Индивидуальная подкачка в многоэтажке. Где найти инфу?

Вопросы, связанные с ремонтом и строительством.
Аватара пользователя
MIX
Автор темы
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:30
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Индивидуальная подкачка в многоэтажке. Где найти инфу?

#1

Непрочитанное сообщение MIX » 08 май 2012, 20:11

Интересует, можно ли на 5(последнем) этаже установить насос. Никаких "всовываний" трубочек в общий стояк не требуется, т.к. есть отдельная полдюймовая труба до самого подвала. Насколько это законно/незаконно, и какие нормотивные акты регулируют данный вопрос ( если есть ссылки на документ - буду ОЧЕНЬ благодарен)

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Индивидуальная подкачка в многоэтажке. Где найти инфу???

#2

Непрочитанное сообщение Conqwest » 08 май 2012, 20:34

фирмулька при водоканале регулирует этот вопрос в практической плосоксти,- т.е. берёт и ставит насос или станцию поддержки давления на отдельный стояк в квартире.
в левую дверь. что у проходной, но от абонентской стойки направо 270 градусов - упрётесь в них.
назавание забыл.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Индивидуальная подкачка в многоэтажке. Где найти инфу???

#3

Непрочитанное сообщение id4886 » 08 май 2012, 20:38

MIX писал(а):Индивидуальная подкачка в многоэтажке. Где найти инфу???

www.google.ru

Аватара пользователя
MIX
Автор темы
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:30
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Индивидуальная подкачка в многоэтажке. Где найти инфу???

#4

Непрочитанное сообщение MIX » 08 май 2012, 20:47

Conqwest писал(а):фирмулька при водоканале регулирует этот вопрос в практической плосоксти,- т.е. берёт и ставит насос или станцию поддержки давления на отдельный стояк в квартире.
в левую дверь. что у проходной, но от абонентской стойки направо 270 градусов - упрётесь в них.
назавание забыл.


Насосная министанция уже стоит больше года. Начали проявляться недовольные, которые кричат, что это незаконно итд... т.е. мне бы не практическую плоскость, а именно теоретически-правовую... документ бы почитать, может условия какие есть, которые если соблюсти, то ни чьи интересы не ущемляются (например в подвале бак накопительный из которого я буду качать, а не из трубы общей итд... может есть нюансы... или тупо подписи собрать надо с соседей)

alexonline гугление по "быстрому" пока не принесло желаемых плодов...

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Индивидуальная подкачка в многоэтажке. Где найти инфу???

#5

Непрочитанное сообщение Conqwest » 08 май 2012, 21:03

стояк на квартиру подымается от лежака индивидуальный?
вполне в правовом поле послать недовольных к козе в щель несогласным.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
MIX
Автор темы
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:30
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Индивидуальная подкачка в многоэтажке. Где найти инфу???

#6

Непрочитанное сообщение MIX » 08 май 2012, 22:18

Conqwest писал(а):стояк на квартиру подымается от лежака индивидуальный?
вполне в правовом поле послать недовольных к козе в щель несогласным.


Ты в этом уверен?

От лежака отходит общий стояк параллельно полу, затем уходит вверх ( в подъезд), а я врезался не в лежак а в промежуток общего стояка (между лежаком и участком общего стояка, где он начинает подъём вверх) т.е. получается не совсем индивидуальный... Но врезаться в лежак - не проблема. Где взять документ, которым махнуть пред запилами и заточками недовольных перед отправкой оных в вышеуказанную трещину?

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Индивидуальная подкачка в многоэтажке. Где найти инфу???

#7

Непрочитанное сообщение Conqwest » 08 май 2012, 22:26

В ТСЖ, домоуправлении,- что там у Вас.
если в квартиру заходит отдельный водовод (не ответвление от общего стояка) соседи не вправе предьявить к установку в периметре квартиры устройства поддержки давления.
тем более если без устройства давление не соответствует номативу подачи.
что и где гуглить - уж потрудитесь сами.
соседи же должны налегать на поставщиков воды с требованием повышения давления у себя.
либо решать вопрос установкой общей подкачки на стоякеили вводе в дом (внизу).
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Индивидуальная подкачка в многоэтажке. Где найти инфу???

#8

Непрочитанное сообщение Отопленец » 10 май 2012, 19:39

MIX писал(а):От лежака отходит общий стояк параллельно полу, затем уходит вверх ( в подъезд), а я врезался не в лежак а в промежуток общего стояка (между лежаком и участком общего стояка, где он начинает подъём вверх) т.е. получается не совсем индивидуальный...

Вот в этом и проблема , надо врезаться именно в лежак , и подальше от стояка ( для успокоения нервов , более ни какого эффекта дальность врезки не оказывает ) . А при вашей врезке вы реально отбираете воду у нижних соседей .
При правильной врезке на счёт правовой плоскости ни когда вопросов не возникало . Можно ещё у Велеса спросить , он весьма к месту , иногда , находит и выкладывает различные акты ( за что ему спасибо :) )

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Conqwest писал(а):соседи же должны налегать на поставщиков воды с требованием повышения давления у себя.
либо решать вопрос установкой общей подкачки на стоякеили вводе в дом (внизу).

Идея правильная , но поорать это да , а скинуться , заменить стояки и поставить насос , не дождётесь .

Аватара пользователя
MIX
Автор темы
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:30
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Индивидуальная подкачка в многоэтажке. Где найти инфу???

#9

Непрочитанное сообщение MIX » 10 май 2012, 21:57

Отопленец писал(а):
MIX писал(а):От лежака отходит общий стояк параллельно полу, затем уходит вверх ( в подъезд), а я врезался не в лежак а в промежуток общего стояка (между лежаком и участком общего стояка, где он начинает подъём вверх) т.е. получается не совсем индивидуальный...

Вот в этом и проблема , надо врезаться именно в лежак , и подальше от стояка ( для успокоения нервов , более ни какого эффекта дальность врезки не оказывает ) . А при вашей врезке вы реально отбираете воду у нижних соседей .
При правильной врезке на счёт правовой плоскости ни когда вопросов не возникало . Можно ещё у Велеса спросить , он весьма к месту , иногда , находит и выкладывает различные акты ( за что ему спасибо :) )

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Conqwest писал(а):соседи же должны налегать на поставщиков воды с требованием повышения давления у себя.
либо решать вопрос установкой общей подкачки на стоякеили вводе в дом (внизу).

Идея правильная , но поорать это да , а скинуться , заменить стояки и поставить насос , не дождётесь .


В том то всё и дело, что возмущение возникает у людей, которые даже не со мной на одном стояке... Те кто живет подо мной ничего против не имеют (4 этаж) хотя они то и должны истерить больше всех...

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Индивидуальная подкачка в многоэтажке. Где найти инфу???

#10

Непрочитанное сообщение Фаер » 10 май 2012, 22:47

MIX
вы не на Буденновской живете? Обнаружила я такой стояк, в подвале. Теперь осталось найти, из-за какого же козла у меня на пятом вода в режиме "идет/не идет" :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Аргументирую раздражение: когда давление падает, довольно явственно слышен звук подкачки(
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
MIX
Автор темы
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:30
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Индивидуальная подкачка в многоэтажке. Где найти инфу???

#11

Непрочитанное сообщение MIX » 14 май 2012, 21:19

Фаер писал(а):MIX
вы не на Буденновской живете? Обнаружила я такой стояк, в подвале. Теперь осталось найти, из-за какого же козла у меня на пятом вода в режиме "идет/не идет" :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Аргументирую раздражение: когда давление падает, довольно явственно слышен звук подкачки(

Нет, не на Буденновской.
Я несколько лет грел на плите (при +30 в квартире) в ведёрках воду, чтоб купать ребёнка, а набирать их нужно было с 12ночи за день до нагревания...
А козлов надо искать даже не в Вашем доме, а где-то в районе здания водоканала...

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Индивидуальная подкачка в многоэтажке. Где найти инфу?

#12

Непрочитанное сообщение Фаер » 14 май 2012, 21:57

MIX
Именно поэтому на всех этажах ниже меня все хорошо с напором? Я сочувствую вашей проблеме, сама воду по часу в внну набираю(
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19477
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Индивидуальная подкачка в многоэтажке. Где найти инфу?

#13

Непрочитанное сообщение leomond » 16 янв 2019, 11:34

Я стесняюсь спросить, в последнее время начал обращать внимание на странный шум, как будто кто-то пылесосит. Причем - в весьма странное для этого время, ( я живу на третьем этаже пятиэтажки) .Поиск источника привел меня в подвал, где за закрытой дверью был источник шума.
Как я понял насос подкачки. Что там можно качать на стояковой трехчетвертной трубе ХЗ, после того как мы централизованно поменяли все стояки включая канализационный на пластик , но
Чую придется колупнуть дверь ломом, с целью визуального осмотра этой чудо -дивайса на предмет легальности.
Если я слышу его на третьем, на днях пробегусь по соседям, с целью выяснения наличия дискомфорта у них. На первом вообще должен быть швах по звуку.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
SVO
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 516 раз

Индивидуальная подкачка в многоэтажке. Где найти инфу?

#14

Непрочитанное сообщение SVO » 16 янв 2019, 13:29

leomond писал(а):Источник цитаты Если я слышу его на третьем, на днях пробегусь по соседям, с целью выяснения наличия дискомфорта у них. На первом вообще должен быть швах по звуку.

там мото-помпа штоле? :D
устанавливал пару раз небольшие подкачки на квартиру.. работали чуть громче холодильника.. :pardon:
...приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19477
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Индивидуальная подкачка в многоэтажке. Где найти инфу?

#15

Непрочитанное сообщение leomond » 16 янв 2019, 16:26

SVO писал(а):Источник цитаты
leomond писал(а):Источник цитаты Если я слышу его на третьем, на днях пробегусь по соседям, с целью выяснения наличия дискомфорта у них. На первом вообще должен быть швах по звуку.

там мото-помпа штоле? :D
устанавливал пару раз небольшие подкачки на квартиру.. работали чуть громче холодильника.. :pardon:

без понятия, за закрытой дверью, на хлипком замочке. но гудела как пылесос буран

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
SVO писал(а):Источник цитаты
leomond писал(а):Источник цитаты Если я слышу его на третьем, на днях пробегусь по соседям, с целью выяснения наличия дискомфорта у них. На первом вообще должен быть швах по звуку.

там мото-помпа штоле? :D
устанавливал пару раз небольшие подкачки на квартиру.. работали чуть громче холодильника.. :pardon:

это наверное стоит денег. у нищебродов денех нет. видимо потому и рождаются такие шыдевры
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон


Вернуться в «Строительство и ремонт»