28 панфиловцев

Новинки показа, что посмотреть, премьеры, куда пойти, расписание сеансов Космос

Модератор: Zarkon

Аватара пользователя
rus_cryman
Автор темы
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

28 панфиловцев

#1

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 05 дек 2013, 12:43

Вот интересно, насколько реально у нас в стране собрать деньги на съемку патриотического фильма?
Кто-нибудь из присутствующих скинулся?
И не похоронит ли результат подобные благие начинания в будущем?
Для тех, кто не в курсе:
http://28panfilovcev.com/
http://habrahabr.ru/post/204870/#habracut

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1622 раза
Контактная информация:

Re: 28 панфиловцев

#2

Непрочитанное сообщение Nathan » 05 дек 2013, 12:46

Денег не дам и поддерживать не стану... пока кяно снимают уроды михалкова-болванкина и бондарчйка-лысого. :bad:
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: 28 панфиловцев

#3

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 05 дек 2013, 12:52

rus_cryman
Русик, я готов дать денежку на фильм "Смерть атамана Каледина" мне реально интересно, как оно и почему все получилось.... а 28 панфиловцев.... не наша тема.....
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: 28 панфиловцев

#4

Непрочитанное сообщение Conqwest » 05 дек 2013, 12:55

Топтыжка писал(а):rus_cryman
Русик, я готов дать денежку на фильм "Смерть атамана Каледина" мне реально интересно, как оно и почему все получилось.... а 28 панфиловцев.... не наша тема.....

Потапыч, чёб не дать на недорогое дело: всего фильма-то - один выстрел в апартаментах на Дворцовой.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Просто Пакс
Забанен
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: 28 панфиловцев

#5

Непрочитанное сообщение Просто Пакс » 05 дек 2013, 13:00

а собственно были ли они эти 28 панфиловцев?

не преумаляя героизма бойцов и командиров 316-й дивизии и конкретно 1075-го стрелкового полка.
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1622 раза
Контактная информация:

Re: 28 панфиловцев

#6

Непрочитанное сообщение Nathan » 05 дек 2013, 13:01

Conqwest писал(а):чёб не дать на недорогое дело: всего фильма-то - один выстрел в апартаментах на Дворцовой.

Журналист может бесплатно снять, если каледина будет играть киргинцев. :lol:
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

Аватара пользователя
rus_cryman
Автор темы
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: 28 панфиловцев

#7

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 05 дек 2013, 13:02

Nathan
ключевые сцены с одного дубля не снимают.
придется и депутатов привлекать

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Re: 28 панфиловцев

#8

Непрочитанное сообщение мike » 05 дек 2013, 13:02

Nathan писал(а):Денег не дам и поддерживать не стану... пока кяно снимают уроды михалкова-болванкина и бондарчйка-лысого. :bad:

Как раз про 28 панфиловцев снимают другие и по другому.

phpBB [video]


Скрытый текст: Показать
Андрей Шальопа
23 ноября 2013 в 15:44

Друзья, отрывок из фильма «28 панфиловцев» появится в сети в понедельник 25-го ноября на всех доступных нам ресурсах.
Сегодня хочется немного оглянуться назад.
В мае этого года мы выложили в ютуб тизерный ролик фильма «28 панфиловцев» который вызвал большой резонанс. В июне мы открыли сбор добровольных пожертвований, и благодаря вашему неравнодушию собрали 3 191 595 рублей. В мировой практике краудфандинга для кино такое случалось крайне редко, а для России и вовсе беспрецедентно. Сбор продолжался месяц. В течение этого периода, тысячи людей переводили нам деньги, распространяли информацию о нас, предлагали безвозмездную помощь и просто поддерживали добрыми словами. Мы испытывали радость и гордость, но вместе с тем ощущали большую ответственность. Тысячи людей, движимые надеждой, дали нам аванс, и нам захотелось оправдать это доверие. Мы решили, что снимем на собранные средства кусок фильма. Покажем его вам, а затем, снова обратимся за помощью.
Именно этими съемками мы и были заняты последние месяцы.
Теперь чуть подробнее о том, что и как мы делали:
Я уже писал, что выбор эпизода для съемок, кроме прочих непростых критериев, осложнялся ещё и временем года, которое, естественным образом, лишало нас возможности натурной съемки.
Безусловно, в фильме есть несколько интерьерных сцен, но нам хотелось, чтобы отрывок, который мы предъявим зрителям, как можно более полно раскрывал идею фильма, не раскрывая при этом интригу. Такая сцена, в конце концов, была найдена, однако в окончательном монтаже она дважды прерывается планами, для которых всё же необходима натура. Мы решили, что попробуем отснять натурные планы на осенней природе, которую постараемся превратить в зимнюю при помощи современных технологий.
Для съемок в интерьере нам требовался павильон и благодаря помощи Российского Военно-Исторического общества (РВИО) мы, на льготных условиях, арендовали павильон на Ленфильме. Мы разработали и построили декорации. Провели кастинг и отобрали актеров. Сделали фотопробы. Провели четыре смены видеопроб благодаря которым определились с костюмами, гримом, светом, камерой и оптикой, а также трижды переделали декорацию добившись, наконец, желаемого качества. Затем были две чистовых съемочных смены и, в итоге, необходимый материал был отснят. После этого из многочисленных дублей мы выбрали и смонтировали готовую сцену. Когда монтаж был завершен, актеров снова вызвали для переозвучания. Закончив с записью голосов, мы взялись за постпродакшен, который включал в себя работу со звуком и изображением. К началу ноября все работы над сценой были завершены.
И тут мы приняли чрезвычайно важное решение: мы решили отказаться от натурных съемок. Оценив качество готового материала, мы поняли, что «превращение» осенней природы в зимнюю или создание зимы в павильоне может обернуться для нас дорогим экспериментом с отрицательным результатом. Мы сочли это опасными и неразумными расходами. Поэтому, друзья, мы лишь наполовину выполнили свое обещание, поскольку потратили половину собранных вами средств, а остальные решили приберечь.
Тем не менее, как и собирались, мы покажем вам материал, который позднее войдет в фильм. Одновременно с этим мы открывает новый сбор средств. Открываем мы его на нашем сайте http://28panfilovcev.com/ поскольку краудфандинговые площадки берут огромные комиссионные и не желают идти ни на какие особые условия. Создание такой площадки заняло у нас больше времени чем, мы рассчитывали и, именно это, до сих пор, удерживало нас от публикации отрывка фильма «28 панфиловцев».

Весь этот период РВИО было с нами на связи и готово было поддержать нас той или иной помощью в любой момент. Когда мы определились с датой публикации ролика, сотрудники РВИО предложили сделать для нас в день публикации подобие пресс-конференции, на которой мы сможем рассказать о нашем фильме и, самое главное, о том, что мы начинаем новый этап сбора средств. http://histrf.ru/ru/rvio/activities/news/item-265 Такая информационная поддержка, безусловно, является огромной помощью для нас. Поскольку никаких других источников финансирования у нас по-прежнему нет.
Дорогие друзья, нам очень важно ваше внимание и ваше отношение к тому, что мы делаем. Спасибо, что вы с нами.

--------

Новый сбор средств:

http://28panfilovcev.com/howtohelp.php

https://www.paymentgateway.ru/?project=6307&source=6307


Отрывок из фильма о подвиге 28-ми героев-панфиловцев.
Сбор средств в поддержку проекта на сайте https://www.paymentgateway.ru/?projec...

ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/kino28panfilovcev - все новости и анонсы в группе

Сайт фильма http://28kino.ru
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: 28 панфиловцев

#9

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 05 дек 2013, 13:03

Conqwest
а чо спереди было?.... нюанс.... блин..... конечно, 18 рублей на патрон для ПМа я не пожалею, но интересней глыбже копнуть... :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
rus_cryman писал(а):Nathan
ключевые сцены с одного дубля не снимают.
придется и депутатов привлекать

вот как можно воспользоваться тягой государственных деятелей к пиару....... у меня есть ПК и три рога к нему.....
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
rus_cryman
Автор темы
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: 28 панфиловцев

#10

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 05 дек 2013, 13:08

мike
ролик кстати неплохой, но вот что кольнуло сразу: мемуары почитаешь - спички роскошью на фронте были,рядовые все больше огнивами пользовались, немцы ржали даже над пленными.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: 28 панфиловцев

#11

Непрочитанное сообщение Conqwest » 05 дек 2013, 13:09

посмотрел кто есть Андрей Шальопа, да пребудет он во здравии.
ну... не знаю, сподобится ли изготовитель сопливых мелодрам навзрыд снять свою "4-ю роту"<условно>
учитывая фильмографию, его оферта сильного желания договориться не вызывает.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Топтыжка писал(а):Conqwest
а чо спереди было?.... нюанс.... блин..... конечно, 18 рублей на патрон для ПМа я не пожалею, но интересней глыбже копнуть... :oops:

Потапыч, о мёртвом либо хорошо, либо без бля.
не читал, как г-рится, но осуждаю: есть убеждённое подозрение что ПМ вряд ли отразит историческое чо было перед ним.


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
rus_cryman писал(а):мike
ролик кстати неплохой, но вот что кольнуло сразу: мемуары почитаешь - спички роскошью на фронте были,рядовые все больше огнивами пользовались, немцы ржали даже над пленными.

рус, кольнуло то, что в своём интервью экспрессу северо-запад собиратель втоптанных легенд поделилися, что сначала, после выхода 300 спартанцев, видел идею фильма в ракурсе кинокомикса.
потом, моими словами, поумнел.
но... вдруг опять зачешется?
да за народную деньгУ.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: 28 панфиловцев

#12

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 05 дек 2013, 13:16

посмотрел трейлер..... дерьмо...... много недоработок...... а кому она нужна-то правда..... о дерьме в штанах, о кровавых соплях, о вшах и прочих домашних животных...... мой вердикт.... хрен ему а не деньги....
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
Немо
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:00
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: 28 панфиловцев

#13

Непрочитанное сообщение Немо » 05 дек 2013, 13:30

Не поняла - а что, Путин уже патриотические фильмы не финансирует? А в бюджете столько программ прописано по патриотическому воспитанию...

Вот из наших военных фильмов помню почему то только генерала (Г.Жженов) в эпопее про Сталинградскую битву, который говорит каким то даже невыразительным голосом - "Держаться, и выбивать танки. Выбивать танки" и потом раздает медали со словами каждому - Всё, что могу. Всё, что могу". Хотя там и огня, и танков и всего другого много было. Настолько это правдиво, искренне, и изнутри.
И еще Леонида Быкова как не в последнем его фильме, про взвод, почти полностью полёгший зимой 41-го под Москвой, я никогда не помню названий- ну, там еще через 30 лет соберутся их дети на местах боёв. Как он стоит со связкой гранат на мосту...

Вот - поняла. Эти фильмы - не патриотические, патриоты у нас сейчас Мизулина и Киселев с России-1, с Пехтиным и Путиным. Эти фильмы были - о верности мужскому долгу. Не государству, не партии, мать её, а Родине. Не политруком (теликом) в голову вбитому, а тому, который в настоящем мужике внутри есть.

Если Катя Андреева по первому объявит сбор средств на патриотический фильм - если вы это имеете ввиду под сбором средств - копейки не дам.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
А на работе со звуком посмотреть ролик не могу.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
rus_cryman писал(а):ключевые сцены с одного дубля не снимают.придется и депутатов привлекать

Ну что же, значит нам нужна победа - одна на всех, мы за ценой не постоим. :D
Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспоненциальное обогащение членов кооператива *Озеро*

Аватара пользователя
rus_cryman
Автор темы
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: 28 панфиловцев

#14

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 05 дек 2013, 13:40

Немо
Жженов - это "горячий снег"
Быков - это "Аты баты шли солдаты", и дело там по моему году в 44-м идет.

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Re: 28 панфиловцев

#15

Непрочитанное сообщение мike » 05 дек 2013, 13:51

Не надо путать педарастические фильмы с патриотическими.
Финансировать фильмы через интернет я навряд ли буду, но "шедевры" Михалкова и Бондарчука о ВОВ не смотрел даже с торентов, а вот "Брестскую крепость" Угольникова смотрел в кинотеатре специально - денег за билет было не жалко.
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)


Вернуться в «Кино, театр, ТВ»