Женщина за рулем: миф или реальность ))

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Люся
Езжу на: езжу и езжу
Благодарил (а): 22 раза

Re: Женщина за рулем: миф или реальность ))

Непрочитанное сообщение Люся » 24 сен 2016, 00:47

Сегодня две мифических реальности на 10 метрах
https://youtu.be/LAiUeGMZ2LE

Rom80K
Езжу на: Citroen C5 Exclusive 3.0 HDi
Благодарил (а): 2238 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rom80K » 27 сен 2018, 21:49

phpBB [video]
ТЕХОСМОТР для ОСАГО (Диагностическая карта) -500р- Viber,WhatsApp- 8919881О488 или ЛС.

Предсказатель
Благодарил (а): 206 раз

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 28 сен 2018, 00:34

ДПС-ник в теме.
- я не понимаю, почему она до сих пор уверена, что она права?
- ну она женщина
Тётки словно дети, эгоцентрики до древесины мозга. Обои железобетонно уверены, что солнце встает утром и делает свой оборот именно вокруг их головы.
"Так нечестно" орёт киндер, когда что-то идет не так и он остается без конфеты. "Честно" в его понимании - это выгодно и приятно себе. Когда ему на ногу падает табуретка, то это не он такой неуклюжий, повалил всё нафиг, а эта противная табуретка взбеленилась, восстала против него и сделала больно.
"Вы разве не могли ехать по-человечески?" вопрошает дамочка. "По-человечески" в её понимании - это значит не делать ей неприятно и не причинять ей неудобства. И пофигу, что её удобства и комфорт причиняют в свою очередь дискомфорт кому-то другому. Этот факт даже края сознания не достигает, она ведь находится в центре мироздания, поэтому весь мир должен стелиться перед ней.
Визуально и биологически это зрелая тётка с детьми, широкими бедрами и выросшими сиськами. Но ментально это ребенок, который не способен проделать базовый шаг взрослого - выйти за пределы своего Я, то есть умение посмотреть на себя глазами стороннего наблюдателя и понять простой факт, что эгоистичные мирки каждого равноценны.
ЗЫ: Муж тётки ей под стать - боевой олень, брыкающийся своими рогами

sima8484
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 522 раза

Непрочитанное сообщение sima8484 » 28 сен 2018, 07:56

Мне вчера поцарапали машину. И все, кто видит царапину, считают, что я сама зацепила машину где-то. Хотя, когда ее поцарапали, меня вообще в машине не было. Стереотип в действии, что женщины плохо водят :D

Dark Pearl
Благодарил (а): 777 раз

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 28 сен 2018, 09:02

про тетку все не смотрела, камера прыгает ни хрена не слышно, но, тетка зацепила чуваку заднее крыло, т.е. он почти мимо нее проехал, а почему никто не допускает мысли что он тормознул и это подстава? Если б она перлась и не пропускала его они должны были встретиться раньше - на его двери например
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Feya
Благодарил (а): 104 раза

Непрочитанное сообщение Feya » 28 сен 2018, 09:28

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты почему никто не допускает мысли что он тормознул и это подстава?

потому что мужской шовинизм неизлечим *facepalm*

Предсказатель

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 28 сен 2018, 18:31

Feya, Dark Pearl,
Просто выйдите на улицу и посмотрите как по тротуару ходят женщины. И особенно как ведут себя при встрече с мужчиной. И особенно на тесных снежных тропинках. В половине случаев будет идти как бульдозер напролом и черта с два повернется боком. Ты уже находишься на половине дороги, а она только начинает свой путь. Какое там остановиться, подождать и пропустить... Она не моргнув глазом продолжит свой шаг, будет будет ломиться и толкаться. Либо в метре от тебя соизволит таки поднять свой взгляд и сделает такую удивленную физиономию "Как? Ты еще здесь, не убрался в сторону? Да как ты посмел встать на моем пути и преградить мне орбиту?"
По её мнению это мужчина, жалкий никчёмный смерд, должен освобождать дорогу королевне.
На автодорогах это реже случается в силу женской трусливости, но имеет место быть
Неизлечим не мужской шовинизм, а вагиноцентризм - женская уверенность в прекрасность и привилегированность своего пола. Святая убежденность, что одно лишь наличие мотни между ног дает тётке какие-то преимущества.

Dark Pearl

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 28 сен 2018, 18:47

Предсказатель, давайте вы не будете свое мнение о женщинах таскать во все темы.
Я езжу сама, мои подруги за рулем, многие форумчанки с индивидуальным авто. Мало того, по моим наблюдениям в Новочеркасске % женщин водителей один из самых высоких по сравнению с другими городами. Так вот здесь ДТП с женщинами меньше чем в остальных городах. И внутри города мужчины попадают в ДТП чаще чем женщины.
Такую аварию как в ролике, даже если баба полная дура, можно устроить в двух случаях : она резко ускориоась в мимо проезжающую машину или вторая сашина тормознула. Просто не пропустив она бы втерлась в него раньше.Он у нее перед носом был.
А по поводу тротуаров я могу сказать "как хочу так и иду" две категории исполняют : бабки и мужики всех возрастов. Одни потому что "я вас всех ростила и вы мне все должны" и вторые просто потому что.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Долбоящер пытавшийся обогнать меня на Просвещения участке от Первомайской до Б.хмельницкого !!!! был по половой принадлежности мужиком.
В итоге он вщемился передо мной на лежачем полицейском возле НПИшного гаража опередив справа!!!! И продложил метаться по дороге впереди. до Пушкинской.
В общем надеюсь что он до своего столба доедет первым.

Rom80K
Езжу на: Citroen C5 Exclusive 3.0 HDi
Благодарил (а): 2238 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rom80K » 28 сен 2018, 19:11

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Если б она перлась и не пропускала его они должны были встретиться раньше - на его двери например

куда не пропускала?
чувак ехал по своей полосе и никуда не перестраивался, у неё полоса закончилась и она в любом случае должна была его пропустить, прежде чем перестроиться в правую полосу.
ТЕХОСМОТР для ОСАГО (Диагностическая карта) -500р- Viber,WhatsApp- 8919881О488 или ЛС.

Dark Pearl

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 28 сен 2018, 19:21

Rom80K, она зацепила ему зад - он уже был перед ней. Либо баба слепая дура либо одно из двух. Когда у тебя перед носом машина ты рефлекторно жмешь на тормоз.

Отправлено спустя 28 секунд:
еще вариант он принципиальный "учитель"

Угрюмый
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 682 раза

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 28 сен 2018, 19:46

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты а почему никто не допускает мысли что он тормознул и это подстава?

А у неё тормозов нет? :)
256 символов - много или мало? Для мемуаров - мало, но для изложения всяких типа умных мыслей вполне достаточно. Это если излагать кратко... С другой стороны, не стоит в подписи растекаться, так сказать, мыслью по древу. Ибо краткость - сестра таланта. :)

Предсказатель

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 28 сен 2018, 21:28

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Предсказатель, давайте вы не будете свое мнение о женщинах таскать во все темы.

Это не мнение предсказателя, а резолюция ДПС-ника, которому не в первой тратить нервы на упоротых дамочек
Ну а предсказатель лишь озвучил причины данного явления, которые простираются далеко за автомобильную тему
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты А по поводу тротуаров я могу сказать "как хочу так и иду" две категории исполняют : бабки и мужики всех возрастов. Одни потому что "я вас всех ростила и вы мне все должны" и вторые просто потому что.

Мужики тупят, потому что утыкаются в телефон. Причем когда они из него вылазят, то обычно сразу всё понимают и рефлекторно расходятся с прохожим. Девки так же (если не больше) любят зависать и растворяться на улице в телефоне. Проверка лайков и новых фоточек подруги-змеюги не может ждать. Но когда они возвращаются в реальность, то зависают на месте и обдают тебя раздраженным взглядом "Блин, шатаются тут всякие. Ходят, отвлекают, понимаешь ли". Дело до абсурда доходит. Едешь себе по тротуару на каком-нибудь суперсовременном самоходном нанодевайсе. Едешь по правой стороне, тротуар почти свободен. Навстречу идет мужик, петляет кругами по дороге и считает дни до долгожданных выходных. Как только он видит препятствие, он еще до включения мозга рефлекторно жмется вправо и нормально расходимся. А вот от девки можно ждать все. что угодно - она легко идти напролом по левой половине, будучи в полной уверенности, что это ты должен объехать её слева. Причем едешь по середине дороги, она тоже идет посередине. Аллея или тротуар свободная. Заблаговременно смещаешься вправо, расчитывая, что она сделает то же самое. Но девку клонит влево. Едешь по прямой на столкновение - она еще больше смещается влево. Подъезжаешь и говоришь ей, что-то вроде "Девушка, милая моя, медово-ореховая моя. Увы, но мы живем не в Британии. У нас в стране вообще-то правостороннее движение. Я конечно тоже не прочь столкнуться и обняться на асфальте, но лучше все-таки пощадить чувства и ехать по своим половинам". Более-менее симпатичная барышня тупит и улыбается. Страшная медуза в ответ начинает напрягаться, брызгать ядом и гнать бочку в стиле "Сам дурак. Ты мне еще поговори"
Ни одного подобного упоротого мужика я не припомню (кроме бухих, жаждущих прокатиться), зато девицы на дороге зависают постоянно. Примерно то же и в ролике - правила и регламенты в женской голове на рефлексах борются с махровым эпическим конструктом "мужик должен"

Dark Pearl

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 28 сен 2018, 21:35

ну да мужики ангелы, а бабы меркантильные дуры - ничего нового и главное все мимо. В телефон утыкаются малолетки, но поперек всех дорог ходят мужики любого возраста и без всяких телефонов. Пред, вам 15?

Предсказатель

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 28 сен 2018, 21:46

Dark Pearl,
Когда мужики идут за добавкой - то да, по пути наименьшего сопротивления.
А в телефонах сейчас зависают представители всех народностей и возрастов. Вы очень отстали от жизни, на юбилей подарю вам кресло-качалку. Чтобы не я один кряхтел от старости

Dark Pearl

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 28 сен 2018, 21:52

Предсказатель, ну не хнаю от какой жизни я отстала, точно не от дорожной. Ни одного залипшего еще не попалось. Как раз наоборот "видят цель-верят в себя-думают что бессмертные". Особенно "восхищают" прыгуны через ограду на Баклане, этим ваще за сорокет и ни одного телкфона в руках. Зато их машина стоит на другой обочине и им надо срочно перелезть через забор

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
кресло-качалку с детства не переношу

Вернуться в «Автофорум»