Теория эволюции Дарвина

Верите ли Вы в теорию эволюции Дарвина?

1. однозначно верю
52
34%
2. испытываю сомнения
51
33%
3. однозначно не верю (религиозно верующий)
32
21%
4. однозначно не верю (атеист)
18
12%
 
Всего голосов: 153

одникас
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2176

Непрочитанное сообщение одникас » 04 апр 2016, 19:23

эту тему стоит убрать из религии - ибо библейские сказки не гожо равнять с наукой... не важно что там делал Дарвин, хотя и так понятно что более простые организмы со временем усложняются . и даже сейчас за короткие относительно сроки
по жизни вселенной
видим эволюцию микробов и простых составов
набора частиц.
не стоит думать - как считают товарищи клоуны - что если Дарвин не прав -всех создал кокой то бог из книги.
просто Дарвин для них лазейка - ориентированная на - если не так -значит так..
вот такое занудство всех попов ставит их в ряд дурачков которые кричат -если не от обизианы значит бог, этим клоунам даже в голову не приходит естественное развитие природы *facepalm*
я к тому -что даже отсутствие самого Дарвина и его научных подходов- не влияет на присутствие их бога :D
удалил.. а смысл?

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Теория эволюции Дарвина

#2177

Непрочитанное сообщение Crait » 05 апр 2016, 08:26

одникас писал(а):эту тему стоит убрать из религии

Верно.
Но что тут еще обсуждать будут? :D
Сколь-либо объем у них получается лишь при нападках на чужое.

одникас
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2178

Непрочитанное сообщение одникас » 06 апр 2016, 19:16

Crait писал(а):Но что тут еще обсуждать будут?

ну хотя бы кто лучше верит.., или осознает объект веры в плане описанных чудес в их записной книжке под названием библия. можно приводить реальные примеры связи с богом и их плоды.. :) возможно ктото уже раздвигает воды.. иные перемещают горки, да много чего .. пусть только начнут.
удалил.. а смысл?

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 996 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2179

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 12 апр 2016, 09:29

ТехСервис писал(а):Про "твердь" ладно, на неграмотность можно списать.

Твердь - это небосвод.
ТехСервис писал(а):А так, нестыковка выходит - свет есть, а источника света нет.

Источником света может быть только солнце?
Crait писал(а):И это тоже можно понять метафорично, и такой подход не новость.
И вообще, с чего верующие решили, что день бога равен их дню?

Ты точно не читаешь Коллинза, Росса и тд.? :crazy:
Все твои аргументы оттуда.
Понимаешь какая штука - эти умные ребята в целом правильно мыслят по поводу того, что причина создания вселенной за ее пределами и вне нашего пространства/времени. И если эта причина, которую мы называем Богом, находится вне пространства/времени, то какие там вообще могут быть дни??? Там времени нет, там не может быть этих дней, которые якобы длятся миллионы/миллиарды лет.
Дни есть только у нас. Т.е. это сказано на нашем языке, чтобы нам на земле было понятно, а там, где Бог - вообще нет никакого хронометража.
Crait писал(а):Ну это же чистейший антропоморфизм.
С чего бы устать тому, кто устать не может? Ну, если только ему не интересно ощущение усталости, как опыт?
Создав Вселенную, надорваться на Земле?))

Ну вот, понимаешь же, что это для нас говорится, человеческими понятиями - чтоб ясно было.
А то я уже думал, что и тебя Коллинз утаскивает в свой Биологос :)
Crait писал(а):Да ты просто лукавишь) Ты что, реально думаешь, что он со своим теоэволюционизмом может быть прав? Это что, банальная нехватка смелости в отстаивании своих взглядов? Или давление авторитета?
"Тео" и эволюционизм несовместимы.

Не судите, да не судимы будете (с)
Я не знаю его мотивов. :pardon:
Я не поддерживаю теоэволюционизм, ты же знаешь. Но то, как он пишет о Боге - интересно.
Вот такая дилемма.
Crait писал(а):А я где-то и когда-то разве говорил, что его взгляды мне непонятны?)) Просто с позиций того, что я знаю об эволюции, он ошибается. Я учился пониманию эволюционных процессов, а не тому, как их примирить с верованиями.

Согласен, похоже на примиренчество. Просто зачем? Усидеть одним задом на двух стульях?
Crait писал(а):А вот Иисус - он мог? Ну, смоковницы, горы..?

Я думаю - Он все мог.
Много чего не делал просто.
А ты это к чему?
Crait писал(а):Это ты специально, типа не замечу?)) Замечу, еще как.
Креационизм - не гипотеза, а верование.
И если я не могу так проколоться, то и Докинз с Крауссом - тем более))

Не, тут никакого подвоха. Это точно было. Может найду как-нить.
Ну максимум - косяк перевода в озвучке.
Crait писал(а):Я к чему это всё вообще - так ли нужны метафоры, если и без них всё складывается?

Так а что у тебя сложилось-то?
Crait писал(а):И да, это очень хороший ответ, потому что жизнь неудержима, и она мощнее каких-то там конкретных целей.
Приятнее произойти по неизбежности, а не по капризу) Не находишь?

Хороший - согласен, да.

Приятнее? О такой характеристике не задумывался.
Crait писал(а):6000 лет

Прикольная штука эти 6000 лет. :)
Мне твое мнение интересно, я позже выложу кое-что.
Ну если тебе не лень.
Keichi писал(а):Там про всякие рудименты рассказывают, которые остались в человеческом теле. У одних они ярко выражены, у других не очень, у некоторых и вовсе отсутствуют. Делается вывод, что тенденции этих изменений, которые можно проследить от вида к виду, свидетельствуют в пользу эволюции

Воспринимаю от вас довод про то, что рудименты свидетельствуют в пользу эволюции как шутку юмора.
Единственное о чем свидетельствуют "рудименты" - это о том, что ученые заблуждались многократно и многообразно.
Но, слава Богу, с развитием науки знания о человеческом теле искоренили эти заблуждения.
Все органы в нашем теле созданы Богом с определенной целью и назначением, и то, что кому-то это еще не ясно - не значит, что этого назначения нет.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Crait писал(а):Верно.

Не верно. :crazy:
Есть много интересного.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Теория эволюции Дарвина

#2180

Непрочитанное сообщение Crait » 12 апр 2016, 20:52

Дим-дим писал(а):Твердь - это небосвод.

Да ладно. :wink:
6 дней - это 13.7 млрд. лет.
Да ладно?
))
Хотя, само затхлое слово "небосвод" намекает на твердь.
Не просто небо, а еще и какой-то там "свод". Дабы не грохнулось, вероятно.
))
Дим-дим писал(а):Источником света может быть только солнце?

Что еще? Ну, в астрономически значимом масштабе?
Дим-дим писал(а):Ты точно не читаешь Коллинза, Росса и тд.?
Все твои аргументы оттуда.

Мои аргументы не оттуда, я был знаком с ними гораздо раньше, чем услышал о том же Коллинзе вообще, да и о тебе, а Росса я не читал, и читать не буду - физиологически не могу.
Эти аргументы, вероятно, старше христианства как такового.
Это легко можно предположить, наблюдая тот же индуизм, который трансцендентных чувств ради оперирует неприлично огромными числами, и который таки старше христианства, да и всего прочего, если на то пошло.
И да, Коллинза я прочитал, я же тебе его насоветовал.
Но ты, может, удивишься, но прочитанное не обязано хоть как-то менять мировоззрение читающего в угоду идеям автора. В этом плане у меня изрядный иммунитет. Или считаешь, что аргументами пользуются, только если верят в них?)))
Дим-дим писал(а):Понимаешь какая штука - эти умные ребята в целом правильно мыслят по поводу того, что причина создания вселенной за ее пределами и вне нашего пространства/времени

Правильно?))) Занятно.
И пардон, каким мерилом ты меришь "правильность" измышлизмов этих "умных ребят", ведь и слово "умные" едва-ли было написано просто так? Они ошибаются с ваших позиций, и с наших. Зачем написал?))
Это даже не соответствует вашим догматам, где отсутствуют сами понятия пространства/времени, а сообразные уточнения из каких-либо авторитетных для вас источников вы так и не получили.
Дим-дим писал(а):И если эта причина, которую мы называем Богом, находится вне пространства/времени, то какие там вообще могут быть дни???

Хоть сколько-то понятные человеку, жившему задолго до н.э. Иначе понимать это сложно и излишне.
Дим-дим писал(а):Дни есть только у нас. Т.е. это сказано на нашем языке, чтобы нам на земле было понятно,

))) Или всё проще.
Дим-дим писал(а):а там, где Бог - вообще нет никакого хронометража.

Точно?
Дим-дим писал(а):Ну вот, понимаешь же, что это для нас говорится, человеческими понятиями - чтоб ясно было.

Или антропос, описывая антропоморфное божество, ибо какое же еще, дал маху)
Дим-дим писал(а):А то я уже думал, что и тебя Коллинз утаскивает в свой Биологос

)))) Ну да.
Дим-дим писал(а):Не судите, да не судимы будете (с)

А его никто и не судит, насколько я знаю.
Для прочих метафор нужны обоснования.
Дим-дим писал(а):Я не знаю его мотивов.

Ты книгу вообще прочитал?
Дим-дим писал(а):Я не поддерживаю теоэволюционизм, ты же знаешь. Но то, как он пишет о Боге - интересно.
Вот такая дилемма.

Тебе всё интересно на эту тему.
Дим-дим писал(а):Согласен, похоже на примиренчество. Просто зачем? Усидеть одним задом на двух стульях?

Тут всё просто. Он достаточно много знает, достаточно храбр, чтобы примириться с этим знанием, а не бегать и кричать о заговоре, и тем не менее хочет, чтобы всё было не зря и не фатально.
Это мило и где-то даже достойно, но.. Я уже писал, что я думаю об теоэволюционизме.
Дим-дим писал(а):Я думаю - Он все мог.
Много чего не делал просто.
А ты это к чему?

Да всё к тому же, к логически вытекающей из буквального понимания идее запорченности популяции, что вы же сами и утверждаете, правда с других ракурсов.
Дим-дим писал(а):Может найду как-нить.

Я не спешу.
Дим-дим писал(а):Так а что у тебя сложилось-то?

Как ты умудряешься так читать, а?)))
Всё же это я уже написал несколькими постами выше.
Дим-дим писал(а):Приятнее? О такой характеристике не задумывался.

А чем еще продиктована религиозность как выбор?
Ну, возможно, "приятно" - не самое точное слово, но то, что под подобным выбором стоят эмоции, это точно.
Ибо страх смерти и обезьяны вполне несимпатичны.
Дим-дим писал(а):Мне твое мнение интересно, я позже выложу кое-что.
Ну если тебе не лень.

С такими темпами мне не лень)
Дим-дим писал(а):Не верно.
Есть много интересного.

Это относилось к вопросу нахождения темы об эволюции в разделе "религия", а не к тому, есть ли что интересное в разделе без научной тематики.

одникас
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2181

Непрочитанное сообщение одникас » 13 апр 2016, 19:08

Дим-дим писал(а):Crait писал(а):
А вот Иисус - он мог? Ну, смоковницы, горы..?

Я думаю - Он все мог.

почему мог? где он сейчас? и вообще почему- "думаю" ты же верующий? 8)
удалил.. а смысл?

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2182

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 26 апр 2016, 23:36

phpBB [video]
/oo\

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2183

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 02 ноя 2016, 04:31

Работа постепенно идёт, хоть об этом и не кричат на перекрёстках. :)
Ещё в 2013-ом:
Группа химиков из США и Испании выступила с сенсационным докладом, который может изменить представление учёных о процессах зарождения жизни на Земле. Результаты нового исследования показывают, что несколько РНК-подобных молекул могут спонтанно собираться в длинные геномные цепи.

Учёные давно подозревают, что именно молекулы РНК сыграли главную роль в происхождении жизни. Возможно, благодаря ей из первичного бульона из органических веществ появились первые живые клетки. РНК имеет более простую структуру, чем её "двоюродная сестра" ДНК и является лучшим катализатором.

Казалось бы, возникновение жизни на её основе выглядит более вероятным. Но всё-таки у такой теории есть весьма слабое место. Дело в том, что четыре основных нуклеотида, которые формируют генетическую цепочку, не способны самостоятельно складываться в сложные структуры, находясь в воде.

В современном представлении молекула РНК выглядит настолько совершенной, что исследователи не сомневаются в её эволюционном происхождении от некой первичной формы. В свою очередь был выдвинут ряд предположений о том, каким образом могла зародиться эта молекула-предшественник, но все они обладали слабыми местами.

Одна из наиболее распространённых версий говорит о самопроизвольном появлении протоРНК из двух химических соединений: циануровой кислоты (CA) и триаминопиримидина (TAP). Предыдущие исследования показали, что в органическом растворителе набор из трёх CA и трёх TAP самостоятельно складывается в кольцевые структуры, называемые розетками, которые в свою очередь могут образовывать длинные цепочки. Но, к сожалению, в воде вместо аккуратных нитей молекулярные структуры слипаются в широкие ленты и быстро выпадают в осадок. В таком виде они никак не подходят на звание ключа к возникновению жизни.

Теперь Николас Худ (Nicholas Hud) из Технологического института Джорджии и его коллеги нашли решение этой непростой задачи. Учёные добавили молекуле триаминопиримидина короткий хвост и получили новую форму, названную TAPAS. Как сообщается в статье, опубликованной в издании Journal of the American Chemical Society, одного этого изменения оказалось достаточно, чтобы молекулы совместно с CA образовывали розетки в обыкновенной воде. Мало того, эти структуры сами собой выстраивались в длинные нити из 18 тысяч звеньев.

На следующем этапе работы учёные собираются проверить, можно ли использовать такие двухкомпонентные сборки для простейшего кодирования информации.

Авторы исследования говорят, что, даже если их эксперимент закончится удачно, это не будет являться окончательным решением спора о возможности самозарождения жизни. Но в любом случае исследователи получат один убедительный путь образования предшественника РНК, который, вероятно, дал начало эволюции.
http://pubs.acs.org/doi/abs/10.1021/ja312155v
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
alars
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2184

Непрочитанное сообщение alars » 02 ноя 2016, 10:37

ТехСервис писал(а):Авторы исследования говорят, что, даже если их эксперимент закончится удачно, это не будет являться окончательным решением спора о возможности самозарождения жизни.

Еще одни любители попилить гранты... :D
ТехСервис писал(а): ...и получили новую форму, названную TAPAS.

А там точно не хохлы участвуют? Подозрительные названия дают... Полностью не TAPAS BULBA? :D
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Аватара пользователя
purga
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:56
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: да пешком все как-то...
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2185

Непрочитанное сообщение purga » 02 ноя 2016, 10:46

alars писал(а):Еще одни любители попилить гранты...

желатели стать богами.
можно ведь и еще какую-нибудь новую жизнь самозародить.

Аватара пользователя
alars
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2186

Непрочитанное сообщение alars » 02 ноя 2016, 12:52

purga писал(а):
alars писал(а):Еще одни любители попилить гранты...

желатели стать богами.
можно ведь и еще какую-нибудь новую жизнь самозародить.

Если теория Дарвина верна, в итоге та же хрень получится. :D
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Теория эволюции Дарвина

#2187

Непрочитанное сообщение Crait » 02 ноя 2016, 13:01

Итогов никто не видел.

Аватара пользователя
alars
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2188

Непрочитанное сообщение alars » 02 ноя 2016, 13:16

Crait писал(а):Итогов никто не видел.

А это роли не имеет и значения не играет. Ключевое слово - "если"
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Аватара пользователя
purga
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:56
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: да пешком все как-то...
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2189

Непрочитанное сообщение purga » 02 ноя 2016, 13:17

Пора воспитать человеку младшего соседа по разуму с правом наследования земли.

Аватара пользователя
alars
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2190

Непрочитанное сообщение alars » 02 ноя 2016, 13:26

purga писал(а):Пора воспитать человеку младшего соседа по разуму с правом наследования земли.

Это все равно что сказать, пора воспитать соседа по лестничной клетке с правом наследования квартиры вместо моих детей. 8)
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


Вернуться в «Религия»