Известные спортсмены, уверовавшие в Бога

Аватара пользователя
Дим-дим
Автор темы
Сообщения: 11056
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 997 раз

Известные спортсмены, уверовавшие в Бога

#1

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 20 дек 2011, 09:06

Т.к. переиодически попадается информация об уверовавших в Бога известных спортсменах, решил создать тему по аналогии с темой об уверовавших в Бога музыкантах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ФУТБОЛИСТ ФЕРНАНДИНЬО ГОТОВ СТАТЬ ХРИСТИАНСКИМ ПАСТЫРЕМ

Бразильский футболист, полузащитник донецкого клуба "Шахтер" Фернандиньо не
исключает, что после завершения спортивной карьеры может принять сан и
стать священником. "Я могу представить себя в таком качестве (пастыря -
"ИФ"), даже еще будучи футболистом", - сказал игрок в интервью журналу
"Шахтер", отвечая на вопрос о том, может ли он представить себя священником
по окончании футбольной карьеры.

"Если говорить серьезно, то мысль о том, чтобы принять сан и стать
пастырем, у меня действительно возникала. В принципе, я готов к этому. Но
никто не знает, что будет в будущем", - добавил он.

Фернандиньо также рассказал об определенных изменениях в своей жизни,
которые произошли благодаря Церкви.

"Когда я был еще очень юн, но уже стал профессиональным футболистом,
зарабатывающим большие деньги, то делал очень много глупостей, которые едва
не завершились для меня катастрофой. Мне удалось остановиться буквально на
краю пропасти, из которой я бы, возможно, уже никогда не выбрался.
Задумавшись о себе, о смысле жизни, я смог изменить свой образ благодаря
Богу. Придя к Богу, я стал совершенно иным. В этом мне помогла Церковь, к
которой я принадлежу", - сказал он.

Фернандиньо сыграл в пяти матчах за сборную Бразилии, в донецком "Шахтере"
дебютировал 30 июля 2005 года в матче с "Кривбассом".

Ранее о своем желании стать пастырями по завершении футбольной карьеры
говорили и другие бразильские футболисты - Кака (мадридский клуб "Реал") и
выступающий ныне за катарский клуб "Аль-Гарафа" Зе Роберто, а бывший
капитан одесского футбольного клуба "Черноморец" Андрей Кирлик пару лет
назад уже стал диаконом.

Новость предоставлена христианским дайджестом новостей JesusChrist.ru
(http://jesuschrist.ru/news/2011/12/19/16423) со ссылкой на следующий
источник: "Интерфакс-Религия"
(http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=43475)
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
Дим-дим
Автор темы
Сообщения: 11056
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Известные спортсмены, уверовавшие в Бога

#2

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 19 ноя 2014, 22:16

http://www.portal-credo.ru/site/index.p ... ity&id=743
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе ОЛЕГ МАСКАЕВ: "Я не вижу в боксе и тени насилия... У меня много путей – все они ведут к служению для Господа"


Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Олег Маскаев – добрый и твердый характером человек. В детстве он мечтал стать настоящим мужчиной. Сегодня все знают его как обладателя мирового спортивного первенства в профессиональном боксе.Это не мешает Олегу глубоко верить в Бога. Они с женой воспитывают четырех дочерей и Олег шутит сам над собой: "Господь специально так допустил, чтобы ещё один боксер не получился! Свою веру в Христа Олег продекларировал публично, сразу после того, как нокаутировал в бою за звание чемпиона мира Хасима Рахмана. После чего прямо на ринге к Олегу подбежали журналисты, и он на чистом английском произнес как праведный христианин: "Прежде всего, я благодарю моего Господа Бога Иисуса Христа за возможность быть здесь и победить в бою. Он номер один в моем сердце".

Родился Олег Маскаев в 1970 году в г. Джамбул (Казахстан), хотя его отец родом из Вадовских Селищ Зубово-Полянского района Республики Мордовия. В сохранившемся советском паспорте Маскаева в графе национальность стоит – мордвин. Боксом Олег Маскаев серьезно начал заниматься в Узбекистане, в 1995 году переехал в США, где и сложилась его профессиональная боксерская карьера. Но все это время Маскаев считал себя русским боксером. 9 декабря 2006 года указом президента РФ ему предоставлено российское гражданство. В настоящее время живет в г. Сакраменто, столице штата Калифорния.

Верующим христианином-баптистом Олег Маскаев стал уже во взрослом возрасте под влиянием своей жены, в еще большей степени - ее матери, активно занимающейся евангелизационной деятельностью.


"Портал–Credo.Ru": Олег, мог бы ты дать собственное определение настоящему мужчине?

Олег Маскаев: Настоящим мужчиной можно назвать того, кого Бог поставил быть начальником, главой семьи. Мне кажется, Он не дал такого права женщине, это чисто мужская привилегия. Таким образом, глава мужчине – Христос, а мужчина – глава семьи своей. Мужчина должен равняться на Господа. И семья, со своей стороны, должна чувствовать, что мужчина – это её сильная сторона, на которую можно опереться; человек, который способен позаботиться о семье.

– Что для тебя значит твой боксерский статус: популярность, имидж сильного человека или что-то ещё?

– Люди иногда стараются меня как-то возносить, а я стараюсь уходить от этого, переводить разговор на другую тему. Я воспринимаю это как искушение. Но я по-настоящему благодарен Богу за то, что Он меня держит в том положении, в котором я должен находиться.

– Какие чувства ты испытываешь к своим соперникам на боксерском ринге?

– Чувства злости у меня нет точно (смеется), потому что я просто обороняюсь от своих противников, а самая эффективная оборона – это нападение. А вообще на ринге я себя довольно спокойно веду.

– А что ты ответишь своим братьям по вере, которые считают бокс – бесславящим Бога видом спорта, потому что он связан с насилием?

– Я не вижу в боксе и тени насилия. Это мужской вид спорта – с этим я согласен; в нем люди получают травмы – это тоже – правда. Но мои соперники – тренированные спортсмены. Я бы ведь не вышел на ринг, если мой противник – пожилой человек, чтобы воспользоваться своим преимуществом!

В этом спорте оппоненты подбираются по весу, по силе, по другим параметрам. Правила для всех тоже одинаковы. Каждый спортсмен по собственной воле подписал контракт.

– Какие интересы кроме бокса тебя захватывают?

– Кроме бокса? Охота, рыбалка… Мотоцикл, люблю покататься, хотя редко получается. Кстати, здесь – в Сакраменто – много христиан-байкеров; у них даже кожаные куртки нашивками обшиты. Я недавно познакомился с одним таким мотолюбителем – он, оказывается, играет в музыкальной группе, их там четыре человека и каждый – пастор местной церкви.

– Олег, а когда ты был маленьким, в детстве кем мечтал стать?

– Думаю, настоящим мужчиной, которым могли бы гордиться родители.

– А какое будущее ты бы усмотрел для своих детей?

– Только одно желание: чтобы отучились хорошо, посещали церковь и были с Господом, чтобы семьи у них были крепкими и тоже следовали за Богом.

– Есть ли у тебя видение, чем ты будешь заниматься после спортивной карьеры?

– У меня много путей – все они ведут к служению для Господа. Из них мне наиболее симпатична работа с молодёжью: заниматься с ними спортом и слово Божие разбирать.

Беседовал Иван Апатов,
для "Портала–Credo.Ru"
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/


Вернуться в «Религия»