Дело труба, или хоть шерсти клок.

Все обсуждения кандидатов - только в этом разделе.
Правила форума
За любые оскорбления, искажения фамилий кандидатов, названий партий и переходы на личности будут выноситься предупреждения.
Написание сообщений в данном разделе доступно пользователям, уже освоившимся на форуме.
Оставим возможность обдумать жителям города предложенных им кандидатов :)
Сведения о зарегистрированных кандидатах от 19.10
Аватара пользователя
Pol
Автор темы
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Дело труба, или хоть шерсти клок.

#1

Непрочитанное сообщение Pol » 15 ноя 2012, 09:28

Есть один дом, у которого кусок водопровода оказался бесхозным. Обычное дело, по городу таких участков много. По улице - водоканал. От первого дворового колодца по двору и дому - жулремонт. 25м между - ничьё. Ничьё и хрен с ним. Раньше принадлежность таких участков определялась волюнтаристким способом в мэрии. И все были счастливы.
Но тут кто-то и тандема, будучи премьером, залудил серию постановлений по ЖКХ. И одно из них категорически запретило к таким бесхозным участкам прикасаться. И жулремонту, и водоканалу, и мэрии. Потому что у нас всё - для народа. Поэтому, в свою очередь, когда эти 25м потекли, жильцам сказали - всё для народа? Вы народ? Так эта труба ваша. Наслаждайтесь. Собирайте 40-60 тыщщ и наслаждайтесь. А жулремонт и водоканал делать ничего не будут.
Разумеется, кто-то из этой сладкой парочки налагал на трубу хомуты, но через месяц этот тришкин кафтан начинал снова протекать, подмывая и дом, в том числе. А жильцы жидничали и 60 тыщщ не собирали. Нищеброды патамушта.
А тут такое дело - выборы. Тыщщи кадидатов, хороших и разных. Вот одна тётенька и решила настричь с этой отары хоть шерсти клок. Первым мяч получил справедливый Марыгин. Вникнув в ситуацию, он довольно быстро понял, что справедливой плетью социально ориентированного вертикального обуха не перешибёшь и развёл руками. "Ну не смогла я, не смогла..." ©
Потом тётенька невесть как добралась до Киргинцева. Каковой Киргинцев, беззастенчиво используя прежние ростовские связи, пригнал бригаду из Ростова (!), каковая бригада многострадальный участок трубы (3м) и заменила. 3 - это меньше 25, конечно, но всяко больше 0.
Прорабу ростовскому немного потыкал палки в колёса горгаз, но прораб был настойчив и всё разрулил. Выступая перед благодарными жильцами, он застенчиво и еле слышно выдавил из себя агитационный лозунг в пользу сами понимаете кого. И совершенно напрасно, жильцы и сами уже в курсе, за кого будут голосовать.
Есть ли в этом чёрные технологии и использование служебного положения - бог весть. Но минимум 50 голосов Киргинцев вот так изящно срубил. Ну и я ему немного подкину, пиаря эту историю.
Патамушта кто-то решает проблемы, а кто-то нет. Электорат - он грубое животное. Кусок трубы ему дороже местечкового патриотизма.
О така фигня, малята. ©
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Апофеоз
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Дело труба, или хоть шерсти клок.

#2

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 15 ноя 2012, 10:58

Pol писал(а):Но минимум 50 голосов Киргинцев вот так изящно срубил.

51, я свой тоже добавлю :)
А почему отдельной темой, а не в его ветке?

Аватара пользователя
Pol
Автор темы
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Дело труба, или хоть шерсти клок.

#3

Непрочитанное сообщение Pol » 15 ноя 2012, 11:04

Патамушта это тема. Я хотел сказать, что мне (да и многим другим) пофигу фамилия и другие ТТХ кандидата. Если в бюлетне не будет фамилии Киргинцев, а будет "тот, кто трубу заменил", я разницы не замечу.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: Дело труба, или хоть шерсти клок.

#4

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 15 ноя 2012, 11:10

Pol писал(а):Есть ли в этом чёрные технологии и использование служебного положения - бог весть. Но минимум 50 голосов Киргинцев вот так изящно срубил. Ну и я ему немного подкину, пиаря эту историю.
Патамушта кто-то решает проблемы, а кто-то нет. Электорат - он грубое животное. Кусок трубы ему дороже местечкового патриотизма.
О така фигня, малята. ©



Вы не изящно пиарите, а грубо. Говорить сразу за 50 человек свойственно свободным людям. :D

Электорат - он грубое животное


Типо креативно?
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Апофеоз
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Дело труба, или хоть шерсти клок.

#5

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 15 ноя 2012, 11:15

История с трубой лишь утверждает моё решение голосовать за Киргинцева. Изначально оно определилось из того факта, что остальные претенденты - вапще не вариант. Ну нету больше никого!

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: Дело труба, или хоть шерсти клок.

#6

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 15 ноя 2012, 11:16

А я знаю 5 человек, которые занимались (каждый на своём участке) газификацией дач. Готовые МЭРы.

Дешёвый популизм.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
Pol
Автор темы
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Дело труба, или хоть шерсти клок.

#7

Непрочитанное сообщение Pol » 15 ноя 2012, 11:18

Виртуальная сущность писал(а): Говорить сразу за 50 человек свойственно свободным людям.

Эти несколько десятков подтвердили своё намерение. Видать, не свободные они уже теперь.
Виртуальная сущность писал(а):Типо креативно?

Сам себе иногда удивляюсь. Настолько креативно высказываюсь, что даже неловко становится. Перед боле скромными умом форумчанами, так что извини.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Виртуальная сущность писал(а):Дешёвый популизм.

Ну да, недорогой. В пересчёте на бабки - тыщщ 10-15. Но трубы не было, а терьперь есть. Вот такая заковыка. Надо посоветовать жильцам часовых выставлять до выборов. Чтоб борцы с популизмом трубу не выкопали.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Апофеоз
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Дело труба, или хоть шерсти клок.

#8

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 15 ноя 2012, 11:23

Виртуальная сущность писал(а):А я знаю 5 человек, которые занимались (каждый на своём участке) газификацией дач.

Я тоже знаю сколько такие активисты имеют с простых членов товариществ для удовлетворения личных интересов. Сметы завышаются раза в полтора минимум.

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: Дело труба, или хоть шерсти клок.

#9

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 15 ноя 2012, 11:25

Pol писал(а):Сам себе иногда удивляюсь. Настолько креативно высказываюсь, что даже неловко становится. Перед боле скромными умом форумчанами, так что извини.


Вам же уже несколько раз писали про тех, кто сам себя называет "более умным". Оставайтесь при своём мнении и не извиняйтесь, я на "более умных" не обижаюсь..
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
Pol
Автор темы
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Дело труба, или хоть шерсти клок.

#10

Непрочитанное сообщение Pol » 15 ноя 2012, 11:27

Правильно, не надо обижаться. Надо благоговейно внимать и впитывать премудрости риторики. Пока я жив.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
3л0бный
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:32
Пол: мужской
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Дело труба, или хоть шерсти клок.

#11

Непрочитанное сообщение 3л0бный » 15 ноя 2012, 11:27

Вот за такие вещи я и недолюбливаю ВАПа. Метро до Ростова строить собирался, а наклонить Водоканал и упорядочить границы раздела трубопроводов не алле. А без пинка, они хрен че сделают - этож такая кармушка, ненаша - платите деньги. Десять лет мерства коту под хвост. Кодрата хоть понять можно, ему мешали сидхи и темные силы :). Посмотрим как справиться варяг, ну или кого там выбирут.
Только в процессе доказательства своей правоты, начинаешь понимать, как ты не прав.

virtalina
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:26
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дело труба, или хоть шерсти клок.

#12

Непрочитанное сообщение virtalina » 15 ноя 2012, 11:31

фото трубы в студию и за одно фото той тётки. а ещё адреса, фамилии и видеосвидетельства, столь душещипательной, истории.
Аффтар, вы случаем не родственник Ваенги?)))

Аватара пользователя
BBnMY
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Дело труба, или хоть шерсти клок.

#13

Непрочитанное сообщение BBnMY » 15 ноя 2012, 11:37

Кто вдруг не в курсе: Рекламу всегда оплачивает потребитель.

Ежели некая "бригада из Ростова" поработала "за бесплатно", то кто-то из Новочеркасска просто оплатит это чуть позже, и с немалым процентом. А пока оплатили такие же жильцы-нищеброды из Ростова же.

А которые этого не понимают, так у тех никогда 60 тыщ на 50 чел. не будет.
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)

Аватара пользователя
Pol
Автор темы
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Дело труба, или хоть шерсти клок.

#14

Непрочитанное сообщение Pol » 15 ноя 2012, 11:37

фото трубы в студию и за одно фото той тётки. а ещё адреса, фамилии и видеосвидетельства
Бота, бота, уйди с меня на федота. У меня там родня живёт, так что моё слово верное. И читатели моё слово знают. А вот слова предвыборных ботов сейчас на базаре рупь за тонну. Так что тебе надо здорово клавиатуру помаслать, чтобы соответствовать.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: Дело труба, или хоть шерсти клок.

#15

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 15 ноя 2012, 11:38

Pol писал(а): Надо благоговейно внимать и впитывать премудрости риторики. Пока я жив.


Живите долго с трубою вместе и чтоб коррозия её, как можно дольше не коснулась.
"Эту трубу определил куда надо тов. Киргинцев" - такую табличку можно во дворе прибить.

И то, мы не знаем точно, а вам веры нет. Какой Ваш адрес? Проверить про трубу нужно. Может это вы пиарите нечистоплотно?
Энтузиаст, который столько лет не может построить синагогу, ну никак доверия не внушает.
Вы хоть в еврейские организации обращались по синагоге и по трубе?
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.


Вернуться в «Выборы мэра Новочеркасска 2012»