Создаю РЕЛИГИЮ.

Серж12
Благодарил (а): 25 раз

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Серж12 » 25 май 2020, 20:39

Пророк Иаков, Дружище ты где? Такими темпами я с существом не скоро встречусь. :)

Пророк Иаков
Автор темы

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Пророк Иаков » 26 май 2020, 02:54

Серж12 писал(а):Источник цитаты Пророк Иаков, Дружище ты где? Такими темпами я с существом не скоро встречусь.

Я в реале был.
Тело уже стареет.
После работы сил нет даже в интернет выходить.
А у меня несколько таких сайтов, как ваш.
Если смогу, вечером выйду, покажу тебе твоего стража.

Пока я на работе, до вечера, подумай:
1. Чем отличается Вера от Знания?
2. Что первично из них?
3. Откуда берёт Знание человечество?
4. Что даёт Знание человечеству?
5. Почему человечество одному Знанию (информации) верит, другому Знанию - не верит?
6. Чем человечеству грозит Второе Пришествие Христа?

На вопросы отвечай по-порядку.
Не знаешь ответ - ставь прочерк.
Вычислим твоего стража за несколько ходов, главное - не сливайся, как Вольный-ошист.

Серж12

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Серж12 » 26 май 2020, 11:03

Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты Чем отличается Вера от Знания?

Если не углубляться в философские размышления, то вера это субъективный опыт, основанный на духовных практиках и измышлениях. Субъективность, есть основа всего мироздания. Сначала было слово (мысль), потом уже все остальное.
Вера основана на Божественных откровениях святых людей и Догматах.
Знание это отражение действительности. По сути это отражение реального мира, отбрасывание всего недоказуемого.
Когда говорят, что язычники и всякие эзотерики основывают свое учения на знаниях, то это чистой воды обман. Там нет никаких знаний, есть вера в своих божков и поклонение темным силам.
Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты Что первично из них?

Первичен Дух Святой.
Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты Откуда берёт Знание человечество?

Из Божественных откровений.
"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но произносили его святые Божьи люди, будучи движимы Духом Святым." (2Пет.1:21)
Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты Что даёт Знание человечеству?

Знание Библии и пророчества Святых отцов, дает нам Веру.
Веру во еди́наго Бога Отца, Вседержителя, Творца не́бу и земли, видимым же всем и невидимым.
Веру во еди́наго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единоро́днаго, И́же от Отца рожде́ннаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосущна Отцу, Им же вся бы́ша;
Веру в Духа Святаго, Господа, Животворя́щаго, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном спокланя́ема и ссла́вима, глаголавшаго пророки.
Веру во Во Еди́ну, Святу́ю, Соборную и Апостольскую Церковь.
И дальше по тексту.
Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты Почему человечество одному Знанию (информации) верит, другому Знанию - не верит?

Потому как есть силы противодействия, уводящие нас от Света истинного.
Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты Чем человечеству грозит Второе Пришествие Христа?

“Ныне Бог — помощник обращающихся от пути злого, а тогда (на Суде) — страшный и неумытный исследователь человеческих дел, слов и помышлений. Ныне пользуемся долготерпением, а тогда познаем правосудие, когда восстанем — одни на вечное мучение, а другие для вечной жизни, и каждый получит по делам своим (святитель Василий Великий).
Праведники и грешники будут судимы и получат возмездие по своим делам. Каждому Бог даровал жизнь земную. И в течение этой жизни мы можем покаяться в грехах, начать вести богоугодную жизнь, совершать добрые дела.
Ты совершаешь добрые дела? :)

Пророк Иаков
Автор темы

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Пророк Иаков » 26 май 2020, 15:37

Серж12 писал(а):Источник цитаты Ты совершаешь добрые дела?

разумеется... :Rose:
Crait, три точки, три...
Я держу Свои обещания, чтобы быть безупречным в твоих глазах.
А где твои сообщения, с Безусловной Любовью ко Мне, как ко Второму Пришествию Христа?

вот, Серёга.
теперь с тобой, и, с твоим стражем порога, что удерживает тебя от вкушения плода с Древа Жизни.
ты же должен быть в курсе, что Бог поставил огненного херувима, чтобы никто из согрешивших не вкусил плода с него, и не стал жить вечно?
или нет?
думал, всё будет нудно и долго...
но, твой страж - не дремлет.
сразу засветился...
теперь вопрос к тебе, как к верующему.
а ты, Серёга, совершаешь добрые дела?

Отправлено спустя 34 минуты 7 секунд:
Дрозд писал(а):
Пророк Иаков писал(а):
а я пишу, ребята, давайте сделаем Россию духовным лидером планеты.

Давайте!
Начинай с самого себя - стань духом.

Дрозд, прошу прощения, не знаю Вашего имени...
Но, Вы сами со Мной, как с Духом Истины не знакомились.
Я предлагал стать мне другом в интернете, для того, чтобы Бог, что есть Дух Безусловной Любви - Отец Небесный, сделал Вас Своим Сыном - Духом Безусловной Любви.
Но, это лишь говорит о том, что в Вас не было изначальной Безусловной Любви, как масла в лампаде духовного видения.
Итак.
Я - Дух Безусловной Любви - Слово Божье - Пророк Иаков -
Второе Пришествие Христа.
Для тех, кто не в курсе.
Я набираю Себе Учеников в интернете, для того, чтобы изменить существующий духовный уклад на планете.
Для этого, Я начал с того, что объявил войну всему нарушению Закона Добра и Зла, через участников интернета, которые каким-либо образом видели Мои сообщения в интернете.
с 2005 года включительно.
и, в итоге, Я нашёл одного Ученика, на одном из сайтов, на котором Я, зарегистрировался в последнюю очередь.
Ученик из православных, поэтому, указать на его стража порога для Меня, весьма легко, ибо он знаком с Библией, включая Новый и Ветхий Завет.
Вы же, Дрозд, к религии никакого отношения не имеете, поэтому Я, как Дух Истины, буду говорить с Вами, как с обыкновенным человеком - не верующим.
Вы - согласны в процессе диалогов со Мной, как со Вторым Пришествием Христа на планету, увидеть со стороны своего стража порога, что Вас, как личность, удерживает в матрице здравого смысла, тем самым, преграждая Вам путь к Жизни Вечной, как Духу Безусловной Любви, Коим является каждая Душа, являющаяся в данное время, Богом, знающим Добро и Зло?
Да - да, нет - нет, всё остальное Ваш страж порога скажет...

Серж12

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Серж12 » 26 май 2020, 16:18

Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты сразу засветился...

:D засветился когда? и как это выразилось?
Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты теперь с тобой, и, с твоим стражем порога, что удерживает тебя от вкушения плода с Древа Жизни.
ты же должен быть в курсе, что Бог поставил огненного херувима, чтобы никто из согрешивших не вкусил плода с него, и не стал жить вечно?

Согласен, херувим с пламенным мечом присутствует. Поставлен, дабы люди не вкусили плода с Древа Жизни. Это символ враждебных отношений между людьми и Богом. Но когда по воскресению из мертвых Иисус Христос, явившись ученикам своим, сказал: Мир вам (Ин.20:21), отношения были восстановлены. Об этом можно много писать. Речь не об этом.
Только один вопрос: Как засветился мой страж?
Растолкуй мне неучу. Сделай Доброе дело.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты а ты, Серёга, совершаешь добрые дела?

Конечно. Вот сейчас общаюсь с тобой. А мог бы заняться делом. Занимаюсь благотворительностью. Чем то ты меня зацепил. Пока еще не понял чем. :D

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты Я - Дух Безусловной Любви - Слово Божье - Пророк Иаков -

Почему так? Именно так? А не дух безусловной дерзости или дух безусловного отчаяния. Ты вешаешь на себя ярлыки, пытаясь доказать что?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты Я нашёл одного Ученика, на одном из сайтов, на котором Я, зарегистрировался в последнюю очередь.

:D Ты погодь, не торопись. Не делай поспешных выводов.

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Серж12 писал(а):Источник цитаты Почему так? Именно так? А не дух безусловной дерзости или дух безусловного отчаяния.

Ты пытаешься заниматься эзотерикой, тупо начитавшись книжек из восточных практик. Замешав в эту солянку некие христианские знания. Твои тексты мало кто может понять, этим ты вызываешь эмоции у людей, читающих тебя. Негативные или позитивные, не важно. По эзотерике, любая эмоция дает энергию.
Выходит ты вампирюга? :evil:

Crait
Благодарил (а): 314 раз

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Crait » 26 май 2020, 16:47

Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты Я держу Свои обещания, чтобы быть безупречным в твоих глазах.

Не пытайтесь даже, это невозможно. Вы человек, а значит ваша песенка в моих глазах спета. Оправдаться за такое происхождение дано лишь единицам. :crazy: А за сим и париться этим не следует.
Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты А где твои сообщения, с Безусловной Любовью ко Мне, как ко Второму Пришествию Христа?

А где я это обещал?
Но вы на меня не отвлекайтесь, мне тоже интересно, что за существо такое, живущее в выдуманном мошенниками секторе чего-то, в свою очередь выдуманного глупцами.

Пророк Иаков
Автор темы

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Пророк Иаков » 26 май 2020, 16:58

Серж12 писал(а):Источник цитаты засветился когда? и как это выразилось?

Да, в твоём предыдущем сообщении, разумеется...
Скрытый текст: Показать
Crait, ну, ты понял намёк.

Ты Мне привёл отрывок из Символа Веры, ну, и дальше по тексту...
Если не тупой - сообразишь.
Ну, если тупой, Я тебе объясню.
Православные пользуются Символом Веры.
Этим и отличается их дух, что есть бог для них - православных.
Серж12 писал(а):Источник цитаты Согласен, херувим с пламенным мечом присутствует. Поставлен, дабы люди не вкусили плода с Древа Жизни. Это символ враждебных отношений между людьми и Богом. Но когда по воскресению из мертвых Иисус Христос, явившись ученикам своим, сказал: Мир вам (Ин.20:21), отношения были восстановлены. Об этом можно много писать. Речь не об этом.
Только один вопрос: Как засветился мой страж?
Растолкуй мне неучу. Сделай Доброе дело.

Это не доброе дело для Меня, как Духа Истины.
Это - Моя работа, за которую еретики платить не привыкли, ибо всё пытаются забрать бесплатно.
Тайна Беззакония в действии.
Существуют и другие стражи, и, все они, охраняют проход к Древу Жизни.
И, лишь свободная воля ребёнка, как личности, способна преодолеть этого стража.
Поэтому, Иисус, указал на то, что в Царство Божье, на земле, как на Небе, не сможет войти никто, не уподобившийся этому малому дитя, кто не знает, что такое Добро и Зло...
помнишь стишок из детства?
Крошка сын к отцу пришёл,
И, спросила кроха:
Что такое хорошо?
И, что такое плохо?
Вот, с этого момента начинает работать матрица здравого смысла.
Серёга, а с какой целью ты умолчал о том, умеешь ли ты сам, как верующий, делать добро?
Ты, типа, хотел сокрыть свой грех, что добра делать людям не умеешь?
Или, с какой целью?
Серж12 писал(а):Источник цитаты Конечно. Вот сейчас общаюсь с тобой.

Я, как Второе Пришествие Христа, ценю твой подвиг...
Скрытый текст: Показать
кому надо, поймёт...

Скажу тебе по секрету, Я общаюсь со всем интернет сообществом, ради этой же цели, что и ты.
С 2005 года.
Пока, никто на Путь Истины, включая и тебя, не встал, как и было на это указано:
16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".
17 И поставил Я стражей над вами, [сказав]: "слушайте звука трубы". Но они сказали: "не будем слушать".
18 Итак слушайте, народы, и знай, собрание, что с ними будет.
19 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли. (Иер.6:16-19)
Вот, тех стражей, что Бог поставил над вами, Я, как Дух Истины, и обличаю, начиная с тебя, как с верующего басням, а от Истины отвратившего слух:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2Тим.4:3,4)

Серж12 писал(а):Источник цитаты Почему так? Именно так? А не дух безусловной дерзости или дух безусловного отчаяния. Ты вешаешь на себя ярлыки, пытаясь доказать что?

Верю в это... :oops:
Или, Вера - это грех, по-твоему?
Скажи, как верующий?
Честно, скажи, коль ты не духом антихриста и лжи сейчас со Мной, общаешься...
Как православный человек...
Серж12 писал(а):Источник цитаты Ты погодь, не торопись. Не делай поспешных выводов.

Я ж не тебе это говорю.
Вижу - человек хочет разобраться, стать совершенным, по жизни...
И, какой смысл Мне тебе не верить?
Любой человек, кто хочет познать Истину, для Меня - Ученик.
Знаю, что ты, как Иуда Меня кинешь.
Как Вольный - Паша - Стас- ошовец, кинул...
Как многие другие "УЧЕНИКИ", кинули, но, разве это повод отчаиваться и переживать?
Только за их грешные Души, выбравшие себе божков, во своему хотению...
Я ж тебе свободу от кармы не навязываю?
Правильно?
И, Жизнь Вечную не навязываю...
Веришь, что уже спасён - ради Бога.
Бог тебя наказал, значит, если ты своим идолам веришь, а Мне, как Второму Пришествию Христа, не веришь.
Я лишь занимаюсь тем, на что Меня Бог поставил, как пророка.
Открывать людям духовное видение.
И, всё.
И, это не моя заслуга, как человека, это - Воля Бога, против которой все бесы, включая и твоего стража, пытаются бороться со Мной, как со Словом Божьим.
Вопросы?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Crait писал(а):Источник цитаты А где я это обещал?

Бесы не дают обещаний.
Бесы умеют лишь троллить.

Crait
Благодарил (а): 314 раз

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Crait » 26 май 2020, 17:01

Сами вы мракобес. :crazy:

Пророк Иаков
Автор темы

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Пророк Иаков » 26 май 2020, 17:07

Crait писал(а):Источник цитаты Сами вы мракобес.

На основании чего Вы, сделали такой вывод? :fool:

Серж12

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Серж12 » 26 май 2020, 17:14

Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты включая и твоего стража

Ты пользуешься текстами из Библии, соглашаясь с ними. Но тут же обличаешь библейского Бога, который поставил стражей, дабы люди не познали от Древа жизни.
Выходит, что ты говоришь, что "некий" поставил стражей, дабы сделать не доброе людям. И тут же ссылаешь на текст библии, который написан под диктовку этого "некого". Где логика?

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты И, это не моя заслуга, как человека, это - Воля Бога, против которой все бесы, включая и твоего стража, пытаются бороться со Мной, как со Словом Божьим.

Следовательно, по Воле Божьей был поставлен страж, дабы огородить Древо Жизни от людей. Но ты, стража с огненным мечом, который был поставлен по Воле Божьей, называешь бесом. :) Ты запутался?

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты Или, Вера - это грех, по-твоему?

Смотря во что вера. По моему скромному мнению во что ты веришь это грех. Но не мне судить, каждому по делам его воздастся.

Пророк Иаков
Автор темы

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Пророк Иаков » 26 май 2020, 17:34

Серж12 писал(а):Источник цитаты Ты пользуешься текстами из Библии, соглашаясь с ними. Но тут же обличаешь библейского Бога, который поставил стражей, дабы люди не познали от Древа жизни.
Выходит, что ты говоришь, что "некий" поставил стражей, дабы сделать не доброе людям. И тут же ссылаешь на текст библии, который написан под диктовку этого "некого". Где логика?

Ты, для начала, разберись, что такое стражи, и, только после этого спрашивай, где логика?
Сам-то, адекватный?
Серж12 писал(а):Источник цитаты Следовательно, по Воле Божьей был поставлен страж, дабы огородить Древо Жизни от людей. Но ты, стража с огненным мечом, который был поставлен по Воле Божьей, называешь бесом. Ты запутался?

Нет.
Запутался ты.
Если ты не можешь покориться Богу, так как ты Знаешь, что такое Добро и, что такое Зло, то, твой страж не дозволит, познать Истину, чтобы стать свободным...
Ум твой - враг твой.
Серж12 писал(а):Источник цитаты Смотря во что вера. По моему скромному мнению во что ты веришь это грех. Но не мне судить, каждому по делам его воздастся.

А по Моему мнению, во что ты веришь - это грех.
Поэтому Я тебе и показываю тебе твоего стража.
Который не хочет исцелять людей от коронавируса, но, ты утверждаешь обратное.
Ты - лжец.

Серж12

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Серж12 » 26 май 2020, 17:36

Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты Ты, для начала, разберись, что такое стражи, и, только после этого спрашивай, где логика?

Поясни, кто такие стражи?

Пророк Иаков
Автор темы

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Пророк Иаков » 26 май 2020, 17:37

Серж12 писал(а):Источник цитаты Поясни, кто такие стражи?

Боги ваши.

Серж12

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Серж12 » 26 май 2020, 17:38

Пророк Иаков писал(а):Источник цитаты Боги ваши.

Это не ответ.

Пророк Иаков
Автор темы

Создаю РЕЛИГИЮ.

Непрочитанное сообщение Пророк Иаков » 26 май 2020, 19:01

Серж12 писал(а):Источник цитаты Это не ответ.

А что это?

Вернуться в «Религия»