Давайте худеть вместе!

Аватара пользователя
Леонид ТО
Забанен
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 20:03
Пол: мужской
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза

Давайте худеть вместе!

#3046

Непрочитанное сообщение Леонид ТО » 19 мар 2017, 17:28

MaxP писал(а):Источник цитаты
Тогда статуи, как и сейчас, отражали реальные каноны красоты.

Изображение

Это же пришелец

Отправлено спустя 37 минут 11 секунд:
Насчет средневековых картин - те пышные дамы вовсе не идеалом были
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Изображение

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 728 раз

Давайте худеть вместе!

#3047

Непрочитанное сообщение Алена85 » 19 мар 2017, 18:12

Леонид ТО,
какое отношение ваши картины имеют к средневековью?

Аватара пользователя
Леонид ТО
Забанен
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 20:03
Пол: мужской
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза

Давайте худеть вместе!

#3048

Непрочитанное сообщение Леонид ТО » 19 мар 2017, 18:13

И средневековая поэзия на это указывает сравнениями: фиалка, тростинка, дева-птица...
Явно же, что подобные эпитеты были к соответствующему типу фигуры

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
Алена85 писал(а):Источник цитаты Леонид ТО,
какое отношение ваши картины имеют к средневековью?

Авторы описывают средневековье и жили намного раньше нас. Думаю, им виднее было.

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Давайте худеть вместе!

#3049

Непрочитанное сообщение Фаер » 19 мар 2017, 18:33

Леонид ТО писал(а):Источник цитаты Думаю, им виднее было.

Краткий курс по истории искусств вам в помощь. И уже в качестве модератора прошу вас тему про похудение не захламлять псевдоисторическими экскурсами
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Давайте худеть вместе!

#3050

Непрочитанное сообщение id4886 » 19 мар 2017, 19:04

Небольшой лайфхак для дам которые хотят похудеть прям вот сейчас. Выключите свет. Научно доказано, что при падении света Вы весите ничтожно, но больше чем когда свет на Вас не падает. Ну а в жизни часто бывает что Вашему мужчине в темноте Вы реально стройнее. :) Тот момент когда физика на Вашей стороне, не противоречит психологии.
Скрытый текст: Показать
phpBB [video]

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Давайте худеть вместе!

#3051

Непрочитанное сообщение MaxP » 20 мар 2017, 01:41

Выключите свет.

Не нужно выключать всё.
Оставьте только лампу, светящую снизу - так давление света будет уменьшать вес.
Наберите в грудь побольше воздуха и с силой вдохните его вниз, одновременно подпрыгнув - так Вас вес станет отрицательным.
Главное, чтобы Вас никто не застал за этим занятием.

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Давайте худеть вместе!

#3052

Непрочитанное сообщение id4886 » 20 мар 2017, 02:56

MaxP, Ну да. Что-то я о направленности не подумал.

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Давайте худеть вместе!

#3053

Непрочитанное сообщение petrovna » 15 май 2017, 20:16

:D
Вложения
18424164_1336613329707958_1258622678586779508_n.jpg
18424164_1336613329707958_1258622678586779508_n.jpg (40.4 КБ) 2884 просмотра

Аватара пользователя
PB help
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Давайте худеть вместе!

#3054

Непрочитанное сообщение PB help » 15 июн 2017, 21:04

В каком месте? :D
Non progredi est regredi

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Давайте худеть вместе!

#3055

Непрочитанное сообщение Conqwest » 20 май 2018, 12:53

Мой собственный шажок от края персональной пропасти.
Это можно сделать обычному обывателю без особых усилий.
Не секта, не восточные премудрости, не пот и кровь.
От 150 кг к 92 за год. Читайте, улыбайтесь.:-)
https://t.me/mystepawayfromfall.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Давайте худеть вместе!

#3056

Непрочитанное сообщение Копай » 20 май 2018, 14:38


Что-то не особо хочет ссылка открываться.

Аватара пользователя
PB help
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Давайте худеть вместе!

#3057

Непрочитанное сообщение PB help » 20 май 2018, 14:53

Conqwest писал(а):Источник цитаты Читайте, улыбайтесь.:-)

первое не получается потому как ссыль не открывается. второе с трудом сквозь мат к автору , но тоже не получается ввиду первого
а 50- за год нас не удивишь. сами с усами :P
Non progredi est regredi

Брунгильдя
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 17:12
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Давайте худеть вместе!

#3058

Непрочитанное сообщение Брунгильдя » 20 май 2018, 16:37

можно ли похудеть, открывая ссылку?
И мы... щаааааасливы!!!

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Давайте худеть вместе!

#3059

Непрочитанное сообщение sunrise » 20 май 2018, 16:39

Копай писал(а):Источник цитаты Что-то не особо хочет ссылка открываться.

это запрещенный продукт - телеграм :)
включите впн и открывайте

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Давайте худеть вместе!

#3060

Непрочитанное сообщение Conqwest » 20 май 2018, 17:19

Ишь ты, ссыль им не открывается.
Ничо странного, ссыль тележная, а телегу кто только щас не тормозит.
Тогда заспойлерю, и желающий да прочтёт
Скрытый текст: Показать
Взвешенный на блюде, [01.12.17 09:07]
Седня первое декабря. Не суть важно, что календарный отрезок, имеет значение первое число, а не просто понедельник, к примеру, с которого обычно что-нибудь решительно начинается в головах людей. А к среде заканчивается, в большинстве случаев. Я же могу спокойно поговорить о первых промежуточных итогах моего шажка от. Мне 47 лет, уменя двое детей и внук, любящая жена и несколько верных товарищей, отношения с которыми жизнь не смогла облгодать. И ещё в марте этого года всё это я вполне определённо мог потерять. Вместе с этой реальностью, впрочем. Я не участник боевых действий, не ветеран локальных конфликтов, не привлекался, не состоял, и протчая. До стадии "живи ярко, умри быстро" докатился вполне мирным путём. Итак, в марте этого года я весил 150 кг.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 14:39]
Не то, чтобы всё выглядело очень плохо. Но сигналы неудовольствия положением дел организм посылал в мозг достаточно давно. Будучи в юности спортивным активистом, бравшим в рывке вес 120 при собственных 78, я где-то посреди студенческих авралов вперемежку с свечеринками упустил момент, когда спортивность осталась лишь образом на фото. Казалось, что всё, обозначаемое съедобным, закидывалось внутрь, словно в паровозную топку и там сгорало бесследно. Но даже паровозные топки подлежат регламентной чистке. Кто бы об этом задумывался..

Взвешенный на блюде, [01.12.17 14:42]
Организм же с завидным упорством слал сигналы в потемки закоулков мозга, питая надежды дождаться ответа,сродни тем, коими обуреваемы радиоискатели внеземных цивилизаций. Да, сердечко пошаливало, давление попрыгивало, сахарок бывал у верхней границы нормы. "Но он же не перешёл границу" - шептал тот из внутренних голосов, к-рый хотел продолжения банкета.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 14:47]
Работа не опасная, но нервная. Мозгу нужно быть в тонусе. Живем один раз. Утонуть можно и в ложке борща. Хорошего человека должно быть много. Толстяки добряки по натуре. Каждый раз, когда нужда заставляла с кряхтением завязывать шнурки, тот самый голос услужливо пододвигал из стопки очередной шаблон успокоительного для самовлюблённых жердяев.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 14:51]
Само собой, были и есть приятели-медики. "Однажды сердчишко не потянет и стуканёт". "Ты бы больше ходил что ли, бегать тебе уже опасно"... Опасно. Само слово это маячило где-то вдалеке, предупреждая, что когда-то есть вероятность в том месте налететь на рифы.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 14:53]
Но пока просто подштармливало давление, что благополучно списывалось на "метеочувствительность" ( а что ты хошь,- говорило зеркало,- годы всё таки не юные). А потом пришёл Шторм.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 14:55]
Это были не просто волнения графика показаний тонометра. И к коллизиям атмосферных вихрей их притянуть не выходило даже с помощью астрологии.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 15:02]
Линия показаний прочно закрепилась на 160/100, временами уходя в экстремумы 210/170. Кардилогов, один сметливей другого, у человека моих лет и килограммов под рукой много, поэтому, пришлось идти сдаваться на поиски истины (которая, вопреки методе Хауса/Рихтера, обычно где-то даже не рядом, а в точке пересечения хорд). Измерив, оглядев меня, сняв ЭКГ, видавшая виды врач спрсила: "А на сахар давно проверялся?" "Давно."- честно сознался я, не сказав ей всей правды. "А давай-ка сдадим кровушку". Ну, что ж, давайте, так давайте, тем более, что ЭКГ выдавала какие то незначительные отклонения от нормы.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 15:08]
На следующее утро я вглядывался в цифры 9.8 с чувством человека, которого бурливая груда штормовой волны стремительно несёт к отвесной скале, чтобы там и расплющить. Надо сказать, что я не относил себя прямо уж к совсем злоупотреляющим жизненными соблазнами людям. Курить я бросил ещё в прошлом тысячелетии. С тем, что сейчас в торговле и общепите именуется "пиво",- расстался примерно года за три до описываемых событий, окончательно разочаровавшись найти нечто настоящее.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 15:13]
Ходить по ресторанам в поисках неких нерапробованных изысков и непригубленных напитков со временем стало просто неинтересно. Правда оставалась еще куча привлекательных на вид, кричащих во все уши о своей исключительной традиционности, вкусняшек из кондитерских, колбасных, полуфабрикатных рядов.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 15:17]
Ну да ладно, пока не об этом речь. Держа в голове полыхающую адским огнём цифру сахара в крови, я полез в интернеты, ничем не отличаясь от народных масс сограждан великой страны, занимающихся сначала самоуничтожением, а по мере пригибания к земле-матушке,- самолечением. Интернет сказал, что надо идти к эндокринологу. Он конечно ещё много чего говорил, но эпилогически всё сводил к этому.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 15:25]
В этот момент стремительно испарился один из первых услужливых посылов самоуспокоения: тот, где толстячки добры по натуре. Я основательно разозлился. На себя, поскольку внутри меня кроме меня злиться на ещё кого-либо было бесполезно. Я вспомнил. как бросал курить: вчера выкурил пачку "кэмела", а на следующий (и остальные до настоящего времени) день уже не брал в рот никакой дымящей гадости. Парящих гадостей тогда ещё не придумали, и книжек, заботливо рассказывающих, как бросить курить за определённый период, в массовой печати не было представлено. Точно так же в своё врем произошло с пивом,- в один миг было принято решение и неукоснительно соблюдалось. Слава Богу ( для атеистов,- это фигура речи и написания), остатки того стержня, к-рый рвал 120 при своих 78, ещё не истлели под грудой няшек дивного нового мира.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 15:34]
Начало было суровым для целого ряда продуктов. Помните гипсовые муляжи фруктов из школьного кабинета ботаники? Они столь натуралистичны, что только приблизившись, не ощутив ничего, кроме запаха пыли и крошек белого гипса из-под отлупившегося кое-где окраса, естеством понимаешь, что обман. Примерно такое отношение я утвердил в себе относительно кондитерских рядов. Это не еда, тем более в её современном химсоставе. Сахару. любому, в чае/кофе - тоже категорическое нет, и даже попросту кофе - нет. Таким образом, затвердив для себя новые скрижали дальнейшего бытия, я отправился с месяцок погодя к первому из эндокринологов.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 15:36]
Стоит отметить, что к встрече с эскулапом столь непривычной для меня раньше специализации я подготовился основательно. Смоделировал легенду ( да-да, именно: расставил по местам враньё и те толики правды, к-рые решусь вынести на суд медика).

Взвешенный на блюде, [01.12.17 15:43]
Врач была не только внимательна, но и приветлива. Ремарка: этим летом я с семьёй впервые в жизни выехал не на пляжный отдых, а именно побегать по врачам в санатории, хотя в санаториях мы бывали и раньше. Так вот,- приветливая и внимательная врач прогнала меня через санаторскую диагностику, где я был в нужных взвешен, обмерян, выжат, отобран и вывернут в исходное состояние.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 15:47]
К тому моменту по факту уже принятых мной относительно себя норм нового бытия (как мне казалось) и беготни в течении 12 дней по 110 га санаторной территории тонометр перестал вести себя ка счётчик Гейгера в Зоне, крутясь где-то вокруг 140/100. Американцы пишут, что это верхняя граница нормы.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 15:52]
Здесь умер второй из листков согласия,- тот, что о непереходе границ. В конце концов пляски у границ почти всегда заканчиваются пограничными инцидентами, это мы знаем из истории.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 15:55]
Осторожно встаю на весы ( до этого смело взвешивалсяна конторских полутонках) и вижу... 145 кг. В июле. Против 150 в марте. Ну, это так себе, не то чтобы ах, но всё же. Вода сошла, выражаясь попросту. Заодно были выброшены за борт всякие виды пятничных "посошковых" и "с устатку". Зрение стало проясняться. здесь можно бы уже задвинуть об обретении третьего ока, но рановато.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 16:00]
Разговор с врачом после мытарств диагностики. -А что оставили в меню? -Кашки, сыры, колбасу только ветчину, хорошую,нашнго местного завода, я ей могу доверять. -Сыры насколько жирные? - Не задумывался. -Оставьте только молодые несолёные сыры. сможете? - Легко. - А о колбасе, любой, кроме той, что сделаете сами. забудьте. И ни жареного, ни копчёного. -Ладно, забуду обо всём колбасном и проч.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 16:04]
-Вы сейчас должны для себя определиться, что бы для Вас дальнейшая жизнь не воспринималась истязанием,- чего Вы желаете: жить в своё удовольствие, но недолго, или просто жить дальше, постепенно возвращая организму свободу,- сказала она. Надо думать, меня проняло ещё основательне. Я-то считал свои "крутые" уходы в отказ чем-то вроде взятия очередного веса на помосте, а ставки оказались чуть круче.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 16:09]
Ну, драться, так драться, а в ж.. без толку неча орать,- вертелось в голове глупое из анекдота. пока уходил от доктора. В данном случае драться с собой самим. Или проще договориться: я начинаю слушать организм, взамен он изыскивает жизненный ресурс. Как в ходилке-стрелялке какой-нибудь.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 16:16]
Молоко, его я хлестал с деревенского детства прям их трёхлитровых баллонов. Затем перешёл на фабричный продукт, но хлестал так же. С молоком пришлось поступить жёстко (для молока) - место ему осталось только в утренних мультизлаковых кашках. Следом за молоком ушёл в прошлое чай. причём в первую очередь пакетиковая пыльца, а затем весь чёрный листовой. Остался только боржом. Начало августа - я в наивной попытке взвеситься на старых домашних весах Тефаль, не подумал о них столь же бережно, как тефаль думает о нас. А они оказались до 130 кг, написали мне "error" ( дурак ты, парень, если попросту) и "крякнули". Эти весы я починил и купил себе 150- килограммовые. Начало августа - 141 кг

Взвешенный на блюде, [01.12.17 16:17]
Сразу замечу,- для того, чтобы "качаться" дома есть всё, но пользуется этим в основном сын. Я только сейчас робко присматриваюсь к перекладине и шведской стенке, словно нецелованный мальчик, боящийся своей неловкости.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 16:23]
Поэтому я ничего ещё не сказал о физических нагрузках. Пока только о еде. "Ты то, что ты ешь",- помните слова мудреца? Самого мудреца немногие назовут по имени. На деле выходит, что ты не столько то, что ты ешь, сколько то, что ты отскладировал по закуткам тельца в виде всякой неусваеваемой дряни. Обычно её называют канцерогенами, хотя далеко не всякая дрянь приводит именно к раку. Но дрянью от этого быть не перестаёт. В моём частном случае,- я то самое, что лучше бы и не ел.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 16:29]
...Конец августа. Я стал чувствовать вкус и запах многих продуктов, о которых давно позабыл. Я ощущаю запах огурца, яблока, круп, сушёных трав и ягод, да мало ли ещё чего. Ах да,- сахар и прочие многие сокращения по итогам очередного анализа крови. Сахар юношеский 5.5, все эти кровяные аббревиатуры в пределах нормы, есть лишка креатинина, что говорит о том что организм включился на перестройку самого себя. Это ещё кое о чём говорит, так ведь я не подряжался здесь вещать всю правду и только правду.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 16:32]
Если первый эндокринолог признала диабет второго типа, неинсулинзависмый, хвала Создателю (здесь опять фигура речи) и назначила метформин в определённой дозе, то вторая спустя месяц определила лишь преддиабетное состояние но дозу метформина повысила вдвое. Но мы-то помним,- истины где-то рядом..

Взвешенный на блюде, [01.12.17 16:40]
Сентябрь. Со всех сторон слышу, что надо есть меньше, но чаще. Чаще не получается,- не привык хомячить по углам и питаться по хаткам. Насчёт меньше - любопытное наблюдение. Стал наедаться меньшими порциями. Ушли в прошлое экзотические фрукты,- всякие авокадо с манго и ананасами (бананы вообще не понимаю как люди едят, в том числе сын). Только кислые яблоки, зеленоватые кислые сливы, кислые ягоды брусника, смородина, крыжовник, черника. голубика, ремонтантная малина. На весах 135 кг.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 16:52]
Октябрь. Мясо птицы в варёном, печёном, тушёном виде. Бигос, благо капуста уродилась. Не отказываю себе в варёном и печёном картофеле, синеньких, кабачках, цветной и брюссельской капусте. Кисломолочное обезжиренное, причём даже в салатах 4%-ный мацони вместо 15%-ной сметаны. Интересная беседа с доктором по маслицу состоялась накануне. -Масло какое употребляете? -Только растительное, конечно, холестерин ведь и всё такое прочее. - Правильно, но сколько в растительном масле процентов жирности?...(пауза)... -Похоже, что все сто. -Верно, а в сливочном, даже в самом сливовом - только 82.5. Итог- масло тоже пошло лесом. Вместе со столь некогда любимой кожицей куриных ножек. Блюда запекаются, варятся и тушатся в собственном соку с добавлением воды, благо современная "керамическая" посуда это прощает. Мои новые весы показывают, что старые я уже повторно не сломаю - 129.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 17:00]
Ноябрь уж наступил. Помидоры в собственном соку, огурчики солёные. Вареники с картофелем, самолепные пельмени, даже некоторые особо крепкие макаронные изделия, но порции продолжают сокращаться, подобно шагреневой коже. И это не Дахау, я просто чувствую, что наедаюсь, и всё тут. Яичница ушла из меню, как слишком "тяжёлое" блюдо, за ней последовали и собственно варёные яйца. В почёте постные и на бульонах супчики, борщи (непременно с чесноком). В соли себе не отказываю, но засыпать еду, словно на зимний засол, уже не нужно,- вполне хватает.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 17:03]
Организм посылает теперь всё больше сигналы удовлетворения и симпатии. Ведёт себя, как пригревшийся у русской печи кот, довольно урча. Необходимые раньше гасталы-мезимы пылятся на полках аптечки. Давление вернулось "домой", иногда прячась в дальних углах,- 120/80 и ниже. Смело подошёл и встал на старые весы, вот просто так подошёл и встал - 123.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 17:09]
Лежавшие пачкой в закромах джинсы больших размеров теперь проскакивают поверх меня без расстёгивания пуговиц и замков. Выставлены на продажу, благо ещё с этикетками. Дождутся действительно больших людей, в магазине для которых и приобретались,- я ведь каждый раз вынужден был подрубать штаны на добрый пяток-десяток дюймов при своих 1.78

Взвешенный на блюде, [01.12.17 17:10]
Неделю назад вошёл в обычный магазин одежды с гордо развёрнутыми плечами и купил себе обычной одежды. Простой человеческой одежды, без намёка на гулливерство в тех или иных областях тела. Это дорогого стоит.

Взвешенный на блюде, [01.12.17 17:14]
Сейчас декабрь, первое число. Мой вес сегодня утром - 118 кг. Т.е. 32 кг минус с того самого паскудного дня, когда я стоял у края своей отдельно взятой пропасти. Мне уже неразличимо её дно. Продолжаем двигаться от...

Взвешенный на блюде, [11.12.17 17:49]
10-е декабря. Первые робкие мысли о предновогодних хлопотах. И уж совсем крамольная,- а не встретить ли этот новый год в ставшем снова впору почти уже винтажном смокинге, шитом на заказ в прошлом, страшно сказать, тыщщелетии? На китайском табло 115.8, на французском олдскульном 115.2. Продолжаем движение от края. Впрочем, верить французским весам и зеркалам - контрпродуктивное занятие.

Взвешенный на блюде, [12.12.17 15:07]
Прошу простить за ошибки, описки и досадные до смешного кульбиты пунктуации. А также за неровный почерк(с). Перо не поспевает вослед инверсному следу нейронных импульсов. Видимо, побочный эффект.

Взвешенный на блюде, [15.12.17 08:05]
Немного о соках. Действительно немного. Их осталось в рационе числом один,- томатный в стеклобанке самых простых способов изготовления. Остальные - за борт.

Взвешенный на блюде, [22.12.17 08:22]
22-е. Самое короткое утро в году. На весы с прыжка. 113.5 показывают мои китайчата. Потихоньку уходит неприязнь к отражению в зеркале. Но пока только в профиль. Stay like an Egyptian, перефразируя популярную в недавнем прошлом детскую песенку.

Взвешенный на блюде, [08.01.18 12:51]
8-е января. Чёткие и ровные 111.0. Пора бить очередные дырки в ремнях. Некоторые достаточно редко встречающие меня знакомые перестали узнавать на улице. Это порождает беспокойство другого характера - в паспорте на фото запечатлён всё ещё тот "кругляшок".

Взвешенный на блюде, [08.01.18 13:06]
Чуток о давлении. Уже можно мечтать хотеть в космос, т.к. оно устаканилось в легальных пределах 120/80 и не выше. Т.е. ниже бывает, а выше, даже в состоянии перманентного рабочего стресса - нет.

Взвешенный на блюде, [16.01.18 15:11]
https://www.ok.ru/video/462827360645 Кроме некоторых лирических ответвлений сюжета практически мог быть мой случай. А пока на календарике 16-е января, на табло моих китайчат - 109.8. Скоро контрольная точка невозврата к... тюленю с мезимом вместо мозгов из популярной рекламы, чьё едва узнаваемое лицо смотрит на меня с фоточки в моём двухлетней выдержки паспорте.

Взвешенный на блюде, [24.01.18 08:54]
24-января. Никакой не особый день календаря. Уже мечтается о странном... Ну, например, встретить свой полтинник в той физической форме, в к-рой пришёл на абитуру. Хотя "дважды в одну реку" и как-то ещё там о временнЫх коллизиях. Но вот поди ж ты - борьба с гравитацией планомерно подводит к мечтам. 108.7.

Взвешенный на блюде, [29.01.18 08:40]
29. 01. Выходные позади. Кроме прочего состоялся разбор ёлки. Ёлка была большая. На табло 107.8 в мою пользу. Игра чисел однако, либо чуток поднажёг калориями. И это пока никто ещё не лазил на тренажёры.

Взвешенный на блюде, [06.02.18 11:47]
"И это пока никто ещё не лазил на тренажёры".... Впрочем, уже лазил. Благо, большинство приспособ для апгрейда мышц плечевого пояса обнаружилось в нужном углу в буквальном смысле. А именно в спортивном уголке, сооружённом в своё время для сына. Мышцы после двух дней с начала упражнений приятно болят. На китайском дисплее 107.5.

Взвешенный на блюде, [17.02.18 10:58]
Надо упомянуть о нескольких упущенных ранее деталях. О "побочных эффектах", которые проявляются в связи с реализацией моей новой картины себя но приносят одни плюсы ( или минусы по шкале весов). Первое и пожалуй самое основное: в процесс потихоньку втянулась семья. Началось с заявления сына о нежелании постречаться с диабетом когда-либо и осознанным отказом от части поедаемых им прежде вредняшек. Чтобы не быть подвергнутым здесь ювенальному улюлюканью, конкретку по его питанию не приведу, ведь это всё же в основном моё повествование. Но, лишь следуя своему выбору сын при росте 1.80 за несколько месяцев согнал свои 93 на 73 и сейчас носит одежду, которая была уже в отложке по размерности. Супруга тоже... очень довольна изменениями как в личной так и в семейной жизни, я бы сказал. . Метформин я прекратил принимать в середине января по курсовому правилу месячного перерыва. И через некоторое время, как уже было сказано, полез возвращать плечевой пояс в его мужскую кондицию. Организм сначала насторожился по этим новым вводным и на несколько дней замер в процессе сброса веса, но вскоре продолжил изыскивать внутренние резервы. На сегодня 106.0. Продолжаем.

Взвешенный на блюде, [17.02.18 11:00]
Ах да, ещё одна мелкая побочка. Плита и посуда моются гораздо легче, когда на них нет слоя полимеризованного температурой жира. Во время Масленицы очень точное замечание. Фильтры на кухонной вытяжке тоже не липкие, а стоят себе уже полгода, и не требуют очистки. Приятные мелочи быта.

Взвешенный на блюде, [08.03.18 11:06]
8-е Марта. Барышни смеются, ведь у них праздник. Как и в новогоднюю ночь, многие из них этим утром находятся в предвкушении немножко сказки. Немножко о чудесном превращении в Принцессу из Золушки. Я же продолжаю реализовывать свой сценарий на тему Мальчика-с-пальчика или, если угодно, сморчка-старичка. 103.3 по приборам, жизненные показатели в норме, движение от.

Взвешенный на блюде, [11.03.18 18:01]
Сегодня запрыгнул в джинсы сына W36L32. Ему они стали велики, а мне, стало быть, впору. Буду носить.

Взвешенный на блюде, [14.03.18 17:00]
102.3. Мои бывшие раньше маловатыми костюмы снова мне большие.

Взвешенный на блюде, [24.03.18 09:07]
Туманное подснеженное утро новой весны. 24-е марта. Даже коты недоуменно молчат,- им незачем кричать в такую погоду, они боятся простудиться. Я смотрю на себя взглядом второй молодости. На моём табло светятся три девятки - 99.9. Я бы сейчас многое поведал тому полуторацентнеровому парню 11-месячной давности.

Взвешенный на блюде, [24.03.18 09:08]
Но не буду смешить судьбу.

Взвешенный на блюде, [14.04.18 17:05]
На прошедшей неделе засобирался было к эндокринологу, ибо биологический календарь подталкивал исподволь. Чтобы не идти на приём с голыми руками, сдал, как полагается, максимум возможного из себя на профильные анализы. Ну разве только анализ пота не сдал. Сводка результатов разбора показателей напомнила мне о годах юношеского донорства,- ничего интересного, чтобы врач мог остановить на этом взгляд и задумчиво произнести: "Надо бы вам...". Как бодро рапортовали раньше с орбит, жизненные показатели в норме. Скромные цифры 97.0 тому в довесок.

Взвешенный на блюде, [14.04.18 17:08]
Что произойдёт раньше,- блокнут телеграм или я войду в свою весовую норму? Вот в чём вопрос.

Взвешенный на блюде, [30.04.18 10:21]
Поскольку телеграм никак не поймают до сих пор, наверное можно поделиться новостями. Завтра, как известно, Первомай - Международный день солидарности трудящихся над шашлыком, барбекю и прочими мясными приготовлениями. Жарить и есть мясо - древняя привилегия царя пищевой горы. Скажу попросту - я тоже за. С небольшими поправками. Наиболее интересно мясо запекать,-т.е., завернув его кусочки в фольгу, поместить их на решётку над угольями с той же целью, что даёт прожарка: получение вкусного основного блюда поляны. Однако запечённый шашлык имеет ещё два преимущества: не обугливается, не хватает золу при помешивании углей и не теряет сочности. Способы маринования даже упоминать не буду, ибо это есть гордость и неприкосновенная интеллектуальная собственность каждого человека, передаваемая только по наследству. Конечно, если эти способы без уксуса,- секретного ингридиента любого попорченного мясца.

Взвешенный на блюде, [30.04.18 10:24]
Ну а пока процесс моего возвращения к норме - на сегодня 95.4. Продолжаем движение в системе избранных кардинат.

Взвешенный на блюде, [02.05.18 09:22]
А на сегодня 94.9. Славно проведён Первомай.

Взвешенный на блюде, [10.05.18 10:51]
92.5. Тпппррру-у-у-у. В кои-то веки могу отжаться от пола больше двух десятков раз. Но заканчиваю пока с метформином. Не то одёжка сына станет мне великовата
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.


Вернуться в «Мода и красота»