Заветы предков

Серж12
Автор темы
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 13:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Заветы предков

#271

Непрочитанное сообщение Серж12 » 16 окт 2016, 12:09

Crait писал(а):Когда человек пишет не от себя, это как минимум чувствуется. Настойчивость в сочетании с отсутствием интереса к своим же словам, путаность, неуклюжесть, какой не бывает при изложении собственных мыслей, и так далее. Нет диалога. Невозможность выработать систему помогающих продвижению беседы условленностей, зацикленность, что есть просто дурной тон в общении как таковой.



Опять общие слова, которые можно приписать любому, в том числе где то и вам. Хотя вы приятное исключение из основной массы местной публики, который более менее понятен.

Все, что я пишу, я пишу только от себя, это сугубо мои мысли и мое понимание обсуждаемой тематики. Так, что чувство вас подвело. Если какая то мысль не моя я обязательно ставлю кавычки и знак (с).
Пусть я пишу иногда грубо, но я такой человек, по другому не могу. Тут многие далеко не интеллигенты, но почему то грубость обнаруживается только у оппонентов. Или это, как про "сукиного сына", которой наш. :D

Нет диалога?
Конечно его нет. Когда диалог идет по привычной для вас схеме, когда вопросы религии обсуждаются со стороны объективной реальности, то места для маневра нет, все четко, есть факты, остальное демагогия.
Но когда вектор диалога переносится в области субъективной реальности, где в принципе и должны обсуждаться вопросы из духовной жизни, тут вы впадаете в ступор. Это не ваша поляна. Тут вам многое непонятно и вы стараетесь перевести разговор на привычные для вас темы.

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Заветы предков

#272

Непрочитанное сообщение Crait » 16 окт 2016, 13:32

Серж12 писал(а):тут вы впадаете в ступор

Нет, мне просто неинтересно. Нет никаких ориентиров в этой, с позволения, "реальности")) Нет никаких критериев. Всё может быть выдумано и опровергнуть это нельзя. Никакого доверия. Нет смысла связываться. Это не ступор, а скука. :wink:
Серж12 писал(а):Это не ваша поляна.

Есть подозрение, что это ничья поляна, и не поляна вообще.
Серж12 писал(а):Так, что чувство вас подвело.

Я использовал термин "пропагандисты". :wink:
Серж12 писал(а):Тут вам многое непонятно

Например, ничего. :wink:

Серж12
Автор темы
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 13:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Заветы предков

#273

Непрочитанное сообщение Серж12 » 16 окт 2016, 14:29

Crait писал(а):Нет, мне просто неинтересно. Нет никаких ориентиров в этой, с позволения, "реальности")) Нет никаких критериев. Всё может быть выдумано и опровергнуть это нельзя. Никакого доверия. Нет смысла связываться. Это не ступор, а скука.


Ну как нет критериев. Везде можно найти какие то маячки.
Для меня область субъективного намного интереснее, потому как тут работает сознание, а именно наличие сознания отделяет нас от животных. Мы можем мыслить, оценивать и создавать, только благодаря нашему сознанию, по сути все научные открытия строились на субъективных моментах, только потом они становились объективной реальностью.

И духовная жизнь и все наши научные познания проявляются изначально из одного источника, это наш мозг, наше сознание. Потом одна часть получает какие то материальные (эмпирические) подтверждения и начинает называться "научные познания", другая часть остается в субъективной реальности и получает развитие, как некие духовные практики. Как тут не вспомнить : "В начале было СЛОВО." Св. Евангелие от Иоанна 1:1

“Только мыслящий человек имеет религию, у животного нет религии, потому, что оно не мыслит.” - Гегель написал.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Crait писал(а):Я использовал термин "пропагандисты


Нет никакой пропаганды. Я пишу только свое видение данной темы. Если уж так разбирать, то вы пропагандируете атеизм. Но это же не так.

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Заветы предков

#274

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 16 окт 2016, 14:40

Серж12 писал(а): по сути все научные открытия строились на субъективных моментах, только потом они становились объективной реальностью.

Интересная мысль. :)
Серж12 писал(а): Как тут не вспомнить : "В начале было СЛОВО." Св. Евангелие от Иоанна 1:1

Весьма ошибочное заявление.
Слово вторично по отношению к мысли, мысль - первична.
И если ссылаться на мистику, коей без сомнения являются все религиозные трактаты, то "магические практики" ближе к реализму и науке.
"Мысль, есть действие". Каббала. :D
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Серж12
Автор темы
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 13:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Заветы предков

#275

Непрочитанное сообщение Серж12 » 16 окт 2016, 14:49

ТехСервис писал(а):Слово вторично по отношению к мысли, мысль - первична.


Слово не обязательно написанное на бумаге или сказанное. Вы же мыслите словами? Я надеюсь. :)
Вы так же мыслите на русском языке. Наверное в этом смысл.

Серж12
Автор темы
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 13:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Заветы предков

#276

Непрочитанное сообщение Серж12 » 16 окт 2016, 15:09

ТехСервис писал(а):"магические практики" ближе к реализму и науке.


Это как?

одникас
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Заветы предков

#277

Непрочитанное сообщение одникас » 17 окт 2016, 20:26

Dark Pearl писал(а):Как раз астрономические масштабы, вполне. Миллиарды звезд, сотни миллионов лет. Как раз и дает тот микроскопический % попадания

непонял? процент попадания будет выше если этого всего не было? *facepalm*
удалил.. а смысл?

одникас
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Заветы предков

#278

Непрочитанное сообщение одникас » 17 окт 2016, 20:45

Dark Pearl писал(а):ИванНужный и Серж12 тролли специально для провокаций, а вы ведете себя как институтки. А потом обижаются, что кого-то судят за разжигание и оскорбление.

да это понятно..

интересно другое..
И хорошо если кто окружен этим с детства. Ему не надо потом ломать устоявшийся образ мыслей и жизни.
Но не все его могут принять и понять, потому и отдаляются. Это достаточно сложный путь.

почему это сложный для вас путь? просто не нужно воспитывать с детства глупости.
Допустим я хочу перейти на вашу сторону сейчас .., и что я вижу это - :crazy: Вы же там смотря сюда почемуто считаете сложным путем..
Все просто - обнулите ваше время с момента разума и далее вспомните как Вы к этому пришли или ктото поездил по ушам даже если мама или папа , все ошибаются.
удалил.. а смысл?

Иван Нужный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 12:00
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Заветы предков

#279

Непрочитанное сообщение Иван Нужный » 18 окт 2016, 09:27

Серж12 писал(а):И духовная жизнь и все наши научные познания проявляются изначально из одного источника, это наш мозг, наше сознание. Потом одна часть получает какие то материальные (эмпирические) подтверждения и начинает называться "научные познания", другая часть остается в субъективной реальности и получает развитие, как некие духовные практики. Как тут не вспомнить : "В начале было СЛОВО." Св. Евангелие от Иоанна 1:1


Красиво. И добавить нечего. :good:

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Заветы предков

#280

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 18 окт 2016, 10:10

одникас писал(а):почемуто считаете сложным путем

потому что человек ленив, а работать над собой всегда сложно. И не важно работаешь ты над телесной оболочкой в спортзале или над духовным содержанием над книгами. Если этого нет в тебе с детства, то тебе приходится себя переламывать до тех пор, пока это не станет для тебя естественным как дыхание. Пока утренняя зарядка не станет для тебе такой же естественной как чистка зубов, тебе придется себя заставлять ее делать. Да нравится, но иногда так лениво ее делать.
Легче всего жрать и пить от пуза, сплетничая за других и строить глазки всем подряд, глядя в тупые сериалы и параллельно цапаясь со всеми соседями за то, что они просто есть на этом свете.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Иван Нужный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 12:00
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Заветы предков

#281

Непрочитанное сообщение Иван Нужный » 18 окт 2016, 10:52

Dark Pearl писал(а):кого-то судят за разжигание и оскорбление.


И что, кого засудили?
Вы путаете с другими конфессиями, это православных можно оскорблять и унижать, попробуйте что ни будь подобное чирикнуть в сторону иудеев или мусульман, мало не покажется.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Заветы предков

#282

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 18 окт 2016, 11:00

Иван Нужный писал(а):И что, кого засудили?

склероз?
Ставропольский суд приступил к рассмотрению дела пользователя социальной сети «ВКонтакте» Виктора Краснова, обвиняемого в оскорблении чувств верующих. Об этом в Facebook сообщил руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.
Осенью 2014 года во время спора в комментариях в соцсети Краснов отрицал существование Бога и назвал Библию «сборником еврейских сказок». После этого двое участников дискуссии подали на него заявления в полицию.

https://lenta.ru/news/2016/03/02/god/
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Иван Нужный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 12:00
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Заветы предков

#283

Непрочитанное сообщение Иван Нужный » 18 окт 2016, 11:09

Dark Pearl писал(а):Ставропольский суд приступил к рассмотрению дела пользователя социальной


Вы наверное плохо понимаете разницу между осудили и приступили к рассмотрению. Но это не страшно и вам простительно.
И это первое дело по этой статье, и не факт, что дойдет до реального срока. Скорее всего этому "умнику" присудят штраф или работы. По мне, так надо было выпороть прилюдно и отпустить.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Заветы предков

#284

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 18 окт 2016, 11:17

Иван Нужный
вы прикидываетесь или правда не в теме?
он перед этим три месяца в психушке просидел для "освидетельствования" по решению суда и ему бизнес закрыли. Семья с детьми осталась без средств. Я вам даже ссылку дала.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: Заветы предков

#285

Непрочитанное сообщение sunrise » 18 окт 2016, 11:22

Иван Нужный
прошу прощения за оффтоп, а кому тывы "нужный"?


Вернуться в «Религия»