Отзыв о интернет провайдерах ТАЙМЕР и МТС

Как лучше подключиться к интернет в вашем районе, обсуждение тарифов и качества услуг.

Модератор: MaxP

Аватара пользователя
Voldemar227
Автор темы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 18:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Отзыв о интернет провайдерах ТАЙМЕР и МТС

#1

Непрочитанное сообщение Voldemar227 » 23 июл 2014, 14:02

Всем привет ! А особенно представителям этих двух провайдеров .
Пишу как все есть без сочинений. Осенью 2013 года перешел от Ростелекома на Таймер по акции тариф 600 рублей скорость до 100 мб/с
счастлив был до жути, в нашем доме провели кабеля МТС интернет + ТВ скорость чуть ниже но зато в пределах 800 рублей и интернет и тв
я решил переключиться на МТС, (Да уважаемый Таймеровец, покупать у вас ТВ приставку за 3500 рур не хочу так как МТС заманили бесплатной картой к ТВ и подарочным маршрутизатором Российской сборки), в один прекрасный момент МТС просто отключили и ТВ и интернет, при звонке к ним оператор сказал : ведутся технические работы как проблема устранится так и возобновиться вещание. В моем понимании проблема может устраняться от 1 часа до нескольких лет, благо кабель Таймера валялся под столом, прождав больше суток и не дождавшись решения проблем МТС я вернулся на таймер это был Май 2014 при этом написал заявление на платовском об отключении интернета МТС с сохранением ТВ МТС,
и тут началось самое интересное, интернет в принципе есть, но фризы жуткие (иногда балуюсь в WOT). Вызвал специалиста, но поскольку проблема проявлялась с некой периодичностью, то в момент прихода спеца проблемы не было, он что то смотрел пинговал и сказал : Будет повторяться звоните ! В итоге проблема осталось, что интересно если кабель подключать минуя маршрутизатор то фризов нет, если через маршрутизатор то фризы есть, а так же проблема проявлялась при долгом разговоре в скайпе. Я понимаю что проблема может быть в маршрутизаторе, но не в трех сразу! Фризы проявлялись и на Зикселе кинетик лайт , и на Нетгире 3210, и на маршрутизаторе Отечественной сборки. Оператор Таймера с завидной настойчивостью говорит что проблема в моем оборудовании, а у них все хорошо. Да кстати МТС так и не отключил интернет и я решил протестировать свое оборудование на интернете от МТС, И О ЧУДО ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ФРИЗОВ НЕТ НЕ НА ОДНОМ МАРШРУТИЗАТОРЕ, ВСЕ РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ. (Да уважаемый Таймеровец,операторов в кол центр и сис админов, настройщиков, надо набирать не по объявлениям, 13 летний пацан луче разбирается в сетях чем Вы ). Как ни странно мое счастье длилось не долго, уже в июне на МТС стали появляться странные баги, некоторые сайты открываются , некоторые не открываются, через 5-7 минут все открываются, еще через 5-10 опять выборочное открытие, и снова оператор говорит что проблема на моей стороне, и снова я вылавливаю баги 3 мя своими маршрутизаторами, и снова проблема не устраняется, при чем это баг, проявлялся на 1 домашнем компе и 2 ноутах. В интернете нашёл несколько статей посвященной данной проблеме в некоторых описывались проблемы со стационарным пк а в некоторых описывались проблемы серверов провайдеров.
Поскольку у меня проблема на 3 пк под разными ОСями то я склоняюсь к тому что У ВАС ДОРОГОЙ МТСОВЕЦ СЕРВЕРА НЕ ОБНОВЛЯЮТ ДНС...
Разбирайтесь... Взяв в руки кабель Таймера мне стало не по себе, снова подключаюсь к таймеру, багов как были у МТС нет, но не успела пройти неделя как Таймер тупо рвет связь, и маршрутизатор нужно перезагружать, а точнее отключать от сети что бы сервер Таймера закончил сессию..
Пока сижу на таймере, нервы заканчиваются так как интернет нужен стабильный для работы с 7 00 и до 1 00 - 3 00 ночи, думаю у данной истории будет продолжение, жду когда наконец МТС отключит интернет и оставит мне ТВ, (предчувствую интересно будет)... Теперь с нетерпением жду ТК, буду их тестить ...

Уважаемые форумчане может Вы уже столкнулись с чем-то подобным у этих недопровайдеров, возможно столкнетесь, не мучайте сильно свое железо и нервы...

PS (для представителей этих провайдеров: ОС вин 8,1 про лицензия (в связи со спецификой работы ОС переустанавливается раз в 1-2 месяца), антивирь платный, прошивки на модемах регулярно обновляю, обновления на все что могу ставлю(вообще люблю обновления), торренты отключаю, автозагрузку выгружаю другим словом делаю все максимально что бы разобраться в чем проблема,
конфа основного ПК
Процессор CPU AMD Phenom II X6 1100T Black Edition (HDE00ZF) 3.3 GHz / 6core / 3+6Mb / 125W / 4000 MHz Socket AM3
М/Плата Системная плата Asus Sabertooth 990FX R2.0
Память ОЗУ Kingston ValueRAM < KVR1333D3N9 / 4G > DDR-III DIMM 4Gb < PC3-10600 > CL9 2шт
Блок питания Thermaltake TPX-775MPCEU Toughpower XT 775W, Active PFC, 140mm fan
Видео карта 1Gb < PCI-E > DDR-5 Gigabyte GV-R687OC-1GD (RTL) DualDVI+HDMI+DualminiDP < RADEON HD6870 >
Кулер GlacialTech F101
Привод DVD RW
Жесткие диски WDC WD10EZEX-00RKKA0 1 террабайт
Жесткие диски Western Digital SATA 750Gb (WD7501AALS)
Жесткие диски OCZ Agility 3 AGT3-25SAT3-90G 90 Гб
Удачи! )

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Отзыв о интернет провайдерах ТАЙМЕР и МТС

#2

Непрочитанное сообщение KATERINA » 23 июл 2014, 14:08

а чем Ростелеком не устроил?

Аватара пользователя
Voldemar227
Автор темы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 18:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Отзыв о интернет провайдерах ТАЙМЕР и МТС

#3

Непрочитанное сообщение Voldemar227 » 23 июл 2014, 14:13

KATERINA писал(а):а чем Ростелеком не устроил?

на тот момент была низкая скорость, при переходе на таймер кабель перекинули таймеру а с ростелекомом договор расторгнул, вообще зная что ростелеком у нас это бывший ЮТК хочется и камнем в них иногда кинуть...

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18428
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3807 раз
Поблагодарили: 2883 раза

Re: Отзыв о интернет провайдерах ТАЙМЕР и МТС

#4

Непрочитанное сообщение мike » 23 июл 2014, 16:52

KATERINA писал(а):а чем Ростелеком не устроил?

вангую, то же самое будет и на рт
из плюсов рт - только бесплатное прослушивание бессамэмучо минут по 30-40, что бы услышать: - у вас проблема (а то я сам не догадывался) и я вас переключу на техников, опять послушать бессамэмучо минут 30, узнать, что линия перегружена, перезвоните позже...

ps и да, проблема, как правило, решается сама, как и возникла - чудо просто (роутеры разные, на прямую тоже подключал), эти олени НИКОГДА не признавались, что проблема была на их стороне, ни разу :pardon:
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Voldemar227
Автор темы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 18:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Отзыв о интернет провайдерах ТАЙМЕР и МТС

#5

Непрочитанное сообщение Voldemar227 » 23 июл 2014, 22:17

мike писал(а):
KATERINA писал(а):а чем Ростелеком не устроил?

вангую, то же самое будет и на рт
из плюсов рт - только бесплатное прослушивание бессамэмучо минут по 30-40, что бы услышать: - у вас проблема (а то я сам не догадывался) и я вас переключу на техников, опять послушать бессамэмучо минут 30, узнать, что линия перегружена, перезвоните позже...

ps и да, проблема, как правило, решается сама, как и возникла - чудо просто (роутеры разные, на прямую тоже подключал), эти олени НИКОГДА не признавались, что проблема была на их стороне, ни разу :pardon:

Как ЮТК не обзави оно ЮТК так и останется. Я очень рад что их монополия в Новочеркасске закончилась ...

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Отзыв о интернет провайдерах ТАЙМЕР и МТС

#6

Непрочитанное сообщение cobalt » 23 июл 2014, 22:33

Voldemar227 писал(а):для представителей этих провайдеров

:ROFL:
да им плевать
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Отзыв о интернет провайдерах ТАЙМЕР и МТС

#7

Непрочитанное сообщение OE35 » 23 июл 2014, 23:27

за несколько лет пользования Таймером никаких нареканий нет (кроме звонка за счет меня в их службу поддержки и "бессамэмучо" очередное выводящее из себя (но раз в год потерпеть можно)
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Отзыв о интернет провайдерах ТАЙМЕР и МТС

#8

Непрочитанное сообщение Obi Van » 15 дек 2016, 14:35

Подниму тему простым вопросом: как качество услуг от компании на текущее время? :) Попросили узнать объективную информацию. :)

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 668 раз

Отзыв о интернет провайдерах ТАЙМЕР и МТС

#9

Непрочитанное сообщение Александр_М » 08 июл 2017, 20:08

Obi Van писал(а):Источник цитаты Подниму тему простым вопросом: как качество услуг от компании на текущее время? :) Попросили узнать объективную информацию. :)

Таймер работает норм, но уровень грамотности техподдержки вызывает сожаление )

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Отзыв о интернет провайдерах ТАЙМЕР и МТС

#10

Непрочитанное сообщение беладонна » 06 дек 2018, 08:00

Кто на таймере? Хуже чем ростелеком?

Аватара пользователя
Natish
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

Отзыв о интернет провайдерах ТАЙМЕР и МТС

#11

Непрочитанное сообщение Natish » 06 дек 2018, 10:11

беладонна писал(а):Источник цитаты Кто на таймере? Хуже чем ростелеком?

Микровылеты у таймера постоянные... Про операторов лучше промолчу ( привет Артёму :lol: :Search: )
Ростоелеком (скажу про тариф игровой) таки честных 100МБит нет, максимум 70... И эт за 850 рублей в мес :twisted:
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Отзыв о интернет провайдерах ТАЙМЕР и МТС

#12

Непрочитанное сообщение беладонна » 06 дек 2018, 10:16

На Ростелеком я обижена, ищу альтернативу. В инете про таймер в нашем городе положительных отзывов что-то не могу найти *botan*

Аватара пользователя
Natish
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

Отзыв о интернет провайдерах ТАЙМЕР и МТС

#13

Непрочитанное сообщение Natish » 06 дек 2018, 10:24

беладонна писал(а):Источник цитаты про таймер в нашем городе положительных отзывов что-то не могу найти

Потому что их не может быть априори, ибо сколько уже сказано, даже в соседней теме, непосредственно про Таймер. Им по фиг. Классно еще когда инета нет, у них техподдержка "вне зоны", или ждёшь минут 20, а тебя в итоге просто скидывают :D
Про то, что светится до сих пор в некоторых ресурсах, что мы из Чехии, приятно конечно, но не сильно удобно. На том же Алиэкспрессе предлагают оплатить доставку в Чешскую Республику
Вложения
oyKxTqKGYS4.jpg
Безымянный.jpg
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 668 раз

Отзыв о интернет провайдерах ТАЙМЕР и МТС

#14

Непрочитанное сообщение Александр_М » 06 дек 2018, 10:29

Natish писал(а):
Микровылеты у таймера постоянные...


не заметил микровылетов.
инет стабильный, используется по работе.
техподдержка - отвечает быстро даже ночью.
по поводу грамотности - как повезет, уже не помню имен, но кто-то в таймере тупит безбожно, а кто-то с пары слов понимает суть проблемы и помогает быстро устранить.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
organisation: ORG-TIME2-RIPE
org-name: Timer Ltd.
org-type: OTHER
address: 346720, Russia, Rostovskaja obl., g.Aksay, Prospekt Lenina 11
abuse-c: ACRO7804-RIPE
mnt-ref: vissado-mnt
mnt-ref: COPROSYS-MNT
mnt-by: vissado-mnt
created: 2017-06-30T09:19:09Z
last-modified: 2017-06-30T09:19:09Z
source: RIPE # Filtered


В общем, я так понимаю есть привилегированные клиенты ))

Аватара пользователя
Natish
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

Отзыв о интернет провайдерах ТАЙМЕР и МТС

#15

Непрочитанное сообщение Natish » 06 дек 2018, 10:35

Александр_М писал(а):Источник цитаты не заметил микровылетов.

Буквально вчера вечером меня 4 раза выкидывало из игры :D
Александр_М писал(а):Источник цитаты техподдержка - отвечает быстро даже ночью

Когда нет инета они или автоответчик запускают или отключены...Ну или ждёшь и сброс ( у меня так периодически)

Александр_М писал(а):Источник цитаты В общем, я так понимаю есть привилегированные клиенты ))

Ой всё :lol:
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...


Вернуться в «Сети — локальные и интернет»