А как ВЫ влипли в религию, и почему она та самая для вас?

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Re: А как ВЫ влипли в религию, и почему она та самая для вас

#121

Непрочитанное сообщение morozvl » 13 апр 2015, 19:43

Дим-дим писал(а):Я ж не сказал: Дим-дим и есть истина

Дим-Дим, дело в том, что ты сказал: Истина - вот ЭТО. А что стоит за ЭТИМ уже не важно. От слова совсем. Если ты веришь в Бога, то ты не можешь брать на себя его функцию.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Re: А как ВЫ влипли в религию, и почему она та самая для вас?
Crait писал(а):В чем прикол?

Еще одно небольшое ИМХО. И только лишь в одной маленькой части этого вопроса. Очень многим людям не удается правильно оценить собственные поступки и задать нравственные ориентиры. А без ориентиров сложно. И здесь очень сильным инструментом выступает "покаяние". Не даром есть мнение, что лучшая молитва - покаяние. Прикол в том, что человеку очень тяжело даже самому себе честно сказать: вот здесь я поступил плохо. А уж сказать это другому человеку (священнику) так вообще ломает со страшной силой. Это получается такое маленькое, по шажочку преодоление и построение нравственной личности - через правду о самом себе. И когда человек делает это, даже по небольшому поводу, он испытывает огромное облегчение и получает некое вдохновение на дальнейшие нравственно чистые поступки. Многие люди слабы и нуждаются в таких инструментах. Но и доступно это, в тоже время, только человеку у которого есть хотя бы маленькое зернышко этой нравственности. Ибо по иному не будет и заморачиваться. В тоже время не могу не отметить, что в настоящее время очень часто исповедь проходит абсолютно формально и потому бесполезно. Почему я в том числе и задаюсь вопросом о несовпадении веры и религии.
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

одникас
Автор темы
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: А как ВЫ влипли в религию, и почему она та самая для вас

#122

Непрочитанное сообщение одникас » 13 апр 2015, 20:20

morozvl писал(а): Очень многим людям не удается правильно оценить собственные поступки и задать нравственные ориентиры.

ну пошли по граблям.. :D сам то выше писал.. :wink:
morozvl писал(а):"покаяние". Не даром есть мнение, что лучшая молитва - покаяние.

*facepalm*

добро пожаловать.. :beer:
удалил.. а смысл?

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Re: А как ВЫ влипли в религию, и почему она та самая для вас

#123

Непрочитанное сообщение morozvl » 13 апр 2015, 21:16

Здесь я рассуждаю не об истине, не о Боге и вере в него а о некоем действенном для многих инструменте. Ни в коем случае не отрицая первого и второго. Я просто не касаюсь этой стороны. И, конечно, не претендуя на несомненную правоту.
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11056
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: А как ВЫ влипли в религию, и почему она та самая для вас

#124

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 13 апр 2015, 21:25

Crait
Много написал, намешал на одному тебе понятных основаниях - это не то, а следовательно это другое и тд.

Да, некоторые это пари используют, но я нет. Я тоже думаю, что никакие пари не нужны, но идея Паскаля почему-то нашла отклик во многих сердцах, и до сих пор люди используют различные интерпретации его пари. Я не пользуюсь, ну кроме того, что уже написал выше.

Ты частенько называешь Бога обидчивым, но не ясно почему.

Crait писал(а):Ведь в самом деле, почему так важна вера? В чем дело-то? Есть, нет, какая разница? Или без веры в божество невозможно быть хорошим человеком? Или это условие обязательное, но недостаточное? А почему такая безделушка как вера, в корне должна поменять положение, тем более, что все всё равно попадут на суд всевышнего и так сказать, столкнутся лично? Зачем нужна вера именно сейчас?

Одного знания мало. Оно не работает в обязательном порядке. Знать "как поступить хорошо" - не равно "поступить хорошо". Однако по вере поступишь хорошо вочтобытонистало.

Что значит "дело в людях"?
одникас писал(а):готов выделить тебе время на воскресенье посмотрим и посчитаем ... но здесь в шахтах. готов ?

Да я не против.
А что у вас в Шахтах другие люди? Или проценты по-другому считаются? На 100 женщин точно будет не более одного мужика, ну или на 50 женщин - полмужика? Подумай еще раз.
Я кстати в Шахтах бывают раз месяц на богослужении, где 99% мужиков. Могу сводить.
одникас писал(а):окей, и кто эти те?

Вера - это доверие Богу. Те кто доверяют Ему.
одникас писал(а):тогда и по воде не ходил, и вино из воды, и хлеб не клонировал и вообще ничего из чудес??

Он не говорил, что все верующие в Меня будут ходить по воде, умножать хлебы и делать вино из воды.
одникас писал(а):а есть примеры только реальные?

Что для тебя - реальное?
одникас писал(а):удобно..,хорошо а на что в твоей жизни есть воля Господа? и как ты отличаешь свою волю от воли...?

Всё основное записано в Евангелии. Читай и ты тоже будешь знать.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: А как ВЫ влипли в религию, и почему она та самая для вас

#125

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 13 апр 2015, 21:26

Дим-дим писал(а):Я кстати в Шахтах бывают раз месяц на богослужении, где 99% мужиков.

На футбольном матче чтоли? :D
/oo\

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11056
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: А как ВЫ влипли в религию, и почему она та самая для вас

#126

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 13 апр 2015, 21:31

morozvl писал(а):Дим-Дим, дело в том, что ты сказал: Истина - вот ЭТО. А что стоит за ЭТИМ уже не важно. От слова совсем. Если ты веришь в Бога, то ты не можешь брать на себя его функцию.

Я понял свою ошибку. Нужно было сказать почему я так написал.
Эти слова не я сказал. Иисус Сам о Себе это сказал. Т.е. я на себя Его функцию не брал, просто процитировал.
Ев. от Иоанна 14:6 "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
morozvl писал(а):Еще одно небольшое ИМХО. И только лишь в одной маленькой части этого вопроса. Очень многим людям не удается правильно оценить собственные поступки и задать нравственные ориентиры. А без ориентиров сложно. И здесь очень сильным инструментом выступает "покаяние". Не даром есть мнение, что лучшая молитва - покаяние. Прикол в том, что человеку очень тяжело даже самому себе честно сказать: вот здесь я поступил плохо. А уж сказать это другому человеку (священнику) так вообще ломает со страшной силой. Это получается такое маленькое, по шажочку преодоление и построение нравственной личности - через правду о самом себе. И когда человек делает это, даже по небольшому поводу, он испытывает огромное облегчение и получает некое вдохновение на дальнейшие нравственно чистые поступки. Многие люди слабы и нуждаются в таких инструментах. Но и доступно это, в тоже время, только человеку у которого есть хотя бы маленькое зернышко этой нравственности. Ибо по иному не будет и заморачиваться. В тоже время не могу не отметить, что в настоящее время очень часто исповедь проходит абсолютно формально и потому бесполезно. Почему я в том числе и задаюсь вопросом о несовпадении веры и религии.

Правильно сказано. Покаяние - действенный Божий инструмент.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Re: А как ВЫ влипли в религию, и почему она та самая для вас?
Dark_Lord писал(а):На футбольном матче чтоли?

Ездил как-то в том году на "Ростов"-"Зенит". Девушек и женщин было прилично, матили так питерских, что уши в трубочку заворачивались.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
donskoy1970
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 09:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Impala
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: А как ВЫ влипли в религию, и почему она та самая для вас

#127

Непрочитанное сообщение donskoy1970 » 13 апр 2015, 23:37

.
Общественное движение Respublika "Общее дело". Пора Жить!
АРИ Радио, ТВ - http://ari.ru/
Открытое славянское радио Веды Ра - http://www.vedi-ra.info/dopinfo/
Достаточно общая теория управления: WWW DOTU . RU

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: А как ВЫ влипли в религию, и почему она та самая для вас

#128

Непрочитанное сообщение OE35 » 13 апр 2015, 23:38

donskoy1970, ой, а куда это вы попали так плохо, что..? :shock: любопытно просто :oops:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
donskoy1970
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 09:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Impala
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: А как ВЫ влипли в религию, и почему она та самая для вас

#129

Непрочитанное сообщение donskoy1970 » 14 апр 2015, 06:42

OE35 писал(а):donskoy1970, ой, а куда это вы попали так плохо, что..? :shock: любопытно просто :oops:

В своеё жизни я прошел через отрицание Бога в атеизме и слепую веру в христианстве.

Я попал в церковные сети в 91 году, когда хлынул поток христианской литературы и проповеди полились с экранов тв. До этого времени я естественно был атеистом.
Скрытый текст: Показать
Я на себе ощутил зомбирующие действия церкви и сладкие проповеди священников. Так бы и верил слепо, на слово, если бы не начал читать Библию и продолжать изучать историю христианства и других мировых религий. Именно это открыло мне глаза на нашу религиозную систему, которую с Библией связывает только бездумное чтение молитв и пение псалмов , а так же исполнение всевозможных ритуалов и обрядов.

Нестыковки учения Христа и того , что делает церковь, видны любому здравомыслящему человеку. Так же как и видна общая суть всех религиозных структур в мире.

Церковь заняла место посредника между человеком и Богом, тем самым разорвав личную связь человека и Бога, для которой не нужны никакие посредники. Люди стали зависимы от ритуалов, навязываемых церковью и уверовали, что без этих ритуалов нет никакой веры.

Любая религиозная структура, от мелких сект до мировых религий, ставит своей целью
Скрытый текст: Показать
манипулирование , то есть управление сознанием и поведением людей, попавших под её влияние.
Она служит как для укрепления своего влияния на паству, так и в интересах властных структур государства, нуждающихся в укреплении своей власти над своими гражданами.

Цель религиозных структур, как не странно, та же , что и у научных материалистов - атеистов. Эта цель - не дать человеку установить связь с Богом, полноценно познать себя и окружающий мир .

Церковники добиваются этого путем увода человека в дебри мифов,сказок и магических ритуалов, а атеисты - путем отрицания существования Бога и духовного начала материального мира, внедряя в мозги всякие богоборческие , бредовые теории типа марксизма-дарвинизма-эйнштенизма.....

Знания, которые несёт Наука, необходимы для познания Мироздания и его Создателя, но изначально отрицая Бога, атеисты
Скрытый текст: Показать
самопроизвольно урезают своё миропонимание и рассматривают ничтожно малую часть Мироздания.
Ни религия, ни атеизм не дают истинные ответы о том что есть Человек и цели его существования .
Кто Я?
Цель моей жизни?
Что будет после смерти?

Ответы на эти вопросы определяют всё дальнейшее существование Человека и на события, происходящие в течении его земной жизни.
Причем отказ от ответа, равносилен ложным ответам. Никто не вправе навязать тебе ответы, так же как и ты не в праве навязывать их другим.

Истинность ответов заключается в том, что они одинаковы для всех людей без исключения, но ответы каждый должен найти сам.

Как говорится - Каждому своё или у каждого свой путь к Богу или каждый несёт свой крест ..
Общественное движение Respublika "Общее дело". Пора Жить!
АРИ Радио, ТВ - http://ari.ru/
Открытое славянское радио Веды Ра - http://www.vedi-ra.info/dopinfo/
Достаточно общая теория управления: WWW DOTU . RU

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: А как ВЫ влипли в религию, и почему она та самая для вас

#130

Непрочитанное сообщение Crait » 14 апр 2015, 08:34

Дим-дим писал(а):Много написал, намешал на одному тебе понятных основаниях - это не то, а следовательно это другое и тд.

Да что там непонятного? Просто пытался избежать противоречий))) Никто из вас же этого не делает.
Дим-дим писал(а):но идея Паскаля почему-то нашла отклик во многих сердцах, и до сих пор люди используют различные интерпретации его пари.

Отклик в сердцах вообще очень много чего находит, например идея сжигания людей в огне за незначительное.
Это не аргумент вообще.
Дим-дим писал(а):Ты частенько называешь Бога обидчивым, но не ясно почему.

Ты точно ваши писания читал?
Паскаль вот, очевидно, читал. Иначе как бы он до своего пари вообще додумался? *facepalm*
Дим-дим писал(а):Однако по вере поступишь хорошо вочтобытонистало.

)) Но ведь это многократно опровергнуто практикой, и в свою очередь является объектов веры верующих, стоящих в развитии на ступеньку выше, например, тебя) Плохие, некачественные верующие. :)
Дим-дим писал(а):Что значит "дело в людях"?

Это значит то, что никому, кроме людей, да и то, не всех, этого не нужно.
Ни гипотетическому божеству, ни атеистам, ни медицине, только вам, верующим.
Дим-дим писал(а):Вера - это доверие Богу. Те кто доверяют Ему.

Занятно. Раньше это было верой в Бога.
donskoy1970 писал(а):Цель религиозных структур, как не странно, та же , что и у научных материалистов - атеистов.

Не скажу за религии, но у атеистов и атеизма цели как таковой нет. Это не целеполагающая концепция вообще.
Это необходимое, но не достаточное условие для здравомыслия.
Рассуждения о целях атеизма сродни рассуждениям о лысине как о прическе. Классика.
Что наводит на мысли, что же за "атеистом" вы были.
donskoy1970 писал(а):Ни религия, ни атеизм не дают истинные ответы о том что есть Человек и цели его существования .

Эти ответы дает наука. Она же делает людей атеистами, хоть они ими и рождаются. Пока что, так как мы живем в окружении инерционных последствий от тысячелетий в религии.
donskoy1970 писал(а):Цель моей жизни?
Что будет после смерти?

Можно еще один вопрос задать.
Каков электрон на вкус?
Только в этом случае, полагаю, никто не будет иметь претензий к науке, не отвечающей на подобные вопросы)
Жертвы своих хотелок.
:)

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: А как ВЫ влипли в религию, и почему она та самая для вас

#131

Непрочитанное сообщение Crait » 14 апр 2015, 09:13

morozvl писал(а):Почему я в том числе и задаюсь вопросом о несовпадении

Какой смысл задаваться несовпадением одного вымысла с другим?

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2396 раз

Re: А как ВЫ влипли в религию, и почему она та самая для вас

#132

Непрочитанное сообщение 0808 » 14 апр 2015, 09:22

Crait писал(а):Каков электрон на вкус?

Кислый.
Попробуй оспорь.
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: А как ВЫ влипли в религию, и почему она та самая для вас

#133

Непрочитанное сообщение Crait » 14 апр 2015, 09:24

Тотоионо.

Аватара пользователя
Просто Пакс
Забанен
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: А как ВЫ влипли в религию, и почему она та самая для вас

#134

Непрочитанное сообщение Просто Пакс » 14 апр 2015, 10:19

не влип. и никому не желаю.
религия - опиум для народа. не мной придумано.
обычное разводилово для лохов.

по мне так лучше:
phpBB [video]

на крайняк.
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

одникас
Автор темы
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: А как ВЫ влипли в религию, и почему она та самая для вас

#135

Непрочитанное сообщение одникас » 14 апр 2015, 18:53

Дим-дим писал(а):Да я не против.
А что у вас в Шахтах другие люди? Или проценты по-другому считаются? На 100 женщин точно будет не более одного мужика, ну или на 50 женщин - полмужика? Подумай еще раз.
Я кстати в Шахтах бывают раз месяц на богослужении, где 99% мужиков. Могу сводить.

в шахтах или на зоне? у вторых и выбора то нет .. им это впаивают на раз два , это еше раз доказывает что только заключенные утешаются в религии.
я те предлагаю посетить центральный храм и посчитать (раз у тебя плохо с этим) там будет не 50% пусть максимум 20-30%
готов проверить? 8)
удалил.. а смысл?


Вернуться в «Религия»