Азиатское кино и сериалы

Новинки показа, что посмотреть, премьеры, куда пойти, расписание сеансов Космос

Модератор: Zarkon

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Азиатское кино и сериалы

#31

Непрочитанное сообщение petrovna » 05 ноя 2016, 18:02

purga писал(а):Щас такая проблема найти фильм про любовь, просто жесть)
Как будто белые люди резко разучились их снимать)

Потому что белым женщинам,сильным и независимым любовь нужна как решение их социального статуса,типа должна быть замужем хоть раз.И все фильмы последние-это показывают.А потом отсудить ребенка и содержание,и жить в свое удовольствие.И этот принцип взят на вооружение нынешним поколением.
Любовь как чувство,или любовь как отношение-что важнее?Чувство пришло и ушло,отношение в человеку все равно сохраняются,переходят в ненависть или дружбу или нейтрально-уважительные.У кого на что хватает ума.
В азиатских фильмах любовь как страсть-редко,там очень красиво обычно начинается знакомство и очень грустный финал,там счастливого хэппи энда я не помню.

Аватара пользователя
alars
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Азиатское кино и сериалы

#32

Непрочитанное сообщение alars » 05 ноя 2016, 19:29

petrovna писал(а):Вот не надо.Хороший фильм.А если еще и эмпатию подключить,то больно каждый раз,как он погибает.А в сурке он просто от скуки подыхает,и на пианино научился играть,и всех обитателей изучил от и до.А тут-мир спасают.Всех людей.Альтруиз.Если это было бы реально-да я бы молилась за такого человека.

Это смотря о чем мы говорим - о художественных достоинствах самого фильма, сценарии, игре артистов или же разбираем с психологической точки зрения мотивацию героев. Хотя какая-такая психология у персонажа стрелялки... Обычно вся мотивация и психология в шуттерах в предисловии рассказывается (если оно есть). Как говорил Портос: "я дерусь просто потому, что дерусь" ну и еще потому что, если откажусь, то и фильмы не будет. НУ и гонорар не выплатят :D

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Играть подыхание от скуки вообще сложнее, чем героические геройства. В фильмах про геройства артистам всегда интереснее играть отрицательных персонажей, там хоть образы ярче. А у спайдерменов какой образ кроме костюма... Комиксы - одно слово.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Кста, спасибо за наводку. Оказывается "Прометея" я в свое время забыл посмотреть, хотя и хотел. А "Пекло" даже и не знаю попадало в поле зрения или нет. В общем, скачал оба. Придется неделю Ридли Скота устраивать. С "Марсианина" на "Прометей"...
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Азиатское кино и сериалы

#33

Непрочитанное сообщение Фаер » 05 ноя 2016, 20:05

alars писал(а):В фильмах про геройства артистам всегда интереснее играть отрицательных персонажей, там хоть образы ярче.

Вот соглашусь) а если он еще и "статуя тоже женщина несчастная, она графа любит", то вообще отлично
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Азиатское кино и сериалы

#34

Непрочитанное сообщение petrovna » 05 ноя 2016, 20:24

alars писал(а):Это смотря о чем мы говорим - о художественных достоинствах самого фильма, сценарии, игре артистов или же разбираем с психологической точки зрения мотивацию героев.

Я надеюсь беседую не с профессиональным критиком? или сценаристом? или мастером высокого слога? Я не люблю раскладывать на молекулы фильм или книгу.Он или нравится,или нет.Сказать,что актеры хороши а фильм фу-так это у любого актера случается,проходной фильм не более,никто не застрахован.Тот же Прометей фу,потому что он типа предыстория Чужих,о чем мы уже спорили,но такая натянутая,что даже не верится.А как просто фильм он полон банальностей и штампов,начиная с женщины капитана и заканчивая бунтом на корабле.
И если хочется обсуждать качество голливудскй продукции-можно другую тему сделать,здесь Юля предлагает делиться впечатлениями об азиатах.

Аватара пользователя
alars
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Азиатское кино и сериалы

#35

Непрочитанное сообщение alars » 05 ноя 2016, 20:26

Фаер писал(а):
alars писал(а):В фильмах про геройства артистам всегда интереснее играть отрицательных персонажей, там хоть образы ярче.

Вот соглашусь) а если он еще и "статуя тоже женщина несчастная, она графа любит", то вообще отлично

Он -женщина? :)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
petrovna писал(а):Я надеюсь беседую не с профессиональным критиком? или сценаристом? или мастером высокого слога? Я не люблю раскладывать на молекулы фильм или книгу.Он или нравится,или нет.

Как говорится -отнюдь. Не критик. Нынче профессиональные критики ни к чему. Без окон, без дверей полн интернет критиков.
Но если фильм нравится или нет, и разбирать его ни к чему, тогда зачем на форуме все темы про кино, включая этуу?
petrovna писал(а): И если хочется обсуждать качество голливудскй продукции-можно другую тему сделать,здесь Юля предлагает делиться впечатлениями об азиатах.[/off]

Вы просто невнимательно следили за ходом беседы. Речь была далеко не только (и не столько) о голливудской продукции. И тема вроде не об азиатах, а об их кино? :) Но я согласен, выдаю сплошь оффтопики. Ну так беседа сложилась.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Корнет, вы... Юля? :)
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Азиатское кино и сериалы

#36

Непрочитанное сообщение petrovna » 05 ноя 2016, 20:44

alars писал(а): тогда зачем на форуме все темы про кино, включая этуу?

Именно потому что
alars писал(а):Без окон, без дверей полн интернет критиков.

alars писал(а): И тема вроде не об азиатах, а об их кино?

Об их кино,но и об их культуре которое через кино передается.Их смысл жизни,смерти и любви отличается от нашего,чем и интригует.

Аватара пользователя
alars
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Азиатское кино и сериалы

#37

Непрочитанное сообщение alars » 05 ноя 2016, 20:53

Ну и все вы поняли по своему.
Темы про кино нужны потому, что разговаривать о кино не надо, потому что критиков и так полно?...
Тема "Азиатское кино и сериалы" про азиатскую культуру и смысл жизни? Ну отчасти, но вроде название темы довольно конкретное...
Пы.Сы. Но от оффтопиков о другом кино постараюсь воздержаться... Благо есть еще тема о просмотренных фильмах...
:)
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Азиатское кино и сериалы

#38

Непрочитанное сообщение petrovna » 05 ноя 2016, 21:07

alars писал(а):Тема "Азиатское кино и сериалы" про азиатскую культуру и смысл жизни? Ну отчасти, но вроде название темы довольно конкретное...

Вы таки хотите сказать что они демонстрируют нам американские ценности?

Аватара пользователя
alars
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Азиатское кино и сериалы

#39

Непрочитанное сообщение alars » 05 ноя 2016, 21:14

petrovna писал(а):
alars писал(а):Тема "Азиатское кино и сериалы" про азиатскую культуру и смысл жизни? Ну отчасти, но вроде название темы довольно конкретное...

Вы таки хотите сказать что они демонстрируют нам американские ценности?

Нет, я хотел сказать не это.
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Азиатское кино и сериалы

#40

Непрочитанное сообщение petrovna » 05 ноя 2016, 21:26

alars писал(а):не это.

давайте помолчим про это :D

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Азиатское кино и сериалы

#41

Непрочитанное сообщение Фаер » 05 ноя 2016, 22:03

alars писал(а):Он -женщина?

Я имею ввиду многослойного злодея, который в прошлом был вполне себе добрый, например, но тяжелые обстоятельства и ты ды...
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
purga
Автор темы
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:56
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: да пешком все как-то...
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: Азиатское кино и сериалы

#42

Непрочитанное сообщение purga » 05 ноя 2016, 22:06

Frostt писал(а):про любовь любит Индия снимать всегда. Даже сняли "С лёгким паром или ирония судьбы"

Индии дань отдана несколько лет назад. Но теперь возврата к ней нет)
Хотя, можно нарыть что-то вполне смотрибельное.
Frostt писал(а):южная корея-криминал на 99% и 1% комедии

ну я бы сказала, что процентов 70 криминала, 20 эротики, которую не переводят, и 10 на медодрамы и комедии.
У них вся мелодрама ушла в сериалы. Там этого просто тонны. На всех девочек планеты хватит.
У японцев детективы, ужасы, мелодрамы и самурайчики
Китайцы много разного снимает. И артхауса дофига.
petrovna писал(а): и очень грустный финал,там счастливого хэппи энда я не помню.

совсем не всегда. Полно ромкомов с ХЭ.
Например
Любовь 911
phpBB [video]

petrovna писал(а):Потому что белым женщинам,сильным и независимым любовь нужна как решение их социального статуса

Я тебя умоляю. Всем нужна любовь.
petrovna писал(а):Их смысл жизни,смерти и любви отличается от нашего,чем и интригует.

Подпишусь. Отличается, и долгий просмотр их творений несколько меняет взгляд на мир.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
alars писал(а):Корнет, вы... Юля?

я санитарка, я не корнет. Сестра милосердия. Да.
alars писал(а):В фильмах про геройства артистам всегда интереснее играть отрицательных персонажей, там хоть образы ярче.

часто бывает, что второстепенного отрицательного харизматичного хвалят больше, чем главгера. А как дадут харизматичному главную положительную роль, так он и не тянет.

Аватара пользователя
alars
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Азиатское кино и сериалы

#43

Непрочитанное сообщение alars » 05 ноя 2016, 22:47

purga писал(а):часто бывает, что второстепенного отрицательного харизматичного хвалят больше, чем главгера. А как дадут харизматичному главную положительную роль, так он и не тянет.

Тут много факторов. Бывают и у гениальных актеров неудачные роли. И это не редкость. Только неизвестно что тому виной, плохая режиссура, сценарий, а может кривые руки оператора и монтажера или все вместе взятое. :)
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Аватара пользователя
alars
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:40
Пол: мужской
Езжу на: вжвж
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Азиатское кино и сериалы

#44

Непрочитанное сообщение alars » 07 ноя 2016, 07:00

Как бы ап.. O:-)
Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Аватара пользователя
purga
Автор темы
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:56
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: да пешком все как-то...
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: Азиатское кино и сериалы

#45

Непрочитанное сообщение purga » 07 ноя 2016, 10:00

Исключительно для Петровны) Ну и для тех, кто неравнодушен к шитью и творчеству)

Очень красивый фильм о портновском искусстве, которое вершит историю.
Корейский вариант Моцарта и Сальери)
Ткани, их окраска, нанесение узоров, интересный крой, который в итоге решает судьбы творцов и царственных особ.
Одежда, как один из главных героев.
Красиво и познавательно.
Плюс мелодраматическая составляющая
Королевский портной | The Royal Tailor
phpBB [video]


Вернуться в «Кино, театр, ТВ»