Изменения на дорогах (знаки, разметка, схема движения)

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Изменения на дорогах (знаки, разметка, схема движения)

#976

Непрочитанное сообщение мike » 17 апр 2018, 11:19

...и с дублера только направо на Магнитный
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Изменения на дорогах (знаки, разметка, схема движения)

#977

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 17 апр 2018, 11:53

мike писал(а):Источник цитаты ...и с дублера только направо на Магнитный

Ага. Поворачивают с точностью до наоборот: 10 машин налево, 1 направо 8)

vodnik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 08:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 21093
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 91 раз

Изменения на дорогах (знаки, разметка, схема движения)

#978

Непрочитанное сообщение vodnik » 30 май 2018, 19:53

ВеСеЛьЧаК писал(а):Источник цитаты кстати, забыл написать, сегодня включили светофор в Красном Колосе на трассе причем по направлению в новочек висит только один со стрелкой налево, видимо подразумевается что он будет действовать только на полосу для поворачивающих

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Еще вчера включили, вечером уже работал. Вангую кучу ДТП. Дебилы как ездили по прямой, так и будут ездить пока не самовыпилятся и не привыкнут. Разметку бы там еще обновить поярче.

Кстати, про светофор на Красном Колосе. Пол года не был в Ростове. Нужда заставила ехать в страховую. вносить изменения в полис ОСАГО, в связи с заменой прав. Возвращался домой и на Колосе увидел, сто горят красные светофоры по полосам а поворот налево тоже мигает красным. На повороте стояла десятка, ждала разрешающего. Я, как законопослушный водитель, притормаживаю и принимаю вправо. Слева и справа от меня проносятся машины не снижая скорости. И тут я слышу "паровозный" гудок и наблюдаю в зеркало заднего вида, как на меня надвигается "американец"(седельный тягач с прицепом типа ж/д цистерны).Ну почти как в фильме про Терминатора. Я его обгонял чуть раньше. Прекрасно понимаю, что если буду стоять дальше, то он просто раскатает меня как каток пустую консервную банку, ибо массы Гранты и этого монстра несопоставимы. В общем, невзирая на визги жены "куда ты на красный, там же камеры", насилую двигатель и ухожу на обочину (слава богу, что никого не было). Жена замолкла, увидев ЧТО пронеслось слева от нас. Да, тягач тормозил, но при такой массе прицепа и скорости ситуация была аварийной.
теперь ВОПРОС для тех, кто ездит регулярно: красная мигающая стрелка налево и запрещающий знак светофора, понятно. Тем более полоса отделена сплошной. А как быть по остальным полосам - над ними горели красные кольца светофора (мне показалось что именно кольца, а не полноразмерный свет). Я что то пропустил в ПДД?

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Изменения на дорогах (знаки, разметка, схема движения)

#979

Непрочитанное сообщение Rom80K » 30 май 2018, 20:42

вроде это
ПДД п.6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.


но такой непонятный светофор среди трассы конечно жесть.
тоже когда проезжал там, не понял. что эти красные кольца означают и как там ехать.
Образованное население - главный враг власти

Liya
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: WW
Благодарил (а): 1624 раза
Поблагодарили: 526 раз

Изменения на дорогах (знаки, разметка, схема движения)

#980

Непрочитанное сообщение Liya » 30 май 2018, 20:47

Тоже не езжу каждый день ,ехала в мегу удивилась,хотела остановиться...
Короче как мне сестра объяснила ))) она не водит,но каждый день едет с мужем на работу в Ростов
Едешь
1 если зелёный моргает ,то можно ехать
2 если не моргает,то начинается обратный отсчёт, соответственно по цифре понимаешь ехать или тормозить
3 левая полоса только для разворота, у нас зелёный,значит на встрече красный,загорается у нас красный, встреча поворачивает
Нужно быть предельно осторожным, говорит что там постоянно аварийные ситуации,люди не понимают,в городе ведь светофор моргает перед сменой цвета и многие по привычке тормозят,кто ещё такое не видел.
Как то так,если я не права исправьте,а то ещё ехать буду неправильно себя поведу
Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней, никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились... ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Изменения на дорогах (знаки, разметка, схема движения)

#981

Непрочитанное сообщение Ivan » 30 май 2018, 21:44

rfc писал(а):Источник цитаты Минус одна полоса Баклана. Сначала все будут перестраиваться вправо, потом, для поворота на Сарматскую, налево.

ну а чем это принципиально отличается от того же поворота на Сарматскую?
там тоже не светофоре левый ряд постоянно стоит в ожидании возможности проезда.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Rom80K писал(а):Источник цитаты что эти красные кольца означают

что там зелёная стрелка внутри кольца, нет?

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Изменения на дорогах (знаки, разметка, схема движения)

#982

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 30 май 2018, 23:27

Liya, а я думаю :"чего он моргает? не включили еще чтоли?"
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

vodnik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 08:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 21093
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 91 раз

Изменения на дорогах (знаки, разметка, схема движения)

#983

Непрочитанное сообщение vodnik » 31 май 2018, 07:46

Почитал материалы и разъяснения ГИБДД по этому вопросу в интернете и стало еще интереснее. Красное кольцо введено постановлением Правительства в апреле 2015г.. Устанавливается на ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ секцию, говоря о том, что она работает, но поворот в этом направлении запрещен до тех пор, пока не включится зеленая стрелка.
И получается, что трасса М4 на этом участке, ИМЕННО НА ЭТИХ ПОЛОСАХ, регулируется допсекцией. А основной М4, регулируемой полноразменым светом является именно левая полоса с поворотом. Об этом говорит и дорожная разметка. По типу как на северном объезде в районе съезда на аэропорт и населенных пунктов. Дикость, однако.

Аватара пользователя
rfc
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:40
Пол: мужской
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз

Изменения на дорогах (знаки, разметка, схема движения)

#984

Непрочитанное сообщение rfc » 31 май 2018, 14:33

Ivan писал(а):Источник цитаты
rfc писал(а):Источник цитаты Минус одна полоса Баклана. Сначала все будут перестраиваться вправо, потом, для поворота на Сарматскую, налево.

ну а чем это принципиально отличается от того же поворота на Сарматскую?
там тоже не светофоре левый ряд постоянно стоит в ожидании возможности проезда.


Ничем. Просто ещё одно узкое место. Разве что на повороте на Сарматскую, несмотря на две полосы реально едут в три, а тут, скорей всего, так не получится.

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Изменения на дорогах (знаки, разметка, схема движения)

#985

Непрочитанное сообщение Sarry » 31 май 2018, 15:03

rfc писал(а):Источник цитаты Ничем. Просто ещё одно узкое место. Разве что на повороте на Сарматскую, несмотря на две полосы реально едут в три, а тут, скорей всего, так не получится.

По-моему уже давно там 2 полосы, а не три - после ремонта Баклановского
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Изменения на дорогах (знаки, разметка, схема движения)

#986

Непрочитанное сообщение Ivan » 31 май 2018, 18:58

Sarry писал(а):Источник цитаты
rfc писал(а):Источник цитаты Ничем. Просто ещё одно узкое место. Разве что на повороте на Сарматскую, несмотря на две полосы реально едут в три, а тут, скорей всего, так не получится.

По-моему уже давно там 2 полосы, а не три - после ремонта Баклановского

от именно

и нужно ещё помнить, что сама трасса до развилки М4 по разметке - однополосная
:D

ВеСеЛьЧаК
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:15
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: LADA XRAY
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 150 раз

Изменения на дорогах (знаки, разметка, схема движения)

#987

Непрочитанное сообщение ВеСеЛьЧаК » 01 июн 2018, 08:13

Rom80K, vodnik, не пойму про какие кольца вы говорите? там разве повесили светофоры на все полосы(направление на Новочек)? Вчера ехал, вроде бы только одинокий светофор в левой полосе был и на нем горела красная стрелка

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Изменения на дорогах (знаки, разметка, схема движения)

#988

Непрочитанное сообщение Копай » 01 июн 2018, 08:32

ВеСеЛьЧаК писал(а):Источник цитаты Rom80K, vodnik, не пойму про какие кольца вы говорите? там разве повесили светофоры на все полосы(направление на Новочек)? Вчера ехал, вроде бы только одинокий светофор в левой полосе был и на нем горела красная стрелка

Да поперепутали они тут всё. Тоже пытался понять про какие горящие светофоры и полосу для разворота пишут.
В направлении на Ростов по полосам висят светофоры. Там можно только прямо и направо к пончикам. По направлению в Нчк только один светофор, регулирующий поворот налево к пончикам.
IMG_20180531_153319.jpg

Аватара пользователя
Rexar999
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:01
Пол: мужской
Езжу на: YD
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 78 раз

Изменения на дорогах (знаки, разметка, схема движения)

#989

Непрочитанное сообщение Rexar999 » 01 июн 2018, 09:14

Насколько я понимаю логика такова что данный светофор на картинке выше регулирует только поворот на лево с крайней левой полосы. А вот когда некоторые видя на нем красный пытаются останавливать М4 в остальных полосах, над которыми нет светофоров, то это и создает интересные ситуации.
Тот, кто любит одиночество, либо дикий зверь, либо Господь Бог. (Фрэнсис Бэкон)

Аватара пользователя
Igel
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: синяя четвёрка
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Изменения на дорогах (знаки, разметка, схема движения)

#990

Непрочитанное сообщение Igel » 01 июн 2018, 09:19

С красным кольцом светофор на выезде из Ростова. Там, где поворот на Янтарный


Вернуться в «Автофорум»