Лэтуаль

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Лэтуаль

#106

Непрочитанное сообщение iren57 » 12 май 2011, 20:47

На сколько я знаю, во всех наших сетевых магазинах одна подделка, этим и объясняется желание людей приобрести парфюм в "Дьюти фри". Точнее, не подделка, а разливают типа в Польше или еще где, а лицензия то настоящая на розлив. Короче, как БМВ в Калининграде собирают :bad:
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: Лэтуаль

#107

Непрочитанное сообщение chega » 12 май 2011, 21:06

я тоже сказала бы: подлинность того, что продается в таких магазинах- это вопрос :)
Творите добро

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Лэтуаль

#108

Непрочитанное сообщение iren57 » 12 май 2011, 21:15

Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
Chanel
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:36
Пол: женский
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Лэтуаль

#109

Непрочитанное сообщение Chanel » 13 май 2011, 12:07

Фаер писал(а):...и все замерли в ожидании... :)

я ещё в ЛЭ не ходила. 15-го пойду и посмотрю что к чему) :lol:
Поступки дороже слов
Визажист. Эстетический и лифтинг макияж для женщин любого возраста. Пишите в личку.

Svettlyachok
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 13:40
Пол: женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лэтуаль

#110

Непрочитанное сообщение Svettlyachok » 13 май 2011, 13:00

Элитная оригинальная парфюмерия ("оригинал") – это подлинная продукция ведущих мировых брендов, которая производится по оригинальной формуле на заводах принадлежащих крупным парфюмерным домам с соблюдением всех норм качества и концентрации. В состав оригинальной парфюмерии входят только натуральные компоненты, соответственно, эта парфюмерия обладает высококачественным стойким ароматом, одинаковым во всем мире. Именно ее продают в Duty Free. Именно с ней работают официальные дистрибьюторы.

Что такое лицензионная парфюмерия ("лицензия") – это имитация оригинальной парфюмерии, которую выпускают не в стране, к которой принадлежит парфюмерный дом (чаще всего встречается производство Турции и ОАЭ).
"Лицензия" имеет хорошее внешнее сходство (упаковка, название, штрих-код) и практически идентичный оригинальной парфюмерии аромат. Ключевое слова в данном случае "практически". Можно визуально в точности повторить оригинальный парфюмерный прототип, но разительно отличаться качеством, ароматом и стойкостью.

А теперь давайте рассуждать логически.

Нам сложно представить себе даже очень богатого арабско-китайско-турецкого бизнесмена, который приедет в известный парфюмерный дом с заявлением: "Давайте мне вашу "лицензию", точную формулу аромата и дизайн упаковки, а я буду выпускать и продавать Вашу продукцию в разы дешевле и буду на этом богатеть". Безусловно любой уважающий себя производитель парфюмерии ответит ему: "Да, конечно, берите, пожалуйста".

Только подумайте, какой у производителя должен случиться приступ дикого альтруизма, чтобы в то время, когда он продолжает нести рекламные и прочие затраты по раскрутке бренда, кто-то другой получал чистую прибыль, продавая аромат без лишней головной боли, прикрываясь красивым словом "лицензия".

Если остановиться на секунду и задуматься, единственным логическим умозаключением будет вывод о том, что НИКАКИХ "ЛИЦЕНЗИЙ" НИ ОДИН ИЗ ИЗВЕСТНЫХ МИРОВЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НИКОМУ НИКОГДА НЕ ДАСТ И НЕ ПРОДАСТ.

Если Вы покупали когда-то "лицензию", обращали ли Вы внимание на надпись на упаковке: где произведен товар? Правильно, made in France, made in Spain и т.д. Если следовать такой логике, то на всех бутылках Coca-Cola, произведенных в Украине, будет написано made in USA. Хотя любой ОФИЦИАЛЬНЫЙ производитель товара напишет страну изготовления и не скроет того, что товар был выпущен по лицензии. Вы видели надпись на "лицензионной" парфюмерии "сделано в ОАЭ"? Вопрос риторический.
А теперь подробнее о том, что кроется под фразой "лицензионная парфюмерия".


Во-первых, изготовление парфюма - это дорогой, высокотехнологический процесс. При изготовлении подделки могут в лучшем случае использоваться те же ингредиенты, что и в оригинальной парфюмерии, но в основном используются синтетические компоненты, которые существенно дешевле натуральных. Синтетические компоненты имеют одинаковую степень летучести, поэтому нет такого богатства раскрытия аромата на коже, как если бы в состав входили натуральные экстракты. А так называемые "связывающие" вещества, которые обязательно используются в парфюмерной композиции, при неправильной дозировке могут оставаться на теле намного дольше быстро выветривающихся компонентов "верхней ноты". В результате через достаточно небольшое время на Вас может остаться, к примеру, не совсем приятный запах амбры, почти обязательно входящей в состав любого аромата, вместо изысканного аромата дорогого парфюма, на который Вы рассчитывали. А если еще учесть, что обоняние человека не улавливает запах, который его окружает долгое время, то можем Вас огорчить: окружающие будут воспринимать Вас совсем по-другому, чем Вы планировали.

Во-вторых, для нас важна стойкость аромата. Большинство подделок полностью выветриваются в течение часа.

Если мы до сих пор не убедили Вас в очевидности выбора, попробуйте найти определение "лицензионной" парфюмерии в англоязычных, или даже франкоязычных поисковиках. При всем нашем усердии и желании, знании нескольких иностранных языков и искреннем стремлении докопаться до правды, мы не смогли найти исчерпывающую информацию, подтверждающую существование такого вида парфюмерии в принципе.

Заключение: если продавец говорит Вам, что содержимое флакона сделано и разлито по лицензии – это однозначно подделка. Парфюмерные бренды не выдают никаких лицензий на свою продукцию.

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Лэтуаль

#111

Непрочитанное сообщение iren57 » 13 май 2011, 14:23

Svettlyachok, об чем и речь :)
Кто бы тогда покупал духи за 500 евро? 8)
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

+Царица проклятых+
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:16
Пол: женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Лэтуаль

#112

Непрочитанное сообщение +Царица проклятых+ » 14 май 2011, 12:52

Я вообще считаю, что в летуале очень завышенны цены. Ту же самую продукцию можно найти в других магазинах, при чем нормального качества и по нормальным ценам. Тушь которую всегда покупаю в утре за 200 рублей там стоит почти 400. Смысл переплачивать? Качество, кстати, в утре хорошее, ни разу на подделки не попадала.
А вообще в силу того, что учусь в ростове хожу в гурмандиз или рив гош.
Не держи на сердце зло. Вали отсюда с миром.(c) Дин Винчестер

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Лэтуаль

#113

Непрочитанное сообщение Фаер » 14 май 2011, 13:50

Svettlyachok писал(а):В состав оригинальной парфюмерии входят только натуральные компоненты, соответственно, эта парфюмерия обладает высококачественным стойким ароматом, одинаковым во всем мире.

Созданию необычной тяжелой синтетической композиции «Chanel №5» предшествовало ряд открытий: в 1874 году – искусственной ванили, в 1889 году – появились первые синтетические духи «Jicky» с синтетическим папоротником от Guerlain, а в 1912 году аромат из искусственной лилии – «Quelques Fleurs» от Houbigant. Эрнест Бьюкс создал абсолютно новый синтетический парюм, добавив в базовую, слегка измененную композицию «Jicky» альдегидов. Парфюмер Coty, на удивление, не смог разгадать тайну нового парфюма, и дальнейшие разработки приостановились. Коко Шанель, напротив, почувствовав тяжелый, непохожий ни на какой другой запах аромат, согласилась купить уникальную формулу, а парфюмера сделать своим «придворным носом». Так, в 1921 году, появилась легенда - «Chanel №5». Сегодня он входит в пятерку классических ароматов XX века, на базе которых создаются современные композиции.

Шанель №5- неоригинальные, значит? Учим матчасть и историю парфюмерии, заодно))))
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Svettlyachok
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 13:40
Пол: женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лэтуаль

#114

Непрочитанное сообщение Svettlyachok » 14 май 2011, 14:21

Фаер, вероятно, автор статьи имел в виду селективную парфюмерию?

Аватара пользователя
Chanel
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:36
Пол: женский
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Лэтуаль

#115

Непрочитанное сообщение Chanel » 14 май 2011, 18:06

Как это не оригинальные? Эрнест Бо сваял не только Шанель №5.
Парфюмер только ввёл долю альдегидов в композицию духов. А в самой композиции были натуральные экстракты.
Альдегиды придают ароматам свежесть, чистоту, духи будут играть на каждой коже по-разному.
Поступки дороже слов
Визажист. Эстетический и лифтинг макияж для женщин любого возраста. Пишите в личку.

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Лэтуаль

#116

Непрочитанное сообщение Фаер » 14 май 2011, 18:20

Svettlyachok
Поясните понятие "селективный" в Вашем понимании. "Селект"- выбирать. При стоимости духов "№5" порядка 6-7 т.р. это косметика для избранных=достаточно обеспеченных))) Воды стоят дешевле, но тоже ниже 4000 я не видела.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Chanel
Дело в том, что Svettlyachok вечно ратует за натуральность 100%-ю))))
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Svettlyachok
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 13:40
Пол: женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лэтуаль

#117

Непрочитанное сообщение Svettlyachok » 14 май 2011, 20:19

Фаер, селективы изготавливают из натурального сырья, не рекламируются, стоят безумно дорого.

Парфюмерия класса "люкс" - Chanel, Christian Dior, Guelrain, Lancome, Valentino, Givenchy, Yves Saint Laurent и пр. топовые бренды мелькают в модных журналах. Они широко известны, но не являются селективом, даже несмотря на высокие цены. Кроме того, эти марки представлены практически в каждом парфюмерно-косметическом магазине (да, все они также выпускают косметику, в отличие от производителей селективов). А селективные бренды парфюмерии, чтобы оставаться нишевой парфюмерией, должны иметь не более 250-ти точек продаж своей продукции во всём мире. Ввиду такого ограниченного выпуска продукции селективы практически не подделывают и стоит достаточно дорого, поэтому такие ароматы просто не могут быть общедоступными. Дороговизна объясняется не только ограниченным выпуском товара на рынок, но и использованием уникального высококачественного сырья.

Если вы все-таки решились обратить ваше внимание к знаменитостям круга производителей селективов. Тогда начните с самых известных в своем кругу селективных брендов: Amouage, Annick Goutal, Diptyque, E.Coudray, Erno Laszlo, Frederic Malle, Il Profumo, Jo Malone, Maitre Parfumeur et Gantier, Miller Harris, Montale, Parfums de Rosine, Penhaligon, Serge Lutens


Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Фаер писал(а):Svettlyachok

Дело в том, что Svettlyachok вечно ратует за натуральность 100%-ю))))


В наших российских реалиях я и 50% натуральности рада :)

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Лэтуаль

#118

Непрочитанное сообщение Фаер » 15 май 2011, 08:46

Svettlyachok
О, ну тогда я сплю спокойно))) Покупать аромат по цене подержанного авто- я пас)
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Chanel
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:36
Пол: женский
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Лэтуаль

#119

Непрочитанное сообщение Chanel » 15 май 2011, 14:14

Большинство перечисленного стоит не дороже 5 тыс. руб. за 50 мл.
Поступки дороже слов
Визажист. Эстетический и лифтинг макияж для женщин любого возраста. Пишите в личку.

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Лэтуаль

#120

Непрочитанное сообщение Фаер » 15 май 2011, 14:30

Chanel
У меня пока предел- 3500) Может, дойду до высоких планок, но пока не вижу смысла
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб


Вернуться в «Мода и красота»