Кстати о пенсионерах

Правила форума
Обращения принимаются в разделе обращений к Администрации Города:
viewforum.php?f=81
Аватара пользователя
sha
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:26
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кстати о пенсионерах

#1

Непрочитанное сообщение sha » 19 дек 2012, 16:41

Кстати о пенсионерах. Если работающий, из последних, можно сказать, сил пытаешься выживать, да хоть на похороны что-то скопить, тогда фиг в Новочеркасске получишь субсидию или какие-нибудь льготы. Да еще за проезд к месту работы надо отдавать существенную часть заработка.

Кстати о похоронах. Цена по области 30-40 000, столько ни у меня ни у моей семьи никогда не будет. К кому бы обратиться, хоть к Президенту с письмом что ли, чтобы обязать Пенсионный Фонд как-то скромно захоронить или кремировать на те деньги, что ему после меня достанутся.
А интересно, медучилищу не нужны экспонаты для анатомирования?

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Кстати о пенсионерах

#2

Непрочитанное сообщение iren57 » 19 дек 2012, 16:45

Ну и тему вы подняли. Самому собирать как-то не очень, может дети или родственники позаботятся когда время наступит?
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
Natish
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Кстати о пенсионерах

#3

Непрочитанное сообщение Natish » 19 дек 2012, 16:47

sha писал(а):хоть к Президенту с письмом что ли, чтобы обязать Пенсионный Фонд как-то скромно захоронить или кремировать на те деньги, что ему после меня достанутся.
А интересно, медучилищу не нужны экспонаты для анатомирования?

Довели людей.... Нет слов..... :cry: :cry: :cry:
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Кстати о пенсионерах

#4

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 19 дек 2012, 16:57

Пора уже, пора принять закон о почетной эвтаназии по наступлении пенсионного возраста.
Чтобы в загсе, под музыку, торжественно.
Все, перешагнувшие 60-летний рубеж, своим нелепым существованием наносят нашему государству прямой и непоправимый ущерб, бессмысленно разбазаривая накопления пенсионного фонда, которые могли бы быть потрачены на что нибудь полезное.
А еще можно пенсионеров в районы крайнего севера выселить, чтобы не мельтешили под ногами.
Надо думе идейку подкинуть, у них в этом сезоне любой креатив на ура проходит.

Аватара пользователя
Тери
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Пол: женский
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Кстати о пенсионерах

#5

Непрочитанное сообщение Тери » 19 дек 2012, 17:09

Сейчас многие пенсионеры работают, потому что на пенсию не прожить. У нас, к примеру, есть несколько человек пенсионного возраста, которые по своему опыту и работоспособности многим молодым балбесам фору дадут. Если их всех тогось, то работать некому будет.
Сколько волка ни корми, а он всё смотрит и смотрит!

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Кстати о пенсионерах

#6

Непрочитанное сообщение KATERINA » 19 дек 2012, 17:13

sha писал(а):Кстати о похоронах. Цена по области 30-40 000, столько ни у меня ни у моей семьи никогда не будет

не шикуйте :)
Можно обойтись и скромными запросами, тем более умершему уже все равно.

Аватара пользователя
Natish
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Кстати о пенсионерах

#7

Непрочитанное сообщение Natish » 19 дек 2012, 17:27

KATERINA писал(а):не шикуйте
Можно обойтись и скромными запросами, тем более умершему уже все равно.

Не скажите.... Мы в ноябре хоронили человека... ОООООчень все скромно - вышло 38 тыр.... Реально, родственники были без денег. Они экономили на всем.... Это действительно очень дорого.....А если, шиковать, тама ваще суммы астрономические будут........
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
Пришелец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:22
Пол: мужской
Езжу на: своих ногах
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Кстати о пенсионерах

#8

Непрочитанное сообщение Пришелец » 19 дек 2012, 17:29

"Тери" абсолютно прав. Вся эта "патлато-кастракисная" молодёжь кроме флуда на форумах ничего не умеет.

rfhfcm
Забанен
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 11:14
Пол: мужской
Езжу на: BMW
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Кстати о пенсионерах

#9

Непрочитанное сообщение rfhfcm » 19 дек 2012, 17:45

rus_cryman писал(а):Все, перешагнувшие 60-летний рубеж, своим нелепым существованием наносят нашему государству прямой и непоправимый ущерб, бессмысленно разбазаривая накопления пенсионного фонда, которые могли бы быть потрачены на что нибудь полезное. А еще можно пенсионеров в районы крайнего севера выселить, чтобы не мельтешили под ногами.Надо думе идейку подкинуть, у них в этом сезоне любой креатив на ура проходит.


От старости и болезней никто не застрахован, это наше будующее. Люди, проработавшие всю жизнь, платившие налоги государству из своего кармана по вашему мнению должны быть уничтожены? :shock: 8) Фашизм мягко говоря. =@ Ни в одной стране мира, не относятся к старикам и детям по скотски как в Росиии, стране победившей фашизм. :evil:

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Кстати о пенсионерах

#10

Непрочитанное сообщение KATERINA » 19 дек 2012, 17:46

Natish84
я тоже недавно похоронила бабушку. Все очень субъективно. Как и родиться,так и умереть. У всех разные запросы.

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Кстати о пенсионерах

#11

Непрочитанное сообщение patlatiy » 19 дек 2012, 17:48

KATERINA писал(а):
sha писал(а):Кстати о похоронах. Цена по области 30-40 000, столько ни у меня ни у моей семьи никогда не будет

не шикуйте :)
Можно обойтись и скромными запросами, тем более умершему уже все равно.

30-40 - это если без приличного памятника

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1622 раза
Контактная информация:

Re: Кстати о пенсионерах

#12

Непрочитанное сообщение Nathan » 19 дек 2012, 17:50

Пришелец писал(а):"Тери" абсолютно прав. Вся эта "патлато-кастракисная" молодёжь кроме флуда на форумах ничего не умеет.

Пришелец, Вы как всегда... Речь не о молодёжи идёт, а о том, как и за что похоронить... пусть даже себя. :(
И таки да... пенсионный фонд надо обязать оплачивать минимальные похороны. Этим уродам, вообще, пора о своей душе думать, как и правительству.
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

Аватара пользователя
Тери
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Пол: женский
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Кстати о пенсионерах

#13

Непрочитанное сообщение Тери » 19 дек 2012, 17:50

rfhfcm писал(а):От старости и болезней никто не застрахован, это наше будующее. Люди, проработавшие всю жизнь, платившие налоги государству из своего кармана по вашему мнению должны быть уничтожены? :shock: 8) Фашизм мягко говоря. =@ Ни в одной стране мира, не относятся к старикам и детям по скотски как в Росиии, стране победившей фашизм. :evil:


Да не, Крайман совсем не кровожадный, это, я так понимаю, сарказм у него на нашу действительность. По тому, как к пенсионерам государство относится, такой вывод и напрашивается.
Сколько волка ни корми, а он всё смотрит и смотрит!

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Кстати о пенсионерах

#14

Непрочитанное сообщение KATERINA » 19 дек 2012, 17:53

patlatiy
памятник мы поставили спустя год.
Люди по-разному поминают (а это основная трата), по разному бальзамируют, укладывают в разный гроб и т.п. ИМХО умереть, как и родиться не дешево. Но как-то же выкручиваются :) Кстати где-то на форуме выкладывалось постановление, которое наша гор.дума опротестовывала в прокуратуре, так вот согласно ему похороны вообще бесплатны, ну кроме поминок разумеется. Но вот что-то не устроило наших законотворцев....

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Кстати о пенсионерах

#15

Непрочитанное сообщение patlatiy » 19 дек 2012, 17:54

KATERINA писал(а):Кстати где-то на форуме выкладывалось постановление, которое наша гор.дума опротестовывала в прокуратуре, так вот согласно ему похороны вообще бесплатны, ну кроме поминок разумеется. Но вот что-то не устроило наших законотворцев....

Работа на результат :pardon:


Вернуться в «Общественная приемная Мэра города Новочеркасска Владимира Киргинцева»