О подлинности и достоверности Священного Писания

Аватара пользователя
Дим-дим
Автор темы
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 996 раз

О подлинности и достоверности Священного Писания

#136

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 26 авг 2017, 10:36

ТехСервис писал(а):Источник цитаты Это не факт. Коран или Тора могут иметь другой подход, который будет отличаться.
Какой из богов монотеистов, в данном случае, станет бОлее Правым?

Цитировать Завет? Да. Это удобно. А если он (Завет) ошибается? Или просто переписали его неточно?

А на что еще ссылаться христианам, не на Коран же.
Переписан точно.
ТехСервис писал(а):Источник цитаты Куда он после смерти девается? Ведь до Суда он не определён как Достойный?

Ев. от Иоанна 5:24 - Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
ТехСервис писал(а):Источник цитаты Т.е., вот так просто, кучка евреев решила, что ВСЕ остальные Недостойные?

А как с детьми? Если умерли до крещения?
Или с язычниками, коим никто не принёс Слова Божьего еврейского разлива?
Или с душами умерших до Р.Х,?

Римлянам 2 глава:
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую.

Бог благ и справедлив. Никто без вины не будет осужден, не волнуйся.
ТехСервис писал(а):Источник цитаты Вот потому Вас так не любят.

Ев. от Иоанна 15:18 - Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.

ТехСервис писал(а):Источник цитаты И да. А как-же "Бог - есть любовь"? Иоанн чего-то там

Ев. от Иоанна 12 глава:
47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 1687 раз

О подлинности и достоверности Священного Писания

#137

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 26 авг 2017, 11:43

Дим-дим писал(а):Источник цитаты Ев. от Матфея 12:30 - Кто не со Мною, тот против Меня

Крестоносцы тоже, наверное, приводили эту цитату...
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...


Вернуться в «Религия»