Полуслики

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Dark_Lord
Автор темы
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Полуслики

#31

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 21 июл 2015, 21:34

Basic писал(а):рс3 адски шумная, особенно 60-80км\ч, потом чуть получше, не так выделяется на общем фоне.

Да ладно. По сравнению с бриджиком она эталон тишины. Хотя ощутимо громче чем зимняя мягкая липучка Виатти.
Basic писал(а):Колейность и неровности - все на руле, очень нервная в этом плане, если у вас острое рулевое управление и обратная связь сильная.

Есть такое, но в Ростове более-менее нормальные дороги, поэтому не парит совершенно.
Basic писал(а):Достаточно быстро изнашивается на ведущей оси (правда, 200+hp)

Я пока с ЕСП езжу. Отключать страшно :)
Basic писал(а):За подобный ценник из интересного есть еще nitto neogen, зацеп чуть получше даже, тестили на одинаковых авто.

Не было в наличии, ну и отзывов про него положительных намного меньше. Доверия к этой марке наверное меньше.
/oo\

Аватара пользователя
Dark_Lord
Автор темы
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Полуслики

#32

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 04 сен 2015, 00:17

Итак, небольшой подытог. Если ездить нормально, используя авто как банальную поповозку и возить помидоры на дачу - сабж нахрен не нужен. Жестко, шумно, расход большой. Если ездить как я щас - чисто по ночам для удовольствия, один, не опуская обороты ниже максимального момента - да, нормуль, но опять же нихера не комфортно. Да и по температуре ниже 25 градусов понту особого нет. А прогревать - тупо. Да, в поворотах держит отлично. Но для этого все равно нужно иметь пузотерку с задним приводом для кайфа, а не тяжелый передний привод с высоким центром тяжести. Итого - резина за эти деньги - хорошая покупка. Но в следующий раз возьму просто пошире, помягче и потише. Вероятно, при моем стиле езды будет лучше.
/oo\

СержНовоч
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:58
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Лада
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Полуслики

#33

Непрочитанное сообщение СержНовоч » 04 сен 2015, 08:53

Скоро лето закончится, пора будет переобуваться в "межсезонку"! :)
А по теме, теоретически думаю вот что. Эти класса Extreme Performance, имеют жёсткие боковины для точной управляемости при высоких боковых нагрузках, что свойственно для кольца и дрифта. А если это не надо, то вполне можно найти шины UHP с не худшими продольными сцепными свойствами, но более мягкими(в меру) и комфортными боковинами.

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Полуслики

#34

Непрочитанное сообщение Crait » 04 сен 2015, 09:01

Dark_Lord
Какие-то вердикты у тебя расплывчатые.
Еще раз такое купишь? :)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Автор темы
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Полуслики

#35

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 04 сен 2015, 09:22

СержНовоч писал(а): А если это не надо, то вполне можно найти шины UHP с не худшими продольными сцепными свойствами, но более мягкими(в меру) и комфортными боковинами.

Только ценник будет в 1.5 раза дороже как минимум.
Crait писал(а):Какие-то вердикты у тебя расплывчатые.
Еще раз такое купишь?

По ситуации и в зависимости от будущего авто. Сейчас вот конкретно я бы себе такие купил еще раз. Через год-два ХЗ. Пост выше написал для владельцев каких-нибудь фокусов или хундаев с амбициями стристракера, но которые ездят в основном по Новочеку и не очень агрессивно (с такими дорогами так ездить просто невозможно). Им такая резина не нужна.
/oo\

Аватара пользователя
Dark_Lord
Автор темы
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Полуслики

#36

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 01 дек 2015, 23:01

Поделюсь еще одним впечатлением. Хотя для меня оно странное. В общем, ожидал от этой резины что в погоду как сейчас (температура от -1 до +5, и влажную дорогу) она будет опасна. Но нифига подобного. Прет как танк. Держак ЛУЧШЕ чем на обычной нормальной летней при аналогичной погоде. Более того. Переобулся сегодня в зиму. Так вот, на данный момент полуслики держат дорогу лучше, чем мягкая липучка :shock: На ней сейчас при скорости от 30 до 130 при тапке в пол срабатывает ESP, причем не останавливаясь. На полусликах на данных скоростях ESP не срабатывало почти вообще. Объяснить пока это явление толком не могу :( Более плотный контакт по идее должен компенсироваться адской дубовостью резины как при такой температуре, так и самой по себе.
/oo\

Yani
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:44
Пол: мужской
Езжу на: народном автомобиле
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полуслики

#37

Непрочитанное сообщение Yani » 02 дек 2015, 08:59

Позавчера переобулся с мягкого летнего Конти на мягкую липучку того же производителя . Та же фигня . ESP часто срабатывает и АБС при резком торможении изредка стрекочет . Но только по мокрому асфальту сей эффект наблюдается . Думаю причина в том , что ламели быстро забиваются имеющейся в избытке грязью на наших дорогах и липучка превращается в катки в отличии от

Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 22:59
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Полуслики

#38

Непрочитанное сообщение Серый » 02 дек 2015, 09:06

А я поставил на выхах бридж IC7000(уже пятый год ему), отлично разгоняется и шикарно тормозит, ни есп ни абс не вмешивались, и почти не слышно её. Вот так вот.
Dark_Lord писал(а):Если ездить как я щас - чисто по ночам для удовольствия... На ней сейчас при скорости от 30 до 130 при тапке в пол срабатывает ESP, причем не останавливаясь


Dark_Lord
А твои слова ещё в силе? Что то там: "Если кто то увидит как я нарушаю правила или скоростной режим, тому ящик пива"

Аватара пользователя
Dark_Lord
Автор темы
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Полуслики

#39

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 02 дек 2015, 09:32

Серый писал(а):А твои слова ещё в силе? Что то там: "Если кто то увидит как я нарушаю правила или скоростной режим, тому ящик пива"

Я писал тогда неоднократно что нарушаю только скорость, на щот конкретно того что у тебя в кавычках - возможно, пруф приведи, мои слова в силе. Тогда еще писал про то, что не пристегиваюсь. Но сейчас - только скорость (а, ну и необходимых документов с собой нету иногда :D ). И только +20 (чтоб без штрафа). До 130 и более разгонялся по пустой трассе вчера только чтобы проверить как оно. Когда летом на сабж переобувался тоже разгонялся до 200, один раз :)

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Кстати за последние 3 года на меня только 3 штрафа было. Один - 500р за 112км/ч на трассе, честно уплачен. Второй - за рулем находился не я в тот момент. Третий - вообще невероятный, так как в том месте и в то время авто никак не могло находиться, и откуда он в базе взялся непонятно (письма счастья не было с фоткой), скорее всего ошибка. Но скорость в принципе нарушаю, никогда от этого не отказывался. Просто делаю это редко, и когда никто не видит, например ночью. А то не буду ж я всем подряд по ящику пива ставить :D
/oo\

Аватара пользователя
paul161
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: Полуслики

#40

Непрочитанное сообщение paul161 » 02 дек 2015, 10:02

Dark_Lord
Отюзал точно такую же резину 2 сезона, по состоянию думаю что и на следующий год хватит. Доволен ей полностью, держак просто неимоверный, ни каких визгов в поворотах, закладывал на ней на соборе под 90, все стабильно, при торможении главное хорошенько уперется в руль)) для жаркого лета самый идеальный вариант, гонял на ней на море по серпантину, все круто.единственное из-за колейности на наших дорогах чаще приходится подруливать. На эту зиму не стал долго ждать переобулся уже в начале ноября, износ дает знать, да и шумнее становится при такой температуре.

СержНовоч
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:58
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Лада
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Полуслики

#41

Непрочитанное сообщение СержНовоч » 02 дек 2015, 20:01

Dark_Lord писал(а):На полусликах на данных скоростях ESP не срабатывало почти вообще. Объяснить пока это явление толком не могу Более плотный контакт по идее должен компенсироваться адской дубовостью резины как при такой температуре,

Может дубовость её - миф! Как и миф о жуткой текучести синтетического масла, которое нельзя лить в нашемарки! :D Как и масло - жидкое, но стабильное, так и резина в твоих лаптях - ниже 20 градусов твёрдая, но стабильно твёрдая. А то что летняя на асфальте при положительных температурах всегда лучше мягких изрезанных зимок - известный факт.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Автор темы
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Полуслики

#42

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 07 апр 2018, 22:42

Итак, ближе к завершению срока жизни резины выявил пару категоричных для себя минусов, из-за которых все-таки покупать себе такую больше не буду, находясь в этой реальности. Первый большой минус - шум, он не напрягает и привыкаешь, но хочется поменьше. И второй - из за жесткости резины очень сильно страдают достаточно прочные диски и косвенно подвеска. Задолбался честно говоря каждый сезон по паре раз катать все колеса. Ну и резина стирается достаточно быстро. Три года если ездить спокойно это ее максимум. А если жечь в городском режиме и регулярно ездить агрессивно, с выключенной ESP, то судя по опыту других гонщегов ее не хватает и на пару месяцев.
/oo\

8d5
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:28
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: такси
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 75 раз

Полуслики

#43

Непрочитанное сообщение 8d5 » 16 апр 2018, 00:48

Так а про какой профиль то речь? 225/45 17 в полусликах или уже нет?

Аватара пользователя
Dark_Lord
Автор темы
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Полуслики

#44

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 16 апр 2018, 11:01

8d5 писал(а):Источник цитаты 225/45 17

235/45
8d5 писал(а):Источник цитаты в полусликах или уже нет?

Сезон доезжу, на следующий куплю другое что-то. Возможно, чтобы не пострадать от зацепа, возьму еще чуть шире.
/oo\

8d5
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:28
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: такси
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 75 раз

Полуслики

#45

Непрочитанное сообщение 8d5 » 16 апр 2018, 13:05

А Continental PemiumContact6 не рассматриваеш? Сам на него смотрю, заводской Данлоп подустал


Вернуться в «Автофорум»