Ремни безопасности

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Пристегиваетесь ли Вы:

всегда
78
52%
только в черте города
0
Голосов нет
только за чертой города
35
23%
перед постами ГИБДД
14
9%
если не сам за рулем
6
4%
никогда
16
11%
 
Всего голосов: 149

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19483
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: Ремни безопасности

#271

Непрочитанное сообщение leomond » 11 июл 2014, 14:45

sima8484 писал(а):Это личное дело каждого, пристегиваться или нет.

красивейший демагогический прием.
но в странах победившего добра уже давно всё пощщитали
и решили , что государству выгодней ограничить свободу граждан в данном вопросе, как и заставить производителей делать авто безопасней и экологичней.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Ремни безопасности

#272

Непрочитанное сообщение sima8484 » 11 июл 2014, 14:50

leomond писал(а):
sima8484 писал(а):Это личное дело каждого, пристегиваться или нет.

красивейший демагогический прием.
но в странах победившего добра уже давно всё пощщитали
и решили , что государству выгодней ограничить свободу граждан в данном вопросе, как и заставить производителей делать авто безопасней и экологичней.

К сожалению, до нашего государства дошло только ограничить свободу граждан, о безопасности производимых машин оно не думает :(

Аватара пользователя
aperchic
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:34
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности

#273

Непрочитанное сообщение aperchic » 11 июл 2014, 14:56

sima8484 писал(а):
aperchic писал(а):
sima8484 писал(а):Это личное дело каждого, пристегиваться или нет.

это правила ПДД,( а они часто написаны кровью) а не личное дело каждого. :shock:

Вы всегда соблюдаете ПДД?

стараюсь соблюдать всегда. ведь знаете ли поворотники тоже не включать кажется безобидным нарушением, а сколько из-за этого людей и машин пострадало. береженного бог бережет :wink:
Хорошие ДВЕРИ
в Новочеркасске http://двериновоч.рф/ +79064211725 Луначарского 23 "Двери Белоруссии"
в Ростове http://вседвериростова.рф/ +7 863 241-51-40 +7 904 509-30-20

A-Z
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Ремни безопасности

#274

Непрочитанное сообщение A-Z » 11 июл 2014, 15:05

sima8484 писал(а):Вы всегда соблюдаете ПДД?

Надо законодательно закрепить РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ правовой статус ПДД :ROFL: :wink: Как знак "рекомендуемая скорость" тебя предупредили, что лучше так ... и ладно :D И пусть каждый ездит по понятиям :good:

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Ремни безопасности

#275

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 11 июл 2014, 15:12

snark писал(а):Каждый водитель

желает
знать
где
сидят
фазаны

Аватара пользователя
aperchic
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:34
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности

#276

Непрочитанное сообщение aperchic » 11 июл 2014, 15:17

sima8484 писал(а):К сожалению, до нашего государства дошло только ограничить свободу граждан, о безопасности производимых машин оно не думает

все оно думает. нужны и машины копеечные, как и туфли из центр обуви и пр. это товар,который продается. при чем тут государство и его забота о нас? разделяйте мухи и котлеты
Хорошие ДВЕРИ
в Новочеркасске http://двериновоч.рф/ +79064211725 Луначарского 23 "Двери Белоруссии"
в Ростове http://вседвериростова.рф/ +7 863 241-51-40 +7 904 509-30-20

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20430
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности

#277

Непрочитанное сообщение Rom80K » 11 июл 2014, 15:28

sima8484 писал(а):Вы всегда соблюдаете ПДД?

только когда по обочине обгоняет :D
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Ремни безопасности

#278

Непрочитанное сообщение sima8484 » 11 июл 2014, 15:29

aperchic писал(а):
sima8484 писал(а):К сожалению, до нашего государства дошло только ограничить свободу граждан, о безопасности производимых машин оно не думает

все оно думает. нужны и машины копеечные, как и туфли из центр обуви и пр. это товар,который продается. при чем тут государство и его забота о нас? разделяйте мухи и котлеты

подушки безопасности это такой же элемент машины, как и тот же ремень, тормоза, руль и т.д. И должны быть нормы, по которым любая машина должна идти не только с рулем, тормозом, ремнем безопасности, но и с подушкой.
Государство же "позаботилось" о нас, когда ввело в ПДД штраф за непристегивание, пусть и позаботится о качестве выпускаемых машин

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20430
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности

#279

Непрочитанное сообщение Rom80K » 11 июл 2014, 15:31

aperchic писал(а):это правила ПДД,( а они часто написаны кровью) а не личное дело каждого.

я вот тоже не совсем понимаю, каким образом это к ПДД относится. ещё и штрафы нехилые.
не, пристёгиваться конечно надо, особенно на трассе, но не пристегнувшись, когда я сам еду, я больше никому этим не мешаю , в отличие от тег же обочников, которые постоянно создают ДТП.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
aperchic писал(а):
sima8484 писал(а):К сожалению, до нашего государства дошло только ограничить свободу граждан, о безопасности производимых машин оно не думает

все оно думает. нужны и машины копеечные, как и туфли из центр обуви и пр. это товар,который продается. при чем тут государство и его забота о нас? разделяйте мухи и котлеты

а у нашего государства есть выбор, что купить?
а , ну да, можно с одной подушкой, а можно без :D
Образованное население - главный враг власти

Zhmen
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:13
Пол: мужской
Езжу на: Renault Sandero
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности

#280

Непрочитанное сообщение Zhmen » 11 июл 2014, 17:36

leomond писал(а):всегда поражали странные люди , не пристегивающиеся в городе , и особенно уповающие на имеющиеся подушки безопасности.
видать ни разу не прикладывало о стойку переднюю или парприз таблом .
или не лежали в травме , куда дтпшников еждневно доставляют.
повезло , значит познание у них впереди.

ну я не пристёгиваюсь, и чё? чем я мешаю лично Вам? почему мой ремень Вас так беспокоит?
ниразу не прикладывался ничем и не обо что, может быть это у меня впереди, но почему это так Вас то беспокоит и поражает?
aperchic писал(а):это правила ПДД,( а они часто написаны кровью) а не личное дело каждого.

только это правило как то очень отдалённо влияет на безопасность движения, или пристёгнутость включает второе мышление за рулём и активирует сознание?
leomond писал(а):красивейший демагогический прием.
но в странах победившего добра уже давно всё пощщитали

а причём тут страны то? нужно исходить из нашего положения дел, в тех странах разве ходят битком забитые автобусы? или перегруженные людьми газели? разве там выпускают "вазенваген"? в котором из соображения безопасности осталось только иконки святых с завода устанавливать в торпеду.
так что я категорически против этого пункта ПДД , и ещё раз повторю, нужно сделать ремни добровольным решением.
а то у нас как то странно трактуется, проезд на красный светофор и не пристёгнутый ремень равное по наказанию нарушение.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
aperchic писал(а):все оно думает. нужны и машины копеечные, как и туфли из центр обуви и пр. это товар,который продается. при чем тут государство и его забота о нас? разделяйте мухи и котлеты

тут я чё то ничего не понял, государство заботится о безопасности ДД продавая дешёвые авто? вот как раз заботой было бы запрет эксплуатации автомобилей не оснащённых 1 комплектом безопасности, 2 и 3 по желанию. а в первый комплект входит две подушки и ABS. вот это была бы забота. и дороги привести хотя бы в среднее состояние, и разметку рисовать не просто белой краской за 3 копейки, а светоотражающей с дублированием знаков на дороге (как в Краснодарском крае) вот это забота. и пешеходные переходы над дорогой или под дорогой, вот это забота.
а всё остальное "демагогический прием"

R16
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 11:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 539 раз

Re: Ремени безопасности - как мечи саммурая

#281

Непрочитанное сообщение R16 » 11 июл 2014, 17:58

Zhmen писал(а):чем я мешаю лично Вам? почему мой ремень Вас так беспокоит?
ниразу не прикладывался ничем и не обо что, может быть это у меня впереди, но почему это так Вас то беспокоит и поражает?

R16 писал(а):Даже если ремень безопасности понадобится один раз в жизни, застегивать его нужно всегда.


Zarkon писал(а):Душой самурая был его меч, профессией - война, занятием – воинские искусства. Меч может понадобиться раз в жизни, а носить его надо каждый день. Если вытащил меч – руби.

Zhmen
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:13
Пол: мужской
Езжу на: Renault Sandero
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности

#282

Непрочитанное сообщение Zhmen » 11 июл 2014, 18:01

R16
тогда нужно в каске ходить по улицам - вдруг кирпич упадёт, в спасательном жилете - вдруг наводнение или под лёд провалюсь или с моста упаду, ну и т.д.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19483
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: Ремни безопасности

#283

Непрочитанное сообщение leomond » 11 июл 2014, 18:03

sima8484 писал(а): о безопасности производимых машин оно не думает

а подтвердить этот тезис? если речь идет о вазах-рено , так они все оснащаются и абс и преднатягом и подушками безопасности( а по желанию сейчас боковые подушки )
ROM80K писал(а):особенно на трассе

вот как разтаке в городе лучше пристегнуться.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Zhmen писал(а):ну я не пристёгиваюсь, и чё? чем я мешаю лично Вам? почему мой ремень Вас так беспокоит?
ниразу не прикладывался ничем и не обо что, может быть это у меня впереди, но почему это так Вас то беспокоит и поражает

беспокоит то, что ( не дай такназываемыйбох )
от несильного удара под небольшим углом , вы уважаемый приложитесь височно-теменной частью головы о переднюю стойку , после чего ваш шифер тихо шурша улетит.
и весь ваш оставшийся возраст дожития вы будете недеспособны а , я как налогоплательщик буду содержать тот штат медспециалистов , что вам будет вытирать слюни, выписываемые государством вам препараты и вашу пенсию по нетрудоспособности + другие ништяки прилагающиеся к инвалидности , и вашим деткам ( если есть) компенсировать потерю кормильца до совершеннолетия.

и если есть возможность этого избежать ( с большой долей статистической вероятности ) то почему бы государству не потребовать вам пристегнуться и ребенка поместить в удерживающее устройство?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Zhmen писал(а):так что я категорически против этого пункта ПДД , и ещё раз повторю, нужно сделать ремни добровольным решением.

какие ещё предложения?

Добавлено спустя 55 секунд:
Zhmen писал(а):тогда нужно в каске ходить по улицам - вдруг кирпич упадёт, в спасательном жилете - вдруг наводнение или под лёд провалюсь или с моста упаду, ну и т.д.

наверное для этого и выдумали правила ТБ , и ПДД? не ? как нащщет поработать болгаркой без очков? я тыщу раз видел , как работают . и не парятся. ведь это дело добровольное , не?

Добавлено спустя 53 секунды:
Zhmen писал(а):государство заботится о безопасности ДД продавая дешёвые авто?

кому государство продает дешевые авто?
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Zhmen
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:13
Пол: мужской
Езжу на: Renault Sandero
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности

#284

Непрочитанное сообщение Zhmen » 11 июл 2014, 18:14

leomond
ну на Вашу зарплату это никак не скажется, больше дурачков или сирот или меньше, сколько было налога столько и будет, так что это не убедительно совсем.
а если конечно Вы из за чисто человеческого сострадания, но тогда я тронут :friends:

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19483
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: Ремни безопасности

#285

Непрочитанное сообщение leomond » 11 июл 2014, 18:17

Zhmen писал(а):ну на Вашу зарплату это никак не скажется, больше дурачков или сирот или меньше, сколько было налога столько и будет, так что это не убедительно совсем.

уровень вашей аргументации восхитителен :good:
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон


Вернуться в «Автофорум»