Груз 200

Новинки показа, что посмотреть, премьеры, куда пойти, расписание сеансов Космос

Модератор: Zarkon

Gerik
Автор темы
Добрый Мишко
Езжу на: автомобиле
Благодарил (а): 144 раза
Контактная информация:

Груз 200

Непрочитанное сообщение Gerik » 21 июл 2007, 02:07

Делимся мнениями! Мальчик, вроде не маленький, но ужаснулся. Балабанова всегда обажал и любил, но есть мнение, не хватил ли он лишка. Хотя смотрется интересно и увлекательно. Как всегда отличный подбор актёров. Снято выше всяких похвал. Но вот стоило ли так вводить в ужас и шок зрителей?
"...На небе, только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где - то в глубине...

StudentNPI
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение StudentNPI » 22 июл 2007, 21:22

Мда, этим фильмом Балабанов сам себя превзошел... в переносном смысле. Фильм ужасный. У меня жена ужастики всякие очень любит смотреть-они для нее как комедии. Но от этого фильма уже 3-й день отойти не может. Да и я ужаснулся. Чувства после просмотра очень смешанные-вроде и правду показал, но как-то слишком жестоко.
Если у человека есть совесть, то это вовсе не значит, что ему больше ничего не нужно.

LOVE

Непрочитанное сообщение LOVE » 22 июл 2007, 22:01

Фильм мерзкий и грязный. Девочкам его лучше вообще не смотреть.

Gerik
Автор темы
Добрый Мишко
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gerik » 22 июл 2007, 22:05

Неужели по реальным событиям, кто как думает? Неуж то сержанты и впрямь ему помогали?
"...На небе, только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где - то в глубине...

Mironnew
Благодарил (а): 450 раз

Непрочитанное сообщение Mironnew » 23 июл 2007, 20:31

все может быть, но я реально охх.....
долго ждал его, но думал будет что-то другое

Gerik
Автор темы
Добрый Мишко
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gerik » 23 июл 2007, 23:47

Mironnew писал(а):все может быть, но я реально охх.....

долго ждал его, но думал будет что-то другое

А точнеее?

Mironnew

Непрочитанное сообщение Mironnew » 24 июл 2007, 17:01

про Афган конкретно, мож. про дизбаты и лагеря

Gerik
Автор темы
Добрый Мишко
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gerik » 24 июл 2007, 17:05

Mironnew писал(а):про Афган конкретно, мож. про дизбаты и лагеря

Ты о чём?

Mironnew

Непрочитанное сообщение Mironnew » 25 июл 2007, 08:59

я до этого читал общее описание фильма (не сюжета) терь ясно?

Молодой
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Молодой » 04 авг 2007, 20:01

До этого "шедевра" очень уважал Балабанова как режиссёра. ИМХО обыкновенная чернуха. Людям очень впечатлительным и воспринимающим всё близко к сердцу смотреть НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

Tam
Злобный гномко
Семейное положение: в браке
Езжу на: Audi A3
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tam » 06 авг 2007, 09:28

Дима$
Благодарил (а): 26 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дима$ » 07 авг 2007, 23:46

Ничего ужасного. "Пила" или "Хостел" намного круче. Просто "не наши" фильмы воспринимаются как очередная сказка-фантастика с happy end-ом, и не так сильно воздействуют на психику, а в "грузе", Балабанов, в самую обыкновенную голливудскую фичу добавил нашу, ещё многим знакомую, совковую реальность (советские хиты 80-х, родные обшарпанные подворотни, плакаты). Что бы вы сказали, нежные мои, если бы он снял фильм про Чикатилу, да поподробней. Представьте себе, виды родного города, знакомые улицы, приправленные жуткими подробностями расчленения малолеток, многих бы из вас, это ввергло в настоящий шок!
P.S. А на последок замечание по фильму, можно сказать киноляп. Трупы вообще-то, твёрдые и упругие, как бревна, а мент из цинка, что доставал, тряпичную куклу?

Молодой

Непрочитанное сообщение Молодой » 15 авг 2007, 00:39

Дима$, а ты хотел чтобы они с реальными жмурами возились?? На то это и художественный фильм, а не документальный. Я конечно больше уважаю последние (ценю, знаете ли реалистичность), но не до такой же степени.. "Пила" и "Хостел" намного круче?? гыы! Детям до 9 лет.. воспринимать как страшную сказку.
ЗЫ: Межу прочим фильм про чикатило я смотрел. Документальный. Во всех подробностях. Правда это было оч давно и неправда..
ЗЫЫ: Хстати ножик чикатильский мне своими глазами доводилось видеть..Ужос нах :shock:
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным
© Стивен Содерберг для Esquire

Дима$
Благодарил (а): 26 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дима$ » 16 авг 2007, 16:44

Молодой писал(а):.. воспринимать как страшную сказку.

Дима$ писал(а):Просто "не наши" фильмы воспринимаются как очередная сказка-фантастика с happy end-ом

Молодой писал(а):Детям до 9 лет..

На каком основании устанавливаем возрастную цензуру? Я сейчас, с удовольствием смотрю со своим ребенком фильмы и мульты своего детства, а также знаю много взрослых, которые уже на седьмой минуте не смогли смотреть "пилу".
Молодой писал(а):Хстати ножик чикатильский мне своими глазами доводилось видеть..

Ну и что, я живу в ста метрах от его дома, и на работу хожу по той же дороге, что он ходил, и лично знаю людей, с которыми он работал, а они ни о чём не догадывались, но я его привел в пример не для того, чтоб его тут обсуждали, а для того, чтоб сильнее ощутить ужас будущего фильма в знакомых декорациях.
P.S. Кстати, больше никому не рекомендую обсасывать тему про этого и других подобных уродов, поверьте, они того не стоят.

Молодой

Непрочитанное сообщение Молодой » 16 авг 2007, 20:23

Дима$ писал(а):тоб сильнее ощутить ужас будущего фильма в знакомых декорациях.

Намечаются съёмки?? :)

Дима$ писал(а):На каком основании устанавливаем возрастную цензуру? Я сейчас, с удовольствием смотрю со своим ребенком фильмы и мульты своего детства, а также знаю много взрослых, которые уже на седьмой минуте не смогли смотреть "пилу".

У меня аналогичная ситуация! (по поводу мультов и особо чувственных натур). А по поводу возрастного ценза я вообще написал в иносказательном смысле. Так что если кто не понял - пардон..

Дима$ писал(а):P.S. Кстати, больше никому не рекомендую обсасывать тему про этого и других подобных уродов, поверьте, они того не стоят.

Естественно, не стоит. Но мы начали обсуждать фильм, а там такой экземплярчик присутствовал, верно?? Так что волей-неволей и вспомнили про эту тварь.
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным

© Стивен Содерберг для Esquire

Вернуться в «Кино, театр, ТВ»