Летний лагерь при ЦЭВ

Подфорум одного из самых крупных образовательных учреждений города, реализующих программы дополнительного образования художественно – эстетического и социально-педагогического профиля

Модератор: divija

Правила форума
Центр эстетического воспитания детей создан на базе Дома Пионеров и Школьников города Новочеркасска в 1937 году. Сегодня – это одно их самых крупных образовательных учреждений города, реализующее программы дополнительного образования художественно – эстетического и социально – педагогического профиля.В Центре созданы условия для творческого развития каждого ребенка и для его самореализации. В настоящее время в Центре обучаются около 1,5 тыс. детей в возрасте от 4 до 18 лет.
Аватара пользователя
ЛОГОРИФМ
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:56
Пол: женский
Поблагодарили: 48 раз

Re: Летний лагерь при ЦЭВ

#46

Непрочитанное сообщение ЛОГОРИФМ » 03 июл 2013, 15:12

Директор Центра - Цивилева Инга Валентиновна на рабочем месте,опять не правильная инфа,а зам не рули,а находится отпуске.

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Летний лагерь при ЦЭВ

#47

Непрочитанное сообщение беладонна » 03 июл 2013, 15:44

ЛОГОРИФМ

ну и хорошо что все нормализовалось!

Yana__96
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 16:14
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний лагерь при ЦЭВ

#48

Непрочитанное сообщение Yana__96 » 03 июл 2013, 16:34

Уважаемые родители, какие же вы все-таки невнимательные! На род.собрании было все обговорено, не ходили в ледовый дворец из-за того, что вы сами отказались,переживая о здоровье ребенка, т.к. из жары мы идем в холод, а если уж вы так беспокоитесь о ребенке, то почему же вы переживаете, что мы не поехали в Кидбург? Если уж вы не так сильно переживаете о здоровье своего ребенка,а больше переживаете из-за того, что он туда не съездил, воспитатели и вожатые в свою очередь очень беспокоятся, они буквально бегают над каждым ребенком,не дай бог болит голова или что-то еще! Этот лагерь-самое прекрасное,что есть летом в нашем городе! Вы же не хотите, чтобы ваши дети гуляли где попало целыми днями или сидели за компьютерами? Естественно вы отдали их в лагерь, где за ними наблюдают прекрасные воспитатели и трудолюбивые вожатые. Вы просто не видите детей в лагере, во время творческих процессов, во время игр и различных мероприятий, вы не видите их горящиен глаза,полные счастья и радости! Всем всегда весело, интересно, все заняты делом, абсолютно каждый принял участие в каком-либо мероприятии, а самые активные у нас награждались грамотками. Видели бы вы,родители, их мокрые глаза на закрытии лагерной смены!!! А все это почему? А потому,что лагерь понравился, лагерь запал в душу и это оргомный вклад наших воспитателей и директора! Я могу сказать одно, лагерем я больше чем довольна! Все дети очень разнообразны, очень активны, очень творческие. Ты любишь детей всем сердцем, вкладываешь в них всю свою душу, отдаешь им свое время и заботу, и тут вот тебе, такие отзывы слышишь в свой адрес! Родители, задумайтесь над этим, а если уж вас совсем все не устраивает, приходите в ЦЭВД и разговаривайте лично с директором, воспитателями и вожатыми, они все вам подробно и доходчиво расскажут!

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Летний лагерь при ЦЭВ

#49

Непрочитанное сообщение KATERINA » 03 июл 2013, 16:56

Yana__96 писал(а): такие отзывы слышишь в свой адрес

какие такие?
Уважаемые представители ЦЭВ. Я ни в коем случае не сомневаюсь в вашем профессионализме и вашей любви к детям. Но повторюсь и напишу жирно - лично мое мнение эта смена не удачна. Причин много - отсутствие воды забрало день, разорвав смену, обстановка в Ростове не дала возможность съездить в Кидбург, а это, я так понимаю, поправьте если ошибаюсь, самое затратное мероприятие - 350 рублей + дорога.
На родительском собрание большинство родителей высказывались ЗА посещение ледового дворца. То, что это не очень удобно воспитателям и то, что в итоге оказалось так, что это родители против - пусть будет на совести сотрудников лагеря, которые так любят детей и лучше родителей знают, что детям нужно. Не повезло с погодой, поэтому уменьшилось количество посещений аквапарка, хотя опять ж мое мнение - можно было заменить посещением бассейна. Дети очень любят плавать и если б аквапарк был каждый день, были бы только счастливы.
Да, я не довольна, что перерасчета суммы не произошло, потому что люблю считать каждую копейку, ничего ужасного в этом не вижу, тем более лагерь при ЦЭВ - самый дорогой в городе. И вспоминаю, как на собрании нас (родителей) стращали на счет государственных денег (питание детей в лагере) - обязательно быть, дни не пропускать, потому что в этом случае приходится делать пересчет питательных денег, только родительским деньгам пересчет не нужен.
Если б мой ребенок, именно ребенок, а не я, был доволен, я бы эту тему заводить не стала, не было бы в ней просто смысла. Но я видела, что ребенку скучно, порой не хотелось идти. Возможно это исключительно проблема меня и моего ребенка, но мы же не первый раз в лагере!!!

Это наверное здорово с пеной у рта доказывать, что ты самый лучший и детям хорошо, а то, что кто-то не доволен, то это проблемы не довольных. Плохо, когда к мнению не прислушиваются. Это так "педагогично".

Аватара пользователя
ЛОГОРИФМ
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:56
Пол: женский
Поблагодарили: 48 раз

Re: Летний лагерь при ЦЭВ

#50

Непрочитанное сообщение ЛОГОРИФМ » 03 июл 2013, 20:22

2.000 при ЦЭВе дорого ,но в школах 2.300 и 2.500 в этом году были площадки так что не надо что у нас самый дорогой лагерь в городе- вот надо ж обязательно сказать что то плохое и даже не зная так это или нет!!!!!!!
а что за лагерь был бы если б дети туда каждый день ходили????!!!! А зачем пишется программа смены, утверждается Управлением Образования города ,кстати,есть мероприятия ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для проведения на летних площадках!!!!!!
Просто обидно что клевета по всем статьям!!!!!!!
А к мнению мы прислушиваемся ,директор лагеря каждый день находился в Центре и каждый родитель мог высказать свое мнение по той или иной проблеме и мобильный ее все родители знают. За "Кидбург" были написаны заявления на отказ туда ехать многими из родителей,так же как были и такие у кого был отказ на посещение его ребенком аквапарка.
А если Вам,Катерина уж так интересно что ребенок написал в "обратной связи" про лагерь заполняя опросник то приходите и читайте!!!
Так же в лагере есть книга отзывов и предложений для родителей и там тоже Вам никто не мешает оставлять СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение и почитать что пишут ДРУГИЕ родители.
и ПОСЛЕДНЕЕ КАКОЙ ДЕНЬ ЗАБРАЛО ОТСУТСТВИЕ ВОДЫ ТАМ И НЕ ЯСНО!!!!!!!Работать начал лагерь и закончил лагерную смену по графику согласно всех приказов Управления образования,так же как и все другие пришкольные площадки нашего города.

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Летний лагерь при ЦЭВ

#51

Непрочитанное сообщение Йовин » 03 июл 2013, 20:42

главное про перерасчет ни слова
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Летний лагерь при ЦЭВ

#52

Непрочитанное сообщение KATERINA » 03 июл 2013, 20:45

ЛОГОРИФМ
а если не секрет сколько детей было на закрытии лагеря во вторник?

Аватара пользователя
ЛОГОРИФМ
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:56
Пол: женский
Поблагодарили: 48 раз

Re: Летний лагерь при ЦЭВ

#53

Непрочитанное сообщение ЛОГОРИФМ » 03 июл 2013, 21:11

за перерасчет-он уже начат и уже кто забирал лично детей в последний день смены его получил,он имеет место быть.Но раз вы его еще не получили то теперь осенью когда начнется новый учебный год-приходите и получайте его!!!
Что касается растрат есть финансовый отчет по лагерю,у нас все прозрачно-приходите и смотрите!
А сколько было детей во вторник-это что так принципиально,это к чему задан вопрос??!! За день до закрытия в аквапарк ходило 74 человека.
Если переживаете что было мало людей,то т.к из за перенесенных дней работы лагеря из за отключения воды сроки смены сдвинулись,то были дети которые не пришли в лагерь уже с понедельника т.к или уехали в другие лагеря по ранее купленным путевкам или уехали на запланированный отдых с родителями или заболели,на каждого абсолютно из отсутствующих есть ЗАЯВЛЕНИЕ написанное одним из родителем с указанием причины отсутствия его ребенка.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Летний лагерь при ЦЭВ

#54

Непрочитанное сообщение OE35 » 03 июл 2013, 21:13

да что ж вы такие нервные :roll: столько эмоций на ровном месте
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

maminovav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:18
Пол: женский
Поблагодарили: 7 раз

Re: Летний лагерь при ЦЭВ

#55

Непрочитанное сообщение maminovav » 03 июл 2013, 21:19

86 детей были на закрытии, показывали творческие номера и получили подарки. Все кого не было, и родители на этой неделе могут обратиться в ЦЭВД к начальнику лагеря за подарками и перерасчетом, со следующей недели педагоги уходят в отпуск. Если вам не удастся попасть на этой неделе по каким либо причинам, мы ждем вас с конца августа, расчет есть на каждого ребенка(где был-не был) оставшиеся деньги ждут вас. У нас все по честному :)

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Летний лагерь при ЦЭВ

#56

Непрочитанное сообщение беладонна » 03 июл 2013, 23:09

maminovav

вооот, уравновешенный представитель появился! :Bravo: :good:

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Летний лагерь при ЦЭВ

#57

Непрочитанное сообщение OE35 » 03 июл 2013, 23:15

беладонна писал(а):maminovav

вооот, уравновешенный представитель появился! :Bravo: :good:

ну так девушка еще девственно нетронутая налетом педагогини :wink: :D Вожатая, как я понимаю. Зефирно-задорный волонтер O:-)
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Кунштель Василиса
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:28
Пол: женский
Семейное положение: встречаюсь

Re: Летний лагерь при ЦЭВ

#58

Непрочитанное сообщение Кунштель Василиса » 04 июл 2013, 08:57

Я конечно дико извиняюсь, но дети ходили в театр, ездили в "Затерянный мир" (детям понравилось), занимались с туристами (лазили по канатам, "паутинке" и т.д.), 3 или 4 раза были в аквопарке... Я заметила, что многие родители писали по-поводу Кидбурга. Я все понимаю, но неужели вам так хочется лечить детей от менингита?!
За деньги: 1) Вожатым за работу не платят, т.к. они пришли из ДМО "Алый Парус". А т.к. Алый Парус организация при ЦЭВДе, они работают за "спасибо" и иногда за крики на них. 2) Думаю, детям было приятно получить грамоты за их активность и креативность в нашем лагере + календарь с самыми яркими и незабываемыми событиями в лагере. 3) Значки с символом лагеря тоже стоят денег.
Родители были на род. собрании, там говорилось на что идут деньги; специально для родителей было вывешено на стенд расписание лагеря по мероприятиям и времени. Оно менялось только из-за погоды.
Так же не надо забывать про "День Креатива", с бодиартом, конкурсами и грамотами, "День Пушкина" со стихами, песнями и танцами, а так же конкурсами и грамотами.

Аватара пользователя
Mitrofan
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Летний лагерь при ЦЭВ

#59

Непрочитанное сообщение Mitrofan » 04 июл 2013, 09:06

"я за лагерь свой пасть порву, не зашьешь!"

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Летний лагерь при ЦЭВ

#60

Непрочитанное сообщение Conqwest » 04 июл 2013, 11:04

гражданка Кунштель преуспеет на поприще учёта и контроля.
нащет дико извиняться - в чём суть этого обряда
?

ЛОГОРИФМ, КАПСОМ НЕ ЗАБИТЬ СТРАДАНИЙ.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.


Вернуться в «Центр эстетического воспитания детей»