5-х этажный жилой дом (Первомайская, 96/48 и Тургенева)

Город Новочеркасск активно строится. Обсуждаем минусы и плюсы домов
KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: 3-х этажный жилой дом (Первомайская, 96/48 и Тургенева)

#31

Непрочитанное сообщение KATERINA » 20 июл 2015, 19:57

Зодчий писал(а):Здесь никто и не перед кем не обязан отчитываться.

безусловно, тем более, что ответ большинство итак знает :)
Зодчий писал(а):Можно выпустить и один дом но он будет поистине уникальный и им будут гордится веками

Вы себе, как обычно, льстите :)
Зодчий писал(а):а панельными домами как-бы никто не гордится, но их выпустили тысячи.

и дали БЕСПЛАТНОЕ жилье огромному количеству людей, что в этом плохого?
И между прочим до сих пор эти квартиры пользуются спросом.

Анель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:56
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-х этажный жилой дом (Первомайская, 96/48 и Тургенева)

#32

Непрочитанное сообщение Анель » 20 июл 2015, 20:01

KATERINA писал(а):вы ведь не ответили на вопрос

И вот он - не банальный ответ
Зодчий писал(а):И вопрос стоит не в количестве, а в качестве.
*facepalm*
А правильный ответ ни одного.
Забавно, что не запроектировав ничего выше 2х этажей, даже не являясь архитектором, как я поняла (поправьте если ошибаюсь) Вы ставите себя в один ряд с Ященко. Иногда завидую таким людям :) , но не часто.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: 3-х этажный жилой дом (Первомайская, 96/48 и Тургенева)

#33

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 20 июл 2015, 20:06

а где план первого этажа? чем планировка не угодила?
кухни терпимые 10 м2, комнаты все изолированые, площади у комнат не карликовые нет ни 9 ни 10 м2 %) как в других новостройках, кроме отсутствия балконов или лоджий на первом этаже все остальное вполне нормальное. Там я так понимаю еще и подвалы есть? А сколько это все будет стоить?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
не еще один косяк - туалеты напротив входной двери в некоторых квартирах? не по фэн-шую
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Анель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:56
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-х этажный жилой дом (Первомайская, 96/48 и Тургенева)

#34

Непрочитанное сообщение Анель » 20 июл 2015, 20:14

Dark Pearl писал(а):кроме отсутствия балконов или лоджий на первом этаже


И на первом этаже есть балконы и лоджии. К сожалению где-то за счет площади комнат. Но вынести за плоскость фасада не представляется возможным из-за тротуара - иначе прохожие головой будут биться.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: 3-х этажный жилой дом (Первомайская, 96/48 и Тургенева)

#35

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 20 июл 2015, 20:19

отопление индивидуальное, я так понимаю - котельных там нет для подключения, и план первого этажа глянуть бы . Ну да второй этаж симпатичней выглядит, за счет полноты площади :)
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: 3-х этажный жилой дом (Первомайская, 96/48 и Тургенева)

#36

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 20 июл 2015, 21:18

Зодчий писал(а):а панельными домами как-бы никто не гордится, но их выпустили тысячи.

а вот это откровенная заносчивость.... значит тебе никогда не приходилось сдавать и заселять так презираемые тобой панельки или тот же кирпич с конурками, ты не видел радости людей которые наконец переехали из общаг и коммуналок. можешь презрительно морщить нос, но здание редакции газеты вечерний ростов, учебный корпус ЮРГИ, восстановление храма в пгт Анна.... это тоже моя работа.... нет, я не проектировал.... я реализовывал, но от этого моя сопричастность не становится менее значимой. кстати, в оригинале учебный корпус юрги должен был быть просто шикарен.... но.... Алексеев пошел на поводу ректора и сделали вентфасад.....
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
Зодчий
Автор темы
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: 3-х этажный жилой дом (Первомайская, 96/48 и Тургенева)

#37

Непрочитанное сообщение Зодчий » 20 июл 2015, 21:28

Анель писал(а):Забавно, что не запроектировав ничего выше 2х этажей, даже не являясь архитектором, как я поняла (поправьте если ошибаюсь)


В корне ошибаетесь. Вы знаете все до единого объекты ??? Вы их лично видели своими глазами, или как, видели лично мой диплом ???. У меня он не один, открою Вам большой секрет. И диплом сейчас это по сути бумажка, практически ничего не значащая.

К примеру Норман Фостер не архитектор, Френк Ллойд Райт, Филиппо Брунеллески, Тадао Андо и этот список можно продолжать до бесконечности, эти личности не имели даже среднего специального образования, но известны своими уникальными архитектурными сооружениями на весь мир. Великие гениии которые открыли всему миру уникальные открытия и его перевернули, также не являлись какими-то великими учеными. А ВЫ если архитектор и такой умный, то какими Вашими работами можно гордится? Судить надо по итоговой работе, а не по званию и количеству регалий. Сейчас получить диплом вообще не проблема. Проще простого.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Топтыжка писал(а):так презираемые тобой панельки или тот же кирпич с конурками, ты не видел радости людей которые наконец переехали из общаг и коммуналок.


Мы говорим не о технологии строительства, а о качестве среды, но даже цветом можно было поиграть, и конурки тоже можно сделать эргономичные. я с Вами полноостью согласен,что радости было выше крыши, тогда было совершенно другое время, эпоха переход с подвалов, бараков, без элементарных удобств, а в этих домах был газ, туалет, да еще и горячая вода. Но прошло 70 лет, архитекторы многие ничем не изменились в подходе к планированию жилья. Так где прогресс. А мир ушел уже далеко вперед. И в итоге возникает вопрос чем занимались, в архитектурном плане все эти 70 лет.
Очень советую посмотреть видео Сергей Чобан на 61 этаже в башне Федерация, там как раз Сергей Полонский четко об этом все сказал. Очень советую посмотреть.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: 3-х этажный жилой дом (Первомайская, 96/48 и Тургенева)

#38

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 20 июл 2015, 21:46

Зодчий
я был там, видел... было свободное время, а мой однокурсник был у полонского одним из руководителей департаментов, я там 2 недели лазал, смотрел и восхищался, все-таки на тот момент это было сплошное ноу-хау. узнал много нового. а к вопросу застройки города скворечниками.... так они практически ничем не отличаются от хрущевок, только кухни больше. это же не для людй, а чтобы денег срубить.
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Анель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:56
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-х этажный жилой дом (Первомайская, 96/48 и Тургенева)

#39

Непрочитанное сообщение Анель » 20 июл 2015, 22:04

Зодчий писал(а):Вы знаете все до единого объекты ???

Нет и не преследую такой цели. Вывод напрашивается сам собой из того, что Вы пишите. Человек, который занимается проектированием профессионально знает, что такое прохождение экспертизы, и никогда такой ерунды (уж извините) про нормативы писать не будет.
Зодчий писал(а):Вы их лично видели своими глазами, или как, видели лично мой диплом ???. У меня он не один, открою Вам большой секрет. И диплом сейчас это по сути бумажка, практически ничего не значащая.

Ну во-первых разрешите поздравить с тем, что он не один. :Yahoo!:
Всё равно какой у Вас диплом (хотя всё таки лучше когда по специальности). Вы либо архитектор либо нет. И в это понятие входит уважение к коллегам.
Зодчий писал(а):К примеру Норман Фостер не архитектор, Френк Ллойд Райт, Филиппо Брунеллески, Тадао Андо и этот список можно продолжать до бесконечности, эти личности не имели даже среднего специального образования

А за что Вы так Фостера? Он получил степень магистра в Школе архитектуры Йельского университета.
Насчет Тадао Андо вынуждена согласиться - он уникум. Только не пойму все эти имена к Вам какое отношение имеют?
Зодчий писал(а):А ВЫ если архитектор и такой умный, то какими Вашими работами можно гордится?

Я вроде хвастаться не собиралась. Это Вы накинулись на планировку и балконы в моем проекте, да ещё и в очень неприятной манере. У меня 5 строящихся объектов. Шестой на подходе. Как писал Гришковец : "За два из них даже не стыдно" (или как-то так) :). И действительно интересно, что получится в итоге.
Я бы и не ввязалась в эту переписку, если бы Вы нормы не извращали. Но Вы не останавливайтесь, пишите, мы с коллегами любим в перерыв почитать о том как Вы смело поставили на место бестолковых проектировщиков, как научили неграмотных строителей ну и т.д. и т.п.
Может Вы действительно новая Заха Хадид. Правда у неё фобии насчет балконов нет.

Аватара пользователя
Зодчий
Автор темы
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: 3-х этажный жилой дом (Первомайская, 96/48 и Тургенева)

#40

Непрочитанное сообщение Зодчий » 20 июл 2015, 23:22

Назовите хоть один объект завтра поеду лично гляну.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Анель писал(а):Может Вы действительно новая Заха Хадид. Правда у неё фобии насчет балконов нет


Кстати советую посетить Вам выставку Захи Хадид, в Санкт-Петербурге, я уже на ней побывал.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Топтыжка писал(а):я был там, видел... было свободное время, а мой однокурсник был у полонского одним из руководителей департаментов, я там 2 недели лазал, смотрел и восхищался, все-таки на тот момент это было сплошное ноу-хау. узнал много нового. а к вопросу застройки города скворечниками.... так они практически ничем не отличаются от хрущевок, только кухни больше. это же не для людй, а чтобы денег срубить.


Я тоже не раз ездил на экскурсию на объекты господина Полонского, в его тогда еще Миракс-групп, в восторге был, в частности от башни Федерация, и каждый раз когда бываю в Москве ее посещаю, в Миракс парке был, уникальнейший комплекс в России, интересно госпожа Анель была там??? И эти дома кстати и здания проектировались при отсутствии нормативной базы для этих объектов.
На очень многих лекциях-выступлениях Полонского был, много хорошего для себя почерпнул, действительно это человек которому есть что рассказать, и он не имел опыта строительства таких зданий да и вся Россия по сути, а тут Анель только на дипломы смотрит, на опыт необходимо обращать внимание а не на дипломы, диплом к сожалению можно купить, а опыт к счастью только получить.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Анель писал(а):хотя всё таки лучше когда по специальности


По специальности не переживайте.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Анель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:56
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-х этажный жилой дом (Первомайская, 96/48 и Тургенева)

#41

Непрочитанное сообщение Анель » 20 июл 2015, 23:36

Зодчий писал(а):Кстати советую посетить Вам выставку Захи Хадид, в Санкт-Петербурге, я уже на ней побывал.

Спасибо. Будет время, обязательно.
Зодчий писал(а):Назовите хоть один объект завтра поеду лично гляну.

А Вы что какой-то контролирующий орган, что бы что-то проверять? Мне Ваше мнение не интересно и людям на стройке нервы трепать не стоит. Прямо хочется Вас же процитировать.
Зодчий писал(а):Здесь никто и не перед кем не обязан отчитываться.

Так что занимайтесь спокойно своими делами и своими проектами.

Аватара пользователя
Зодчий
Автор темы
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: 3-х этажный жилой дом (Первомайская, 96/48 и Тургенева)

#42

Непрочитанное сообщение Зодчий » 21 июл 2015, 00:54

Значит Вывод один у Вас нечего показать, отвечу также по Вашей логике. И я нигде ни сказал ни слова проверять и нервы трепать, не надо передергивать, я только сказал глянуть, т.е мимо проезжая. Научитесь правильно читать.
И Вам всего хорошего, но Вы не забывайте что Вы сфера услуг и Вы должны прислушиваться к потребителю, а не отвечать не нравится планировка предложите свою, человек платит деньги и он Вам ничего не обязан предлагать. Это тоже самое прийти в автосалон и сказать что в машине что-то не устраивает, а продавец скажет предложи свою, конечно же покупатель развернется и уйдет к другому. Поэтому если Вы хотите быть востребованным Вам необходимо прислушиваться к потребителю.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Анель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:56
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-х этажный жилой дом (Первомайская, 96/48 и Тургенева)

#43

Непрочитанное сообщение Анель » 21 июл 2015, 09:39

Зодчий писал(а):Значит Вывод один у Вас нечего показать

:) Вы уже в теме жилого дома по моему проекта. Вполне достаточно.
Зодчий писал(а):но Вы не забывайте что Вы сфера услуг и Вы должны прислушиваться к потребителю

Читаю и умиляюсь. Вы потребитель?
Зодчий писал(а):человек платит деньги

Вы что ли деньги платите?
Вы определитесь потребитель или архитектор. Это по разные стороны.
Зодчий писал(а):мимо проезжая

Это конечно вполне возможно, теоретически. Но по сообщениям складывается впечатление, что Вы прицельно ездите по городу, ищите стройки, создаете темы и рассказываете как все плохо и неправильно. У меня нет времени шерстить все Ваши сообщения, но ни одного положительного отзыва на глаза не попалось. За исключением рассказов про свои великие победы, а на деле истории из повседневной жизни.

Речь шла о балконах, не смогли аргументировано ответить и начинаете давать советы о которых никто не просит.
Зодчий писал(а):Поэтому если Вы хотите быть востребованным Вам необходимо прислушиваться к потребителю.

Зодчий писал(а):Научитесь правильно читать.

Это грубо и неуместно

Вы какой-то очень признанный и известный, что периодически ставите себя в один ряд с великими и поучаете? Кто скрывается под этим ником? Неужели Шигеру Бан переехал в Новочеркасск и шарашит частные коттеджи? В таком случае мое почтение маэстро.

fokrus
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:08
Пол: мужской
Езжу на: ВАЗ
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: 3-х этажный жилой дом (Первомайская, 96/48 и Тургенева)

#44

Непрочитанное сообщение fokrus » 22 июл 2015, 21:21

Парковка и детская площадка предусмотрена?

Анель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:56
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-х этажный жилой дом (Первомайская, 96/48 и Тургенева)

#45

Непрочитанное сообщение Анель » 22 июл 2015, 21:50

fokrus
Обязательно


Вернуться в «Новостройки и жилые комплексы Новочеркасска»