Выбираем самый "лучший" бренд зимних шин

Форум ответов и вопросов сотрудников автоцентра

Модератор: Сотрудники техцентра "Автолюкс"

Правила форума
Изображение

Автозапчасти и техническое обслуживание, диски, шины и шиномонтаж.
Масла, фильтра, ремни, колодки.
пр. Баклановский, 14, тел. 22-54-54

Какой бренд зимних шин по Вашему мнению самый лучший?

Michelin
4
11%
Bridgestone
10
27%
GooD YeaR
1
3%
Nokian
12
32%
Dunlop
3
8%
BFGOODRICH
1
3%
Yokohama
1
3%
Hankook
1
3%
Kumho
1
3%
Pirelli
3
8%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Выбираем самый "лучший" бренд зимних шин

#31

Непрочитанное сообщение Conqwest » 26 ноя 2012, 08:41

я выкатал джапскую липучку данлоп.
пару раз она вытянула ситуацию из неотвратимо приближавшейся джопы ситуёвины.
но, естествуя истине, данлоп не совсем джапская резина :D
а рулит всёж конти.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Dangerrr
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:45
Пол: мужской
Езжу на: Chevrolet Lacetti 1.6 hatchback, SX2, МКПП
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Выбираем самый "лучший" бренд зимних шин

#32

Непрочитанное сообщение Dangerrr » 26 ноя 2012, 09:20

Антон-Автолюкс писал(а):Я что то не припомню ни одного хорошего отзыва о Gislaved NF5?

Вы просто не там искали, что бы не мучить вас поиском отзывов (да вам и некогда наверное), напишу свой. Итак, NF5 в размере 195/55/15 юзаю уже пятый сезон, потери шипов на ведущих колесах по 1-3 шипа за сезон, протектор ну конечно потерся за пять то сезонов. Теперь о ездовых так сказать качествах и характеристиках. Снег утрамбованный, снег свежевыпавший, лед, каша ледяная, каша грязевая разгон и торможение на 5+, ни разу, нигде машину подталкивать вручную или на тросе вытягивать не приходилось, живу в низовке. При езде по городу, оттормаживаясь на светофорах, приходиться чаще смотреть в зеркало заднего вида, т.к. знаю, что я остановлюсь вовремя 100%. При смене сезонов меняю стиль езды на более умеренный на разгонах и чуть более раннее торможение с соблюдением большей дистанции, но опять только потому, что рядом, сзади, впереди едут люди на разных машинах и зимних (если зимних) шинах. Есть конечно и минусы, на мокром асфальте торможение если честно на 4- не больше. За счет того что резина все-таки зимняя (мягче) и протектор высокий, на скоростях 140 и выше, попадая в колею на асфальте приходиться подруливать (машину начинает водить). Теперь о шумности, штатный летний Hankook скажем так шумнее, слышно не клацанье шипов по асфальту, а легкий шелест. Значит, в заключение прошу вас, не забивайте людям головы чушью, что резина известных марок становиться хуже, это бред, это как, например, Круз хуже Лачетти, или Астра хуже Астра Фемили. Если данный опрос был создан только для того что бы рассказать о том каким модельным рядом вы обладаете то надо назвать тему так «Какой бренд зимних шин по Вашему мнению самый лучший из тех что есть в нашем магазине?». Вот как-то так.

Аватара пользователя
Антон-Автолюкс
Автор темы
Техцентр «Автолюкс»
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:28
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Выбираем самый "лучший" бренд зимних шин

#33

Непрочитанное сообщение Антон-Автолюкс » 26 ноя 2012, 11:24

Мэверик писал(а):Зима

Добрый день!
В этих размерах мы можем предложить : 235/45/17 Yokohama IG30 - 8700
Kumho KW-22 - 7500

225/45/17 Dunlop DS3 - 7390
Michelin XIN2 - 8995
С уважением, руководитель направления "Шины/диски".
Технический центр "Автолюкс", пр. Баклановский, 14, тел. 22-54-54
Присоединяйтесь к нам на Facebook: http://www.facebook.com/AutoluxN
http://www.autolux-n.ru

Аватара пользователя
Антон-Автолюкс
Автор темы
Техцентр «Автолюкс»
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:28
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Выбираем самый "лучший" бренд зимних шин

#34

Непрочитанное сообщение Антон-Автолюкс » 27 ноя 2012, 10:39

Dangerrr писал(а):
Антон-Автолюкс писал(а):Я что то не припомню ни одного хорошего отзыва о Gislaved NF5?

Значит, в заключение прошу вас, не забивайте людям головы чушью, что резина известных марок становиться хуже, это бред, это как, например, Круз хуже Лачетти, или Астра хуже Астра Фемили. Если данный опрос был создан только для того что бы рассказать о том каким модельным рядом вы обладаете то надо назвать тему так «Какой бренд зимних шин по Вашему мнению самый лучший из тех что есть в нашем магазине?». Вот как-то так.

Добрый день, огромное спасибо за ваш хороший и доходчивый отзыв, побольше бы таких. Я с вами ни в коем случае не спорю и не переубеждаю вас. Я очень уважаю ваше мнение и принимаю его во внимание, но, во первых чушь никто не пишет, и то что некоторые новые модели шин иногда проигрываю старым это чистая правда, не все конечно, это исключения но они все таки бывают, самый яркий пример это Dunlop DS3, предыдущая модель DS2 по всем параметрам и показателям была намного лучше, я думаю тут со мной многие согласятся! А по поводу Gislaved, я не спорю что это хорошие колеса, но они так же проигрывают по определенным показателям NF5, самые основные это потери шипов, на NF3 в то время был очень хороший показатель, и проходимость по рыхлому снегу, я так говорю потому что откатали мы на NF3 в 13 размере, только в прошлом году поменяли! На NF5 ездил 205/55/16, хорошая резина, по льду или очень укатанном снегу, по скользким поверхностям работает очень хорошо, но по рахлому снегу проходимость заметно снижается! А вообще я склонен к Michelin Xin2, рекламировать не буду, шина очень хорошая! Значит, в заключение, я никому не забиваю голову, а особенно чушью, если что то и говорю, то только из опыта, именно продажей занимаюсь с 2005, ездил на многих шинах, присутствовал и участвовал на двух реальных тестах шин, лето и зима, катали Bridgestone, Yokohama, Nokian. Мое мнение что любую шину нужно с чем то сравнивать, потому что у каждой есть свои недостатки и приимущества, например Michelin очень мягкий, можно легко "убить" колесо, тот же самый Gislaved NF3 была проблема что из под шипов травил воздух, на которых мы ездили такая же история, можно сказать что самых лучших шин нет, есть очень хорошие шины а есть просто хорошие :) ! А по поводу брендов в нашем магазине, у нас есть все кроме Continental и Gislaved , все основные бренды у нас присутствуют и по хорошим ценам! Спасибо если прочитаете.
С уважением, руководитель направления "Шины/диски".
Технический центр "Автолюкс", пр. Баклановский, 14, тел. 22-54-54
Присоединяйтесь к нам на Facebook: http://www.facebook.com/AutoluxN
http://www.autolux-n.ru


Вернуться в «Технический центр "Автолюкс"»