Торренты

Железо, программы, моддинг, все проблемы и решения.

Модератор: MaxP

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Торренты

#136

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 26 янв 2016, 13:24

Nimrod писал(а):Ну что, товарищи, рутрекер уже заблокировали.

Игиде? :shock:
На каждую хитрую жопублокировку, найдётся соответствующий инструмент. :D
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Re: Торренты

#137

Непрочитанное сообщение Фёдор » 26 янв 2016, 13:25

Nimrod
Только недалёкие люди переживают по этому поводу, разблокировка занимает пару минут...
Зато теперь вобще никто не парится по поводу авторских прав, всё как раньше! :)
The Show Must Go On...

Аватара пользователя
snark
Сообщения: 18093
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:46
Поблагодарили: 1245 раз

Re: Торренты

#138

Непрочитанное сообщение snark » 26 янв 2016, 13:26

Nimrod писал(а):рутрекер
Nimrod писал(а):свобода слова

Не надо путать пиратство со свободой слова.
Когда качаешь бесплатно кинушечки/музыку - это пиратство.
Когда говоришь о том, что в стране закрыли пиратский трекер и тебе за это ничего нет - это свобода слова.

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Торренты

#139

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 26 янв 2016, 13:32

В мире современных технологий, авторское право - миф. Всё копируется ещё на стадии разработки. :D

По сути, очень мало чего можно создать, из того, что реально имеет авторское право - это единичные изделия и произведения искусства, где оригинал единственный и не обесценится от любого количества копий. :oops:

Сам принцип "автоского права" надо менять, что-б он соответствовал реальности.
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Апофеоз
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Торренты

#140

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 26 янв 2016, 13:42

Nimrod писал(а):Закроют контакт и одноклассники?

я бы не возражал

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Торренты

#141

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 26 янв 2016, 13:46

Nimrod писал(а):Ну что, товарищи, рутрекер уже заблокировали

Все отлично работает.

Добавлено спустя 50 секунд:
https://news.mail.ru/society/24636873/?frommail=10
Клименко сравнил правообладателей с жадными упырями
Правообладатели, пытающиеся во время кризиса заработать максимум денег, похожи на «жадных упырей». Об этом заявил в понедельник, 25 января, в эфире РСН советник президента России по развитию интернета Герман Клименко.

«Курс прыгает-растет, доходы у людей падают, и прыгать и требовать от них “а ну-ка, заплати за киношку”… Правильно — это правообладателям снизить цены резко — в десять раз. Если кино сейчас стоит 300, пусть оно будет стоить 30, тогда резкий произойдет отток от RuTracker. Ну потом поставьте 50», — сказал советник. При этом он выразил мнение, что сейчас правообладатели не готовы на такой шаг.

23 января Клименко заявил, что проблема борьбы за авторские права не может быть приоритетной в России. «Сейчас педалировать эту тему, выносить ее в уровень приоритетных, мне кажется, нельзя. Придет время — разберемся», — сказал он, сравнив сложившуюся ситуацию с защитой авторских прав с посещением ресторанов.

22 января Клименко охарактеризовал решение о вечной блокировке торрент-трекера Rutracker.org и аналогичных ресурсов как не очень хорошую комедию. Советник президента указал, что онлайн-пираты могут без труда зарегистрировать новый домен вместо заблокированного. Поэтому, на его взгляд, этот способ для борьбы с нарушителями авторских прав не годится. И авторам, и правообладателям, и интернет-ресурсам необходимо договариваться, чтобы искать какое-то более эффективное решение, отметил он.

14 января Клименко заявил, что правообладатели не должны «терроризировать» граждан в условиях кризиса российской экономики. Он призвал авторов корректнее относиться к гражданам в сложных экономических условиях. «Когда экономика поднимется, можно будет вернуться к этому вопросу», — добавил советник.

4 января президент России Владимир Путин подписал указ о назначении руководителя Института развития интернета (ИРИ) Германа Клименко своим советником.

Клименко является владельцем компании LiveInternet и новостного агрегатора Mediametrics. Ему также принадлежит платформа MediaTarget. ИРИ по поручению президента занимался разработкой программы развития сети.
/oo\

Аватара пользователя
Nimrod
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Торренты

#142

Непрочитанное сообщение Nimrod » 26 янв 2016, 16:23

Ну, во первых я и не переживал, а соответствующий инструмент уже давно установлен и готов к работе.
snark я в принципе стараюсь не пиратить, но сами понимаете - далеко не всегда получается. Иногда есть желание попробовать что то, но это что то стоит, скажем, 1500 р. а демки нету, ибо разраб ленивый. Тогда я иду на рутрекер, качаю, играюсь часов 10-15 и решаю - стоит или нет. Если стоит - покупаю в том же стиме. Если нет - было бы обидно профукать деньги. И давайте не будем про возврат денег в стиме. Я уже 8 месяцев пытаюсь вернуть 3к рублей за игру, которую купил поставил, поиграл 40 минут и снес к чертям.
Далее - на том же рутрекере полно и бесплатного софта, который собран, структурирован, имеет внятное описание и скриншоты. И намного проще выбрать именно то, что тебе нужно. А не пролистывать тонны сайтов в поисках одной единственной программки что бы нарезать себе рингтон.
Ну и уже как отметили - правообладатели в принципе зарвались. Если на то пошло - пускай предоставляют свой контент вменяемым способом. Возьмем ту же музыку. Покупать на дисках? У меня даже дисковода нету. Покупать во всяких онлайн сервисах - по большей части нет возможности скачать на комп, а провайдер имеет свойство неработать именно тогда когда тебе просто необходимо послушать любимый трек.
Я даже не хочу касаться цен на весь этот "лицензионный контент". Пока цена не станет адекватной - покупать ту же музыку или фильм не имеет хоть какого либо смысла.
Сисьадмин в шоке!!!

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: Торренты

#143

Непрочитанное сообщение sunrise » 26 янв 2016, 16:28

Nimrod писал(а):Возьмем ту же музыку. Покупать на дисках? У меня даже дисковода нету. Покупать во всяких онлайн сервисах - по большей части нет возможности скачать на комп, а провайдер имеет свойство неработать именно тогда когда тебе просто необходимо послушать любимый трек.

гуглплэй вполне демократичен по ценам
и качай на здоровье

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Re: Торренты

#144

Непрочитанное сообщение Фёдор » 26 янв 2016, 16:30

sunrise
А нафиг вобще на это деньги тратить, если есть халява? :crazy:
The Show Must Go On...

Аватара пользователя
Nimrod
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Торренты

#145

Непрочитанное сообщение Nimrod » 26 янв 2016, 16:53

Вопрос не в халяве. За хороший контент я готов заплатить. Но тот же гугл плей мне как бы не уперся, я им не прользуюсь, как и апстором, т.к. телефон не того пошиба.
Сисьадмин в шоке!!!

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Торренты

#146

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 26 янв 2016, 16:54

Нафиг тратить деньги за говно? За 99% контента юзерам доплачивать нужно.
/oo\

Аватара пользователя
Nimrod
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Торренты

#147

Непрочитанное сообщение Nimrod » 26 янв 2016, 21:22

Но остается тот самый один процент действительно качественного контента, за который стоит заплатить.
Сисьадмин в шоке!!!

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Re: Торренты

#148

Непрочитанное сообщение Фёдор » 26 янв 2016, 21:34

Nimrod
Сколько раз платил за лицензионный софт, столько раз меня и кинули. Может мне просто не везёт или 1% нужный мне ещё не написали программисты.. :D
The Show Must Go On...

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Торренты

#149

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 26 янв 2016, 22:51

Nimrod писал(а):Но остается тот самый один процент действительно качественного контента, за который стоит заплатить.

Поэтому у меня есть например несколько (штук 5) музыкальных и пара видео лицух, которые были куплены по адекватной цене (до 300р), правда, в том же авто слушаю ессно мп3, а не эти диски :D
/oo\

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Re: Торренты

#150

Непрочитанное сообщение мike » 27 янв 2016, 00:47

А ведь еще когда Рутрекер пошел на поводу о правообладателей и разрешил им самовольно блокировать раздачи, неоднократно говорилось, что эта соглашательская политика ни к чему не приведет. В итоге же и Рутрекер, который "шел на сотрудничество" и Рутор, который изначально показал правообладателям средний палец, оказались в одинаковой ситуации вынужденного обхода блокировки. Лучше поздно, чем никогда.
Что примечательно, в плане обхода блокировок Рутрекер от Рутора значительно отстает. Рутрекером сейчас без vpn не воспользуешся http://109.110.64.96/, а Рутор http://rutor.is/new просто оперативно сменил домен и работает в обход всех блокировок. В итоге, правообладатели имитируют борьбу с пиратством, так как сами торренты никуда не исчезают и уже окончательно уходят в тень. Лично я себе уже пару vpn-программ поставил (вот эту рекомендую http://www.comss.ru/page.php?id=1009 - легка и проста в настройке) + настроил TOR. Копирастам привет и побольше ветряных мельниц. Из плюсов - данная история помимо прочего повысит уровень интернет-грамотности среди любителей качать торренты в плане приобщения к различным способам обхода блокировки на уровне провайдера.

http://colonelcassad.livejournal.com/2586770.html
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)


Вернуться в «Компьютеры»