РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

Считаете ли Вы. что РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в вашу жизнь (или жизнь родственников)?

Да, лезет, и это мне не нравится
99
62%
Да, лезет, но мне все равно
3
2%
Да, лезет, но я целиком поддерживаю курс РПЦ
4
3%
Нет, никакого отношения к моей жизни РПЦ не имеет
37
23%
Никогда не задумывался об этом или не обращал внимания
17
11%
 
Всего голосов: 160

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19480
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4111

Непрочитанное сообщение leomond » 18 июл 2018, 11:41

Вам же секунданты понадобятся, я так полагаю, да и оружие надо выбрать.
Предлагаю Крайта взять одним из секундантов, он конечно чуть поменьше чем Шеф, но если что зарвавшегося бойца скрутить сумеет.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Masterbo
Забанен
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:25
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Такси
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 606 раз

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4112

Непрочитанное сообщение Masterbo » 18 июл 2018, 12:14

leomond писал(а):Источник цитаты Вам же секунданты понадобятся, я так полагаю, да и оружие надо выбрать.
Предлагаю Крайта взять одним из секундантов, он конечно чуть поменьше чем Шеф, но если что зарвавшегося бойца скрутить сумеет.

С Шефом было бы спокойней, но он на шняги не поведется. :) Да пофиг, я хоть старенький и чахлый, но характером возьму. :)
На мне
отдыхает природа!
В семье
не без урода.©

Серж12
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 13:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4113

Непрочитанное сообщение Серж12 » 18 июл 2018, 12:29

leomond писал(а):Источник цитаты Вам же секунданты понадобятся, я так полагаю, да и оружие надо выбрать.

Зачем? Персонаж без секундантов и оружия притухнет.
На самом деле таких персонажей в интернетах полно, в реальной жизни они никто, ни семьи ни работы, самооценка на нуле,единственно остается на разных ресурсах самоутверждаться.
Возьмем того же Крайта, у него мировоззрение абсолютно отличается от моего, мы с ним много спорим, почти никогда друг с другом не соглашаемся, где то он хитрит, где то юлит, но с ним интересно общаться. И его доводы иногда заставляют задуматься. Почему так? Да потому, что ему ни надо ничего, никому доказывать, он цельная личность и в реале и в виртуале.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Masterbo писал(а):Источник цитаты я хоть старенький и чахлый, но характером возьму

если ты старенький, то по идеи должен быть мудренький, но ты не фига не мудренький. Почему так? Ты же старенький, зачем на людей матом ругаешься?

Аватара пользователя
Masterbo
Забанен
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:25
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Такси
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 606 раз

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4114

Непрочитанное сообщение Masterbo » 18 июл 2018, 12:40

Серж12 писал(а): Ты же старенький, зачем на людей матом ругаешься?

На каких таких людей? На дерьмо, которое при отсутствии аргументов переходит на оскорбления? Дык, тут уж сам ваш бог велел осаживать. Или ты надеялся на подставление другой щеки?
На мне
отдыхает природа!
В семье
не без урода.©

Серж12
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 13:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4115

Непрочитанное сообщение Серж12 » 18 июл 2018, 12:51

Masterbo писал(а):Источник цитаты На дерьмо, которое при отсутствии аргументов переходит на оскорбления?

спишем это на твою старость. :D А теперь, старенький ты наш, объясни где я переходил на оскорбления без должной на то причины.
Запомни одно, если у меня нет аргументов, я в спор никогда не влезаю. Если мои аргументы кому то кажутся неверными, изволь предъявить контраргументы. Но не оскорбления. Ты пойми, мы все можем ругаться матом, если я начну, ты пятый угол искать будешь. Но я не начну. Потому как за это наказывают. А тебя не наказывают. Ты наверное особенный.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19480
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4116

Непрочитанное сообщение leomond » 18 июл 2018, 12:56

Серж12 писал(а):Источник цитаты где я переходил на оскорбления без должной на то при

Серж12 писал(а):Источник цитаты без должной на то причины

для этого нужны причины?
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Masterbo
Забанен
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:25
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Такси
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 606 раз

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4117

Непрочитанное сообщение Masterbo » 18 июл 2018, 13:05

Серж12 писал(а): Ты наверное особенный.

На самом деле да. :)

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Серж12 писал(а): А теперь, старенький ты наш, объясни где я переходил на оскорбления без должной на то причины.

Формулировка достойная сынов земли обетованной. :D Должной причиной может выступить деже твоё вопиющее невежество, и это пять баллов! :D
На мне
отдыхает природа!
В семье
не без урода.©

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11056
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 997 раз

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4118

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 18 июл 2018, 15:38

Crait писал(а):Источник цитаты
Предсказатель писал(а):Источник цитаты И вот как интеллект, эрудиция и образование сочетается с религией - для меня вообще неясно.

Да тут много чего может влиять, начиная с того из какой семьи человек. Ведь если и не сама религиозность, то факторы, к ней склоняющие, вполне себе заразны. Как практически вся европейская культура в глобальном смысле - основана на христианской парадигме. У неё просто батарейка подсела, но это все еще она.
Даже если речь не идет о чем-то, непосредственно относящемся к религии, то её побочные пост-эффекты встречаются на каждом шагу. И они имеют обратную связь, их очень много, они зачастую неочевидны, и потому опасны. Поэтому, если человек, которого всё это окружает, еще и не там, то вполне себе на рельсах, ведущих только в одно место.
Из всей этой парадигмы только вырываться. Здесь всё против тебя, всё мешает - начиная с того, каков ты сам, каким тебя воспитали, когда ты сам еще не мог определять самого себя, до общества, оказывающего сопротивление всему не соответствующему.
Чтобы вырваться, нужно вообще полностью пересмотреть сами понятия хорошего и плохого, добра и зла, которые в тебя заботливо загрузили, не объяснив, что делать с этим складом ментального мусора дальше. Нельзя их за это судить - с ними произошло то же самое, и это попросту бессознательное транслирование парадигмы, давно уже живущей своей собственной жизнью.
Тебе даже может казаться, что отказываясь от всего этого, ты становишься плохим человеком, сознательно сворачиваешь во что-то пугающее. И разумеется, для всего этого нужен мотив.
Если мотива нет, то всё это останется при тебе.
А вот мотивы как правило, бывают как раз обратной направленности. Страх смерти - снова же, как самый главный.
Научные знания практически однозначно говорят о том, что смерти человек не переживает. По крайней мере в том виде, который устроил бы тех, кто желает жить вечно.
Но тут занятность в том, что этот вот страх смерти - он тоже часть европейской христианской парадигмы. Как и обещание вечной жизни - взамен реальной бесконечности, почти не поддающейся пониманию.
Тема смерти чрезвычайно раздута, покрыта слоями тщательно культивируемого мистического ужаса, демонизирована до предела. Короче говоря, страх смерти, каким его обычно понимают и чувствуют - дело рук всё тех же религиозных деятелей. Они могут гордиться этим своим детищем - финальным пинком, надежно забивающим даже сильного и умного человека в религию.
Я и сам не знаю, что сказать тому, кто уже попался в этот самоусугубляющийся замкнутый круг. Это как укус насекомого - чем больше трешь, тем сильнее зудит. А они растирают это место постоянно, это даже вроде бы как благодетелью и поднятием духовности считается.
Остается только сожалеть о том, что лучше бы они в детстве больше смотрели ночью на звезды, днем - на Луну, и больше бы интересовались реальным миром. Здорово помогает понять своё место во всем этом, и жить без страха, зная обо всем, что предстоит.
И потом, понять и принять - это разные вещи. Такие вещи встречаются даже среди ученых с очень громким именем, не то что у каких-то рядовых граждан с их интеллектами и эрудициями, и образованиями, полученными в третьесортных вузах.
Меня самого поражает такое расщепление у некоторых ученых-биологов, грубо говоря, спецов по эволюции. Понимая всё умом, они не в состоянии принять всё это своим бессознательно унаследованным религиозным сердцем - прошу прощения за такую недостойную формулировку.
Они не хотят, чтобы было так, они боятся обратиться в прах, и так далее. Ведь они не просто боятся обратиться в прах - подсознательно в них сидит пост-религиозный ужас смерти - если хотите - ада. Куда еще попадать атеистичному эволюционисту?))) Да-да, бардак полный.
К счастью, таких случаев тем меньше, чем качественнее знания, и чем сильнее тяга к ним, когда в них есть самоценность, и когда человек в состоянии вместить в себя мысль о том, что же было, когда его еще не было, и в чем отличие. :wink:
Я абсолютно уверен в том, что все эти расщепления обусловлены сильными эмоциями, базирующимися на страхе.
Ничто кроме страха не в состоянии порвать сознание на куски.

Классно сформулировал!
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4119

Непрочитанное сообщение Crait » 18 июл 2018, 16:57

leomond писал(а):Источник цитаты но если что зарвавшегося бойца скрутить сумеет

А в чем тогда смысл, если скручивать? :D *facepalm*
Серж12 писал(а):Источник цитаты где то он хитрит, где то юлит

Вот так, походя, взять и оклеветать. *facepalm* Чудак, мне это не нужно - и вообще я презираю нечестные методы ведения беседы, всё это словесное шулерство с передергиваниями. Неужто думаешь, сам в это удариться могу? Ради чего? Мне ведь не нужна победа над незнамо кем любой ценой, включая потерю самоуважения - до уважения или неуважения со стороны окружающих мне не очень много дела. *facepalm*

Дим-дим, чего это с тобой? :shock:

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19480
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4120

Непрочитанное сообщение leomond » 18 июл 2018, 18:15

Crait писал(а):Источник цитаты А в чем тогда смысл, если скручивать

ну чтоб до смертоубийства не дошло :))
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25334
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2977 раз

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4121

Непрочитанное сообщение Сашко » 18 июл 2018, 19:50

В общем бла-бла-бла...
Ни тела в подряснике, ни немощного доходяги в летах на спиртплощадке за Алесандровой церквою в 19-00 не было :Search:
Вероятно уже или увезли, или прикопали.

Аватара пользователя
CRC
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 18:49
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1331 раз
Поблагодарили: 434 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4122

Непрочитанное сообщение CRC » 18 июл 2018, 20:13

Сашко, утром же стрела, в 7 утра приходи :)
"Идиотизм многолик". (c)

Серж12
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 13:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4123

Непрочитанное сообщение Серж12 » 18 июл 2018, 22:19

Сашко писал(а):Источник цитаты В общем бла-бла-бла...

Я инвалидов не обижаю, зачем мне грех на душу брать.
Санек, так ты подумал на счет охранника, хорошее ведь предложение. Тем более ТРК Батон скоро откроют, набирают людей в охрану.

Отправлено спустя 58 секунд:
CRC писал(а):Источник цитаты Сашко, утром же стрела, в 7 утра приходи

Санек в такую рань не встает. не надейся. :D

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Crait писал(а):Источник цитаты и вообще я презираю нечестные методы ведения беседы

да призирать ты может и презираешь, да только иногда используешь. уже не первый раз вижу с твоей стороны подобное поведение. :)

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25334
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2977 раз

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4124

Непрочитанное сообщение Сашко » 18 июл 2018, 22:39

Серж12, я и так на службе. :D
Работу пока не ищу, к счастью. :oops:
Спасибо за заботу, наш православный HeadHunter :D

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4125

Непрочитанное сообщение Crait » 19 июл 2018, 00:44

Серж12 писал(а):Источник цитаты да только иногда используешь. уже не первый раз вижу с твоей стороны подобное поведение.

Пруф или бред.


Вернуться в «Религия»