Какая автошкола лучше?

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

M_O_O_N
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 17:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Matiz
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Какая автошкола лучше?

#136

Непрочитанное сообщение M_O_O_N » 07 ноя 2014, 08:41

OE35 писал(а):да вроде как давно там какая-то. Напротив часто ЛДПРовский джип стоит. :crazy: Как-то намекает...
наверное, летом делать будет нечего, придется идти учиться :( Кроме как кривошипно-шатунного механизма (визуально) я ничего не знаю из области машин, но это вряд ли пригодится :crazy:

Если в доме что сбербанк, то это Тэмп. Джип черный - это директора.
Я училась там. Откатала все 50 часов. (по 1 часу, у многих - час это 40 минут). Если инструктора не поменялись их там 2 было, то они хорошие. меня с нуля научили - спокойные и терпеливые.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Какая автошкола лучше?

#137

Непрочитанное сообщение OE35 » 07 ноя 2014, 21:26

M_O_O_N писал(а):
OE35 писал(а):да вроде как давно там какая-то. Напротив часто ЛДПРовский джип стоит. :crazy: Как-то намекает...
наверное, летом делать будет нечего, придется идти учиться :( Кроме как кривошипно-шатунного механизма (визуально) я ничего не знаю из области машин, но это вряд ли пригодится :crazy:

Если в доме что сбербанк, то это Тэмп. Джип черный - это директора.
Я училась там. Откатала все 50 часов. (по 1 часу, у многих - час это 40 минут). Если инструктора не поменялись их там 2 было, то они хорошие. меня с нуля научили - спокойные и терпеливые.

ух ты. и рядом. а что по деньгам? И лдпр смущает :bad:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

M_O_O_N
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 17:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Matiz
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Какая автошкола лучше?

#138

Непрочитанное сообщение M_O_O_N » 07 ноя 2014, 23:48

OE35 писал(а):
M_O_O_N писал(а):
OE35 писал(а):да вроде как давно там какая-то. Напротив часто ЛДПРовский джип стоит. :crazy: Как-то намекает...
наверное, летом делать будет нечего, придется идти учиться :( Кроме как кривошипно-шатунного механизма (визуально) я ничего не знаю из области машин, но это вряд ли пригодится :crazy:

Если в доме что сбербанк, то это Тэмп. Джип черный - это директора.
Я училась там. Откатала все 50 часов. (по 1 часу, у многих - час это 40 минут). Если инструктора не поменялись их там 2 было, то они хорошие. меня с нуля научили - спокойные и терпеливые.

ух ты. и рядом. а что по деньгам? И лдпр смущает :bad:

Ну ЛДПР к школе никакого отношения не имеет :) . Чуть больше года назад кажется 16 было. можно в рассрочку на время учебы.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Какая автошкола лучше?

#139

Непрочитанное сообщение YONSHA » 08 ноя 2014, 07:29

M_O_O_N писал(а): Чуть больше года назад кажется 16 было. можно в рассрочку на время учебы.

Спешите, после НГ цены будут в разы больше :) У нас например уже таких нет как 16...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

M_O_O_N
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 17:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Matiz
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Какая автошкола лучше?

#140

Непрочитанное сообщение M_O_O_N » 08 ноя 2014, 09:34

YONSHA писал(а):
M_O_O_N писал(а): Чуть больше года назад кажется 16 было. можно в рассрочку на время учебы.

Спешите, после НГ цены будут в разы больше :) У нас например уже таких нет как 16...

Так и у нас может уже больше, это прошлогодняя цена.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Какая автошкола лучше?

#141

Непрочитанное сообщение KATERINA » 08 ноя 2014, 13:34

сейчас около 22 тыс. Год назад я училась за 14.5 :oops:

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Какая автошкола лучше?

#142

Непрочитанное сообщение YONSHA » 08 ноя 2014, 14:55

KATERINA писал(а):сейчас около 22 тыс. Год назад я училась за 14.5

Вот за 24 учусь...но это Ессентуки.А после НГ будет везде дороже..там же вышли какие-то изменения.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Какая автошкола лучше?

#143

Непрочитанное сообщение KATERINA » 08 ноя 2014, 17:40

YONSHA
ну это с учетом изменений цена.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Какая автошкола лучше?

#144

Непрочитанное сообщение YONSHA » 08 ноя 2014, 20:01

KATERINA писал(а):YONSHA
ну это с учетом изменений цена.

Нет...это еще без учета.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Sarmat
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:07
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Какая автошкола лучше?

#145

Непрочитанное сообщение Sarmat » 25 ноя 2014, 14:33

Все наверно уже слышали или читали в новостях, что у нас полным ходом идёт "реформа" автошкол. Хотя, эксперты в области автообразования признают, что реформа буксует. Из 11,5 тысяч автошкол сейчас работают в России около 500 штук. Ну как бы там ни было, все автошколы, несмотря на бессрочно выданные лицензии ныне должны получить заключение ГИБДД о соответствии учебно-материальной базы. И только с этой бумажкой допускается набирать учеников и продолжать работать. Тем, кто хочет учиться, советую проверить школу в которую несёте документы и деньги по списку на сайте ГИБДД. В контекстном поиске на открывшейся странице http://www.gibdd.ru/r/61/drivingscools/просто введите слово "Новочеркасск". Ни в коем случае не хочу сказать, что школы не прошедшие проверку такие нехорошие. Но регистрировать группы они физически не могут, а когда подойдёт момент получения документа об обучении, выдадут ли его? Что там напишут? ГИБДД подтвердит обучение только в законно зарегистрированных группах.
В общем жизнь всё интереснее становится, а ещё цены поползли вверх, так как школам нужно компенсировать свои расходы...
Автомобиль - это твоё кресло, чемодан, шуба, койка, домик, зонтик, галоши и, конечно же, зеркальце для бритья. Василий Аксёнов

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Какая автошкола лучше?

#146

Непрочитанное сообщение KATERINA » 25 ноя 2014, 14:56

Sarmat писал(а):а ещё цены поползли вверх, так как школам нужно компенсировать свои расходы...

а за счет чего расходы поползли вверх, что существенно изменилось?

Аватара пользователя
Sarmat
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:07
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Какая автошкола лучше?

#147

Непрочитанное сообщение Sarmat » 25 ноя 2014, 16:50

Для учеников практически ничего не изменилось. Добавились аж 6 часов вождения. ПДД стало меньше тоже на 6 часов, добавились "организация перевозок" и "основы психологии".
Школы вкладывают большие средства в покупку никому не нужного оборудования и перекладывают расходы на учащихся. Так что рост цен будет повсеместно.
По мнению чиновников Министерства образования Три куклы - тренажера для сердечно-лёгочной реанимации, 24 клапана для проведения искусственного дыхания и 8 аптечек очень сильно изменят качество подготовки водителей повсеместно во всех автошколах страны. Этот комплект стоит 100 (!) тысяч рублей.
Затем необходимо оборудовать автомобили четырьмя видеокамерами по 58 (!) тысяч за комплект. А кроме того,необходимо иметь автодром не менее 24 сотки. Причём хоть для мотоцикла, хоть для автобуса... Аренда этих автодромов (которых в России очень мало) подскочила в разы.
Автомобиль - это твоё кресло, чемодан, шуба, койка, домик, зонтик, галоши и, конечно же, зеркальце для бритья. Василий Аксёнов

Аватара пользователя
Veronika
Автор темы
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:12
Пол: женский
Семейное положение: разведен
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Какая автошкола лучше?

#148

Непрочитанное сообщение Veronika » 25 ноя 2014, 17:38

Sarmat писал(а):Для учеников практически ничего не изменилось. Добавились аж 6 часов вождения. ПДД стало меньше тоже на 6 часов, добавились "организация перевозок" и "основы психологии".



Ха, а ведь "основы психологии", точно нужны...
Вчера еду по Баклановскому в сторону космоса, в районе Галинки где базарчик, до перекрестка 3 или 4 машины горит зеленый все едут быстро и тут машина передо мной встает и включает аварийку :shock: Не сворачивая, не пытаясь припарковаться, не включая поворотники, просто встает на полосе движения...Первый раз я послала здорового мужика...

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Какая автошкола лучше?

#149

Непрочитанное сообщение KATERINA » 25 ноя 2014, 18:55

Sarmat писал(а):Затем необходимо оборудовать автомобили четырьмя видеокамерами по 58 (!) тысяч за комплект.

это рекомендации ГИБДД?
Цены на обучение выросли на 8-10 тыс. Хотя ИМХО все, что вы перечислили окупается одной, максимум двумя группами курсантов. Ну это, как цены на гречку....

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Какая автошкола лучше?

#150

Непрочитанное сообщение YONSHA » 26 ноя 2014, 11:10

KATERINA писал(а):это рекомендации ГИБДД?

Скорее требования :) и уже с НГ.

Вроде бы еще планируется увеличить срок обучения ..теперь будет не 2-3 мес., а пол года...Ну и каждый экзамен будет теперь стоить от 1 т.р до 3 т.р. Естественно каждую пересдачу придется платить.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе


Вернуться в «Автофорум»