Русские - вон из космоса?

Новинки показа, что посмотреть, премьеры, куда пойти, расписание сеансов Космос

Модератор: Zarkon

Аватара пользователя
alars
Автор темы
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

Русские - вон из космоса?

#16

Непрочитанное сообщение alars » 05 фев 2017, 12:58

leomond писал(а):Источник цитаты а чего вас так вдруг космос забеспокоил?
кончились темы для переживания ?
Заглохла тема российского футбола?
Украина фсё?
Киргинцев низложен?

Меня космос с детства беспокоил, чем я его ни смазывал. А вот футбол, украина и киргинцев - пустопорожнее. В футбол не пялюсь, Украину жалею, кто такой Киргинцев не знаю. Живу как умею :D
Вообще говоря, раздел про кино. При чем тут политика и футбол?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты
alars писал(а):Источник цитаты Автомобили строить любой китаец может. Ибо старинное китайское умение - копипипастить копировать. А вот в том, что нельзя самим изобрести или украсть - тут они пока отстают.

Они давно уже не копируют, просто покупают технологии и специалистов, либо создают альянсы.

Ну вот пусть покупают тех, кто им захочет наши особо охраняемые секреты продать или создают с нами альянсы.
Я уже упоминал, что время, когда у нас можно было купить что душа пожелает, закончилось? 8)
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Русские - вон из космоса?

#17

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 05 фев 2017, 13:03

В космической сфере зреет «бартер века». Китай готов передать России технологии, необходимые для создания радиационно стойкой электронной компонентной базы (ЭКБ) космического применения. В обмен, по информации «Известий», Пекин желает получить технологии создания жидкостных ракетных двигателей.

http://maxpark.com/community/6648/content/5189606

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
А чтобы не было вопросов, что китайцы ездят на осликах, запускают в космос ракеты на резинке от трусов итд итп
Глава ТПП: Россия покупает у Китая больше технологий, чем продает свои

Китай, по словам Сергея Катырина, может предоставить России средства для реализации российских технологических идей.
Несмотря на заявления критиков российского «курса на Восток», что Россия продает технологии, оборудование и ресурсы, получая взамен только деньги, президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин не согласен с подобными высказываниями. Об этом он рассказал LifeNews на Международном экономическом форуме, который проходит в Санкт-Петербурге.
— Вы посмотрите на наш товарооборот с Китаем, кто кому продает технологии? Сегодня мы за границей покупаем гораздо больше высокотехнологичного оборудования, чем продаем туда, — отметил глава ТПП.
Однако, по его словам, что касается сферы в оборонной промышленности страны, то здесь Россия пользуется средствами Китая для разработки вооружения.
— У нас, извиняюсь за выражение, есть мозги, мы можем создать, например, широкофюзеляжный самолет. У нас есть мозги, но у нас не хватает средств, чтобы реализовать наши идеи. Зато у нас есть партнер, который готов предоставить средства и вместе с тем их реализовать, — прокомментировал Катырин.

По словам главы Торгово-промышленной палаты, подобные взаимоотношения с Китаем способствуют модернизации и развитию нашей экономики. Катырин также припомнил один из разговоров с конструктором самолетов Су и МиГ, который заявил, что при продаже техники за рубеж появляются средства на разработку следующего поколения самолетов.

— Я как-то спросил у одного из конструкторов, как можно продавать наши новейшие самолеты за границу. На что он мне ответил, что если мы начнем их продавать иностранным партнерам, то у нас появятся деньги на разработку следующего поколения этой техники, которую мы, возможно, никому и не будем продавать, — рассказал президент ТПП.

Напомним, 19-й по счету организованный Россией Международный экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге с 18 по 20 июня. Форум посетят сотни российских бизнесменов, а также около 1700 представителей крупного бизнеса из 65 иностранных государств, включая Китай, Францию, Швейцарию, Японию, Великобританию, Германию, Финляндию, а также США.

Несмотря на санкции Запада и попытки политиков изолировать Россию, свое участие в форуме подтвердили 195 глав крупных иностранных компаний. Среди них главы Metro AG, BP, Total, Royal Dutch Shell, Enel, Societe Generale и других гигантов западного бизнеса. К заключению на форуме готовят более 65 соглашений между бизнес-участниками, сообщили организаторы ПМЭФ-2015.
/oo\

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Русские - вон из космоса?

#18

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 05 фев 2017, 13:08

alars писал(а):Источник цитаты Я уже упоминал, что время, когда у нас можно было купить что душа пожелает, закончилось?

Вопрос всего-лишь в предложенной цене. А купить не проблема.

Можно купить инженера, можно чиновника-министра, можно президента. Всему есть цена. :)
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
alars
Автор темы
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

Русские - вон из космоса?

#19

Непрочитанное сообщение alars » 05 фев 2017, 13:18

ТехСервис писал(а):Можно купить инженера, можно чиновника-министра, можно президента. Всему есть цена. :)

Вы не поверите сколько всяких грандиозных планов проваливалось, когда других начинали судить по себе.
Особенно это всегда касалось русских и России в целом. 8)
А почем нынче Путин, я бы прикупил? :D
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Русские - вон из космоса?

#20

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 05 фев 2017, 13:22

alars писал(а):Источник цитаты А почем нынче Путин, я бы прикупил?

Он уже давно продан. Не думаю что хватит финансов на перекуп.
/oo\

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Русские - вон из космоса?

#21

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 05 фев 2017, 13:23

alars писал(а):Источник цитаты А почем нынче Путин, я бы прикупил?

Думаешь его нельзя купить?

Как минимум, один раз он уже продался и предал страну, которой приносил присягу. Кто продался раз, продастся и ещё. :twisted:
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
steve
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 1173 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Русские - вон из космоса?

#22

Непрочитанное сообщение steve » 05 фев 2017, 13:28

Тут все очень просто+)
Катай-огромный рынок кинопроката, потому все под это заточено,
наши то-же делают в Маше с Медведем и не только +)
главное - хвост!
+)

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Русские - вон из космоса?

#23

Непрочитанное сообщение Conqwest » 05 фев 2017, 13:32

научно-прогнозный мини-сериал "Марс" - вполне себе would her презентабельная и сообразительная русская инженерка в международном экипаже.
фанстастичка "Европа" о б экспедиции к спутнику большого джапа,- тожить немалое место по значимости отдано русскому члену экипажа.
да и Стенли наш душка Кубрик весьма живенько подал в спасательной одиссее 2010 русского бай юзинх Савелий Крамаров.
так что космос без русских - ля-ля
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Русские - вон из космоса?

#24

Непрочитанное сообщение sunrise » 05 фев 2017, 13:44

alars писал(а):Источник цитаты А вы не замечали, что в америкосовской космической фантастике место русских заняли китайцы?

ответ удивительно прост
ранее максимально квотированное присутствие голливуда в китае теперь весьма разбавлено участием китайских денег в финансировании проектов, а соответственно прокат по без малого полуторамиллиардной стране и сотни миллионов баксов дополнительной прибыли студиям
фоном же идут роли исключительно "хороших китайцев", в том числе и в космосе
посмотрите только на последние масштабные проекты - крайние части миссия невыполнима, перевозчик, трансформеры, иллюзия обмана, черепашки ниндзя, джейсон борн и джек ричер - голливуд всеми правдами и неправдами стремится за китайскими миллиардами

Отправлено спустя 33 секунды:
steve, ггг) я долого писал тоже самое)

Аватара пользователя
alars
Автор темы
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

Русские - вон из космоса?

#25

Непрочитанное сообщение alars » 05 фев 2017, 13:48

ТехСервис писал(а):Источник цитаты
alars писал(а):Источник цитаты А почем нынче Путин, я бы прикупил?

Думаешь его нельзя купить?

Как минимум, один раз он уже продался и предал страну, которой приносил присягу. Кто продался раз, продастся и ещё. :twisted:


Ути-путин. И кому же он продался, позвольте узнать? :D

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Conqwest писал(а):Источник цитаты научно-прогнозный мини-сериал "Марс" - вполне себе would her презентабельная и сообразительная русская инженерка в международном экипаже.
фанстастичка "Европа" о б экспедиции к спутнику большого джапа,- тожить немалое место по значимости отдано русскому члену экипажа.
да и Стенли наш душка Кубрик весьма живенько подал в спасательной одиссее 2010 русского бай юзинх Савелий Крамаров.
так что космос без русских - ля-ля

Да. "Европа" в списке на просмотр.
Но увы. Стенли Кубрик не является режиссером космической одиссеи 2010. Да кроме того я упомянул эти две одиссеи в качестве того, что в то время китайцы еще не могли посягнуть на наше место в космосе. В отличие от теперь.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
sunrise писал(а):Источник цитаты
alars писал(а):Источник цитаты А вы не замечали, что в америкосовской космической фантастике место русских заняли китайцы?

ответ удивительно прост
ранее максимально квотированное присутствие голливуда в китае теперь весьма разбавлено участием китайских денег в финансировании проектов, а соответственно прокат по без малого полуторамиллиардной стране и сотни миллионов баксов дополнительной прибыли студиям
фоном же идут роли исключительно "хороших китайцев", в том числе и в космосе
посмотрите только на последние масштабные проекты - крайние части миссия невыполнима, перевозчик, трансформеры, иллюзия обмана, черепашки ниндзя, джейсон борн и джек ричер - голливуд всеми правдами и неправдами стремится за китайскими миллиардами

Отправлено спустя 33 секунды:
steve, ггг) я долого писал тоже самое)


Да, я согласен.Тому есть подтверждения. Штука в другом. Советы и Россия всегда появлялись в американском кино абсолютно безвозмездно. Если Китай занимает наше место за бабосики - этому можно только радоваться. Я бы его и задаром уступил.

Кстати, спасибо. Я, как говорил выше, - не киноман и просил привести примеры китайского засилья в пиндокино. Сим ответом удовлетворен и осознал, спасибо :)
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Аватара пользователя
alars
Автор темы
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

Русские - вон из космоса?

#26

Непрочитанное сообщение alars » 05 фев 2017, 14:01

А все же русскому космосу в кино быть или как?
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Русские - вон из космоса?

#27

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 05 фев 2017, 14:04

alars писал(а):Источник цитаты А все же русскому космосу в кино быть или как?

А не пофиг? Быть-ли русской космической программе, вопрос. А кино - не самая актуальная тема. Особенно, сорременное "русское" кино от михалково-болванкиных и лысо-борданчуковских. :bad:
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
alars
Автор темы
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

Русские - вон из космоса?

#28

Непрочитанное сообщение alars » 05 фев 2017, 14:08

А оно не взаимосвязано?
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Русские - вон из космоса?

#29

Непрочитанное сообщение sunrise » 05 фев 2017, 14:22

ТехСервис, кстатте, первые две серии второго сезона "экспансии" вышли

Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Русские - вон из космоса?

#30

Непрочитанное сообщение Тана » 05 фев 2017, 14:28

sunrise, прекращай уже смотреть мультики
такой парень был....


Вернуться в «Кино, театр, ТВ»