – только мозаика из смальты, специально варили её 12–ти тысяч разных оттенков. Потому что влажность высокая, Нева рядом, краска бы шелушилась, а так они вечные. А на взгляд не поймешь, икона как икона, чистые яркие краски.
Да, строил француз Монферран, 40 лет , приехал в Россию юношей 23-х лет, всю жизнь положил на создание этого великолепного Собора. И умер в опале, всеми мгновенно забытый, через месяц после освящения Собора - Александр II рассердился на него за то, что во время чина первой службы Монферран не крестился, как все – он был католик.
Есть такой анекдот – католик Монферран отплатил русским за свинство (40 лет не знали, что он не православный?) – во время войны немцы корректировали артиллерийский огонь по шпилю Исаакиевского собора…

После революции Исаакий использовался не по назначению, в центре здания в самой высокой точке купола был подвешен гигантский маятник Фуко – благодаря огромной длине (100 м) вращение Земли можно было видеть наглядно. Он и сейчас музей, туристов в нем чертова прорва. Раздражали мусульманки в хиджабах, неожиданно крикливые и беспардонные. Стоит и ковыряет резьбу рамы иконы ногтем…

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
С колокольни Исаакия – роскошная панорама города, просто залюбуешься. Еще с погодой повезло – все 5 дней солнышко, ни капли дождя днем, всё выливалось вечером и ночью. :D

Парк на набережной – милый и приветливый. Вообще все парки в Петербурге такие, для людей, для души, а не для понта, как в Москве. Мы застали выставку, проект Юнеско – 132-м странам мира раздали одинаковые белые пластиковые фигуры медведей , стоящих с поднятыми лапами. Предложили расписать их в соответствии с национальными традициями, кому как Бог на душу положит. Теперь эту выставку возят по всему миру. Получилось прикольно и интересно. Наш расписан, как красная деревянная ложка.

К вечеру отправились на большую водную прогулку по Неве, каналам и Мойке с Фонтанкой. Часа 2 с половиной- три, на открытой палубе, буфет. Очень интересная экскурсия, будете в Петербурге – обязательно катитесь. Просто приходите на набережную Невы напротив Исаакия, там постоянно формируются эти прогулочные экскурсии . Очень удобный и приятный способ посмотреть архитектуру старого Петербурга. Экскурсовод знающая и любящая историю города, прогулка получилась очень информативная.
Павловский дворец, по преданию – Павел распорядился покрасить стены дворца в цвет перчатки его фаворитки, которую та ему оставила в самом начале их романа.
Огромный дворец какого то князя, забыла, который 10 лет жил в нем безвыездно, потому что женился на крепостной, и Екатерина запретила ему показываться в свете .
Дом на набережной Мойки, в котором жил и умер после дуэли Пушкин.
Дом, в котором живет Боярский.
Да там по пути сто-о-о-о-лько всего интересного расскажут – не пересказать.

Одно здание тюрьмы на берегу Невы чего стоит, огромное, красного кирпича, мрачное и даже своеобразно красивое. Абрамович было дернулся его у города выкупить – но там же вопрос отсутствующих коммуникаций, и бросил эту затею. Стоит пустует.

И очень много «рядовых», не исторических сказать нельзя, там у каждого здания есть история и знаменитые имена , но очень красивых зданий. По указу еще Петра центр застраивался зданиями не выше 3-х этажей, и в этом особая прелесть, человечность что ли, города.
Да, там еще такая фишка – чугунные ограды гранитных парапетов каждой реки или канала имеют свой рисунок, у Невы – один, у Мойки – другой, у каждого канала - свой. Чтоб не заблудиться.

И еще я вывела статистику после этого плавания – больше всего в Санкт-Петербурге колонн, потом львов, потом -мостов, этих то всего 800…
Это – место на канале Грибоедова, рядом с Кокушкиным мостом, по которому мы ходили от метро к хостелу, изображенное на известной гравюре, которую поэт подписал так –
Здесь, перейдя чрез мост Кокушкин
Опершись *опой о гранит
Сам Александр Сергеич Пушкин
С мосье Онегиным стоит.

До хостела с набережной и пешком то минут 25, но мы так находились за день, что поехали на метро. Метро гораздо скромнее Московского, даже поезда ходят медленнее.
Все, в кафешку и спаааать… Но еще часок посидели в инете, там вай-фай, смотрели – что надо еще смотреть. :)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Буду благодарна за подсказку - как сделать, чтобы фото были в предназначенном им месте текста? :oops:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Не добавляется оранжевый Павловский дворец. Павел вообще был самый невезучий из императоров. :cry:
Вложения
Petr.JPG
Отец-основатель. Между прочим, длань указующая направлена прямо на Стокгольм, там тоже стоит памятник Карлу, указывающий на Петербург.)))
Морская.JPG
Морская улица
Невский я.jpg
Невский проспект
Адм.JPG
Адмиралтейство. "... и светла Адмиралтейская игла."
Синод.JPG
Святейший Синод, рядом с Медным всадником.
Набережная.JPG
Набережная Невы, вся Нева - в граните.
Лев и мачты Крузенштерна.JPG
Мачты Крузенштерна
И-неф 2.jpg
Неф собора. Все - камень и позолоченная медь. Колонны - малахитовые, монолитные, но составные, синие - лазурит.
Верх нефа.jpg
Верх нефа.
И-фрагм.jpg
Фрагмент колонны
И-неф.jpg
Еще неф...
Тихвинская Б.М..jpg
Тихвинская икона Божьей Матери
И 1.JPG
Исаакиевский собор
С И на Казанский.JPG
Вид с Исаакия на Казанский собор
С И..JPG
Еще вид с Исаакия
С Исаакия на Питер.JPG
И еще..
С И шпили.JPG
Нет, это самим видеть нужно
Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспоненциальное обогащение членов кооператива *Озеро*

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 728 раз

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#2

Непрочитанное сообщение Алена85 » 20 мар 2013, 12:07

Интересно, познавательно))). Спасибо. А когда продолжение?

Аватара пользователя
Немо
Автор темы
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:00
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#3

Непрочитанное сообщение Немо » 20 мар 2013, 12:08

Алена85 писал(а):Интересно, познавательно))). Спасибо. А когда продолжение?

Завтра - второй день - Эрмитаж. :)
Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспоненциальное обогащение членов кооператива *Озеро*

Vlad75
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:40
Пол: мужской
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#4

Непрочитанное сообщение Vlad75 » 20 мар 2013, 12:11

Хороший отчет. Если это лето 2012 года, то в этот период времени и я там был, мед-пиво пил...:) Поразила масса пьяных выпускников на белых лимузинах. Нонешние 11-ти классники во всем копируют западные подростковые фильмы о выпускном вечере.

Аватара пользователя
Немо
Автор темы
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:00
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#5

Непрочитанное сообщение Немо » 20 мар 2013, 12:17

Vlad75 писал(а):Хороший отчет. Если это лето 2012 года, то в этот период времени и я там был, мед-пиво пил...:) Поразила масса пьяных выпускников на белых лимузинах. Нонешние 11-ти классники во всем копируют западные подростковые фильмы о выпускном вечере.

Они у нас в хостеле тоже жили :) Это была единственная шумная ночь - когда они кагбэ на цыпочках в 4 утра возвращались.
Но вообще праздник был потрясающий, вся дворцовая площадь была заполнена, причем просто зрителей не пускали, мы смотрели со стрелки Васильевского острова, и еще там был установлен огромный экран для трансляции происходившего на сцене. Он вон виден на фотке Адмиралтейства.
Да и еще был роскошный фейерверк, парусник с алыми парусами и ... дождь всю ночь. Но никого он не разогнал. :pardon:

Чё еще хотела сказать - критика и вопросы приветствуются, я ни разу не писатель, так что и писательских амбиций нет. Тем более, что первый блин явно комом :oops:
Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспоненциальное обогащение членов кооператива *Озеро*

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#6

Непрочитанное сообщение Conqwest » 20 мар 2013, 12:21

ну а питерских, питерских-то встречали?
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#7

Непрочитанное сообщение patlatiy » 20 мар 2013, 12:27

Про петергофские душевые будет?)

Аватара пользователя
Немо
Автор темы
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:00
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#8

Непрочитанное сообщение Немо » 20 мар 2013, 12:29

Conqwest писал(а):ну а питерских, питерских-то встречали?

В центре - практически нет. Сплошные интуристы с рюдзачками и нечесаные.
А в музеях - да, встречала. Славные такие старушки-смотрительницы.

А если серьезно - атмосфера города кардинально отличается от Московской с её гнутыми пальцами. Милые, доброжелательные люди. Попробуйте в Моркве спросить дорогу - ага, щас. Я еще помню :evil: , как я там 20-летней, с двумя набитыми покупками в ГУМе сумками 5 копеек на метро просила - ехали с практики, всю зарплату за 3 месяца на шмотки потратила ДО КОПЕЙКИ, а подруга, с которой договорились у выхода №6 встретиться за 2 часа до самолета, ждала меня С ВНУТРЕННЕЙ стороны этого выхода... Москвичи уже тогда гадами были, а новое время их гадство довело до совершенства.

А В Петербурге мне подсказывали , даже если я просто стояла и лупала глазами по сторонам, и видно было - заблудилась. :)
И вообще там красиво, легко и приятно. :good:

Добавлено спустя 54 секунды:
patlatiy писал(а):Про петергофские душевые будет?)

:shock: Откуда ты знаешь, что я уже и фотографии этих душевых сжала???
Это будет день третий, пятница.
Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспоненциальное обогащение членов кооператива *Озеро*

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#9

Непрочитанное сообщение Йовин » 20 мар 2013, 12:35

а 12 стульев буит?
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#10

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 20 мар 2013, 12:38

складно написано, жду Эрмитажа - не успел туда ни разу.
в питере все время по служебным делам, высвобождаюсь к закрытию всего.
с прошлого года привез кусочек кирпича от зимнего дворца - шлепнулся рядом со мной, отколовшись от карниза вместе с лепниной недалече от парадных ворот.

Аватара пользователя
Немо
Автор темы
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:00
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#11

Непрочитанное сообщение Немо » 20 мар 2013, 12:45

Йовин писал(а):а 12 стульев буит?

Йовин, вы меня пугаете... Будет, в пятницу , где про Петергофский Монплезир, но откуда вы знаете??? :shock:
Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспоненциальное обогащение членов кооператива *Озеро*

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#12

Непрочитанное сообщение patlatiy » 20 мар 2013, 12:46

Немо писал(а):
Йовин писал(а):а 12 стульев буит?

Йовин, вы меня пугаете... Будет, в пятницу , где про Петергофский Монплезир, но откуда вы знаете??? :shock:

что-что вы говорили про нынешнее образование?)

Аватара пользователя
Немо
Автор темы
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:00
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#13

Непрочитанное сообщение Немо » 20 мар 2013, 12:56

rus_cryman писал(а):складно написано, жду Эрмитажа - не успел туда ни разу.
в питере все время по служебным делам, высвобождаюсь к закрытию всего.
с прошлого года привез кусочек кирпича от зимнего дворца - шлепнулся рядом со мной, отколовшись от карниза вместе с лепниной недалече от парадных ворот.

Аналогичный случай - у меня такой кусочек Кремлевской стены. :D Там вода высачивается у основания стены, дренажные трубы нужны, но почему их то не делают, а кирпич даже такой размокает и выкрашивается.
про Эрмитаж - многого не ждите, у меня там просто уже восприятие отказывалось работать к вечеру... :oops: Во всяком случае, в последнем зале (золото из нашего кургана Хохлач в полуподвале каком то, еще спускаться надо, а я на ногах с 8 утра) я достаточно агрессивно спросила смотрительницу - а диадема где? На её растерянное - какая диадемы? Скифской принцессы, я её в Новочеркасске видела. (на самом деле - гальванокопию) . -Да вот же написано - она на реставрации. А я уже просто не читала букоффки. И реставрировать там нечего! Но, слава Богу, это замечание я уже оставила при себе.)))

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
patlatiy писал(а):что-что вы говорили про нынешнее образование?)

Патлатый, причем тут образование, это ведьмачество в чистом виде. :evil: Кста - почему оно в России сейчас так распространено - тоже в завтрашнем отрывке... :sorry:
Слушайте, если еще кто-нибудь спросит - какие чувства я испытала, когда в одиночном каземате Петропавловской крепости погасла тусклая лампочка под потолком и заскрежетал замок закрывающейся двери...
Лучше к светлому - я медведей ООНовских забыла :
И про дворец Меньшикова, а то в подписи не поместится - Петр по обыкновению упылил куда то, то ли в Воронеж, то ли в Таганрог, а генерал-губернатором Санкт-Петербурга оставил Светлейшего. И, современным языком говоря - Генплан Питера, где русским по черному были нанесены контуры проектируемых зданий, и строгий запрет строить на Васильевском острове частные особняки, только административные , не более, чем 2-х этажные здания.
Но Данилыч не был бы Данилычем, если бы свой интерес не соблюдал. Право построить свой дворец, хотя бы торцом выходящим на Неву он все таки выторговал. Петр уехал надолго, Меньшиков - губернатор, короче торцом на Неву построили здание 12 коллегий рядом, а дворец Меньшикова - фасадом на Неву...
По приезде императора , что называется - притворился шлангом, и сказал что... строны света перепутал, поэтому де такой конфуз и произошел. Петр об его спину дубовую трость сломал ( что навевает справедливые подозрения - не являлся ли Меньшиков еще и творцом первого бронежилета), но построенное не сносить же, тем более 2-х с половиной этажный :D дом в московском стиле никак на официальное учреждение не был похож - и отбирать не резон.
Вложения
медведи много.jpg
Их можно увеличивать и рассматривать подробно.
Медведи.jpg
Вот еще.))
И-колоннада.jpg
А это наружная колоннада Собора.
вид на Неву.JPG
Вид на Неву, желто-зеленое здание на том берегу слева - Дворец Меньшикова.
Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспоненциальное обогащение членов кооператива *Озеро*

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#14

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 20 мар 2013, 13:06

Немо писал(а):Аналогичный случай - у меня такой кусочек Кремлевской стены

в кремлевской стене на высоту роста все кирпичи уже новодел.
по крайней мере со стороны александровского сада.

Аватара пользователя
велес
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1488 раз

Re: 5 дней удовольствия. Санкт-Петербург.

#15

Непрочитанное сообщение велес » 20 мар 2013, 13:10

rus_cryman писал(а):в кремлевской стене на высоту роста все кирпичи уже новодел.
по крайней мере со стороны александровского сада.

Не разочаровывай человека.Она думала,что основы подрывает,а тут...
Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.


Вернуться в «Наши путешествия»