Установка газового оборудования.

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
61rus
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 18:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Установка газового оборудования.

#226

Непрочитанное сообщение 61rus » 29 дек 2015, 07:27

vulcan писал(а):61rus
что значит всё? единственное ,мне хомуты не понравились,знал бы,купил бы нормальные что бы поставил
какие карбюраторы? вы в курсе что там два мастера,один с хламом работает,другой уже с машинами и 4м поколением? к первому я никому не посоветую обращаться,наблюдал за ним пока ждал,руки оторвать бы тому деду.

по первому фото редуктор вибрирует, соответственно вибрируют мембраны прыгает давление на рампе (исправлено всунутым куском шланга между редуктором и тормозным цилиндром, будет тепло сделаю новый жесткий кронштейн)
по второму что нельзя аккуратно изоленту намотать? А еще лучше воспользоваться термоусадочной трубкой!
по третьему форсунки закреплены консольно и опираются на шланги при работе двигателя болтаются как говно в проруби. (потеплеет буду исправлять установкой нормального кронштейна. В идеале форсунки должны крепится к кузову что бы не принимать вибрацию двигателя.)
по четвертому фото мозги закреплены одним винтом кое как, через 300 км пробега отвалились повисли на проводах.
ну то что провода намотаны в непосредственной близости к двигателю т.к. их длина выше требуемой я не фотографировал.
Если многие посчитают это нормальной установкой пускай, мое мнение установка отвратительная, плюс не стандартная прошивка бензиновых мозгов ставит в тупик при настройки газа.
Вложения
20151229_081045.jpg
20151229_081108.jpg
20151229_081124.jpg
20151229_081158.jpg

vitek
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:59
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Поблагодарили: 8 раз

Re: Установка газового оборудования.

#227

Непрочитанное сообщение vitek » 29 дек 2015, 09:11

61rus писал(а):
vulcan писал(а):61rus
что значит всё? единственное ,мне хомуты не понравились,знал бы,купил бы нормальные что бы поставил
какие карбюраторы? вы в курсе что там два мастера,один с хламом работает,другой уже с машинами и 4м поколением? к первому я никому не посоветую обращаться,наблюдал за ним пока ждал,руки оторвать бы тому деду.

по первому фото редуктор вибрирует, соответственно вибрируют мембраны прыгает давление на рампе (исправлено всунутым куском шланга между редуктором и тормозным цилиндром, будет тепло сделаю новый жесткий кронштейн)
по второму что нельзя аккуратно изоленту намотать? А еще лучше воспользоваться термоусадочной трубкой!
по третьему форсунки закреплены консольно и опираются на шланги при работе двигателя болтаются как говно в проруби. (потеплеет буду исправлять установкой нормального кронштейна. В идеале форсунки должны крепится к кузову что бы не принимать вибрацию двигателя.)
по четвертому фото мозги закреплены одним винтом кое как, через 300 км пробега отвалились повисли на проводах.
ну то что провода намотаны в непосредственной близости к двигателю т.к. их длина выше требуемой я не фотографировал.
Если многие посчитают это нормальной установкой пускай, мое мнение установка отвратительная, плюс не стандартная прошивка бензиновых мозгов ставит в тупик при настройки газа.

я такого редуктора не видел. а вибрация думаю сильно не сказывается на работе оборудования. не такая она уж и сильная .
вот лучше посоветуйте какие форсунки поставить на 2 литра , редуктор аляска, время менять прешло думаю что ставить

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Re: Установка газового оборудования.

#228

Непрочитанное сообщение Rom80K » 29 дек 2015, 09:21

61rus писал(а):В идеале форсунки должны крепится к кузову что бы не принимать вибрацию двигателя.)

это откуда такие идеалы? ))
форсунки должны стоять как можно ближе к впуску.
в идеале, это отдельные форсунки, а не рампа, установленые без шлангов, непосредственно в коллектор у впускных окон.
vitek писал(а):я такого редуктора не видел

это зАволи.
vitek писал(а):вот лучше посоветуйте какие форсунки поставить на 2 литра , редуктор аляска, время менять прешло думаю что ставить

а какие стоят? если как обычно, вальтекоподобные, то зачем их менять, они же вечные ))
если хочется более точной дозировки газа, то можно рассмотреть форсунки ХАНА, либо мембранные форсы, типа АЕБ.
Образованное население - главный враг власти

vitek
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:59
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Поблагодарили: 8 раз

Re: Установка газового оборудования.

#229

Непрочитанное сообщение vitek » 29 дек 2015, 09:44

Rom80K писал(а):
61rus писал(а):В идеале форсунки должны крепится к кузову что бы не принимать вибрацию двигателя.)

это откуда такие идеалы? ))
форсунки должны стоять как можно ближе к впуску.
в идеале, это отдельные форсунки, а не рампа, установленые без шлангов, непосредственно в коллектор у впускных окон.
vitek писал(а):я такого редуктора не видел

это зАволи.
vitek писал(а):вот лучше посоветуйте какие форсунки поставить на 2 литра , редуктор аляска, время менять прешло думаю что ставить

а какие стоят? если как обычно, вальтекоподобные, то зачем их менять, они же вечные ))
если хочется более точной дозировки газа, то можно рассмотреть форсунки ХАНА, либо мембранные форсы, типа АЕБ.

Стоят вольтеки но пробек 120 000

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
последнее время глючат они. редуктор поменял а вот орсунки не как все.

Аватара пользователя
vulcan
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:33
Пол: мужской
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Установка газового оборудования.

#230

Непрочитанное сообщение vulcan » 29 дек 2015, 10:45

61rus
ну раз так,то спорить трудно. у меня как то ровнее получилось,может потому что весь день над душой стоял :)
однако было бы интересно посмотреть работы других мастеров ,на сколько лучше или хуже качество за подобные деньги

Аватара пользователя
61rus
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 18:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Установка газового оборудования.

#231

Непрочитанное сообщение 61rus » 29 дек 2015, 11:16

vulcan писал(а):61rus
ну раз так,то спорить трудно. у меня как то ровнее получилось,может потому что весь день над душой стоял :)
однако было бы интересно посмотреть работы других мастеров ,на сколько лучше или хуже качество за подобные деньги

У меня это второй опыт общения с установщиками, до этого ставил сам т.к. были карбюраторные. Первый установка была в ростов на северном помоему газ мастер, так там приехал отдал вечером забрал все отрегулировано настроено четко без провалов на всех оборота. Отдали документы и сказали заправляйся езди, через 500 км приедешь на то и подрегулируем расход если устраивать не будет.
как прошло второе общение с установкой в новочеркасске. Ставили только подкапотную (баллон и магистраль была) вечером отдал, на следующий день часов в 9 вечера звонок типа поставили, я говорю сейчас не поеду завтра заберу. Приезжаю на следующий день говорю типа все можно ездить экономить, дедок нет надо поехать газом заправить, что бы настроить я ох. .. но ладно еду заправляюсь приезжаю еще два часа танцев с бубном вокруг машины, итог у тебя больше время впрыска я кое как настроил езжай, я ну ладно, а документы? Приедешь через 1000 км на то выпишут. Думаю хрена с вами, уехал. 1000 не наездил тк тронуться не возможно дикая тупость двигателя на низах, пришлось через 300 км ехать обратно расход тоже подкачал 32 л на сотню (возможно из за того что травило через заглушку на форсунках)

Аватара пользователя
vulcan
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:33
Пол: мужской
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Установка газового оборудования.

#232

Непрочитанное сообщение vulcan » 29 дек 2015, 11:30

61rus
дед как мне показалось там уже задержался,никому не посоветую к нему обращаться. но он работает с вторым поколением как я понял. с четвёртым мужик толковый,которые кстати не ленится посещать семинары для повышения квалификации.
а с чего офигел то? с того что не настроили оборудование без газа,на пустом баке? фиг его знает,может кто нибудь настроить допустим карбюратор без бензина,не заводя машину ))) мне всё настроили,сказали езжай прокатись в разных режимах,прокатился,посмотрел через ноут как работают системы-всё в порядке. итого я приехал в девять утра и в девять вечера я уехал с документами. через тысячу км запищала кнопка ,напомнила о ТО ,поехал,посмотрели,всё в порядке. расход по трассе 9 литров

Аватара пользователя
61rus
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 18:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Установка газового оборудования.

#233

Непрочитанное сообщение 61rus » 29 дек 2015, 11:41

vulcan писал(а):61rus
дед как мне показалось там уже задержался,никому не посоветую к нему обращаться. но он работает с вторым поколением как я понял. с четвёртым мужик толковый,которые кстати не ленится посещать семинары для повышения квалификации.
а с чего офигел то? с того что не настроили оборудование без газа,на пустом баке? фиг его знает,может кто нибудь настроить допустим карбюратор без бензина,не заводя машину ))) мне всё настроили,сказали езжай прокатись в разных режимах,прокатился,посмотрел через ноут как работают системы-всё в порядке. итого я приехал в девять утра и в девять вечера я уехал с документами. через тысячу км запищала кнопка ,напомнила о ТО ,поехал,посмотрели,всё в порядке. расход по трассе 9 литров

В ростове подключают к своему баллону и настраивают, установка сделана из обычного баллона прикрученого на площадку с колесиками.

Аватара пользователя
vulcan
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:33
Пол: мужской
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Установка газового оборудования.

#234

Непрочитанное сообщение vulcan » 29 дек 2015, 11:47

61rus
я спрашивал по этому поводу у него,там с разрешением не всё просто,пожарные много хотят,проще на заправку сгонять,ну один фиг заправляться будешь,не вижу проблемы если честно

Аватара пользователя
61rus
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 18:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Установка газового оборудования.

#235

Непрочитанное сообщение 61rus » 29 дек 2015, 12:06

vulcan писал(а):61rus
я спрашивал по этому поводу у него,там с разрешением не всё просто,пожарные много хотят,проще на заправку сгонять,ну один фиг заправляться будешь,не вижу проблемы если честно

Я же говорю у меня повышенные требования, а так пипл хавает и хорошо!

Аватара пользователя
vulcan
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:33
Пол: мужской
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Установка газового оборудования.

#236

Непрочитанное сообщение vulcan » 29 дек 2015, 12:18

61rus писал(а):
vulcan писал(а):61rus
я спрашивал по этому поводу у него,там с разрешением не всё просто,пожарные много хотят,проще на заправку сгонять,ну один фиг заправляться будешь,не вижу проблемы если честно

Я же говорю у меня повышенные требования, а так пипл хавает и хорошо!

помоему вы слишком много кушать :D http://www.youtube.com/watch?v=owPJtpW_eR8

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Re: Установка газового оборудования.

#237

Непрочитанное сообщение Rom80K » 29 дек 2015, 12:36

vulcan писал(а):помоему вы слишком много кушать

та не, сделано похабно. нормальные установщики так не делают.
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
vulcan
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:33
Пол: мужской
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Установка газового оборудования.

#238

Непрочитанное сообщение vulcan » 29 дек 2015, 12:58

Rom80K писал(а):
vulcan писал(а):помоему вы слишком много кушать

та не, сделано похабно. нормальные установщики так не делают.

да не то что бы я кого-то защищаю,но лично меня работа и отношение к клиенту устроило.ну разве что кроме того что мастер постоянно занят,вечная очередь. но ехать куда-то в Ростов,искать контору,не факт что она окажется нормальной,наверняка будет дороже,потом на обслуживание к ним переться. . . нет,пардон,мне это не удобно,моменты которые меня могли не устроить мы оговаривали с установщиком на месте. кстати других нормальных установщиков в городе я не смог найти

Аватара пользователя
novochekromario
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:39
Пол: мужской
Езжу на: STELS NAVIGATOR 830, MERIDA MATTS MD20
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:

Re: Установка газового оборудования.

#239

Непрочитанное сообщение novochekromario » 02 янв 2016, 14:39

где купить такую кнопку
оч нада
Вложения
CIMG2122.JPG
CIMG2122.JPG (84.8 КБ) 5825 просмотров
Bez pracy nie będe kołaczy

Самый Добрый Человек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:48
Пол: мужской

Re: Установка газового оборудования.

#240

Непрочитанное сообщение Самый Добрый Человек » 18 янв 2016, 21:06

vulcan писал(а):кстати других нормальных установщиков в городе я не смог найти

А как насчёт Таганской, 13 ?


Вернуться в «Автофорум»