Куплю книгу Гарри потер Филосовский камень

Бестселлеры и никому не известные шедевры, рекомендации и отзывы.

Модератор: Ashata

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Куплю книгу Гарри потер Филосовский камень

#31

Непрочитанное сообщение KATERINA » 25 ноя 2015, 17:27

Zarkon писал(а):Это экземпляр на родном языке автора. Это, как минимум одна из причин учить языки, а также хорошее способствование обучению.
Моей первой книжкой на оригинальном языке стала Алиса в Стране чудес, в 13 лет.

И? Ты понял о чем я? О том, что отдать за любимую книгу такие деньги это не много, не много для меня.
А на счет того на каком языке она... пусть решают дети )))

Аватара пользователя
Zarkon
Сообщения: 31465
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

Re: Куплю книгу Гарри потер Филосовский камень

#32

Непрочитанное сообщение Zarkon » 17 дек 2015, 15:15

Товарищи с пикабу соберутся писать петицию к Роулинг о том, чтобы та вернула права издательству РОСМЭН.
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Куплю книгу Гарри потер Филосовский камень

#33

Непрочитанное сообщение cobalt » 17 дек 2015, 16:07

Zarkon писал(а):Товарищи с пикабу соберутся писать петицию к Роулинг о том, чтобы та вернула права издательству РОСМЭН.

а кто их забирал?
«Росмэн» вывел Гарри Поттера на российский рынок и 14 лет проработал с ним. За это время «поттериана» побила все мыслимые рекорды российского книжного рынка, но сейчас проект полностью завершен и вышел на свой естественный уровень. В настоящий момент — это добротная классическая серия, занявшая подобающее место в домашних и публичных библиотеках. В текущем состоянии проекта порядок работы и контрактные условия, предлагаемые агентами автора, не являются приемлемыми для издательства. Оценив положение вещей, издательство пришло к выводу, что гораздо эффективнее будет вкладывать средства и усилия в новые, преимущественно отечественные проекты, где возможности развития далеко не исчерпаны, а ситуация является более управляемой. Ну и, конечно, мы желаем успехов в проекте будущему издательству-преемнику. — С официального сайта издательства «Росмэн»

Источник: http://hpclub.ru/6045/
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Zarkon
Сообщения: 31465
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

Re: Куплю книгу Гарри потер Филосовский камень

#34

Непрочитанное сообщение Zarkon » 17 дек 2015, 16:11

cobalt писал(а):а кто их забирал?


Я написал представителям издательства "РОСМЕН" с целью прояснить ситуацию с книгами о Гарри Поттере, предлагаю Вам посмотреть нашу переписку:


Вопрос:

Кому: rosman@rosman.ru


Доброго времени суток,


пожалуйста посмотрите статью, созданную пользователем Tagerang на портале Пикабу (Пикабу <- ссылка), о серии книг про Гарри Поттера выпущенной издательством "Махаон".


Вы правда прекратили выпуск книг с переводом? Если нет, то почему во многох магазинах их не найти, если да - то, пожалуйста, верните эту серию на полки, текущий перевод довольно слаб и произведение теряет свой сказочный облик, который так умело был передан вашими переводчиками и редакторами.


Спасибо, если дочитали.

Еще одно Спасибо заранее, если решили ответить)

С уважением, @ramanudzhan, .

P.S. Вырос с книгами и энциклопедиями под издательством "РОСМЭН"


Ответ:

Добрый день, @ramanudzhan, !


Мы прекратили выпуск романов о Гарри Поттере, потому что их автор передал лицензию (разрешение) на издание своих произведений другому российскому издательству. Мы, увы, не можем тут ничем помочь, это чужая интеллектуальная собственность, у нас нет больше права издавать эти книги!


С уважением,


Елена Широнина,


Директор по проектам


издательства "РОСМЭН"



Вопрос:

Елена,


Спасибо за ответ!


Под Автором Вы подразумеваете Джоан Роулинг или тех, кто владеет правами на ее книги? У Вас есть контакты, по которым мы могли бы обратиться или создать петицию? Мы те, кому не все равно будущее подрастающего поколения, тем более, что эти произведения стали культовыми.


Вы не против, если я буду публиковать нашу переписку на портале Пикабу, где была создана исходная статья?



Ответ:

@ramanudzhan, , добрый день!


Под автором я, конечно, имею в виду Дж. Ролинг. Она может заниматься лицензионной деятельностью (выдачей разрешений на публикацию своих произведений), подобно множеству других авторов/правообладателей, через посредников – литературных агентов. Поскольку наш контракт с Дж. Ролинг закончился несколько лет назад, у нашего издательства в настоящее время нет контактов писательницы и ее представителей. Найти эти данные можно либо в открытых источниках, либо запросив то российское издательство, которое в настоящее время работает по лицензии Дж. Ролинг.


Ничего секретного в нашей переписке нет, можете ее публиковать.


Удачи!



Конец переписки



Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Куплю книгу Гарри потер Филосовский камень

#35

Непрочитанное сообщение cobalt » 18 дек 2015, 07:35

все правильно, автор передал лицензию, потому что
Zarkon писал(а):Поскольку наш контракт с Дж. Ролинг закончился несколько лет назад

а продлевать Росмэн не стал
cobalt писал(а):В текущем состоянии проекта порядок работы и контрактные условия, предлагаемые агентами автора, не являются приемлемыми для издательства.
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Zarkon
Сообщения: 31465
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

Re: Куплю книгу Гарри потер Филосовский камень

#36

Непрочитанное сообщение Zarkon » 18 дек 2015, 10:22

cobalt
Самое интересное, что в ходе переписки выяснилось, что РОСМЭН отдал свой перевод МАХАОНу, и те имели полное, полное право издать именно с ним.

Теперь решается вопрос о создании петиции издания МАХАОНа с РОСМЭНовским переводом (благо уже уже были такие инициативщики, и всё было успешно, правда мало).
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Куплю книгу Гарри потер Филосовский камень

#37

Непрочитанное сообщение cobalt » 18 дек 2015, 11:48

Zarkon писал(а):Самое интересное, что в ходе переписки выяснилось, что РОСМЭН отдал свой перевод МАХАОНу, и те имели полное, полное право издать именно с ним.

ну это эпик :crazy:
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.


Вернуться в «Книги и журналы»