Какой провайдер лучше?

Как лучше подключиться к интернет в вашем районе, обсуждение тарифов и качества услуг.

Модератор: MaxP

Аватара пользователя
Goodvin
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 17:32
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Какой провайдер лучше?

#16

Непрочитанное сообщение Goodvin » 23 май 2013, 19:49

Адын шнурок из маршрутизатора в комп, другой в телевизор, вот зачем. И нафиг кабельное...
"Все жалуются на отсутствие чего угодно, в том числе и денег, а на отсутствие ума - никто". А отсюда вшивость и полное отсутствие четкого строевого шага.

Аватара пользователя
snark
Сообщения: 18093
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:46
Поблагодарили: 1245 раз

Re: Какой провайдер лучше?

#17

Непрочитанное сообщение snark » 23 май 2013, 22:50

Goodvin писал(а):Жаль только каналов ТВ пока маловато, но надеюсь на их увеличение...

Кол-во каналов будет только увеличиваться. Если не быстро (извините), но будет.
Политика фирмы такова, что ТВ было, есть и будет бесплатным.

Аватара пользователя
TomCat
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:16
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Поблагодарили: 8 раз

Re: Какой провайдер лучше?

#18

Непрочитанное сообщение TomCat » 24 май 2013, 09:03

snark писал(а):Скажите честно - Вы здесь зарегистрировались только чтобы это написать?

Отнюдь, просто решил поделиться своим мнением. Потому как слишком необъективная ветка получилась. Топиксиартер (у которого это ПЯТОЕ сообщение на форуме) написал вопрос, один сотрудник Орбиты (snark) через 14 минут ответил, второй сотрудник Орбиты (oktb) баннер на весь экран влепил. Потом ещё единомышленники подтянулись...

Я не сторонник теории заговоров и против Орибиты ничего не имею. Но всё это дурно пахнет.

Лично у меня от Ростелекома только приятные впечатления. И платить можно карточкой в онлайне без комиссий и за 2,5 года никаких проблем на "оптике" не было. В поддержку звонил один раз и ждал ровно 50 секунд. Вот и решил поделиться. А Вы против, snark?

Аватара пользователя
snark
Сообщения: 18093
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:46
Поблагодарили: 1245 раз

Re: Какой провайдер лучше?

#19

Непрочитанное сообщение snark » 24 май 2013, 13:31

TomCat писал(а):слишком необъективная ветка получилась

Обоснуете?


TomCat писал(а):Топиксиартер (у которого это ПЯТОЕ сообщение на форуме) написал вопрос, один сотрудник Орбиты (snark) через 14 минут ответил, второй сотрудник Орбиты (oktb) баннер на весь экран влепил. Потом ещё единомышленники подтянулись
...
всё это дурно пахнет

Человек зашел - спросил и может быть тут больше никогда не появится.
Перечитайте, пожалуйста, мой ответ еще раз и скажите - чем именно он Вас не устраивает?
oktb просто привел текущие тарифы.
Форумчане, просто высказались, так же как и Вы.

Аватара пользователя
TomCat
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:16
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Поблагодарили: 8 раз

Re: Какой провайдер лучше?

#20

Непрочитанное сообщение TomCat » 24 май 2013, 14:18

snark писал(а):Форумчане, просто высказались, так же как и Вы.

Тогда почему только мой пост вызвал у Вас неудержимый сарказм?

oktb
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 18:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Какой провайдер лучше?

#21

Непрочитанное сообщение oktb » 24 май 2013, 14:43

TomCat писал(а):
snark писал(а):Форумчане, просто высказались, так же как и Вы.

Тогда почему только мой пост вызвал у Вас неудержимый сарказм?

Вы конечно же нас извините, но мы (Орбита) просто устали от постов, оставленных пользователями зарегистрировавшимися только для того, что бы сказать что "Орбита - это плохо". Почитайте первое и третье сообщение этой ветки форума...
Абонент сообщил, по платит 500р за 2Мбит/с, при этом скорость уже год как увеличена до 100Мбит/с и не заметить это не возможно. После этого появилось такое мнение о этой ветке форума...
С 1-го июля 2012г. вводятся новые тарифные планы и изменяются условия рекламных акций.
Ознакомиться с изменениями Вы можете здесь:
http://novochek.net/f1-oficialnaya-info ... #post62926

Аватара пользователя
TomCat
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:16
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Поблагодарили: 8 раз

Re: Какой провайдер лучше?

#22

Непрочитанное сообщение TomCat » 24 май 2013, 16:04

oktb писал(а):Абонент сообщил, по платит 500р за 2Мбит/с, при этом скорость уже год как увеличена до 100Мбит/с и не заметить это не возможно.

Это точно, 2 мегабита и 100 не спутать. Может с "последней милей" у человека проблемы?.. В таких ситуациях наверное стоило бы попробовать разобраться, чем видеть в авторе злоумышленника и выстраивать защиту.

oktb
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 18:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Какой провайдер лучше?

#23

Непрочитанное сообщение oktb » 24 май 2013, 17:07

TomCat писал(а):
oktb писал(а):Абонент сообщил, по платит 500р за 2Мбит/с, при этом скорость уже год как увеличена до 100Мбит/с и не заметить это не возможно.

Это точно, 2 мегабита и 100 не спутать. Может с "последней милей" у человека проблемы?.. В таких ситуациях наверное стоило бы попробовать разобраться, чем видеть в авторе злоумышленника и выстраивать защиту.

Когда к нам звонят или сообщают любым способом, что скорость низкая + к этому сообщают свой логин мы всегда разбираемся и если по телефону решить проблему не получается, то присылаем монтажника.
С 1-го июля 2012г. вводятся новые тарифные планы и изменяются условия рекламных акций.
Ознакомиться с изменениями Вы можете здесь:
http://novochek.net/f1-oficialnaya-info ... #post62926

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Какой провайдер лучше?

#24

Непрочитанное сообщение MaxP » 25 май 2013, 17:11

oktb писал(а):Вы конечно же нас извините, но мы (Орбита) просто устали от постов, оставленных пользователями зарегистрировавшимися только для того, что бы сказать что "Орбита - это плохо"

Т.е. нельзя устать от сообщений, в которых точно так же говорится о том, что Орбита лучше, а со стороны Ростелекома нет никого из заинтересованных лиц?
Я точно так же, как и TomCat, не имею ничего личного ни к Орбите, ни к Ростелекому, но нужно к таким темам подходить прагматично.

Лично я - на оптике от Ростелекома, и не вижу смысла переходить на Орбиту, совершенно.
Разве что только в качестве дублирующего канала.
Что не устраивало переключившихся - мы не знаем, и наиболее важный факт тут не в том, что %я не хочу переходить%, а в том, что %мы не знаем, что именно не устраивало недовольных%.
ADSL у Ростелекома отвратителен, да. Тут не поспоришь.

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Какой провайдер лучше?

#25

Непрочитанное сообщение patlatiy » 25 май 2013, 17:24

ну хз. у родителей ростелекомовский адсл норм работает

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Какой провайдер лучше?

#26

Непрочитанное сообщение MaxP » 25 май 2013, 17:26

Дык ты им сам сколько пользовался? Он же, заразо, работает нормально утром, и шалит к вечеру. Родители месяца два сидели на таком, думая, что всё нормально.

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Какой провайдер лучше?

#27

Непрочитанное сообщение patlatiy » 25 май 2013, 17:29

3 года юзал, поначалу матов не хватало, потом лучше стало

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Какой провайдер лучше?

#28

Непрочитанное сообщение MaxP » 25 май 2013, 17:40

Дык после четырёх звонков в ТП тоже лучше стало, я ж с него и сижу пока, на трёх компах.
Я, в целом, могу понять переключающихся - это те, кто уже пресытился анлимом, и у кого стабильность не в приоритете.
Тарифы дешевле, народу меньше -> техподдержка менее инерционна.
Чувство, что тебя ценят ))

Но в большинстве случаев претензии к Ростелекомовской оптике - выдуманны и эфемерны.
Поэтому и обоснований никаких.
Допустим, после монтажа повредили кабель, либо обжали неправильно, либо глюк сетевой драйвера, либо n, (n+1)...
Если товарищ психанёт и переключится на Орбиту - никто не узнает, что это был не косяк оператора.
С другой стороны, безразличие представителей Ростелекома в Новочеркасске - целиком на их же совести.

И эта... Ростелекому посвящается:
Gm7 Cm
Besame, besame mucho

Аватара пользователя
Goodvin
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 17:32
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Какой провайдер лучше?

#29

Непрочитанное сообщение Goodvin » 25 май 2013, 19:46

MaxP писал(а):Но в большинстве случаев претензии к Ростелекомовской оптике - выдуманны и эфемерны.

Согласен, у меня к Ростелекому тоже никаких претензий по оптике не было... кроме цены... :)
"Все жалуются на отсутствие чего угодно, в том числе и денег, а на отсутствие ума - никто". А отсюда вшивость и полное отсутствие четкого строевого шага.

oktb
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 18:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Какой провайдер лучше?

#30

Непрочитанное сообщение oktb » 25 май 2013, 22:04

MaxP писал(а):....
Т.е. нельзя устать от сообщений, в которых точно так же говорится о том, что Орбита лучше, а со стороны Ростелекома нет никого из заинтересованных лиц?

Мы устали от сообщений типа...
katoteku писал(а):у меня орбита стоит уже! Просто за 500р. которые я плачу за 2мб/, у ростелекома за эту же цену 8мб/с. К тому же на орбите я не смог настроить wifi роутер (возможно я нуб)

При этом мы специально выложили наши тарифы в качестве ответа, что бы читающие увидели реальные тарифы.
А сообщение уважаемого katoteku, как мне кажется нацеленно на введение в заблуждение читающих форум.
О целях уважаемого katoteku можно только догадываться, т.к. если все же абонент реально пользуется Интернетом от Орбиты, то не заметить увеличения скорости с 2 до 100Мбит/с не заметить нельзя.
С 1-го июля 2012г. вводятся новые тарифные планы и изменяются условия рекламных акций.
Ознакомиться с изменениями Вы можете здесь:
http://novochek.net/f1-oficialnaya-info ... #post62926


Вернуться в «Сети — локальные и интернет»