Подарок

Аватара пользователя
Кандидат
Автор темы
Анжелика
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:35
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 259 раз

Подарок

#1

Непрочитанное сообщение Кандидат » 08 мар 2011, 00:17

Милые барышни!
Хочу поздравить вас с поводом праздновать, копить комплименты и подарки!
В подарок от меня рассказ Марианны Гончаровой, которая стала для меня открытием 2010 года в разделе "смешная и добрая писательница"

Капелюшки, парасольки и дождь в чужом городе


Не знаю, как у вас, а вот у нас в Черновцах женщины могут говорить и говорить, говорить и говорить…
1

— Нет, ну вы заметили, как они во всем разбираются?! Они все знают лучше!

— Да… Как управлять страной…

— Как играть в футбол…

— Как водить автомобиль…

— На что ловится рыба и где…

— Что нужно женщине…

— Вот-вот!

— И чуть что — «Я же говорил»! Я же говорил! Кто так бьет?! Кто так ездит?! Кто так ловит?! Что тебе не нравится? Чего же ты хочешь?!

— Да. Они ничего не умеют.

— Но они знают — как.

— А эта их самоуверенность! С ума можно сойти от такой наглости. Лохматый, небритый, чешется, но интересуется на всякий случай: «А что вы делаете сегодня вечером?..»

— А я недавно прочла объ-явление в разделе знакомств: «Познакомлюсь с интеллигентной женщиной не старше тридцати, без вредных привычек, ласковой и нежной, чтоб владела хотя бы одним иностранным языком и любила возиться в огороде». Вот специально решила познакомиться, специально! Позвонила. Умора, девочки. Спрашивает: «А языков знаете каких-то? А помидорную рассаду надо пересаживать когда? А что-то голос у вас староватый… А вес у вас какой? А квартира?..» Слышите, девочки? Назначила встречу в центре города. А сама побродила вокруг, чтоб понаблюдать. Смотрю, пилит дроля ненаглядный, аферист брачный, чешет мелким скоком. Мама моя дорогая! Крошечный, пегий, задрипанный и зубов не хватает. Несколько горстей. Так хотелось подойти и даже не по физиономии врезать, а отшлепать растоптанным тапком моего мужа по заднице.

— Кстати, тут один хвастался про свою племянницу. Ой, говорит, у нас в городе всего два специалиста по продаже туалетной бумаги. Всего два. Монополия такая. Так вот — наша Риточка ухитрилась выйти за одного из них!

Была я у них на свадьбе. Невеста — в красном. Родители — в черном. В белом был только жених и все официанты. Невеста все время колебалась в выборе, с кем ей целоваться. Тем более, что официанты — такие все красавцы удалые! А жених… Ну, не уродился… Но зато магнат. Держит рынок пипифакса. Повезло девочке. Настоящий мужчина. Главное, теперь в доме туалетной бумаги — завались!



— А мой пришел такой грустный, уставший. В тарелке ковыряется еле-еле. Думаю, развеселю его. Говорю: «Гришенька, ну, Гришенька, — говорю, — курица живет два года. Так? А сколько лет живет полкурицы? Ха-ха-ха! Ну?

Сколько лет живет полкурицы? Ну, Гришенька? Ха-ха-ха?! Да, Гришенька?!»

— Ну? Развеселила?

— Как бы не так! Задумался! Стал высчитывать. В уме. Светильник разума…



— А мой литератор вчера Генку в садик повез на санках. Это после творческой встречи, где они хвалили друг друга, пили и братались. Повез. Генка уснул в санках, вывалился в снег. По-спал, проснулся и обратно домой пришел. А этот приперся в садик, заглядывает в санки… Воспитательница Марта Григорьевна: «А где мальчик?!» А этот — слышите, девочки! — а этот: «А был ли мальчик?..»

Вернулся домой, посадил Генку в санки, поволок. Генка потихоньку вылез по дороге, опять домой притопал. Открываю — стоит в дверях, румяный, сопливый и непобежденный. Этот подарок, мой муж, опять в садик является с пустыми санками… Марта Григорьевна на него уже с интересом: что это он ходит туда-сюда, такой задумчивый, мечтательный, с санями… А этот только руками разводит: мол, я же помню, что сажал… А Марта ему: «Может, вчера?» Он так легко согласился: «Может, и вчера…»

Ходил так несколько раз, санки выгуливал. Так Генка дома и остался…



— Мужчины, скажу я вам, вообще-то народ понятливый. Если им все доступно объяснить.

Вот, например, наш сосед. Машину себе купил. Битую, драную, но с бортовым компьютером. Этот компьютер бортовой, если давать задний ход, орет: «Осторожно — задний ход! Осторожно — задний ход!» И все. Больше ничего не умеет. Но орет. Громко. Особенно в шесть утра, когда мы еще спим.

Я очень спокойно: «Доброе утро, Вася, дорогой, как жена, как дети, Вася? Да-да, — говорю, — а как же, слышали, слышали! Мы уже все знаем, да, у тебя на машине бортовой компьютер, мы уже все-все в курсе. Очень круто, это очень круто, бортовой компьютер, Вася. У нас спрашивают: а кто это у Васи из машины орет как умалишенный? Как идиот орет, Вася! А мы всем отвечаем: так это же у Васи бортовой компьютер! И все: о-о-о! У Васи — бортовой компьютер?! О!!! Как круто!.. Но ты не хочешь его отключить, Вася? Или хотя бы не давать задний ход во дворе? Или давать, Вася, но после восьми утра, Вася, потому что я разобью, Вася, и твой бортовой компьютер, Вася, и твою таратайку, Вася, и твою башку, Вася, и окна в твоей квартире, Вася, если эта твоя ржавая пришибленная сволочь, Вася, еще раз гавкнет в шесть утра про задний ход, Вася!!!»

И знаете, девочки, так мы с ним хорошо поговорили, такой он понятливый парень оказался… Кивал, кивал… Все понял. Тихо утром во дворе.



— А мы в театр вчера ходили. На мюзикл. Про киллера и его жертву. Главный герой — танцующий холодильник. Большой. Двухкамерный. «Норд». Кок такой, начесанный на лоб. Рот не туда разевает — мимо фонограммы. Ему даже не аплодировали в конце. А ей зато все мужчины кричали «Браво!». Все. Она, знаете, взяла и обнажилась. Вот так: обнажилась — и всё. Даже не по сценарию. И все мужчины: «Браво! Браво!» А пела и танцевала примерно так же, как и холодильник. Но у нее такая красивая форма груди, что все кричали «Браво!».

— Да? Грудь красивая?

— Угу.

— Где же герои, дуэлянты, рыцари, где искатели истины, мудрецы, шуты, философы… где королевы, джульетты, дворянки, коварные леди?!

— Остались киллеры и обнаженные махи…

— Да-а…


2

Думаете, раз женщины — так только о мужчинах?

Вот если сидит в кондитерской компания девочек… так примерно от двадцати до девяноста двух лет… И оживленно — кистями рук, и поводят плечиками, и глаза за челку закатывают… Это они о чем? О мужчинах? Ха!

А о чем?

О политике? О погоде? О болезнях? О футболе?

Ну вот еще выдумали! Что вы… Это о важном! Это о капелюшках. Так у нас называют шляпки.

Есть у нас шляпница — полька Марыся. Поэт… Таких капелюшков нет больше ни в одном городе мира: моделька «Маленькая мама», или «Кокетка», или «Прогулка», или «Панночка», или «Весенний ветер», или «Шоколадка», или «Дождик в Кракове», или «Княгиня Ольга». Боже мой, боже мой, как же это важно! Как это важно!

И о перчаточках, и о туфельках-черевичках, и о парасольках (так у нас называют зонтики). Чтоб парасольки и черевички — в тон капелюшкам. Ну и о главной мечте… Обсуждали бы и обсуждали… Сейчас все замрем, девочки, — и еще раз… Итак…

— Чтоб мелкий нарядный бисерный дождик в чужом красивом маленьком городе…

— Чтоб парасолька с рыжими осенними листьями…

— Капелюшек «Дождик в Кракове» в тон…

— И черевички удобные из хорошей кожи…

— И перчатки строо-о-го по руке… Это важно.

— Да-да… И чтоб вечер…Чтоб умытые мостовые…

— Чтоб кованые чугунные фонари…

— Чтоб теплый дом…

— Запах ванили…

— Корицы…

— Кофе…

— Да-да…

— И никуда не спешить…

— И твои дети повзрослевшие рядом…

— И тоже чтоб никуда не спешили…

— И большая добрая собака цвета меда…

— Можно… И нет телевизора и газет…

— Точно…

— Ну и главное, да? Девочки?..

— Да. Чтоб понимали.

— Чтоб на самом деле, наконец, понимали, что нужно женщине…

— Чтоб понимали…

— А женщине… Ей нужно совсем немного…

— Чтоб понимали.

— Да-да… Чтоб понимали. И все.

Потом — помолчать. Погладить пальчиком кофейную чашечку, подумать, переглянуться, улыбнуться… Вздохнуть понимающе…



© Марианна Гончарова
Пой так, как будто тебя никто не слышит; Танцуй так, как будто тебя никто не видит;
Работай так, как будто тебе не нужны деньги; Люби так, как будто тебе никогда не делали больно;
Живи так, как будто на земле рай... /Омар Хайям /

Аватара пользователя
аська
Королева задротов
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:15
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Подарок

#2

Непрочитанное сообщение аська » 08 мар 2011, 01:00

риально верите что кто-то это осилит? 8)
у меня нет ни мысли, ни желания ее донести

Аватара пользователя
Кандидат
Автор темы
Анжелика
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:35
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Подарок

#3

Непрочитанное сообщение Кандидат » 08 мар 2011, 01:03

Сорри, видимо опять не угадала с целевой аудиторией. Вслух с друзьями читали ее рассказы, было весело.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
аська писал(а):риально верите что кто-то это осилит? 8)

первые три фразы - точно. а дальше вкусы у всех разные. я рассказ коллективный Йовин, Фаер и прочих читала с удовольствием. Страниц там много...

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Кандидат писал(а):Сорри, видимо опять не угадала с целевой аудиторией. Вслух с друзьями читали ее рассказы, было весело.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
аська писал(а):риально верите что кто-то это осилит? 8)

первые три фразы - точно. а дальше вкусы у всех разные. я рассказ коллективный Йовин, Фаер и прочих читала с удовольствием. Страниц там много...

Асенька, можно не читать. На форуме нет насилия. Специально для другой части аудитории

любимые фразы мужчин:

-Соедините меня с президентом!..Так разбудите его это срочно!
-Пойдём выйдем.
-Дорогая это совсем не то что ты думаешь!Я всё объясню!
-Потрогай его,не бойся.
-Мне кажется нам нужно пожить отдельно.
-Возьмите мою кровь,группа совпадает.
-Я тебя люблю.Выходи за меня замуж.
-Надеюсь тебе уже есть 16.
-Это за час или за ночь?
-Извини парень я не по этой части,если что тебе первому скажу.
-Мне это подкинули!!
-Ты тоже мне очень нравишься но я женат.
-Так мы же вроде предохранялись...
-Чёрт,как же это расстёгивается?
-Пойми меня правильно..А ты уверенна,что отец - я?
-Я ничего не буду говорить без своего адвоката.
-ВСЁ НА ЗЕРО!!
-Конечно я уже делал это!!тысячу раз!!просто сегодня переволновался..
-Откуда берутся дети?иди у мамы спроси..
-Так когда твой муж возвращается из командировки?
-Скорая?!У нас отходят воды!!
-Дорогая,кажется,я,уже...
-Нет,ты совсем не толстая.

Любимые фразы женщин:

-Ой, какое красивое слово – "пассатижи".
-Тебе вкусно?
-Я ничего не трогала, оно само!
-Он обязательно разведется.
-Не переживай, с кем не бывает, мне все равно понравилось.
-Правда, я сильно похудела?
-Мне безразлично, что обо мне думают.
-А теперь какую кнопочку нажимать?
-И ничего мне не будет с одной пироженки.
-НЕ В МЕНЯ!!!
-Мама, ты что? Мы просто дружим.
-Анжелина Джоли – некрасивая. Некрасивая! Некрасивая! Некрасивая! Некрасивая! Некрасивая!
-Хочешь, я надену его ртом?
-А ты правда меня любишь?
-А как ты меня любишь?
-А когда ты меня полюбил?
-ААААААААААААААААААА АААААААААААА!!!!... паучок.
-Разумеется, я не имитировала.
-А ты в командировку надолго?
-У тебя большой член.
-Да, самый большой.
-Блин, ну я не видела, чтобы у кого-то был больше, уймись уже.
-Я не могу, я на каблуках.
-Вам мужикам только этого и надо.
-Медленней и чуточку ниже.

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
для третьей целевой аудитории. Цитата в одну строчку

Ты думаешь я буду бежать за тобой? Обломись я на шпильках… да и корона не дай Бог упадет!

Девочки, выбирайте из трех вариантов на свой вкус и размер.:-) Еще раз с праздником!
.
Пой так, как будто тебя никто не слышит; Танцуй так, как будто тебя никто не видит;
Работай так, как будто тебе не нужны деньги; Люби так, как будто тебе никогда не делали больно;
Живи так, как будто на земле рай... /Омар Хайям /

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Подарок

#4

Непрочитанное сообщение Йовин » 08 мар 2011, 01:42

Кандидат писал(а):первые три фразы - точно. а дальше вкусы у всех разные. я рассказ коллективный Йовин, Фаер и прочих читала с удовольствием. Страниц там много...

Боюсь, Вы единственная кто это сделал)
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
Кандидат
Автор темы
Анжелика
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:35
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Подарок

#5

Непрочитанное сообщение Кандидат » 08 мар 2011, 08:49

первые три страницы влет прочитала, потом были страницы потяжелее, но все-равно рассказ понравился
Пой так, как будто тебя никто не слышит; Танцуй так, как будто тебя никто не видит;
Работай так, как будто тебе не нужны деньги; Люби так, как будто тебе никогда не делали больно;
Живи так, как будто на земле рай... /Омар Хайям /

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Подарок

#6

Непрочитанное сообщение Йовин » 08 мар 2011, 12:24

Увидела сообщение Аси и из принципа прочитала первое сообщение этой темы :) понравилось :)
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
Кандидат
Автор темы
Анжелика
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:35
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Подарок

#7

Непрочитанное сообщение Кандидат » 08 мар 2011, 19:34

Мне книга случайно попалась и очень понравилась. Не хуже Гришковца пишет. Хотя его я тоже с удовольствием читаю.
Пой так, как будто тебя никто не слышит; Танцуй так, как будто тебя никто не видит;
Работай так, как будто тебе не нужны деньги; Люби так, как будто тебе никогда не делали больно;
Живи так, как будто на земле рай... /Омар Хайям /

Аватара пользователя
Tigerous
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:29
Пол: женский
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Подарок

#8

Непрочитанное сообщение Tigerous » 11 мар 2011, 13:58

а я вот, к стыду своему, только добралась. мне понравилось
Все проходит, пройдет и это

Бритоголовый
Забанен
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:51
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Подарок

#9

Непрочитанное сообщение Бритоголовый » 31 мар 2011, 08:28

А я за вас голосовал,Tigerous :) :Rose: Всеми голосами. Неужели я был единственный!

Аватара пользователя
Tigerous
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:29
Пол: женский
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Подарок

#10

Непрочитанное сообщение Tigerous » 31 мар 2011, 10:47

Бритоголовый
примите искреннюю благодарность :Rose: :Rose: :Rose:
нет, вас было несколько, но остальные отдали по паре баллов видимо) обидно конечно, но, с другой стороны, ожидать другого не стоило заранее, ибо я тут молодо-зелено, а с другой....проголосовали же люди, и это очень приятно :oops:
Все проходит, пройдет и это


Вернуться в «Конкурс «Мисс Новочеркасск.net-2011»»