Джазззз...

Новинки показа, что посмотреть, премьеры, куда пойти, расписание сеансов Космос

Модератор: Zarkon

Аватара пользователя
Binky
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 22:33
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Джазззз...

#1

Непрочитанное сообщение Binky » 28 янв 2011, 14:23

Вчера впервые ходила в филармонию на концерт Эстрадно-Джазового Оркестра им. Кима Назаретова. Вечер был посвящен Каунту Бейси. Я просто в восторге. ))) Я и раньше слушала немного Фрэнка Синатру, Эллу Фитцджеральд, но это ведь совсем другое - слышать джаз в живом исполнении ... Некоторые мелодии вызывают желание просто сорваться с места и пуститься в безумный пляс, от других же закрываешь глаза и прислушиваешься к каждому инструменту, вслушиваешься то в ритмичные рисунки рояля, то в резкие выпады труб... В перерывах руководитель оркестра рассказывал интересные факты, помимо оркестровой музыки очень здорово выступали джазовые певцы. В общем, я в полном экстазе))) И мне даже как-то стыдно, что раньше я не знала о существовании такого чуда, как живые джазовые коцерты...
В общем, основной посыл моего поста - те, кто еще не был, обязательно, сходите!!!
10-го февраля в Филармонии будет концерт "Саксофон в джазе" в 19.00)) Идеееем)) :)
еще вопрос как от совершейнейшего дилетанта в этом деле, посоветуйте, пожалуйста, что обязательно стоит послушать как начинающему любителю. Заранее спасибо.

Вернуться в «Кино, театр, ТВ»