рецепты любимых блюд

Модератор: YONSHA

Аватара пользователя
marina+
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:24
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: рецепты любимых блюд

#166

Непрочитанное сообщение marina+ » 27 мар 2012, 14:06

aperchic писал(а):Недавно вычитала в инете хорошее тесто для пиццы, готовить 5 минут, тонкое и плотное, получается пицца обалденная :good:
1 стакан муки
1/3 стакана теплой воды
1 ст.ложка олив.масла
1 ч.ложка с горкой быстрых сухих дрожжей
1/2 ст. ложки меда
соль
В теплой воде растворить мед и сухие дрожжи,посолить. вмешивать муку, добавить олив. масло. замесить тесто, оставить на 5 минут в теплом месте. Раскатать скалкой лепешку.Всё!

Начинку делала такую: лепешку мажу майонезом,выкладываю жаренные до золотистого цвета шампиньоны, посыпаю тонко нарезанными полосками салями и ветчины, сверху помидор тонкими кружочками и черные маслины порезанные пополам. сверху посыпаю сыром и в духовку на 20минут.
Получается сытно и очень вкусно. всем очень понравилось :)

сделала, спасибо, мне кажется, надо, чтоб тесто больше постояло, минут 40-45, чтоб дрожжи вступили в реакцию.

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: рецепты любимых блюд

#167

Непрочитанное сообщение Ненси » 24 апр 2012, 14:14

не знаю,давал - ли кто рецепт,но одно из моих любимых блюд - это рубленые котлеты. вкуснотища неописуемая!

очень мелко режется мясо свинины или курицы,
еще мельче режем лук (все делаю на глаз,примерно 2 средних луковицы на пол курицы,или 500 гр. свинины)
солим,перчим,заправляем майонезом (3-4 ст. л.), добавляем 1-2 ст. л. крахмала,и оставляем на 1-1,5ч. (можно и на всю ночь,например перед праздником) перед жаркой добавляем 2 яйца,и 3-4 ст. л. муки. мешаем. жарим. наслаждаемся :)

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: рецепты любимых блюд

#168

Непрочитанное сообщение YONSHA » 25 апр 2012, 14:14

Ненси писал(а):не знаю,давал - ли кто рецепт,но одно из моих любимых блюд - это рубленые котлеты. вкуснотища неописуемая! очень мелко режется мясо свинины или курицы,еще мельче режем лук (все делаю на глаз,примерно 2 средних луковицы на пол курицы,или 500 гр. свинины)солим,перчим,заправляем майонезом (3-4 ст. л.), добавляем 1-2 ст. л. крахмала,и оставляем на 1-1,5ч. (можно и на всю ночь,например перед праздником) перед жаркой добавляем 2 яйца,и 3-4 ст. л. муки. мешаем. жарим. наслаждаемся

Тоже частенько делаю такие)) только мы их называем французкие котлетки...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: рецепты любимых блюд

#169

Непрочитанное сообщение Nitan » 26 апр 2012, 12:07

Сначала жарили на сковородке лепешки из пирожкового теста. Сверху мазали их обыной томатной пастой. На пасту клали жареный фарш. На фарш - соленые огурцы, порезанные кружочками. Потом все промазывали майонезом. На майонез крошили репчатый лук, на лук клали толстые кружочки вареных яйц. Потом помидоры. Сверху опять майонез, а потом уже колбасный сыр. Это считалось пиццей в городе Барнауле в 90-х годах. Продавалась в одном месте, в кафе на перекрестке Ленинского проспекта и улицы Молодежной. Там всегда пахло чадом от масла и жареных лепешек, стоял смрад. Пицца выглядела, как горка, потому что продукты сидели на ней с возвышенностью. Помидоры и майонез протекали и дно становилось мягким и промокшим. Ее нельзя было взять в руки, потому что горка сползала. И нельзя порезать на доли, все разваливалось.

Кто же знал тогда, что тесто для пиццы должно быть специальным, что все макароны на самом деле называются пастой и что их надо варить не до конца. Это уже потом начали подбрасывать лапшу и проверять готовность по прилипанию к потолку. Мама так делала, а я вставала на стул и снимала, потому что уже в двенадцать лет была выше ее. Постепенно в Барнаул приходили видеосалоны, где можно было увидеть кино с артистами, которые ели тонкую-тонкую пиццу, от нее тянулся сыр и никаких яйц кружочками не было. А вообще главными по пицце были черепашки-ниндзя из мультфильма, которые ели пиццу из коробок. Она лежала плоская и они вытягивали из коробки по дольке. Сверху мультипликаторы дорисовывали какие-то кружочки и было не разобрать, что там именно кладут.
Хоть сколько пройдет времени, а эта барнаульская лепешка с разными промокшими продуктами будет самой вкусной и настоящей пиццей. Очень сложно повторить этот волшебный рецепт. Потому что начинаешь стараться, яйца резать потоньше и раскладывать так, чтобы не было горкой.

Умирают не только наши бабушки, но и та самая курица с картошкой, те самые блины. И тюря умирает. Моя родственница сидела в сталинских лагерях. Она делала тюрю: вода, сухой хлеб, подсолненечное масло и соль. Этим позволялось угостить меня. Для себя она закапывала мясо во дворе. Чтобы оно становилось с душком. И резала потом сырым в тюрю.

Мама мне в детстве делала манты из картошки и куриного окорочка. Мы очень небогато жили, мясо не могли себе позволить часто. А окорочка тогда входили в моду. Они были жирными, все ели окорочка. Правда, потом по Барнаулу поползли слухи, что их сюда привозят из Америки, где они лежат по двадцать лет в холодильнике. И вообще окорочка выращивают на специальных курицах-уродах, которые состоят только из одних ног. Один американский окорочок был размером с русскую курицу. Но это было дешево и необычно, поэтому все ели. Мамина лучшая подруга тетя Наташа всегда привозила нам гостинцев из Москвы. Печенье, которое никогда не засыхало. Масло с иностранными надписями, которое никогда не замерзало. Мы его ели почуть-чуть, чтобы рястянуть. По Барнаулу шли слухи, что такое масло делают из нефти. Все его очень любили и проклинали то желтое вонючее, что лежало на базаре. А сейчас это принято называть "фермерские продукты" и люди его заказывают на спец. сайтах.

Манты состояли на 70% из рубленой картошки, 15% репчатого лука, 7% окорочкового мяса и 7% куриной кожи. Чтобы манты получались большими и я наедалась, кожу мы не выбрасывали никогда. Мант был плоским и открытым. Мант-мутант. В него клался кусочек сливочного масла, который потом скапливался на дне вместе с соком курицы-урода. И это были саааамые вкусные манты. Мы их с мамой называем нищими. К сожалению, рецепт теперь тоже утерян. Когда я прошу ее приготовить нищих мантов, то потом обнаруживаю, что картошки мало, вместо куриных ног там теперь грудь, мяса получается много, а кожи почти совсем нет. Какие-то рецепты повторить невозможно. Наверное, продукты стали не те. Или экология изменилась. Или мы. Хотя жалеть тут совершенно не о чем. Но все равно жалко.

http://eprst2000.livejournal.com/
В точку! :good:
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

tureh012
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2012, 14:43
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Контактная информация:

Re: рецепты любимых блюд

#170

Непрочитанное сообщение tureh012 » 23 май 2012, 15:31

Салат "Фасолька"

Состав
фасоль консервированная - 1 банка (~400 г),
перец болгарский - 1 шт,
крабовые палочки - 1 пачка (~200 г),
сыр твердый - 100-150 г,
зелень петрушки и кинзы(!),
зеленый лук - 2-3 перышка,
чеснок - 2-3 зубчика,
майонез,
соль,
перец
для салатной заправки (по-желанию, вместо майонеза)
оливковое или растительное масло - 2-3 столовых ложки,
винный белый уксус или сок лимона - 2-3 чайных ложки,
свежемолотый перец,
соль

Приготовление

Перец вымыть, удалить семенную коробку и нарезать кубиками.
Крабовые палочки, также, нарезать маленькими кубиками.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Зеленый лук вымыть, обсушить и мелко нарезать.
С фасоли слить жидкость.

Соединить вместе фасоль, чеснок, зелень, зеленый лук, перец, крабовые палочки, сыр, немного посолить и поперчить и хорошо перемешать.
Заправить салат майонезом и еще раз перемешать.
Салат можно заправить салатной заправкой: оливковое масло соединить с белым винным уксусом, добавить соль, перец и хорошо перемешать заправку.

Аватара пользователя
Маришка45
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:38
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: рецепты любимых блюд

#171

Непрочитанное сообщение Маришка45 » 11 июн 2012, 08:09

Салат «Ананас»
Ингредиенты:
– картофель - 2-3 средних штуки,
– куриный окорочок - 1 шт (300-400 г),
– грецкие орехи (половинки) - 150 г,
– яйца - 3 шт.,
– сыр - 100 г,
– маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт.,
– лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу),
– перья зеленого лука для украшения,
– майонез,
– соль,
– перец.
Приготовление
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук очистить и мелко порезать. Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Изображение

Аватара пользователя
Tigerous
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:29
Пол: женский
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: рецепты любимых блюд

#172

Непрочитанное сообщение Tigerous » 14 июн 2012, 09:20

Маришка45 писал(а):Салат «Ананас»

делала. маленький совет - если орехи прошлогодние или еще старше, то такие половинки пребольно царапают нёбо. крошка ореховая не очень эстетична, поэтому рубленные орехи - лучший вариант. либо еще один - маринованные шампиньоны, порезанные пластинками вдоль, те же самые "чешуйки", вкус интересный плюс нет дискомфорта при пережевывании
Все проходит, пройдет и это

Аватара пользователя
aperchic
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:34
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

Re: рецепты любимых блюд

#173

Непрочитанное сообщение aperchic » 15 июн 2012, 10:26

marina+ писал(а):
aperchic писал(а):Недавно вычитала в инете хорошее тесто для пиццы, готовить 5 минут, тонкое и плотное, получается пицца обалденная :good:

сделала, спасибо, мне кажется, надо, чтоб тесто больше постояло, минут 40-45, чтоб дрожжи вступили в реакцию.

это именно быстрое тесто, оно сразу готово. мне показалось что моя пицца самая вкусная))) и тесто супер :)
Хорошие ДВЕРИ
в Новочеркасске http://двериновоч.рф/ +79064211725 Луначарского 23 "Двери Белоруссии"
в Ростове http://вседвериростова.рф/ +7 863 241-51-40 +7 904 509-30-20

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2377 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: рецепты любимых блюд

#174

Непрочитанное сообщение Charli » 10 авг 2012, 11:19

Не так давно попробовал в одном заведении ("Картопляна хата" в Киеве) этот салат, и он стал моим любимым. Достоинством является необычность и легкость приготовления.

Называется "Фета в масле, острый"

Нам потребуется: Сыр фета - 500 гр.,
я иногда готовлю с более бюджетным вариантом Изображение
Масло оливкоевое - 100-150 мл.,
Лук репчатый - 1 шт.,
Изюм (без косточки) - 1 жменя.,
Соль, перец черный молотый, перец чили - по вкусу (но должно быть очень остро).

Приготовление:

Сыр режем кубиками по 1,5-2,5 см толщиной, лук режем тонкими (чем тоньше тем лучше) полукольцами, добавляем изюм, перец, соль (по вкусу), и обильно заправляем маслом. Аккуратно перемешиваем.

Есть его удобней ложкой, что бы зачерпнуть можно было изюм и масло.
Приятного аппетита!
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: рецепты любимых блюд

#175

Непрочитанное сообщение iren57 » 10 авг 2012, 11:24

Charli,
"парижская буренка" это не сыр "фета". "Фета" и жирнее намного и дороже. :)
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2377 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: рецепты любимых блюд

#176

Непрочитанное сообщение Charli » 10 авг 2012, 11:27

iren57 если вы внимательно прочитали мой рецепт, то должны были заметить, что я упомянул "Парижскую буренку" как более дешовую альтернтиву. Естетственно с фетой будет горазду вкуснее.
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: рецепты любимых блюд

#177

Непрочитанное сообщение iren57 » 10 авг 2012, 11:30

ну да, пардон :pardon:
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2377 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: рецепты любимых блюд

#178

Непрочитанное сообщение Charli » 23 авг 2012, 15:16

Не могу сказать, что рецепт любимый, но полезным будет думаю многим.

"Лимончелло" (алкогольный напиток)

Нам понадобится:

Лимон (средней крупности) - 6 шт.,
Водка (марки той, которую Вы обычно употребляете) - 0,7л.,
Сахар - 400 гр.,
Вода - 150 гр.,
Марля,
Емкость 0,7 л. (с крышкой),
Емкость 2-3 л. (с крышкой).

Лимоны хорошо помыть теплой водой, положить в кастрюлю с кипящей водой, варить 3 минуты после всплытия. Дыть остыть 5 минут. Пока лимоны остывают растворяем сахар водой, и на небольшом огне при постоянном помешивании доводим почти до кипения. Сироп готов.
Разрезаем лимоны пополам и выжимаем сок с мякотью в глубокую миску, убираем семечки (аккуратно при помощи вилки). Смешиваем сок с мякотью с сиропом. Все это в аккурат умещается в банку 0,7. Ставим в темное место.
Цедру лимонов пропускаем через мясорубку (я перемолол в мельничке блендера), водку выливаем в большую емкость и добавляем перемолотую цедру лимонов.
5 дней ждем (меньше не рекомендую), ежедневно встряхивая емкость с водкой и цедрой. На 6 день аккуратно фильтруем наш настой через двойной слой марли. Жмых из цедры можно не выкидывать, смешав с медом можно лечиться при простуде. Смешиваем настой из водки с лимонным сиропом, размешиваем, и опять аккуратно отфильтровав через марлю разливаем в удобные емкости для хранения. Через 5 дней Лимончелло готов!
Отличное спиртное для хороших компаний! Ваши гости будут приятно удивлены вкусом этого напитка! Рекомендуется пить из стопок охлажденных в морозилке:)
Помните - алкоголь в большом количестве ... хотя ... :wink:
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: рецепты любимых блюд

#179

Непрочитанное сообщение chega » 28 авг 2012, 13:49

ко мне как раз в понедельник приедет Лимончелло прямиком из Рима) выпьем, а потом попробуем сами сделать и сравним)
Творите добро

Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14700
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Re: рецепты любимых блюд

#180

Непрочитанное сообщение Тана » 16 сен 2012, 09:29

Ненси писал(а):очень мелко режется мясо свинины или курицы,
еще мельче режем лук (все делаю на глаз,примерно 2 средних луковицы на пол курицы,или 500 гр. свинины)
солим,перчим,заправляем майонезом (3-4 ст. л.), добавляем 1-2 ст. л. крахмала,и оставляем на 1-1,5ч. (можно и на всю ночь,например перед праздником) перед жаркой добавляем 2 яйца,и 3-4 ст. л. муки. мешаем. жарим. наслаждаемся :)

Мясо резать сырым или варёное?


Вернуться в «Кулинария и гастрономия»