Летом в Ростове введут первые платные парковки

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Летом в Ростове введут первые платные парковки

#1

Непрочитанное сообщение Sarry » 18 янв 2015, 11:44

Сергей Горбань: «В середине лета в Ростове введём платные парковки»
Пилотный проект запустят в центре города

Уже летом 2015 года в Ростове водителям придётся платить за право припарковаться в нужном месте. Об этом на совещании в мэрии заявил глава администрации Ростова Сергей Горбань.

— Я вам обещаю, что в середине лета в городе введём платные парковки и штрафы за неправильную парковку, затрудняющую дорожное движение, — сказал Сергей Горбань.

Напомним, что в октябре 2014 года о запуске пилотного проекта в городе говорил замдиректора департамента автодорог Ростова Виталий Парфёнов.

— К январю мы планируем завершить нанесение разметки в местах будущих парковок, установку специального табло, предупреждающего автовладельцев, что они въехали в зону платного паркинга. Кроме того, мы предполагаем монтаж и установку паркоматов — энергетики нам уже согласовали места для их подключения, — рассказал Виталий Парфёнов.

По словам замдиректора департамента, пилотный проект предполагает организацию 850 парковочных мест на улицах, расположенных в квадрате: Большая Садовая — Будённовский — Московская — Ворошиловский.

http://www.donnews.ru/Sergey-Gorban-V-s ... ovki_18512

Для тех, кто в центре эпизодически и проездом - хорошо, а вот кто работает там - накладно.
Интересно, какая будет стоимость, и почему такой охват небольшой
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Олег 105
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:24
Пол: мужской
Езжу на: черный Lexus ES
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Летом в Ростове введут первые платные парковки

#106

Непрочитанное сообщение Олег 105 » 17 июн 2016, 13:45

cobalt писал(а):
Олег 105 писал(а):Все эти аргументы, дескать платные парковки позволят разгрузить город от машин-это сказки для лохов, по опыту Краснодара, машин и пробок меньше не стало, зато теперь кто то имеет с этого много денег.

что Вы что Вы, не расшатывайте лодку, а то у некоторых глядишь глаза откроются
ну так многие с детства усвоили, что цена на колбасу повышается исключительно "по многочисленным пожеланиям трудящихся", и до сих пор пребывают в этом счастливом стереотипе 8)

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Летом в Ростове введут первые платные парковки

#107

Непрочитанное сообщение Sarry » 29 июн 2016, 10:12

*facepalm*
Меня порой удивляют те, кто ставит знаки. Разберись попробуй
Вложения
IMG_20160627_081554_1.jpg
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

СержНовоч
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:58
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Лада
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Летом в Ростове введут первые платные парковки

#108

Непрочитанное сообщение СержНовоч » 29 июн 2016, 12:30

Вроде всё понятно! :D Парковка на проезжей части параллельно проезжей части. Но в будни с 8 до 20 можно и на тратуаре, параллельно проезжей части. А инвалидам в любое время можно на тратуар!

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Летом в Ростове введут первые платные парковки

#109

Непрочитанное сообщение Sarry » 29 июн 2016, 13:00

И как оттуда выехать, получается 2 ряда - один вдоль тротуара, второй на тротуаре? А пешеходам где ходить? В общем загадочно)

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
Похоже первый знак - это не демонтированный "бесплатный"

Добавлено спустя 23 секунды:
Вот кстати сайт со схемой и информацией
http://rndparking.ru/
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

A-Z
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Летом в Ростове введут первые платные парковки

#110

Непрочитанное сообщение A-Z » 29 июн 2016, 13:27

Sarry писал(а):В общем загадочно)

И заметь, ВСЕ нарушают :lol: 8) Ибо стоят вот так
Снимок.JPG
Снимок.JPG (10.66 КБ) 2019 просмотров


:Yahoo!: :D :lol: *facepalm*

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Летом в Ростове введут первые платные парковки

#111

Непрочитанное сообщение Sarry » 29 июн 2016, 14:07

A-Z
Тоже интересный вопрос, будут ли за этим следить после платной парковки. По идее если становиться нормально, то станет попросторнее, и центр поедет быстрее
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

A-Z
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Летом в Ростове введут первые платные парковки

#112

Непрочитанное сообщение A-Z » 29 июн 2016, 14:12

Sarry писал(а):По идее если становиться нормально, то станет попросторнее

ну если убрать из этого "кармана" АВТОБУС .... то будет и так нормально. Табличку бы только сменить, что б не приучать горожан НАРУШАТЬ ПДД 8)

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Летом в Ростове введут первые платные парковки

#113

Непрочитанное сообщение Sarry » 29 июн 2016, 14:25

Да ничего не нормально. Есть полосы, зачем их сужать в полтора раза?
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Летом в Ростове введут первые платные парковки

#114

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 29 июн 2016, 14:31

Sarry писал(а):станет попросторнее, и центр поедет быстрее

Ваще не факт.
/oo\

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Летом в Ростове введут первые платные парковки

#115

Непрочитанное сообщение Sarry » 15 июл 2016, 15:36

Новый срок - парковки обещают запустить до конца июля
час оплаты на парковке будет стоить 35 рублей
Время действия использования на платной основе парковок определено в будние дни с 8 утра до 20.00 — за исключением, впрочем, нерабочих выходных и праздничных дней.
http://www.rostov.kp.ru/daily/26555/3571935/
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: Летом в Ростове введут первые платные парковки

#116

Непрочитанное сообщение leomond » 15 июл 2016, 15:40

Интересно, каким образом это помешает парковаться в два ряда с аварийкой?
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Летом в Ростове введут первые платные парковки

#117

Непрочитанное сообщение Sarry » 15 июл 2016, 15:43

Парконы будут ездить, правда непонятно, какое они право имеют выписывать штрафы не на территории парковки.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Летом в Ростове введут первые платные парковки

#118

Непрочитанное сообщение cobalt » 23 сен 2016, 11:51

Запуск платных парковок в центре Ростова начался с технического сбоя - паркоматы не работают. При этом проверяющие "Ростовского парковочного пространства" уже курсируют по улицам.
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Летом в Ростове введут первые платные парковки

#119

Непрочитанное сообщение cobalt » 24 сен 2016, 23:27

По кому ударят платные парковки?

В минувшую пятницу руководство Ростова четко разделило горожан на элиту и низший класс. Элита имеет деньги, а значит, может пользоваться автомобилем и свежеоткрытыми платными парковками. Остальные сели в переполненную маршрутку, где им нахамит и прокурит плохо понимающий русский язык водитель, и поехали на работу. Те, кто еще рефлексирует на тему «право имею», могут попытаться припарковаться в ростовских дворах. Там как раз много места, да и жильцы будут в восторге.

Предвкушаю комментарии в духе: «Ну, если, вы, Ульяна, считаете себя низшим классом, ваше право». А кем считаете себя вы, мой дорогой среднестатистический ростовчанин? Человек со средней зарплатой 23 тысячи рублей, средним чеком за оплату коммунальных услуг в две-четыре тысячи рублей. Тарифы, кстати, планируют поднять, если верить новостям. С минимальной стоимостью продуктовой корзины в 3,5 тысячи рублей. Вы же взрослые люди и понимаете, что после выборов цены вырастут? Если у вас в семье есть хотя бы один ребенок, напомню, что стоимость рабочих тетрадей для начальной школы обойдется в две-четыре тысячи рублей. Школьная форма – минимум в 2,5 тысячи рублей. Оплата за воду, за охрану, за питание, подарки педагогам… Муниципальный детский сад стоит около двух тысяч в месяц, если места не досталось, то добро пожаловать в частный, а это примерно 12-14 тысяч в месяц. Нет денег? Не работай, сиди дома.
Надеюсь, что у вас, уважаемый мой среднестатистический читатель, есть собственное жилье, нет ипотеки или кредитов. Потому что если вы работаете в центре, а большинство офисов расположены именно здесь, то найдите, будьте любезны, еще минимум 6,3 тысячи рублей. Как это у меня получилось – охотно объясню.
Час стоянки на платной парковке стоит 35 рублей. Стоять автомобилю там минимум девять часов, если повезло с нормированным рабочим днем. Опозданий ростовский работодатель не одобряет, может и оштрафовать, поэтому на парковку лучше подъехать к половине девятого утра. Пока оплатите, а это не так то просто, по отзывам первопроходцев, пока дойдете до офиса. Рабочий день, если все хорошо, закончится в шесть вечера, в полседьмого сможете покинуть платную парковку. За день заплатите 315 рублей. Не так дорого. За пять дней, если вы не работаете по выходным, 1575 рублей. Тоже терпимо. За месяц, в котором четыре недели, уже набежит 6300. Рассчитывайте смело на семь тысяч. Нет денег – езжай на автобусе.
А ведь автомобиль, как заверил нас недавно премьер, есть в каждой семье. Но, допустим, решили вы все-таки пересесть на маршрутку. Если вы живете в центре, у вас все хорошо. Если в СЖМ или ЗЖМ, дело пахнет керосином, потому что поедете вы в час пик, как и основная часть населения города-миллионника. Не в каждую маршрутку влезете, конечно. К восьми дома будете. А если не повезло жить в Аксае, Батайске или Азове, то даже умолчим из сострадания, во сколько нужно встать, как утрамбовываться в общественный транспорт и в котором часу вас ждать домой. Вы непременно почувствуете себя человеком, обещаю вам.
Создатели этой прекрасной разгружающей город системы под названием «платные парковки» приводят в пример Москву, Казань, где теперь тишь и благодать на центральных улицах. Они забыли упомянуть о том, что в этих городах есть такая удобная штука, как метро. В Ростове ее, стесняюсь напомнить, нет и не будет. Стесняюсь, потому что вспоминаю замечательную организацию, которая занимается планированием мифологического метро в донской столице, и прорву бюджетных денег, которая ушла на это планирование. Лучше бы построили бесплатные многоуровневые или подземные стоянки. Но зачем? Это никому невыгодно. Смешно даже думать, что на наши с вами налоги можно нам же что-то бесплатное построить, правда? А в Аксае, например, это сделали. Взяли и снесли незаконные гаражи и построили довольно большую бесплатную стоянку. Правда, в спальном районе.
Конечно, ростовские улицы станут свободнее. Если только автолюбители не будут парковаться где и как угодно, лишь бы сэкономить свои несчастные копейки. А они уже это делают. Другие горожане, которым не посчастливилось жить в центре, будут высыпать им мусор на капот или даже класть кирпич. Они уже так делают. Город ждут заклеенные номера, огромные неоплаченные штрафы, а может и акты вандализма в отношении паркоматов. Народ такой у нас, невоспитанный, неблагодарный.
Да, насчет этих домохозяек и девушек с большими губами и широкими бровями на дорогих машинах, которые вам мешают парковаться. Вы наивно полагаете, что платные парковки их уничтожат как вид? Смею вас разочаровать, дамы никуда не денутся, им деньги на парковку в центре дадут мужья и любовники. Они все так же будут стоять поперек, царапать ваши бампера и кричать: «Не бибикай на меня!» Единственные, по кому ударят платные стоянки – это вы сами.
А кто-то снова сделает огромные состояния из воздуха.


Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod_online_column/ ... 20800.html
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 10:12
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Летом в Ростове введут первые платные парковки

#120

Непрочитанное сообщение Relax » 25 сен 2016, 11:58

{Все жалуются + ничего не делают} = всех все устраивает


Вернуться в «Автофорум»