Просто дополнительное задание.

Аватара пользователя
Verochka
Автор темы
Мисс талант
Сообщения: 6849
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
Пол: женский
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 876 раз
Контактная информация:

Просто дополнительное задание.

#1

Непрочитанное сообщение Verochka » 17 мар 2011, 12:08

Чтоб девушки не скучали в ожидании фотографий, попробую придумать ещё несколько вопросов.

1. Представьте, вы внезапно стали обладателем огромной суммы. Ну пусть, сто миллионов долларов. Или больше. Как вы с ними поступите? И почему?

2. Если у вас есть возможность помочь только кому-то одному (не важно, морально, материально или физически), кому вы поможете - больному ребёнку, старику, брошенному животному, талантливому, но непризнанному художнику/поэту/режиссёру, многодетной семье, молодёжной общественной организации. И почему?

3. Назовите пять известных людей (не родственников!), которые так или иначе повлияли на развитие вашего характера, вкуса и представлений о мире.

4. И пять людей, которые по вашему изменили мир своей деятельностью и самим своим существованием.

Вот так.
Я патиссон-жидомасон!

Моя фото-группа http://vk.com/fairytalesfoto

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Просто дополнительное задание.

#2

Непрочитанное сообщение Йовин » 17 мар 2011, 12:22

Не ожидающим можно?:)
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
Verochka
Автор темы
Мисс талант
Сообщения: 6849
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
Пол: женский
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 876 раз
Контактная информация:

Re: Просто дополнительное задание.

#3

Непрочитанное сообщение Verochka » 17 мар 2011, 12:24

Йовин
Неожидающим в первую очередь) Йовин, приезжай) у меня сейчас фотоаппарат есть, я тебя пофотографирую)
Я патиссон-жидомасон!

Моя фото-группа http://vk.com/fairytalesfoto

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Просто дополнительное задание.

#4

Непрочитанное сообщение Йовин » 17 мар 2011, 12:34

1. Хочется надеяться, что пожертвовала бы. Но если смотреть реально, то под матрас и вытягивала по чуть-чуть.
2. Стариков жальче всех, потому что они _уже_ не в состоянии многое сделать, потому что их прожитые годы вызывают уважение.
3. Толкиен, Адамс Дуглас, Замятин, Лермонтов и...пусть будет персонаж Альф:)
4. Кроме Галилея в голову никто не пришел:)
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Просто дополнительное задание.

#5

Непрочитанное сообщение YONSHA » 17 мар 2011, 12:34

Ну раз неожидаюсщим можно, то:

1. Представьте, вы внезапно стали обладателем огромной суммы. Ну пусть, сто миллионов долларов. Или больше. Как вы с ними поступите? И почему?
Попытаюсь распределить эти деньги так чтобы обеспечить свое будущее и будущее своих детей. Т.е. во что-то вложу...во что не знаю :) можно я не буду об этом думать подробно, пока у меня нет таких денег? :)
Verochka писал(а):2. Если у вас есть возможность помочь только кому-то одному (не важно, морально, материально или физически), кому вы поможете - больному ребёнку, старику, брошенному животному, талантливому, но непризнанному художнику/поэту/режиссёру, многодетной семье, молодёжной общественной организации. И почему?


Больному ребёнку. Для меня дети всегда в приоритете.Они наше будущее, у них всё впереди...

3. Назовите пять известных людей (не родственников!), которые так или иначе повлияли на развитие вашего характера, вкуса и представлений о мире.
Не назову. Я мало подверженна влиянию извне и даже если мне в ком-то что-то нравится, это вовсе не означает что этот человек на меня влияет.

Verochka писал(а):4. И пять людей, которые по вашему изменили мир своей деятельностью и самим своим существованием.

А вот тоже вопрос спорный...Что значит изменили мир? Где-то в чем-то внесли свою лепту в историю...но чтобы один человек изменил полностью мир?-Побойтесь Бога :)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Просто дополнительное задание.

#6

Непрочитанное сообщение Йовин » 17 мар 2011, 12:36

Мой приезд в родные степи ожидается только на майские:(
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Просто дополнительное задание.

#7

Непрочитанное сообщение petrovna » 17 мар 2011, 12:39

Verochka-вы неистощимая фантазерка.
1-куплю себе родовое поместье в европейской части России,соберу там всю родню и будем заниматься семейным бизнесом(каким-нибудь,еще не придумала-может пушных зверей разводить :roll: )
2- :cry: -ну не разорваться же...наверно брошенному животному,потому что всем остальным могут помочь близкие или организации,а мимо животного пройти-сил нет.хотя бы покормить-и то дело...
3-так трудно...
1-ж.верн-тем,что для образованного человека нет безвыходных ситуаций(таинственный остров)
2-в.гюго -сострадание к людям(отверженные)
3-ч.диккенс-об именчивости судьбы(холодный дом,крошка доррит,оливр твист,да и судьба самого писателя)
4-м.монтень-о воспитании
5-ф.саган-о любви(немного солнца в холодной воде)
то,что вспоминается сразу,но вообще это всегда совокупность многих факторов.
4 -Сократ,А.Македонский,Чингизхан,Л да Винчи,А.Сахаров-без любого из них-наш мир был бы совсем другим...

Аватара пользователя
Кислотная_Язва
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Просто дополнительное задание.

#8

Непрочитанное сообщение Кислотная_Язва » 17 мар 2011, 13:06

1. Представьте, вы внезапно стали обладателем огромной суммы. Ну пусть, сто миллионов долларов. Или больше. Как вы с ними поступите? И почему?

Уехала бы жить во Францию или в Швейцарию, открыла бы там свой бизнес.

2. Если у вас есть возможность помочь только кому-то одному (не важно, морально, материально или физически), кому вы поможете - больному ребёнку, старику, брошенному животному, талантливому, но непризнанному художнику/поэту/режиссёру, многодетной семье, молодёжной общественной организации. И почему?

Считаю, что больше всех заслуживает помощи бездомное животное-так как у него нет ни языка, чтобы донести до нас свою боль, ни возможности самому себе помочь.

3. Назовите пять известных людей (не родственников!), которые так или иначе повлияли на развитие вашего характера, вкуса и представлений о мире.

Я считаю, что таких людей в принципе перечислить нельзя, так как склонна думать, что на наш характер влияют даже случайные люди из нашей жизни.

4. И пять людей, которые по вашему изменили мир своей деятельностью и самим своим существованием.

Каждый человек вносит в мир что-то. Если о нём не написали в книгах, то это ещё не показатель.
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Просто дополнительное задание.

#9

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 17 мар 2011, 19:37

1. Представьте, вы внезапно стали обладателем огромной суммы. Ну пусть, сто миллионов долларов. Или больше. Как вы с ними поступите? И почему?
Постараюсь вложить во что-то, что может обеспечить будущий приток сумм. И оплачу долги родственникам, что б не парились сами и меня не парили

2. Если у вас есть возможность помочь только кому-то одному (не важно, морально, материально или физически), кому вы поможете - больному ребёнку, старику, брошенному животному, талантливому, но непризнанному художнику/поэту/режиссёру, многодетной семье, молодёжной общественной организации. И почему?
Больному ребенку или многодетной семье. Самая незащищенная часть населения. И то ребенку бы больному материально для лечения или обеспечения максимально адаптированной к социуму жизни. Многодетной семье с жильем и источником заработка.

Только не животному и не творческой, но не признанной персоне. Самые бесполезные цели для приложения усилий. О своем отношении к брошенных животных я свое мнение высказывала в соответствующих темах.

3. Назовите пять известных людей (не родственников!), которые так или иначе повлияли на развитие вашего характера, вкуса и представлений о мире.
С миру по нитке, что-нибудь да получится.

4. И пять людей, которые по вашему изменили мир своей деятельностью и самим своим существованием.
Мир это совокупность усилий всех людей. Очень нравятся истории про цепные реакции зигзагов судьбы.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Просто дополнительное задание.

#10

Непрочитанное сообщение Фаер » 17 мар 2011, 20:09

1. Представьте, вы внезапно стали обладателем огромной суммы. Ну пусть, сто миллионов долларов. Или больше. Как вы с ними поступите? И почему?

Решить проблемы со здоровьем и жильем у себя и близкой родни. Помочь некоторым друзьям. Путешествие по миру (может быть, где-то и осела бы, в Австралии, например, сменила бы род занятий, заодно.) Какую-то часть в что-то типа Красного Креста (отбор претендентов был бы очень жестким - деньги должны дойти до адресатов, тигров и леопардов дальневосточных тех же спасти от вымирания)дабы восстановить равновесие в системе и по доброте душевной.

2. Если у вас есть возможность помочь только кому-то одному (не важно, морально, материально или физически), кому вы поможете - больному ребёнку, старику, брошенному животному, талантливому, но непризнанному художнику/поэту/режиссёру, многодетной семье, молодёжной общественной организации. И почему?

Больной ребенок, старик, животное – остальные сами справятся, ибо у них все для этого есть. Непризнанные гении – это вообще из области детского романтизма, прошу пардону. Молодежная организация? Ни боже мой.

3. Назовите пять известных людей (не родственников!), которые так или иначе повлияли на развитие вашего характера, вкуса и представлений о мире.

Авторы любимых книг, музыканты, модельеры, художники- всех не перечислишь.

4. И пять людей, которые по вашему изменили мир своей деятельностью и самим своим существованием.

Общеизвестные перекроители карты мира и представлений об этом мире. Крысы, принесшие чуму в Европу. Человек, придумавший антибиотики и противозачаточные. Кто-то, кто придумал колесо. И т. д..
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
_МАЛИНКА_
Я Марина Николаевна!
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 02:18
Пол: женский
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Просто дополнительное задание.

#11

Непрочитанное сообщение _МАЛИНКА_ » 17 мар 2011, 21:52

1. Представьте, вы внезапно стали обладателем огромной суммы. Ну пусть, сто миллионов долларов. Или больше. Как вы с ними поступите? И почему?
Первым делом купила бы Бугатти :Yahoo!: Квартиры в центре Москвы себе и будущим детям :) Открыла бы приют для бездомных животных, а остальное бы доверила управляющему капиталом, потому как сама их крутить не смогла бы :)


2. Если у вас есть возможность помочь только кому-то одному (не важно, морально, материально или физически), кому вы поможете - больному ребёнку, старику, брошенному животному, талантливому, но непризнанному художнику/поэту/режиссёру, многодетной семье, молодёжной общественной организации. И почему?

Разрываюсь между больным ребенком и брошенным животным. Хотя если исходя из первого пункта, то по идее я то приют уже построила :) Значит ребенку :)

3. Назовите пять известных людей (не родственников!), которые так или иначе повлияли на развитие вашего характера, вкуса и представлений о мире.
На этот вопрос уже отвечала....
Все эти пять женщин не похожих друг на друга сложили во мне один собирательный образ, к которому я стремлюсь и подражаю: элегантности Коко, соблазнительности Маты Хари, умению оказывать влияние на мужа Раисы Максимовны, интеллекту Кюри и мудрости и жизненному опыту моей мамулички :)



4. И пять людей, которые по вашему изменили мир своей деятельностью и самим своим существованием.
см п.3

Аватара пользователя
Кандидат
Анжелика
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:35
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Просто дополнительное задание.

#12

Непрочитанное сообщение Кандидат » 18 мар 2011, 01:30

100 млн. долларов - это большие деньги...
Обеспечив семью и близких самым необходимым, я бы начала вкладывать в производство. Во-первых, рабочие места создала, а во-вторых, народ так часто добрым словом при мне вспоминает Рудаса, что в число создаваемых предприятий включила бы асфальтный завод. Села за руль - и проблемы дорог и освещения стали сильно раздражать...
Молзавод наш тоже выпускал когда-то вкусняшки. А сейчас без химии мороженого ребенку не купишь...
Моя помощь близким и друзьям заключалась бы в поддержке "дела жизни". У нас в городе есть замечательные специалисты по разным направлениям деятельности...
Спонсировала бы школу и вуз, в которых бы право выбора педагога и методики было не декларируемым, а реальным.
А то возникают проблемы с бюджетным финансированием, а конкурентноспособный вуз в нашем городе грех не создать, при нем и школу...
Помогла бы медикам открыть выездную лабораторию. В Москве очень развит этот бизнес. Раз уж платить за анализы, то дома и сразу за все (за беременность накипело).
Обсудила бы со спортсменами, музыкальной школой, "художкой" и "ЦЭВом" возможность создания нескольких десятков детских студий и секций в разных районах города...
Помогла бы открыть несколько садиков с различными методиками. Моим деткам очень Монтессори подходит...
Имея настолько большую сумму можно было бы сделать много хорошего...
Мечты, мечты...
Пой так, как будто тебя никто не слышит; Танцуй так, как будто тебя никто не видит;
Работай так, как будто тебе не нужны деньги; Люби так, как будто тебе никогда не делали больно;
Живи так, как будто на земле рай... /Омар Хайям /

Аватара пользователя
Ясная Поляна
Госпожа преподаватель
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:43
Пол: женский
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 359 раз
Контактная информация:

Re: Просто дополнительное задание.

#13

Непрочитанное сообщение Ясная Поляна » 18 мар 2011, 02:11

1. Представьте, вы внезапно стали обладателем огромной суммы. Ну пусть, сто миллионов долларов. Или больше. Как вы с ними поступите? И почему?

Сначала потрачу на нужды (одежда, образование и пр.). Оставшееся вложу в недвижимость. На мой взгляд, это самый правильный путь.

2. Если у вас есть возможность помочь только кому-то одному (не важно, морально, материально или физически), кому вы поможете - больному ребёнку, старику, брошенному животному, талантливому, но непризнанному художнику/поэту/режиссёру, многодетной семье, молодёжной общественной организации. И почему?

Помогу сначала ребёнку, потому что он самый беспомощный. Животные вполне могут заботиться о себе сами (на то они и животные). Талант пускай сам как-нибудь (талантливый человек талантлив во всём...). Многодетную семью тоже жалко. И стариков жалко. Но приориет - больному ребёнку.

3. Назовите пять известных людей (не родственников!), которые так или иначе повлияли на развитие вашего характера, вкуса и представлений о мире.
Пока не могу ответить на этот вопрос.

4. И пять людей, которые по вашему изменили мир своей деятельностью и самим своим существованием.

Я не знаю имен этих людей.
Человек, который научился добывать огонь и использовать его в различных целях.
Человек, который изобрёл колесо.
человек, который изобрёл электричество.
Человек, который изобрёл подгузники.
Человек, который изобрёл Интернет.
Немногословна. Предпочитаю мешки ворочать.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Просто дополнительное задание.

#14

Непрочитанное сообщение KATERINA » 18 мар 2011, 12:35

Verochka писал(а):1. Представьте, вы внезапно стали обладателем огромной суммы. Ну пусть, сто миллионов долларов. Или больше. Как вы с ними поступите? И почему?

Я куплю себе дом, чтоб каждому моему члены семьи в нем было уютно и просторно,чтоб была возможность позвать близких и друзей. Почему? Потому что сейчас у нас очень стесненные условия.
И я так понимаю у меня еще остаются деньги на замечательный совместный отдых к какой-нибудь экзотической стране. Остальное отдам, деньги портят людей.
Verochka писал(а):2. Если у вас есть возможность помочь только кому-то одному (не важно, морально, материально или физически), кому вы поможете - больному ребёнку, старику, брошенному животному, талантливому, но непризнанному художнику/поэту/режиссёру, многодетной семье, молодёжной общественной организации. И почему?

Больному ребенку. К сожалению сейчас это очень актуально... дети умирают не потому, что их не могут вылечить, а потому, что на лечение не хватает денег....
Verochka писал(а):3. Назовите пять известных людей (не родственников!), которые так или иначе повлияли на развитие вашего характера, вкуса и представлений о мире.

нет таких, чтоб повлияли на мой характер...
Verochka писал(а):4. И пять людей, которые по вашему изменили мир своей деятельностью и самим своим существованием.

Иисус Христос, Будда, Аллах, князь Олег основатель Руси, Гитлер

Аватара пользователя
Verochka
Автор темы
Мисс талант
Сообщения: 6849
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
Пол: женский
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 876 раз
Контактная информация:

Re: Просто дополнительное задание.

#15

Непрочитанное сообщение Verochka » 18 мар 2011, 13:01

Ясная Поляна
Мне особенно понравились изобретатель подгузников и интернета)))

KATERINA
Интересный взгляд на вещи. Но я совершенно согласна. Мир меняют не только хорошие.
Я патиссон-жидомасон!

Моя фото-группа http://vk.com/fairytalesfoto


Вернуться в «Конкурс «Мисс Новочеркасск.net-2011»»