Выпечка и другие вкусности для сладкоежек :)

Модератор: YONSHA

Аватара пользователя
Карамелина
Автор темы
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Выпечка и другие вкусности для сладкоежек :)

#1

Непрочитанное сообщение Карамелина » 21 ноя 2010, 18:32

МАФФИНЫ

давно хотела попробовать и вот недавно наткнулась на рецепт и решилась сделать :) получилось оч вкусно. Первые были с черникой, вторые с шоколадом.

Собственно рецепт)
В приготовлении маффинов, оказывается, есть секретик - особый способ смешивания. Он состоит в том, чтобы все сухие ингредиенты смешивать отдельно, и все жидкие соответственно тоже отдельно. А потом эти две смеси соединить. Итак:

"сухая" часть
250 г муки
200 г сахара
2 чл разрыхлителя
0,5 чл соли
Четверть чл мускатного ореха (или любых других сухих молотых специй – на ваш вкус) - у меня не было, не клала

"жидкая" часть
1 яйцо
100 г растительного масла
0,5 чл ванильного экстракта (или любых других жидких ароматизаторов – на ваш вкус)
180 мл молока

Черника – 1 стакан. Или любые другие ягоды-фрукты-орехи - какие вам нравятся. - я положила сушеную чернику, где-то четверть стакана, предварительно залив водой и дав разбухнуть чуть. Получилось довольно сносно))

В одну плошку просеиваем все сухие ингредиенты: муку, сахар, разрыхлитель, соль. Тщательно перемешиваем – все ингредиенты должны полностью соединиться. В другой плошке смешиваем яйцо, растительное масло, ванильный экстракт, молоко. Если использовать сливочное масло, его нужно предварительно растопить. Также все тщательно перемешиваем, можно не взбивать, но я лентяйка воспользовалась миксером)) Теперь «жидкую» часть нужно вылить в «сухую». Только не наоборот!
Мешаем обычной ложкой, движениями снизу вверх. Мешаем, пока вся мука не увлажнится, ни в коем случае не дольше. По рецепту где-то 10-15 движений ложкой. Должны даже остаться комочки. У меня не остались, видимо где-то все таки нарушила технологию %) Не нужно вымешивать все до гладкости, а то получится хлеб) Потом добавляем ягоды и все.
Разогреваем духовку до 205С, не больше и не меньше. Я за неимением градусника в духовке решила "печь" в аэрогриле, где градусник таки есть :)) Формочки промазываем маслом и посыпаем мукой, выкладываем приготовленную массу. Отправляем в печку. Пекутся маффины где-то 17-20 мин.
Вложения
IMG_3862.JPG
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Выпечка и другие вкусности для сладкоежек :)

#2

Непрочитанное сообщение YONSHA » 21 ноя 2010, 19:03

Карамелина
Очень интересный рецепт :) как только закончатся блины дома, попробую приготовить.

Вот мой рецептик печенюшек интересных, правда сорри, фото нет :pardon:
Печенье "Тайна любви".
1 пачка размягченного маргарина
3 стакана муки
4 вареных желтка
0,5 ч.ложки соды, погасить уксусом
Все компоненты перемешать до однородной массы. Противень смазать маслом, скатать из теста небольшие шарики (чуть больше или как грецкий орех), выпекать до появления золотистости. Затем обмакнуть в глазурь, и обвалять в вафлях (400 гр., тертых на терке или размолотых блэндером, к вафлям можно добавить еще молотые орехи)
глазурь: 1 стакан сахара
3 ст. ложки какао
4 ст. ложки молока или сметаны ( я люблю со сметаной)
100 гр. сл. масла
Все перемешать, довести до кипения.Масло я добавляю в уже готовую горячую глазурь.
Получается 20-25 таких пушистых шариков...Я их называю ёжики, но настоящее название "Тайна Любви" почему-то.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Выпечка и другие вкусности для сладкоежек :)

#3

Непрочитанное сообщение YONSHA » 06 дек 2010, 09:48

Подскажите кто-нибудь дельный рецепт "Тирамису", только такой...проверенный. И....где можно найти сыр "Маскарпоне" и по какой цене. :)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Дикий Ёж
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 27 май 2006, 17:15
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Выпечка и другие вкусности для сладкоежек :)

#4

Непрочитанное сообщение Дикий Ёж » 06 дек 2010, 10:30

YONSHA
Маскарпоне в любом большом супере- Ашан, Окей и тд. Стоимость за баночку 250 гр - 180 р %) Можно сделать самой, но заморочисто.
А рецепты тирамису вот:
http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=588-recept-Tort-desert-TiramisuГотовила, очень вкусно, но очеееень калорийно

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Выпечка и другие вкусности для сладкоежек :)

#5

Непрочитанное сообщение YONSHA » 06 дек 2010, 10:38

Дикий Ёж писал(а):Готовила, очень вкусно, но очеееень калорийно

Ну это ведь не на каждый день пища :) а в праздник можно и переесть калорий....Я тоже готовила как-то, но рецепт был неудачный. Там советовали заменить Маскарпоне взбитыми сливками в перемешку с творогом. Я т.к. на тот момент не нашла этот сыр, советом воспользовалась...ииии получилось мягко говоря плохо...а еще и яиц там советовалось взять 10-ок))) ....получила совсем не то что надо.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Карамелина
Автор темы
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Выпечка и другие вкусности для сладкоежек :)

#6

Непрочитанное сообщение Карамелина » 06 дек 2010, 10:39

YONSHA, мы в Метро брали как-то ведро :) Оно там подходило к сроку годности и его продавали оч дешево. А вообще он достаточно дорогой. За небольшую баночку руб. 250. В больших супермаркетах есть)

а рецепт я брала на сайте say7 кажется
вкусно получилось)

Дикий Ёж опередила)))
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Выпечка и другие вкусности для сладкоежек :)

#7

Непрочитанное сообщение YONSHA » 06 дек 2010, 10:42

Карамелина писал(а):YONSHA, мы в Метро брали как-то ведро Оно там подходило к сроку годности и его продавали оч дешево. А вообще он достаточно дорогой. За небольшую баночку руб. 250. В больших супермаркетах есть)

Да понятно что дорогой...но попробовать хочется. С его участием кстати много есть рецептов вкусных дессертов.

А печеньи брали тоже "Савоярди" или какие там указываются в рецепте?
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Карамелина
Автор темы
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Выпечка и другие вкусности для сладкоежек :)

#8

Непрочитанное сообщение Карамелина » 06 дек 2010, 10:55

YONSHA, не, я просто в пышками шоколадными делала. Тоже оч вкусно :) Ну и думаю нечто подобное этим печеньям можно самому испечь)

Единственно, он быстро пропадает.. так что много сразу брать не стоит.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Выпечка и другие вкусности для сладкоежек :)

#9

Непрочитанное сообщение KATERINA » 06 дек 2010, 10:58

Творожная запеканка
Я люблю, чтоб была нежная-нежная....
500 г творога (я брала две пачки 9%), 4 яйца, 3 ст. л. сахарного песка (лучше пудры и так как у меня любят сладкое, я всегда кладу больше оригинального рецепта, где-то ложек 5-6 (сахарной пудры), 2 ст. л. с верхом некислой сметаны, 3 ст. л. вымытого изюма ( на любителя, а можно что угодно, цукаты, цедру лимона....), 2 ст. л. крахмала (лучше 1 ложку картофельного + 1 - кукурузного), 1 пакет ванильного сахара.

Отделяем желтки от белков. Желтки соединяем с остальными ингредиентами (кроме изюма) и очень тщательно (!!!) взбиваем миксером (не менее 5-6 минут) до образования однородной эластичной массы. Взбитые в твердую пену белки и изюм вводим в массу и аккуратно перемешать лопаткой до однородности.
Выпекаем в духовке при 170 градусов 40-50 мин. Должна получится с аппетитной румяной корочкой :) А сама запеканка нежная-нежная и вкусная :) .
Кушайте на здоровье!!!

Аватара пользователя
Дикий Ёж
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 27 май 2006, 17:15
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Выпечка и другие вкусности для сладкоежек :)

#10

Непрочитанное сообщение Дикий Ёж » 06 дек 2010, 11:03

YONSHA
Я сама пекла печеньки. Руководствовалась вот этим http://elaizik.livejournal.com/314517.html
Вообще не хочу что бы выглядело как реклама, но я в этот жж влюбилась. Там столько мелочей и тонкостей рассказано
Карамелина
бывает :pardon:

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Выпечка и другие вкусности для сладкоежек :)

#11

Непрочитанное сообщение YONSHA » 11 дек 2010, 18:55

Ленивые вареники:
500 г творога
3 яйца
3-4 ст. ложки муки
ванилин (по вкусу)
соль-на кончике ножа

Все ингредиенты смешиваем так чтобы творог склеивалася, из полученной массы лепим колбаску и раскатываем её на муке в более тоненькую длинненьку и аккуратную, полученную колбаску режем на квадратики и кидаем в кипящую воду, после закипания варить не более 5 минут. Подавать с сливочным маслом сметаной и сахаром.
Очень нежно и вкусно.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Банановый пирог:
Хороший рецепт, когда завалялась пара бананов, даже уже почернели и не пригодны просто так поесть :)

50 г масла сливочного или сливочного маргарина
2 переспелых банана
1 стакан сметаны или кефира ( я делаю 1/2 стакана каймак + 1/2 стакана сметана)
2 стакана муки
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан молотых грецких орехов
соль 1/2 чайной ложки
рызрыхлитель - 1 пачка или 1/2 ч.л. соды гашеной уксусом

Смешать растопленное мало/маргарин с яйцом и сахаром, кефир/сметана,добавить туда размятую мякоть банана ( банан лучше брать переспевший), размешать до однородной массы, добавить муку разрыхлитель соль и орехи. В духовку 180- 200 градусов, примерно 40 минут.

Ну очень вкусно.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Выпечка и другие вкусности для сладкоежек :)

#12

Непрочитанное сообщение YONSHA » 06 янв 2011, 19:08

Поделитесь кто-нибудь рецептом гурьевской каши, только не из инета, а проверенным...который пробовали и понравилось :)
очень надо.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Выпечка и другие вкусности для сладкоежек :)

#13

Непрочитанное сообщение YONSHA » 30 янв 2011, 14:31

Вчера для ребенка делала шоколадную колбасу...сегодня кроме неё мой сына ничего не хочет кушать :)

Рецепт:
Варим шоколадную глазурь:
1 ст. сахара
4 ст.л. молока или сметаны
4 ч.л. какао (не растворимого, а предназначенного для варки)
можно добавить ст. ложку муки
100 г масала сливочного

Все перемешать, кроме масла, оно добавляется в самомо конце, и варить на слабом огне все время помешивая...как только масса густеет и начинает кипеть, снимаем с огня и добавляем сливочное масло...ставим остывать.

Берем печенье, любое обычное печенье....примерно 500 г, толчем его или ломаем на мелкие кусочки и добавляем в остывшую глазурь....так чтобы получилась очень густая масса....ее выкладываем на пищевую пленку и сворачиваем в колбаску....на ночь ставим в холодильник. С утра можно кушать.

Рецепт моего детства. :)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Выпечка и другие вкусности для сладкоежек :)

#14

Непрочитанное сообщение petrovna » 08 мар 2011, 19:43

Кекс
3 яйца,4 ст.л.какао(можно 3),1ст.сахара,1ст.муки,10гр.разрыхлителя,10гр.ванили,соль щепотка1\2 ст.растительного масла,2\3ст.кипятка.
Смешать все ингридиенты,кроме кипятка.Вылить в высокую форму,залить сверху кипятком и поставить в духовку на 20мин. пока верх не пропечется полностью.Проверять деревяной палочкой.
Остудить,можно разрезать на 2 части и смазать кремом.
Быстро и вкусно.

Аватара пользователя
Карамелина
Автор темы
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Выпечка и другие вкусности для сладкоежек :)

#15

Непрочитанное сообщение Карамелина » 31 мар 2011, 09:30

Батончики-мюсли

Нужно:
200 г овсяных хлопьев
200 г любых цукатов (я купила смесь готовую, плюс вяленые груши. Лучше использовать цитрусовые цукаты, чтобы не так приторно было с мёдом)
100 г орехов - порубить (это может быть арахис, миндаль, кунжут, семечки)
Примерно по 50 г меда и растительного масла (хлопья должны быть полностью пропитаны медом и маслом, что бы склеиться в батончики)
у меня получилось по 80 гр где-то, но можно было и больше чуть.

Что делаем:
1.Хлопья, сухофрукты, орехи перемешать миске.
2.Отдельно нагреть мед, чтобы он стал жидким. Смешать его с растительным маслом. Вылить полученную смесь в хлопья.
3.Небольшой квадратный или прямоугольный противень застелить бумагой для выпечки, или просто смазать растительным маслом.
4.Выложить хлопья и хорошо утрамбовать (советую делать слой не менее 2 см!)
5.Выпекать в духовке при 160С в течение около 30 минут - до золотистого цвета.
6.Полностью остудить.
7.Достать из формы и нарезать на длинные прямоугольники.

в идеале, должно получится примерно вот так
Изображение
фото взято отсюда
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм


Вернуться в «Кулинария и гастрономия»