Радары и Камеры ГИБДД

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20430
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Радары и Камеры ГИБДД

#1411

Непрочитанное сообщение Rom80K » 21 май 2019, 21:17

Goroda_voi писал(а):Источник цитаты Вот так прячут камеры в Саранске

а вот правила установки треног, от тужа же-
ГОСТ Р 57145-2016 Специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме и имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, для обеспечения контроля за дорожным движением. Правила применения

6.13 Передвижные технические средства автоматической фотовидеофиксации устанавливаются сбоку от проезжей части, в том числе на разделительной полосе. При этом расстояние от точки установки измерительного оборудования до края проезжей части должно быть не менее 3 м.
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Радары и Камеры ГИБДД

#1412

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 21 май 2019, 22:42

Копай писал(а):Источник цитаты Таксист это конечно авторитет.

Ну он-то явно чаще там проезжает. Поэтому логично что у него шансов больше увидеть засаду.
Копай писал(а):Источник цитаты На все вопросы в этой теме уже я ответил, намного ранее, чем ты их задал.

Как минимум 3 остались без ответа. Потому что ответ на них означал бы слив.
Копай писал(а):Источник цитаты Считаешь, что скрывшись на машине, невозможно найти людей, в отношении которых приехала проверка

И вот один из них. Кого именно оштрафовали? И вообще, речь была об одном человеке. Второго это ты спустя 10 страниц откуда-то придумал.
Копай писал(а):Источник цитаты А вот инфа от Лембрикова могла бы дать объективный ответ. Призовём его?

Безусловно это бы помогло, хотя бы частично. Только как?

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Rom80K писал(а):Источник цитаты ГОСТ Р 57145-2016

Это конечно правильно и хорошо, только вот такие ГОСТы у нас уже носят рекомендательный характер. Пару лет назад тут обсуждали. Я кстати и утверждал, но вникнув понял что не прав.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
С 1 сентября 2011 года нормативные правовые акты Российской Федерации и нормативные документы федеральных органов исполнительной власти, содержащие требования к продукции или к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации и не опубликованные в установленном порядке, могут применяться только на добровольной основе, за исключением случаев, предусмотренных статьей 5 настоящего Федерального закона.

Грубо говоря, если ГОСТ выпущен после 2003 года, не зарегистрирован МинЮстом и не входит в небольшой перечень обязательных ГОСТов, то он не обязателен к исполнению.
Со дня вступления в силу Федерального закона от 27 декабря 2002 года N 184-ФЗ «О техническом регулировании» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002 г., N 52 (часть 1), ст.5410):
признать национальными стандартами государственные и межгосударственные стандарты, принятые Госстандартом России до 1 июля 2003 года;
впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, установленные указанными национальными стандартами, подлежат обязательному исполнению только в части, соответствующей целям:
— защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;
— охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений;
— предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей*.
/oo\

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Радары и Камеры ГИБДД

#1413

Непрочитанное сообщение Копай » 23 май 2019, 13:54

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Как минимум 3 остались без ответа. Потому что ответ на них означал бы слив.

Так ты хочешь, чтобы я отвечал тебе на выдуманные тобой же истории про почтальона, про дворника, про ИП, занимающегося искусством, рисующего картины, и продающего их в Перми, про эвакуаторщиков, про знакомого таксиста, который видит сейчас камеры на Харьковском шоссе? :D
Неее, дружище, так это не работает. Ты свои истории придумал, ты и ищи им подтверждение или опровержение.
К делу о проверке муниципальной инспекцией чуваков с камерой в Новочеркасске они не имеют абсолютно никакого отношения.
Ты можешь придумать ещё с десяток подобных увлекательных историй, и попытаться натянуть сову на глобус, сопоставляя, примеряя, подтверждая и...выдумывая очередные истории про лимиты для камер автоматической фиксации нарушений.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты И вообще, речь была об одном человеке. Второго это ты спустя 10 страниц откуда-то придумал.

Не придумал. На том участке дороги в последнее время почти всегда стояли две камеры в разных направлениях. Ты у таксиста своего поспрошай, он тебе подтвердит. :D
Инспекция наехала на одного. Был ли там в тот момент второй, история умалчивает.
Но факт того, что после проверки пропали оба, остаётся фактом.
Так что, привет таксисту передавай. :Bravo:

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Радары и Камеры ГИБДД

#1414

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 23 май 2019, 19:37

Копай писал(а):Источник цитаты Так ты хочешь, чтобы я отвечал тебе на выдуманные тобой же истории про почтальона, про дворника, про ИП, занимающегося искусством, рисующего картины, и продающего их в Перми, про эвакуаторщиков, про знакомого таксиста, который видит сейчас камеры на Харьковском шоссе?

А почему бы и нет?
Копай писал(а):Источник цитаты Неее, дружище, так это не работает. Ты свои истории придумал, ты и ищи им подтверждение или опровержение.

Так и ты свои тоже. Более того, мои хотя-бы как-то правдоподобны и не пахнут желтой прессой с кучей несостыковок.
Копай писал(а):Источник цитаты Не придумал. На том участке дороги в последнее время почти всегда стояли две камеры в разных направлениях. Ты у таксиста своего поспрошай, он тебе подтвердит

Речь шла и идет о том, что написали в газете. Про второго там ни слова.
Копай писал(а):Источник цитаты Но факт того, что после проверки пропали оба, остаётся фактом.

Нет, я лично видел там одного, правда, всего через несколько дней, и вероятно в другую сторону. Правда, на штраф не попал. Остается фактом только тот факт, что ты, проехав там никого не увидел, или не видел. Как и то, что ты не видишь электричество, не означает что его нет.
И, кстати, вот тебе адекватная причина, по которой они "пропали". Просто закончился "контракт", или поверка камер. Сейчас продлят или заключат с новыми и появятся снова. И еще, кроме тебя особо что-то никто не пишет что они пропали. Может, они там есть?
И вообще, за рулем нужно за дорогой смотреть, а не выискивать у стоящих машин на обочине треноги.
/oo\

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Радары и Камеры ГИБДД

#1415

Непрочитанное сообщение Копай » 23 май 2019, 20:04

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты А почему бы и нет?

Потому, что они никаким боком не относятся к обсуждаемой теме. Просто твои выдумки и фантазии.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Так и ты свои тоже.

Я ничего не придумывал.
Проверку инициировал Лембриков своим запросом.
Видео проверки мы видели.
Результаты проверки были изложены в местных СМИ, с пояснениями начальника транспортного отдела администрации Новочеркасска Леонида Ирхина. Его ДонДэй тоже выдумали? *facepalm*
А теперь ткни пальцем хоть в один из этих фактов, который выдумал лично я.
Ну, и на закуску...
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты И вообще, речь была об одном человеке. Второго это ты спустя 10 страниц откуда-то придумал.

*facepalm*
20 февраля представители инспекции посетили одно из мест установки камер, около ЖБИ, и попросили мужчин, обслуживающих треноги, предъявить разрешительные документы. Молодой человек наотрез отказался даже разговаривать с представителем администрации. Заявил, что документы он показывать не будет, и спрятался в автомобиле «Фиат Дукато», запершись в нем изнутри. Во втором автомобиле «Шевроле Нива», стоявшем около второй камеры на другой стороне дороги, и вовсе никого не оказалось.
Сразу же после визита инспекции треноги с камерами на Харьковском шоссе были убраны, а оба автомобиля убрались восвояси.

https://donday-novocherkassk.ru/v-novocherkasske-nezakonno-ustanavlivali-trenogu-s-kameroy-i-shtrafovali-voditeley-video.html
Пешы исчо, аффтар. Вместе посмеёмся. :ROFL:

Kostya Chief
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:32
Пол: мужской
Езжу на: авто с не интегрированными в кузов бамперами
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 747 раз

Радары и Камеры ГИБДД

#1416

Непрочитанное сообщение Kostya Chief » 23 май 2019, 20:30

Dark_Lord, Копай, эту энергию, да на созидание бы... *facepalm*
Четвёртый год солёный пот и кровь рекой.(с) :)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Радары и Камеры ГИБДД

#1417

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 23 май 2019, 23:19

Копай писал(а):Источник цитаты Потому, что они никаким боком не относятся к обсуждаемой теме. Просто твои выдумки и фантазии.

Ну так приведи пруф своей и журналистской фантазии. Штраф на конкретного человека, ИП или ООО.
Копай писал(а):Источник цитаты 20 февраля представители инспекции посетили одно из мест установки камер, около ЖБИ, и попросили мужчин, обслуживающих треноги, предъявить разрешительные документы. Молодой человек наотрез отказался даже разговаривать с представителем администрации

Копай писал(а):Источник цитаты Во втором автомобиле «Шевроле Нива», стоявшем около второй камеры на другой стороне дороги, и вовсе никого не оказалось

*facepalm*
Копай писал(а):Источник цитаты А теперь ткни пальцем хоть в один из этих фактов, который выдумал лично я.

Выдумал изначально может и не ты (хотя иногда кажется уже что подрабатываешь журнализдом Дондэя и статья твоя :lol: ), но повелся на бездоказательные выдумки с кучей бредовых несостыковок, что даже хуже. Зачем-то.
По мне так лучше пусть будут частники стоять через каждые 50 метров и собирать штрафы. Уже говорил 100 раз почему это лучше, чем штрафы со стационарных камер. Вообще пуканы рвет только у нарушителей. Остальным все равно, либо всецело ЗА, собственно поэтому и не отписываются.
По поводу планов. Никогда чтоли не останавливали за нарушение скажем на 1500р, но выписывали предупреждение или штраф скажем 500 как за пешехода, или ремень, или грязные номера? У меня как и у тысяч других людей и форумчан втч было неоднократно. А как думаешь, почему? А не замечал, что это в основном в конце месяца или квартала происходит? У судей кстати тоже самое. Когда план по лишенке выполнен, они почти всегда идут на встречу, ограничиваясь штрафом если есть вилка, даже если ты злостный нарушитель (было такое у меня пару месяцев назад).
Ну и если загуглить, то пруфов море:
Если подобная динамика сохранится, то в 2012 году в городской бюджет может поступить 1,5 млрд рублей штрафов только за превышение скорости. Это примерно втрое выше суммы, запланированной по штрафам за все нарушения правил дорожного движения, – 470 млн рублей.

Сотрудникам ГИБДД теперь приходится работать еще больше Инспекторам ГИБДД в регионах к концу года повысили «план по протоколам». Об этом «URA.RU» сообщили сотрудники нескольких региональных управлений. Они жалуются на принципиально возросшую нагрузку для достижения необходимых показателей.

«Поступили новые установки — усилить работу. Это значит, что план принципиально вырос. Не сможешь выполнить до конца месяца — жди санкций. Могут запросто уволить», — рассказал «URA.RU» инспектор ДПС, пожелавший сохранить инкогнито. Его коллега в другом регионе подтвердил, что «план изменился»: «Нам начальник прямо сказал: хоть сами нарушайте, но план [по протоколам] выполните. Поэтому и работаем теперь за пятерых».

По его словам, им объяснили, что «штрафы нужны в том числе и для наполнения местного бюджета». Штрафы за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения в полном объеме зачисляются в региональные бюджеты, и субъекты могут тратить их по своему усмотрению.

Глава независимого профсоюза московской полиции Михаил Пашкин подтвердил информацию «URA.RU»: «Глава МВД Владимир Колокольцев как-то заявил, что в полиции „планов“ больше нет. Зато появились „перспективы“ — каждый начальник пишет, сколько и каких преступлений должен раскрыть в месяц, сколько протоколов оформить. А раз написал, то и выполняй», — пояснил собеседник «URA.RU».

По его словам, в ГИБДД прописана «норма» по каждому виду правонарушений: «Если, например, не хватает [протоколов] по непристегнутым ремням, то останавливают водителей, которые не пропустили пешеходов и оформляют их за «ремни». Такое сплошь и рядом». Пашкин отметил, что «если инспектор не делает «перспективу», то на него могут «натравить» службу собственной безопасности или «создать невыносимые условия службы».

Автомобильный эксперт Вячеслав Субботин подтвердил «URA.RU», что «планы по протоколам существовали всегда».


Государство, испытывая нехватку средств, всё чаще использует в качестве их источника «обеспеченную прослойку» — автомобилистов. К 2017 году для нас подготовили план по штрафам.
К примеру, в Краснодарском крае чиновники, формировавшие бюджет на 2017 год, ожидают, что поступления в краевую казну от штрафов составят 1,78 млрд рублей. В столице размах столичный — утвердили на этот год доход от штрафов в размере 21,6 млрд рублей! Конечно, планировали не от фонаря — скорее всего, примерно столько и соберут. В 2015 году транспортный налог принес бюджету Москвы 15,2 млрд рублей, а поступления от штрафов и сборов от платных парковок — 15,73 млрд рублей.



Причем не просто количество нарушений, а план на определенное количество нарушителей по конкретным статьям Кодекса об административных нарушениях. К примеру, Вас может остановить сотрудник ГИБДДД за превышение скорости движения на автотрассе и предложить "сделку": выписать штраф как пешеходу за переход в неположенном месте вместо штрафа за превышение. И Вам хорошо, штраф меньше, и сотруднику хорошо, он выполнил план. Бывает еще хуже, когда к концу смены экипаж не набрал необходимое количество нарушений, иногда в этой ситуации начальство заставляет продолжить работу до тех пор пока не будет выполнен план. В ряде случае это ведет к подлогам. Я знаю ситуацию, когда сотрудник ГИБДДД просто в конце смены составлял необходимые протокола на всех своих родственников, потом шел в банк и оплачивал штрафы за них ))) . Так что выгода здесь и материальная (выплата премий за выполнение плана) и моральная (начальство не достает).

Про это я знаю и от своего знакомого в ГИБДД, который так тоже делал, и на меня с друзьями протоколы выписывал :D

https://pikabu.ru/story/kak_inspektorov_gibdd_zastavlyayut_rabotat_po_protsvetayushchey_v_mvd_palochnoy_sisteme_5473260



Kostya Chief писал(а):Источник цитаты Dark_Lord, Копай, эту энергию, да на созидание бы.

Так свежих тем нету, вот и приходиться хоть с кем-нибудь флудить. Расчлененка с сиськами на форуме закончилась.
/oo\

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Радары и Камеры ГИБДД

#1418

Непрочитанное сообщение Копай » 24 май 2019, 19:16

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты приведи пруф своей и журналистской фантазии. Штраф на конкретного человека, ИП или ООО.

Я конечно понимаю твоё желание попытаться уличить меня в каких-то придумках и фантазиях, но ни одного факта из истории с проверкой камерамэнов в нашем городе лично я не придумал, в отличие от...
Так что, надеюсь, что повторять больше не надо. Твои попытки выглядят нелепо. :pardon:
Про штраф,ты сам понимаешь, что ни мне, ни тебе никто не покажет ни постановление, ни квитанцию. Требовать эти доказательства с меня, означает не понимать вообще предмета обсуждения.
Максимум что мы можем узнать, это что написано в ответе на запрос Лембрикова. Но и там не будет ни квитанции, ни постановления.
Но все эти моменты никак не опровергают, и не подтверждают того, что нарушитель был оштрафован.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты кажется уже что подрабатываешь журнализдом Дондэя и статья твоя

Очередной бред...ну да ладно. Уровень твоих аргументов мне понятен был изначально.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты По поводу планов.

Ты наверное вообще не понимаешь, что означает план.
Когда идёт речь о доходах в организациях, то план,это та планка, которую обязаны выполнить.
Если не выполнил, то получишь банан.
Если выполнил, то молодец. Если перевыполнил, и принёс дополнительную прибыль, то вообще молодец.
И в приведённых тобой цитатах из, на твой взгляд, "достоверных источников" ura.ru, Pikabu.ru, и http://topbot.diary.ru/p168501810.htm за 2011 год *facepalm* ... дальше не могу писать... :(
Честно говоря, пройдясь по ссылкам на твои "достоверные источники", я понял, что всё это зря я тут пишу...
Если для тебя ДонДэй-это жёлтая пресса и выдумки журнализдов, а Пикабу и топбот.ру -это именно те пруфы, которыми ты готов делиться, то жесть конечно... :unknown:
Короче. План, это когда выполнив его, тебе его повышают на следующий месяц. О чём и написано на Пикабу.
Если ты его перевыполняешь, тебе его тоже повышают в следующем месяце. Но никак не обрезают, чтобы ты ни в коем случае его не перевыполнил. Особенно, когда это касается денег.
В приведённых тобой цитатах нигде не написано, что превышать план нельзя, и при превышении, запрещают штрафовать. Его просто поднимают на следующий период времени.
Ты же несёшь в массы, что выше запланированного гаишникам запрещают штрафовать. И в частности, этот запрет распространён на камеры автоматической фиксации. Это ключевой момент. И бредовый. Как и твои ссылки на Пикабу и топбот.ру вместе с ура.ру
*facepalm*
Финализируя отмечу, что твои источники информации мне понятны. Откуда ты берёшь факты, тоже понятно.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты от своего знакомого в ГИБДД

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты у знакомого таксиста

Rom80K писал(а):Источник цитаты интересную инфу сообщил щас знакомый связанный с одним СМИ

И на закуску...
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Ну и если загуглить, то пруфов море:

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты И что? Цитата без подтверждения это пруф? А я напишу на другом форуме или новостной ленте что 1% идет в карман, и дам тебе ссылку, это будет пруфом?

Я думаю, что на этом можно и закончить. :Bravo:

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16598
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1662 раза

Радары и Камеры ГИБДД

#1419

Непрочитанное сообщение Frostt » 24 май 2019, 19:38

Dark_Lord и Копай засорили всю тему! Кроме вас никто это не читает, ну и мерились бы в "личке"! Полезной информации НОЛЬ!Читать ваши споры никому не надо! В теме нужна оперативная информация!

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:43
Пол: мужской
Езжу на: KIA
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Радары и Камеры ГИБДД

#1420

Непрочитанное сообщение timujin » 24 май 2019, 20:49

А кто в курсе,что за хрень установили на М4 в районе светофора на Ковалёвке,где ограничение скорости 70 км/ч? Речь идёт о каких-то аппаратах установленных на столбах в металлических коробах серого цвета. Радар-детектор реагирует на них в К-диапазоне.

Аватара пользователя
Демограф
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 990 раз

Радары и Камеры ГИБДД

#1421

Непрочитанное сообщение Демограф » 24 май 2019, 21:20

Наткнулся на такой сайт карта камер ГИБДД, пишут, что обновляется информация ежедневно, но насколько она достоверная х.з.
https://helpradar.ru/kamery-gibdd/novocherkassk

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
timujin писал(а):Источник цитаты А кто в курсе,что за хрень установили на М4 в районе светофора на Ковалёвке,где ограничение скорости 70 км/ч? Речь идёт о каких-то аппаратах установленных на столбах в металлических коробах серого цвета. Радар-детектор реагирует на них в К-диапазоне.

Согласно этого сайта- стационарный радар
Никогда такого не было- и вот опять! (с)

Апофеоз
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Радары и Камеры ГИБДД

#1422

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 24 май 2019, 21:59

Dark_Lord и Копай засорили всю тему! Кроме вас никто это не читает, ну и мерились бы в "личке"! Полезной информации НОЛЬ!Читать ваши споры никому не надо!

медицина там паходу бессильна

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Радары и Камеры ГИБДД

#1423

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 25 май 2019, 10:10

Копай писал(а):Источник цитаты Я конечно понимаю твоё желание попытаться уличить меня в каких-то придумках и фантазиях

Даже и не думал, зачем мне это?
Копай писал(а):Источник цитаты но ни одного факта из истории с проверкой камерамэнов в нашем городе лично я не придумал, в отличие от...

Конечно, ты же ни одного факта и не предоставил.
Копай писал(а):Источник цитаты Требовать эти доказательства с меня, означает не понимать вообще предмета обсуждения.

Так я и не требую. Просто вспомни про первый закон логики. Утверждаешь - докажи. Это больше к желтой прессе требование.
Копай писал(а):Источник цитаты Но и там не будет ни квитанции, ни постановления.

Почему? По ФИО или ИП/ООО можно спокойно узнать наказание. Да вообще, мне достаточно будет только ИП.
Копай писал(а):Источник цитаты Но все эти моменты никак не опровергают, и не подтверждают того, что нарушитель был оштрафован.

Аааа, вот оно как теперь. А раньше говорил что был.
Копай писал(а):Источник цитаты Когда идёт речь о доходах в организациях, то план,это та планка, которую обязаны выполнить.
Если не выполнил, то получишь банан.
Если выполнил, то молодец. Если перевыполнил, и принёс дополнительную прибыль, то вообще молодец

Тут немного не так. Выполнил - молодец. Перевыполнил или недовыполнил - выговор.
Копай писал(а):Источник цитаты И в приведённых тобой цитатах из, на твой взгляд, "достоверных источников"

То есть, Дондей источник более достоверный? :D
Копай писал(а):Источник цитаты Я думаю, что на этом можно и закончить.

Закончить можно, только когда прокомментируешь это, а не то, что удобно и не рушит твои доводы:
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Никогда чтоли не останавливали за нарушение скажем на 1500р, но выписывали предупреждение или штраф скажем 500 как за пешехода, или ремень, или грязные номера? У меня как и у тысяч других людей и форумчан втч было неоднократно. А как думаешь, почему? А не замечал, что это в основном в конце месяца или квартала происходит? У судей кстати тоже самое. Когда план по лишенке выполнен, они почти всегда идут на встречу, ограничиваясь штрафом если есть вилка, даже если ты злостный нарушитель (было такое у меня пару месяцев назад).

А еще, как тебе само название их операций, типа План-Перехват или прочие? Когда они выходят на тропу войны с конкретной целью, скажем составить 20 протоколов за пьянку за ночь?
/oo\

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Радары и Камеры ГИБДД

#1424

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 25 май 2019, 11:40

https://big-rostov.ru/na-trasse-m-4-don ... ransporta/
На трассе М-4 «Дон» внедрена система фотофиксации нарушения правил остановки и стоянок автотранспорта

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Радары и Камеры ГИБДД

#1425

Непрочитанное сообщение Копай » 25 май 2019, 20:36

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты ты же ни одного факта и не предоставил.

Копай писал(а):Источник цитаты
Проверку инициировал Лембриков своим запросом.
Видео проверки мы видели.
Результаты проверки были изложены в местных СМИ, с пояснениями начальника транспортного отдела администрации Новочеркасска Леонида Ирхина.

После этих событий люди с камерами не появляются на том месте уж скоро как третий месяц.
Это и есть все факты, которыми оперирую я. И это именно факты.
Факт (лат. factum — свершившееся) — событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Аааа, вот оно как теперь. А раньше говорил что был.

Ответ администрации не всегда подтверждает того, что нарушитель был или не был оштрафован в действительности. Это я тебе поясняю не про конкретный случай, а вообще. Зачастую администрация просто присылает отписку, что бла-бла-бла, виновный был наказан. Поэтому в ответе Лембрикову может быть именно такая отписка. И про конкретный штраф, или другое наказание и конкретно кому, не будет написано в бумажке, адресованной подавшему заяву.
Это я и имел ввиду. А ты как встрепенулся то :D
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Перевыполнил или недовыполнил - выговор.

Пруфани про то, что если перевыполнил, то выговор. Ни в одной статье по твоим ссылкам с Пикабу такого бреда нет.
Только обязательно пруфани. Чтобы не...Ну ты сам понимаешь. :D
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты То есть, Дондей источник более достоверный?

А это надо у тебя узнать.
Ты громогласно заявил, что ДонДэй -это жёлтая пресса, всё выдумали и прочее бла-бла-бла, что на любом сайте можно писать любое, а потом на него ссылаться. И что это никак не может быть пруфом.
Но сам ссылаешься на развлекательный портал Пикабу *facepalm* , топбот.ру и ура.ру *facepalm*
Тут сама собой напрашивается цитата из известного анекдота:
-Вы, батенька, либо к..стик снимите, либо трусы оденьте.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты только когда прокомментируешь это,

У тебя какая-то навязчивая идея, что твои бредни кто-то обязательно должен комментировать, и давать на них ответы. :ROFL:
Но всё же отвечу развёрнуто, раз уж спрашиваешь.
За прошлый год меня останавливали ДПС максимум раз два, и то, чтобы понюхать, нет ли запаха алкоголя.
В позапрошлом примерно так же.
Так, чтобы остановил инспектор, и выписал штраф, со мной случалось в году 2011 или 2012 (7-8 лет назад) в Большом Логу на подъёме перед школой после мостика. И то, за превышение. Там был знак 30 км/ч, ЕМНИП. Я оплатил именно его по квитанции.
Как только ввели обязанность включать свет, при движении между населёнными пунктами, меня штрафанули за свет на трассе в Каменоломни. Но так же за свет и оформили. Но после того уже прошло две замены прав и автомобиля.
Был случай в Адыгее с превышением. Штраф был от 500 до 1500. Но ничего другого выписать не предлагали. Просто просили оплатить на месте наличными .
А с камер автоматической фиксации прилетали штрафы с М4 в прошлом году. По пуди в Краснодар.
Это штрафы по 500 рублей. А с судьями, и выписываемыми ими штрафами, если есть вилка, я вообще не знаком.
Штрафы у меня в основном бывают с камер на М4, за превышение свыше 20 км/ч.
То, о чём пишешь ты, случалось с моим студенческим товарищем в 2000 году. Он стоял под знаком "Остановка запрещена", а ему выписали за переход в неположенном месте.
Но как этот факт можно привязать к твоему утверждению, что камерам автоматической фиксации запрещено фиксировать штрафы свыше выставленного плана, я х.з.... :unknown:
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты А еще, как тебе само название их операций, типа План-Перехват или прочие? Когда они выходят на тропу войны с конкретной целью,

Вообще не могу понять, как название операции "План-Перехват" может пояснить то, что у камер автоматической фиксации нарушений есть план, который запрещено превышать. :pardon:
План-Перехват, это "план действий"-"перехват".
Никакого отношения эти слова к ограничению количества выписываемых штрафов за определённый период времени камерами автоматической фиксации нарушений ПДД не имеют.
Что-то ты вообще не в ту степь...
Мне в принципе понятны твои доводы и твои источники, откуда ты берёшь пруфы для пояснений своей позиции.
Всё настолько толсто и жирно, что монитор мироточит фейспалмовым маслом. :D
На этом моменте есть желание больше попусту не стирать кнопки на клаве.


Вернуться в «Автофорум»