Будьте вежливы и аккуратны на дорогах!

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9685 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Будьте вежливы и аккуратны на дорогах!

#1

Непрочитанное сообщение Sarry » 21 дек 2007, 20:46

По проехал по городу — увидел 4 аварии. Из них 1 сбитый человек. Хватит ездить без габаритов, включённого света, останавливаться этим ****ным газелям посреди перекрёстка дабы высадить пассажиров, перебегать на красный или вообще посреди дороги. Я всё сказал.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Genius.exe
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 01:17
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Genius.exe » 26 дек 2007, 03:46

Логичнее было бы назвать тему "Газельки" Потому что эти е**** водители этих е***** маршруток просто ДОСТАЛИ!!! Когда эти чудовища начинают РЕЗКО давать вправо без поворота и РЕЗКО останавливаться и ты чуть не вьезжаешь им в зад, хочется одного выйти и набить им е... лицо...
Вчера вот ехал по пушкинской обганяю это чудо не умеющие ездить и это чудо начинает меня шимить к левой обочине посмотрев на него я уведел потрясающее, это урод едет и БЕРЕТ за проезд!!! После сигнала он естественно востановил свое движение прямо и дал мне проехать.

Блин с ними надо, что то делать! Может флеш моб какой нить? :)

Serja
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 22:00

#3

Непрочитанное сообщение Serja » 26 дек 2007, 15:51

Genius.exe писал(а):Блин с ними надо, что то делать! Может флеш моб какой нить? :)


можно и флешмоб.
останавливать и жестко пиз.ить :)

Аватара пользователя
Genius.exe
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 01:17
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Genius.exe » 26 дек 2007, 17:09

Serja писал(а):
Genius.exe писал(а):Блин с ними надо, что то делать! Может флеш моб какой нить? :)


можно и флешмоб.
останавливать и жестко пиз.ить :)


Ну это крайний случай, могут и посадить.

Можно просто подьезжать и тупо блокировать им выезд, так сказать тратить ИХ нервы, которые они тратят нам :)

Аватара пользователя
Screech
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 12:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Screech » 26 дек 2007, 18:19

Офф: Я в шоке от водителей из Ростова и Новочеркасска. Многие из них правила не соблюдают вообще... Сегодня один чел разворачиваясь на дороге у военной части на Балкановском, заехал на пешеходную дорожку и меня чуть не переехал! А вообще, в Ставрополе, пешеходам дорогу уступают, а водители марсшруток берут деньги при выходе пассажиров прямо на остановке. По дороге - нет. Хотя общие минусы с РО есть: все так же тормозят на перекрестках и поворотах, причём резко.
Мы громко лаем и кричим, бросая на ветер слова. Хотя, я знаю о том, что всё это зря.

Аватара пользователя
kandr
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 01:43
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota Corolla
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение kandr » 26 дек 2007, 20:36

Screech
Точно, у нас когда на перекрестке поворачиваешь и перед зеброй останавливаешся что бы пешеходов пропустить - пешеходы шарахаются и переходить боятся :D

Аватара пользователя
Screech
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 12:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Screech » 26 дек 2007, 21:19

Kadr, привыкли пешеходы, что им дорогу водители часто не уступают вот и подозрительно к жестам доброй воли относятся. Я точно так же себя виду, когда домой приезжаю в Ст. край. Потом начинаю привыкать)
Мы громко лаем и кричим, бросая на ветер слова. Хотя, я знаю о том, что всё это зря.

Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 17:10
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Solaris
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Sergo » 29 дек 2007, 13:05

Недавно был в Волгодонске, там тоже дорогу пешеходам уступают. Давайте с них брать пример!

Аватара пользователя
Screech
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 12:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Screech » 06 янв 2008, 22:43

Однозначно, такой пример брать даже необходимо!
Мы громко лаем и кричим, бросая на ветер слова. Хотя, я знаю о том, что всё это зря.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 1651 раз

#10

Непрочитанное сообщение Frostt » 19 янв 2008, 02:23

Водители, Вы главное показывайте при поворотах направления вашего движения т.е поворотнички включайте , а то часто бывает прет машина и не поймешь куда она щас поедет на перекрестке. Да и еще когда паркуетесь и трогатесь тоже незабывайте.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:28
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: 335 cabr, cx-7
Поблагодарили: 3 раза

#11

Непрочитанное сообщение Стас » 23 янв 2008, 11:37

а я вот летом почти всегда дорогу пешеходам уступал, когда в Новочеке был. и никто не шарахается - наоборот спасибо говорят и улыбаются))
Все невозможное возможно!

http://vkontakte.ru/id922245

Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 22:59
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Серый » 08 мар 2008, 18:55

Frostt писал(а):Водители, Вы главное показывайте при поворотах направления вашего движения т.е поворотнички включайте , а то часто бывает прет машина и не поймешь куда она щас поедет на перекрестке. Да и еще когда паркуетесь и трогатесь тоже незабывайте.

Блин, я за, руками и ногами. Зачастую авто без поворотников вызывают как минимум кучу матерных слов, А на счет газелей, ничего плохого сказать не могу, как ни странно, но в Новочеркасске ещё ни разу не встречался с неучтивостью газелистов, а даже наоборот и пропустят и дадут вклиниться в поток. Но... существуют на планете ещё такие существа называемые "таксисты" или "бомбилы", если вы читаете этот пост, то знайте, что вы уже заё выскакивать перед самым носом, обгонять в таких местах где это не возможно, мои правые зеркала уже потрескались от страха после ваших первоклассных маневров. Иногда встречая обнаглевшего таксиста жалею что я еду не автомобиле ЗИЛ 131, увидев вас я б даже пропускать не стал а изуродовал бы ваш автомобиль, а возможно и вас, чтоб запомнили на всю жизнь, что правила для всех одинаковы.
Ну и есть ещё один тип автомобилистов - "реальный пацан" на автомобиле таз 2101-2107 предпочтительно без бамперов и с прямотоком,так круче.
А вообще есть один метод избавления от наглости нерадивых автолюбителей-покупка дорогого авто типа рейндж ровера или ауди модели выше А6. Потому что как я заметил, что когда беру дядину машину покататься для души, так почему то за время всей поезки, я не встречаю ни одного наглого таксиста или реального пацана на серебристых двенашках с посаженной жопой.

Аватара пользователя
Ruba_Buba
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 17:55
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

#13

Непрочитанное сообщение Ruba_Buba » 18 мар 2008, 12:57

Серый писал(а):А вообще есть один метод избавления от наглости нерадивых автолюбителей-покупка дорогого авто типа рейндж ровера или ауди модели выше А6. Потому что как я заметил, что когда беру дядину машину покататься для души, так почему то за время всей поезки, я не встречаю ни одного наглого таксиста или реального пацана на серебристых двенашках с посаженной жопой.

+10

Но не все "реальные пацаны" отскакивают от машин выше А6...
Все будет хорошо. Готовьтесь.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

#14

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 11 апр 2008, 09:10

Ruba_Buba писал(а):Но не все "реальные пацаны" отскакивают от машин выше А6...

Суровые Новочеркасские пацаны их выискивают и таранят...
/oo\

Fravashi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 22:00
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Fravashi » 16 апр 2008, 22:09

Да, то, что в Новочеке не пользуются поворотниками - факт. но на водителей газелек вы зря гоните...Вы просто не были в Москве и прилегающей области...Я не сажусь никогда в газелях впереди после того, как водила на протяжении 40-минутного пути по двухполосной пригородной дороге даже без разделительной на скорости 90 км/час менял предохранители под рулем, периодически сверяясь со схемой....вот это правда весело.
Jedem das Seine.


Вернуться в «Автофорум»