Угги)

Аватара пользователя
Фаер
Автор темы
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Угги)

#1

Непрочитанное сообщение Фаер » 21 дек 2013, 23:10

Они же агг, они же уродливые ботинки. Обувь, придуманная австралийскими фермерами и ими же сшитая из подручных материалов. Серферы вывели ее "в люди", и они же ее и популяризировали. Просвещенная Европа и прочие Канады с Австралиями таскают эти смешные сапожки в пир, в мир и в добрые люди.
До России докатилась эта океанская волна, зацепила и меня, хотя, признаюсь, аутентичные австралийские и америкосовские тапки за обозначенные деньги я брать не буду, ибо 8-15 килорублей за них - это перебор.
Вчера попался вариант от китайского Кеддо за те деньги, которые не слишком жалко. Да, я в курсе, что прототип выполнен из одного слоя дубленой овчины, но что имеем, то имеем. Мой вариант - овчина внутри, замша снаружи, пресловутая плоская подошва и смешные круглые лапы. Хитрые китайцы положили стельку из искусственного меха, все остальное - натуральный баран. За все это великолепие изначально было запрошено 3500 рупий, но Фаер - жадина та еще, поэтому все приобрелось по скидке за 1400)))
Скрытый текст: Показать
Пользуясь случаем, активно рекомендую ростовскую сеть Эксквизит. Они делают очень бодрые скидки даже в начале сезона, выгода может составить до 2-3 тысяч. Обувь хорошо и долго носится

Проблема стельки решилась вложением прослоек из лохматого нальчиковского барашка, наружная поверхность тапок обработана водоотталкивающей пропиткой, и я пошла обкатывать тапки по сегодняшней слякоти.
Прежде всего, непривычное ощущение прогулки в домашних тапочках по мягкому ковру. Ну да, мои стельки из длинноворсной овчины, но и родной чебурашка весьма пушист. На откровенном гололеде типа стекло будет скользко. По каше, снегу и слякоти - очень комфортно. В лужи я не заплывала, конечно, но кое-где ныряла. Без потерь и проблем.
На моей лапе 39-40 они не смотрятся бальными туфельками, но и не ласты, как ни странно. Стиль - шкодный, хулиганский кэжуал.
Уфф, высказалась)
Что имеете сказать, кто носит, как впечатления?
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Фаер
Автор темы
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Угги)

#16

Непрочитанное сообщение Фаер » 22 дек 2013, 14:42

sima8484
Вероятно, имелась ввиду свернутые набок сапожки) Это бывает при плоскостопии, косолапии и неумении ходить.)
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Угги)

#17

Непрочитанное сообщение sima8484 » 22 дек 2013, 14:57

Фаер писал(а):Вероятно, имелась ввиду свернутые набок сапожки) Это бывает при плоскостопии, косолапии и неумении ходить.)

Так тут дело не в обуви, а в походке. Я видела как и на каблуках обувь деформирована на одну сторону.
Просто если такие проблемы с ногами, походкой, то нужна жесткая обувь с фиксированием задника и щиколодки, поэтому угги не подходят.

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Re: Угги)

#18

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 22 дек 2013, 15:25

Страшненькие они какие то... пожалуй единственно что может перевесить, снивелировать и даже заставить "зазвучать" их разлапистость это стройные и длинные ноги, как у Вас, Фаер, :oops:
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
Фаер
Автор темы
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Угги)

#19

Непрочитанное сообщение Фаер » 22 дек 2013, 16:35

ВАВИЛЕН
Сенкью вери) я с трудом удерживаюсь, чтобы не надеть с ними какую-нибудь веселенькую серую юбочку и колготки в ромбик. Такого потрясения основ общество не выдержит)))
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Re: Угги)

#20

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 22 дек 2013, 17:20

Я не думаю, что угги дружатся только с брюками. Колготки по-моему вполне допустимы, но только достаточно плотные, как бы не сказать толстые.
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: Угги)

#21

Непрочитанное сообщение chega » 22 дек 2013, 17:27

спланировав еще летом встречу НГ в Праге, я озаботилась своим гардеробом, ибо из зимних вещей - шуба и все сапоги на каблуках, а гулять целыми днями таком виде как-то не комильфо, да и ноги устанут и тут-то я вспомнила про угги. Купила в Москве оригинал ugg, но так как заказывала через интернет, то они обошлись значительно дешевле, чем в обычных магазинах. Была в командировке в Москве, сделала заказ утром, привезли во второй половине дня в офис. Мои впечатления: одевала пару раз, когда были морозы под джинсы, в них очень тепло и уютно и ноги не потеют, но нужно учитывать, что если на улице мокро- их следует покрывать водооталкивающим средством. ИМХО лучшее сочетание это угги джинсы или под леггинсы и под относительно короткий пуховик. Испытаю в полном объеме на НГ и отпишусь)
Творите добро

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Угги)

#22

Непрочитанное сообщение sima8484 » 22 дек 2013, 17:56

Высокие угги вполне можно носить и с юбкой из плотной ткани, а вот короткие только с джинсами, плотными леггинсами, по крайней мере на мой взгляд :oops:

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Угги)

#23

Непрочитанное сообщение Карамелина » 22 дек 2013, 20:55

chega писал(а):под леггинсы и под относительно короткий пуховик


Изображение

вспомнилось вдруг)))
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2112 раз

Re: Угги)

#24

Непрочитанное сообщение wheel » 22 дек 2013, 21:08

если деффка вдруг вбила себе в башку, что она красиво смотрится в шмотье/макияже (нужное шмотьё вставить и подчеркнуть), то из ея тыквы выбить эту мысль невозможно.

но со стороны чювихи типа в пижаме/леггинсах и уггах/чувяках смотрится колхозно-пэтэушно.
а мода - ваще странная смешная хрень.

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Угги)

#25

Непрочитанное сообщение sima8484 » 22 дек 2013, 21:21

wheel
Огласите список как надо одеваться стильно? Вы же кажется у нас консультант по стилю :crazy:

Аватара пользователя
Фаер
Автор темы
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Угги)

#26

Непрочитанное сообщение Фаер » 22 дек 2013, 21:28

Карамелина писал(а):вспомнилось вдруг)))

Узкий низ, объемный верх, все логично)))
sima8484 писал(а):Огласите список как надо одеваться стильно?

Просим, просим :Bravo:
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2112 раз

Re: Угги)

#27

Непрочитанное сообщение wheel » 22 дек 2013, 22:36

консультирую по стилю по фотографии. предоплата. дорого. гарантия 100%.

ставлю диагноз по комментам.

тащем-та некоторые каменты как раз и говорят о том, что некоторые тётки не хотят понимать то, что некоторые шмотки надевать не стоило бы.

ну не всем дано иметь чуйство эстетического восприятия окружающей реальности. это не лечится.

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Угги)

#28

Непрочитанное сообщение sima8484 » 22 дек 2013, 22:43

wheel писал(а):ну не всем дано иметь чуйство эстетического восприятия окружающей реальности. это не лечится.

А вы уверены, что оно у вас есть, это чувство? :pardon:

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2112 раз

Re: Угги)

#29

Непрочитанное сообщение wheel » 22 дек 2013, 23:26

канешно нету.
патамушта в нашем пэтэу рисование преподдавали трудовик и физрук

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Угги)

#30

Непрочитанное сообщение Conqwest » 23 дек 2013, 08:43

Фаер писал(а):Conqwest
Австралийская гопота чем-то принципиально отличается от гопоты заполярной? Кроме среднегодовых температур региона? :)

у австралийской срокА меньше.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.


Вернуться в «Мода и красота»